Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3821
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вопрос, можно ли например пользоваться умывалкой Виши, розовая бутылка, а тоником и кремом Авене??

Конечно можно, никаких проблем.

Спасибо большое:) Так быстро ответили.
Еще вопрос, собираюсь в апреле в отпуск в жаркие страны. Говорят чтобы загар лучше ложился, нужно сделать пилинг. А что сделать чтобы на лицо лег красивый ровный загар?
Я просто вообще полный профан все что касается косметологии и так далее. Лицо у меня не проблемное, поэтому никто не сталкивалась. Единственно после того как родила, иногда на лице выскакивают мелкие красные точки. Их и прыщами то не назовешь. Но бывает что и прыщики. С белой точкой. :faceoff: НИКОГДА такого не было. Я крашусь и то по праздникам. А тут иногда приходится мазюкать тоналку и пудру.
А вот загар хочу, красивый ровный. Вообщем вопрос про это. Что делать? Но, я белокожая, и загар меня практически не берет. А если и берет, то я сначала как рак, а потом легкий загар - местами :faceoff:
  • 0

#3822
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Еще вопрос, собираюсь в апреле в отпуск в жаркие страны. Говорят чтобы загар лучше ложился, нужно сделать пилинг. А что сделать чтобы на лицо лег красивый ровный загар?

Загорать лицом нельзя, кожа от этого быстро стареет, ультрафиолет повреждает коллагеновые волокна. Поэтому крем с СПФ защитой и кепка ;) А пилинг делать лучше после.
  • 0

#3823
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


ДД.

Какой у вас был пилинг?


поверхностный - 1 и 2-ой слой миндальный, 3-ий слой салициловый. Всё Медидерма.

Сообщение отредактировал счастьеесть: 02.02.2012, 09:47:12

  • 0

#3824
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопросы, которые интересуют большинство :)

1) Можно ли делать пилинг во время кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Увы, пилинг здесь бессилен. Нужна лазерная шлифовка.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Загар после процедуры противопоказан, в течение 2-3 недель желательно защищать лицо кремом с СПФ не менее 50, в солярии
накрывать лицо плотным полотенцем.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают действие солнца, появляются пигментные пятна. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры с мезо/био можно.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


  • 0

#3825
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не знаю, сюда ли мне. Но назрел вопрос. Что то у меня умывалка Авене сушит кожу:( Вопрос, можно ли например пользоваться умывалкой Виши, розовая бутылка, а тоником и кремом Авене?? Или лучше использовать уход одной марки????? Спасибо

ДД! Каждому как говориться свое! Уход за кожей должен быть индивидуальным. Здесь законов не существует! Пользуйтесь только тем, что приемлет ваша кожа! Редко когда в одной линейке косметических средств все нравятся вашей коже.
Так что можно;)!!! Удачного дня!
  • 0

#3826
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Классно. Теперь эти вопросы-ответы осталось закрепить.
Аксиома, Вы сами составили это дело?
  • 0

#3827
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Классно. Теперь эти вопросы-ответы осталось закрепить.
Аксиома, Вы сами составили это дело?

Да, просто порылась в теме поиском по "можно ли" и скомпоновала. Я просто удивляюсь, как косметологам еще не надоело отвечать на повторяющиеся вопросы.
Думаю, им еще самим надо добавить что-то в этот список вопросов, и получится такой полноценный FAQ, а потом и закрепить его.

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.02.2012, 12:02:19

  • 0

#3828
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Женя, докладываю - проблем нет, полет нормальный. ничего не тянет, только кожа стала гладкая. и мне почему то кажется, что я не облезу :faceoff:
  • 0

#3829
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Женя, тоже докладываю! кожа чешется, облазит шматами, полёт нормальный! :D
  • 0

#3830
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, докладываю - проблем нет, полет нормальный. ничего не тянет, только кожа стала гладкая. и мне почему то кажется, что я не облезу :faceoff:

Катара, вам еще рано шелушиться :), не раньше выходных. У Ромашки как по расписанию, на 3и сутки ;)

Сообщение отредактировал Флюс: 02.02.2012, 14:27:10

  • 0

#3831
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вопросы, которые интересуют большинство :)





+10000000
  • 0

#3832
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

поверхностный - 1 и 2-ой слой миндальный, 3-ий слой салициловый. Всё Медидерма.

Можете пользоваться увлажняющим кремом, наносите его по ощущению сухости. Сейчас какой день? Опишите состояние кожи.
  • 0

#3833
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
ДД, что-то меня ввели в замешательство с этими пилингами.
пару месяцев назад начала делать пилинги в одном салоне, поверхностные. Косметолог сказала, что делать их нужно курсом 10 штук до весны, т.е. делать еженедельно.
По некоторым причинам пришлось обратиться к друогму косметологу и она сказала, что пилинг делать нужно через каждые 21 день- так кожа обновляется и в приницпе при хорошем санпротекторе можно весной. Кто прав?
И еще, при поверхностном пилинге-должно быть шелушение?

Сообщение отредактировал Русалка76: 03.02.2012, 11:41:54


#3834
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можете пользоваться увлажняющим кремом, наносите его по ощущению сухости. Сейчас какой день? Опишите состояние кожи.

Сегодня уже 9-ый день. Немного ощущение "стянутости" присутствует в области лба и скул. В области скул остаточное шелушение, совсем мелкое.
Цвет лица, по-моему, не изменился. Но от первой процедуры, наверное, не будут заметные изменения :rolleyes:
Но вот пятнышки пигментные есть. Или я их раньше не замечала, или они и вправду появились :confused:
вот это меня и беспокоит.....

Сообщение отредактировал счастьеесть: 03.02.2012, 10:18:50

  • 0

#3835
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подскажите, а кто-нибудь слышал про косметику Heliabrine, Монако?
  • 0

#3836
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
как совместить в уходе тоник и лосьон с гилауронкой и полины кислоты?
тоник -> лосьон -> АНА/ВНА -> крем?
или нужно их разделять?
  • 0

#3837
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД, что-то меня ввели в замешательство с этими пилингами.
пару месяцев назад начала делать пилинги в одном салоне, поверхностные. Косметолог сказала, что делать их нужно курсом 10 штук до весны, т.е. делать еженедельно.
По некоторым причинам пришлось обратиться к друогму косметологу и она сказала, что пилинг делать нужно через каждые 21 день- так кожа обновляется и в приницпе при хорошем санпротекторе можно весной. Кто прав?
И еще, при поверхностном пилинге-должно быть шелушение?

Возможно были правы оба косметолога :) Химических пилингов очень много, скорее всего они предлагали вам разные пилинги. Одни пилинги нужно делать курсом, раз в 7-14 дней, другие раз в месяц, третьи раз в год. Шелушение разное на поверхностных пилингах, опять же, в зависимости от пилинга от незначительного до активного.
  • 0

#3838
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Можете пользоваться увлажняющим кремом, наносите его по ощущению сухости. Сейчас какой день? Опишите состояние кожи.

Сегодня уже 9-ый день. Немного ощущение "стянутости" присутствует в области лба и скул. В области скул остаточное шелушение, совсем мелкое.
Цвет лица, по-моему, не изменился. Но от первой процедуры, наверное, не будут заметные изменения :rolleyes:
Но вот пятнышки пигментные есть. Или я их раньше не замечала, или они и вправду появились :confused:
вот это меня и беспокоит.....

Попробуйте в уход маски питательные добавить. По поводу пигмента, этот пилинг не мог вызвать посттравматическую пигментацию. Вы пользовалить кремом с СПФ защитой? Избегали солярия, поездок в горы?
  • 0

#3839
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

как совместить в уходе тоник и лосьон с гилауронкой и полины кислоты?
тоник -> лосьон -> АНА/ВНА -> крем?
или нужно их разделять?

Последовательность верная :) Разделять не обязательно.
  • 0

#3840
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


ДД, что-то меня ввели в замешательство с этими пилингами.
пару месяцев назад начала делать пилинги в одном салоне, поверхностные. Косметолог сказала, что делать их нужно курсом 10 штук до весны, т.е. делать еженедельно.
По некоторым причинам пришлось обратиться к друогму косметологу и она сказала, что пилинг делать нужно через каждые 21 день- так кожа обновляется и в приницпе при хорошем санпротекторе можно весной. Кто прав?
И еще, при поверхностном пилинге-должно быть шелушение?

Возможно были правы оба косметолога :) Химических пилингов очень много, скорее всего они предлагали вам разные пилинги. Одни пилинги нужно делать курсом, раз в 7-14 дней, другие раз в месяц, третьи раз в год. Шелушение разное на поверхностных пилингах, опять же, в зависимости от пилинга от незначительного до активного.

Спасибо,последний раз применяли Кристину, до этого- тайская косметика -название не запомнила.
Шелушения не было ни там ни тут, хотя эффект мне очень понравился, даже место с акне стало гораздо лучше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.