Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3861
Алькор

Алькор
  • Гость
  • 22 сообщений


2Profusion: шелушения нет. (Слава Всевышнему!) кожа лица только радует ).
Попробую подробнее описать: когда наношу на лицо тональный крем (сразу после увлажняющего), начинает скатываться (комочками)
Может я неправильно пользуюсь тональным, поскольку только начала ?

;-) есть такая фигня...это не тольнальник скатывается, а увлажняющий крем , который под него наносите, была такая же фигея...не Лореаль,гаренье или пюр зон пользуете случаем?!

Товарищи консультанты расскажите ещё пожалуйсто про средства для лечения дефектов кожи Зенерит и Дефферин кажись

Зинерит – это лекарственное средство для лечения прыщей. Оно состоит из двух активных веществ: ацетат цинка и эритромицин.
Курс лечения составляет 2-3 месяца. Улучшения будут заметны уже через две недели. Но есть побочные явления;
Вы можете ощутить сухость кожи, раздражение или жжение в местах куда наносится Зинерит. Но если эти явления незначительные то не нужно прекращать использовать препарат.
Следите, чтобы Зинерит не попал на слизистую рта или носа и в глаза, так как это чревато ожогом и раздражением.
Не используйте одновременно Зинерит и другие антибиотики группы макролидов: клиндамицин, линкомицин.
Препарат от прыщей, в целом дает отличные результаты, многие вообще только зинеритом спасли свое лицо. Но помните, что в Зинерите есть эритромицин, а это антибиотик. антибиотик может вызвать привыкание и как результат придется отказаться от препарата. После курса применения препарата может снизится иммунная система кожи, т.е в новь появятся прыщи, хоть и в не больших количествах. А также, в Зинерите содержится спирт, который может сушить кожу. Выбирая зинерит помните индивидуальность вашей кожи.
  • 0

#3862
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

здравствуйте,

простите, если вопрос покажется глупым, нужна информация.

Проходила курс лечения от акне, чистки, азот, болтушки итд. Лицо в норме, делаю плановые чистки. Но имеются следы пост-акне, косметолог посоветовала пользоваться кремом СПФ40 с осветляющим эффектом, дабы следы не потемнели от солнце.

Теперь собираюсь ехать на отдых. И возникает вопрос- если я буду пользоваться этим кремом там, значит ли это. что лицо вообще не загорит? а если не буду, пятна потемнеют. А загара то хочется=) Но чтоб без вреда

Спасибо!

Без вреда загорать никак не получится. Ультрафиолет повреждает коллаген и вызывает старение. Крем с спф защитой от загара не спасет вас, тут нужен санблок. Отдыхайте, а спустя 2 недели после пляжного отдыха можете сделать пару легких пилингов, это избавит вас от застойных пятен.
  • 0

#3863
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Женя, а ты разве не в отпуске?
Или даже во время отпуска не забываешь про ВВ?
  • 0

#3864
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, а ты разве не в отпуске?
Или даже во время отпуска не забываешь про ВВ?

Вроде в отпуске ;) на кого я вас оставлю? :)
  • 2

#3865
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Женя, Доброе утро.
Подскажите,а почему после пилинга нельзя умываться умывалкой, тоником пользоваться др.кремами?
Пилинг здесь играет значение (поверхностный, срединный, глубокий)?

Потому что надо чтобы кожа сама без посторонней помощи отшелушилась?

Просто я не представляю как неделю не умываться и тоником не пользоваться....
привычка просто сильная....ощущение такое будто лицо не дышит....
  • 0

#3866
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, Доброе утро.
Подскажите,а почему после пилинга нельзя умываться умывалкой, тоником пользоваться др.кремами?

Почему нельзя? Можно. Крем нужно наносить почаще, как только появляется ощущение сухости.
  • 0

#3867
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, вот что. В конце декабря делала пилинг (ретиноевый + миндальный). Теперь хотелось бы сходить на механическую чистку. Сколько должно пройти времени между двумя этими процедурами?
  • 0

#3868
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, вот что. В конце декабря делала пилинг (ретиноевый + миндальный). Теперь хотелось бы сходить на механическую чистку. Сколько должно пройти времени между двумя этими процедурами?

Женя мне советовала, 10 дней после пилинга
  • 0

#3869
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДД! У меня комбинированная, тусклая кожа с расширенными порами и черными точками. Но я кормлю грудью. Какие процедуры мне можно сделать? Есть ли смысл делать чистку ультразвуком? Заранее спасибо.
  • 0

#3870
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хочу в марте занятся лицом, сделать чистку, пилинг ретиноловый (Block age) и сделать укольчки ботекса.
Скажите в какой последовательности лучше все это сделать? Чтобы был максимальный эффект.
  • 0

#3871
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД! У меня комбинированная, тусклая кожа с расширенными порами и черными точками. Но я кормлю грудью. Какие процедуры мне можно сделать? Есть ли смысл делать чистку ультразвуком? Заранее спасибо.

Вам нужна механическая чистка лица, ультразвук не справится с забитыми порами.
  • 0

#3872
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хочу в марте занятся лицом, сделать чистку, пилинг ретиноловый (Block age) и сделать укольчки ботекса.
Скажите в какой последовательности лучше все это сделать? Чтобы был максимальный эффект.

Сделайте пилинг, спустя 10-14 дней механическую чистку, а потом инъекции Диспорта.
  • 0

#3873
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, вот что. В конце декабря делала пилинг (ретиноевый + миндальный). Теперь хотелось бы сходить на механическую чистку. Сколько должно пройти времени между двумя этими процедурами?

Оптимальный интервал между этими процедурами 10-14 дней.
  • 0

#3874
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
так всегда, начитаешься восторгов на форумах, купишь, а потом начинается.... )))

Женя (и другие) подскажите, есть ли побочные фефекты у средств с гилауронкой? Наблюдаю некоторые отзывы, что дескать спустя несколько месяцев применения таких лосьонов кожа становится еще суше, чем была ДО.
Я пользуюсь средством в таким составом:
Water, Glycerin, Hydrolyzed hyaluronic acid (nanoized hyaluronic acid), Acetylated hyaluronate Na (Super hyaluronic acid), Hyaluronic acid Na, PPG-10 Methylglucose, Succinic acid 2Na, Hydroxyethylcellulose, Succinic acid, Methl Paraben

А сверху еще такую сыворотку (поверх еще кислоты и крем):
http://www.sasa.com/...no=103969802001
Состава не нашла к сожалению... Продолжать? Бросать? Купить что-то другое? )))

Сообщение отредактировал Moneta: 09.02.2012, 13:32:31

  • 0

#3875
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Флюс, здравствуйте!
У меня ярко выраженное постакне-пятняа темные по всему лицу, гиперпигментация от рождения, кожа воообще склонна к пигментации, в том числе и посттравматической. Мне надоело все это дело замазывать тоналкой, решила всерьез взяться за борьбу с постакне.

Если косметолог велел мне на неделю отменить все свои АХА и БХА кислоты, бензоил пероксида, а вместо этого велел два раза в день мазать линимент синтомицина 10%, а затем он начнет мне делать мезотерапию....как думаете, от такого косметолога надо бежать или прислушаться к нему? Просто я впервые у него была-на консультации, и мне его советы показались крамольными- я без 2 % БХА не мыслю ни дня жизни уже 3 года. Думаю, кожу линимент мне начнет забивать, да и антибиотик это.

Я с ним пыталась спорить, мол нельзя мне кислоты домашние отменять, кожа забьется, лучше сделайте мне АБР пилинг или ретиноловый. Его ответ дословно: Вы уже все на себе попробовали, и кислоты, и пероксид бензоила, поэтому будем пробовать мезотерапию для лечения акне и постакне. На неделю отменяйте все свое домашнее лечение и только мажьте линимент. Я крепко задумалась-стоит ли ходить к нему. У меня, в принципе, есть свой косметолог-она меня лечила от акне на Холи Лэнд, но с постакне она ничего существенного сделать не смогла-сильные пилинги она мне не делает, вообще сторонница умеренного вмешательства для моей кожи. Хотела я найти более радикально настроенного косметолога, а тут такие советы.

Сообщение отредактировал Малайка: 09.02.2012, 14:47:43

  • 0

#3876
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Женя, скажите, пожалуйста, как правильно защититься от солнца, если я не хочу вообще загорать? Я читала ваши рекомендации относительно санблока и головного убора, чтобы защитить лицо, а тело? Я читала также рекомендации другого косметолога в ЖЖ, она писала, что средства с высокой степенью защиты могут навредить коже, какая максимальная рекомендуемая степень? Сорри за банальные вопросы, но в теме не нашла, а рыться в интернете не хочу, слишком серьезная тема, чтобы верить всем подряд.
  • 0

#3877
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

так всегда, начитаешься восторгов на форумах, купишь, а потом начинается.... )))

Женя (и другие) подскажите, есть ли побочные фефекты у средств с гилауронкой? Наблюдаю некоторые отзывы, что дескать спустя несколько месяцев применения таких лосьонов кожа становится еще суше, чем была ДО.
Я пользуюсь средством в таким составом:
Water, Glycerin, Hydrolyzed hyaluronic acid (nanoized hyaluronic acid), Acetylated hyaluronate Na (Super hyaluronic acid), Hyaluronic acid Na, PPG-10 Methylglucose, Succinic acid 2Na, Hydroxyethylcellulose, Succinic acid, Methl Paraben

А сверху еще такую сыворотку (поверх еще кислоты и крем):
http://www.sasa.com/...no=103969802001
Состава не нашла к сожалению... Продолжать? Бросать? Купить что-то другое? )))

ДД! сама гиалуронка не имеет никаких побочных эффектов и уж тем более не может высушить лицо! Ее призвание увлажнять нашу кожу и осуществлять своеобразную роль подпорки для кожи. Одна молекула НА притягивает 100 и более молекул воды.
У что у вас от этих средств, которыми вы пользуетесь, сушиться кожа?

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 10.02.2012, 09:56:58

  • 0

#3878
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ДД! сама гиалуронка не имеет никаких побочных эффектов и уж тем более не может высушить лицо! Ее призвание увлажнять нашу кожу и осуществлять своеобразную роль подпорки для кожи. Одна молекула НА притягивает 100 и более молекул воды.

Чтобы проникнуть в кожу, молекулярный вес вещества должен быть низким, а у гиалуроновой кислоты он от 5 000 дальтон. Так что не думаю, что намазывание ее на лицо обеспечивает то, что вы написали.
  • 0

#3879
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

так всегда, начитаешься восторгов на форумах, купишь, а потом начинается.... )))

Женя (и другие) подскажите, есть ли побочные фефекты у средств с гилауронкой? Наблюдаю некоторые отзывы, что дескать спустя несколько месяцев применения таких лосьонов кожа становится еще суше, чем была ДО.
Я пользуюсь средством в таким составом:
Hydrolyzed hyaluronic acid (nanoized hyaluronic acid), Продолжать? Бросать? Купить что-то другое? )))

Можно смело использовать эту ГК в регулярном домашнем уходе. У вас в составе именно гидролизат ГК, а это значит, что она способна проникать через трансэпидермальный барьер, т.е. в дерму. Такая ГК низкомолекулярная, она не способна долго оставаться в коже, а значит ее нужно наносить ежедневно. По поводу сухости, да, вы можете почувствовать после отмены ГК сухость, т.к. возможно в вашей коже выработка своей ГК снижена, но это не побочное действие. Пользуйтесь смело и регулярно :-)
  • 0

#3880
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, здравствуйте!
У меня ярко выраженное постакне-пятняа темные по всему лицу, гиперпигментация от рождения, кожа воообще склонна к пигментации, в том числе и посттравматической. Мне надоело все это дело замазывать тоналкой, решила всерьез взяться за борьбу с постакне.

Если косметолог велел мне на неделю отменить все свои АХА и БХА кислоты, бензоил пероксида, а вместо этого велел два раза в день мазать линимент синтомицина 10%, а затем он начнет мне делать мезотерапию....как думаете, от такого косметолога надо бежать или прислушаться к нему? Просто я впервые у него была-на консультации, и мне его советы показались крамольными- я без 2 % БХА не мыслю ни дня жизни уже 3 года. Думаю, кожу линимент мне начнет забивать, да и антибиотик это.

Я с ним пыталась спорить, мол нельзя мне кислоты домашние отменять, кожа забьется, лучше сделайте мне АБР пилинг или ретиноловый. Его ответ дословно: Вы уже все на себе попробовали, и кислоты, и пероксид бензоила, поэтому будем пробовать мезотерапию для лечения акне и постакне. На неделю отменяйте все свое домашнее лечение и только мажьте линимент. Я крепко задумалась-стоит ли ходить к нему. У меня, в принципе, есть свой косметолог-она меня лечила от акне на Холи Лэнд, но с постакне она ничего существенного сделать не смогла-сильные пилинги она мне не делает, вообще сторонница умеренного вмешательства для моей кожи. Хотела я найти более радикально настроенного косметолога, а тут такие советы.

Не знаю, мне, если честно, тоже не понятно подобное лечение :( Я бы не отменяла кислоты, но это мое мнение, я "собаку съела" на пилингах. Возможно ваш новый косметолог предпочитает мезо... Кислоты для домашнего применения низкой концентрации, если они слабо помогают, не означает, что профессиональные пилинги будут не эффективны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.