Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3781
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

До сих пор, никаких процедур и истязаний со своей кожей не проводила (не лю я когда во мне кто то ковыряется чужой), за исключением тех что делаю в домашних условиях ... скраб и маски, последние правда очень редко. :bored: Но сейчас, чую, что надо начинать, пока не поздно :D
Один из косметологов предложил сделать не механическую чистку и/или мезотерапию. Если первое еще ничего, то второе меня как то по описанию в инете смущает.
Вообщем буду благодарна за любую помощь! :bow:
П.С. лет 28 ...

Если состояние кожи хорошее, ничего не беспокоит, то чистку и мезо делать не нужно, показаний нет. Вы можете купить в аптеке Скинорен и наносить его утром и вечером во время "гостей".
  • 0

#3782
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Жень, добрый день!

Я снова о пилинге :D сколько примерно надо времени для полного восстановления кожи? я имею ввиду, с того дня как сделаешь и до полного отшелушивания. Еще также интересует обычно на какой день начинается шелушение?
  • 0

#3783
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Жень, добрый день!

Я снова о пилинге :D сколько примерно надо времени для полного восстановления кожи? я имею ввиду, с того дня как сделаешь и до полного отшелушивания. Еще также интересует обычно на какой день начинается шелушение?

Все зависит от пилинга. Если пилинг поверхностный, то шелушение чаще начинается на 3й день. Полное восстановление занимает 7-14 суток.
  • 0

#3784
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


До сих пор, никаких процедур и истязаний со своей кожей не проводила (не лю я когда во мне кто то ковыряется чужой), за исключением тех что делаю в домашних условиях ... скраб и маски, последние правда очень редко. :bored: Но сейчас, чую, что надо начинать, пока не поздно :D
Один из косметологов предложил сделать не механическую чистку и/или мезотерапию. Если первое еще ничего, то второе меня как то по описанию в инете смущает.
Вообщем буду благодарна за любую помощь! :bow:
П.С. лет 28 ...

Если состояние кожи хорошее, ничего не беспокоит, то чистку и мезо делать не нужно, показаний нет. Вы можете купить в аптеке Скинорен и наносить его утром и вечером во время "гостей".

Состояние кожи хорошее (ттт), но вот отбелить и может быть почистить поры в Т образной зоне не помешало бы, но что то все не решусь.
В любом случае спасибо за ответ!
  • 0

#3785
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Состояние кожи хорошее (ттт), но вот отбелить и может быть почистить поры в Т образной зоне не помешало бы, но что то все не решусь.
В любом случае спасибо за ответ!

Для выравнивания цвета кожи можно поверхностный пилинг сделать, если поры остануться забитыми, а это не факт, можно будет Т-зону механически почистить.
  • 0

#3786
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Жень, добрый день!

Я снова о пилинге :D сколько примерно надо времени для полного восстановления кожи? я имею ввиду, с того дня как сделаешь и до полного отшелушивания. Еще также интересует обычно на какой день начинается шелушение?

Все зависит от пилинга. Если пилинг поверхностный, то шелушение чаще начинается на 3й день. Полное восстановление занимает 7-14 суток.


а в первые 3 дня после пилинга вид у лица будет нормальный? просто у ребенка день рождение, не охота быть на праздник красной как помидор или облезшей :D
  • 0

#3787
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Состояние кожи хорошее (ттт), но вот отбелить и может быть почистить поры в Т образной зоне не помешало бы, но что то все не решусь.
В любом случае спасибо за ответ!

Для выравнивания цвета кожи можно поверхностный пилинг сделать, если поры остануться забитыми, а это не факт, можно будет Т-зону механически почистить.

Еще раз большое спасибо!
  • 0

#3788
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а в первые 3 дня после пилинга вид у лица будет нормальный? просто у ребенка день рождение, не охота быть на праздник красной как помидор или облезшей :D

Не 3, а максимум 2 дня, если пилинг ретиноловый. Если гликолевый, то мало заметно шелушение. Вы лучше после праздника идите на пилинг, чтоб наверняка ;)
  • 0

#3789
antonina13

antonina13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А вы не подскажете, где можно найти продукцию фирмы Institute Esthederm? Я пыталась найти в аптеках,но мне сказали, что её можно купить только в салонах которые на ней работают. Заранее благодарю ;-)
  • 0

#3790
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Делала недавно лазерную шлифовку. Стоит столько денег, да еще 5 дней потом надо пережить после нее...а вот результат НОЛЬ!!!! Было только пару недель посветление кожи..которое вернулось к первоначальному виду спустя месяц после процедуры. Ни пигментация не пропала, ни морщины не уменьшились...
  • 0

#3791
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Добрый вечер
у меня вопрос по поводу домашнего ухода и поддержания результата после косметолога.
вот после чистки в салоне хочется чтоб результат держался на уровне и я на свой страх купила пилинг салициловый энзимный без гранул, мажешь тонким слоем на 8-15 минут и смываешь. но жжет сильно, чуть ли не как пилинг на кислотах фруктовых. правда в инструкции написано чтоб после пилинга салицилового надо мазать салициловым тоником.
вопросы: можно ли этот самый тоник поменять на простую болтушку, которую купили в аптеке? и вообще пилинг такой не вреден если раз в неделю, просто мой косметолог сказала, что скраб для лица лучше не пользовать, т.к. царапает кожу и старит, а вот пилинг этим не вреден? и вообще порядок пользования какой? умывалка, тоник, пилинг и крем? или для такого пилинга нужен какой то спец набор кремов?
спасибо

Сообщение отредактировал Aifonchik: 19.01.2012, 19:35:00

  • 0

#3792
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

пилинг салициловый энзимный без гранул, мажешь тонким слоем на 8-15 минут и смываешь.

А как называется? Хочу погуглить отзывы.
  • 0

#3793
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Майкл (или Мишель) Лаборотори
СтопПроблем, такой тюбик голубенький
Вот просто как ни странно отзывы по большой части хорошие, но я бы хотела узнать именно у профессионалов

Сообщение отредактировал Aifonchik: 19.01.2012, 20:41:39

  • 0

#3794
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Делала недавно лазерную шлифовку. Стоит столько денег, да еще 5 дней потом надо пережить после нее...а вот результат НОЛЬ!!!! Было только пару недель посветление кожи..которое вернулось к первоначальному виду спустя месяц после процедуры. Ни пигментация не пропала, ни морщины не уменьшились...

А что говорят косметологи? Почему эффект нулевой? Где делали?
  • 0

#3795
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Делала недавно лазерную шлифовку. Стоит столько денег, да еще 5 дней потом надо пережить после нее...а вот результат НОЛЬ!!!! Было только пару недель посветление кожи..которое вернулось к первоначальному виду спустя месяц после процедуры. Ни пигментация не пропала, ни морщины не уменьшились...

Вопрос к косметологам: кому рекомендована данная процедура? есть ли возрастные рамки? в каких случаях возможен "нулевой" эффект? спасибо.
  • 0

#3796
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
чет тишина такая.....
  • 0

#3797
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Флюс, хочу попробовать spot peel. Интересует, можно ли его ближе к марту делать, ну так в конце февраля где-то? Сезонный? Буду рада, если ответите.

Сообщение отредактировал vasile4ek: 25.01.2012, 22:22:05

  • 0

#3798
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, хочу попробовать spot peel. Интересует, можно ли его ближе к марту делать, ну так в конце февраля где-то? Сезонный? Буду рада, если ответите.

Добрый вечер. Ретиноловые пилинги все сезонные, их можно делать круглый год, просто загорать (пляж, солярий, пикники и пр.) 2 недели табу.
  • 0

#3799
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

чет тишина такая.....

Без обид, т.к. я практически одна тут консультирую, у меня иногда нет ответов на ваши вопросы, я не практикую некоторые процедуры, поэтому не могу вам помочь толковым советом.
  • 0

#3800
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте плиз какую чистку (пилинг) лучше применять при тонкой чувствительной коже лица? Хотелось бы выровнять цвет и удалить чёрные точки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.