Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3761
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ув. косметологи подскажите, пожалуйста
я тут купила себе серию ухода, умывалку, тоник и эмульсию на день и ночь
тоником после умывалки надо пользовать? или перед умывалкой?
и еще вопрос, поры на щечках ближе к носу и на самом носу стали более расширенные, по мимо пиллинга как можно бороться с этим?
п.с. чистку и пиллинги на фруктовых кислотах делаю (хотя что то в последнее время стала слышать, что в 23 года пиллинги делать еще рановато)
спасибо
  • 0

#3762
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


...есть и красные или темные пятна на месте, где были прыщики, и углубления в коже,которые остались после самостоятельной расправы:( что можете сказать про эту косметику вообще?раньше я ходила к косметологу, которая работала на Holy Land...как независимый косметолог, посоветуйте плз:)

Если честно, то RENEW мне ни о чем не говорит, мне проще ориентироваться по названию кислот, которые присутствуют в этом пилинге и их %. Если пилинг очень мягкий, без видимого шелушения, то понадобиться курс пилингов, после которого пятна возможно и уйдут, а вот шрамы в виде ямок остануться без изменений.

Флюс, дело в том, что процент как бы немаленький.50%, но вот шелушения нет....может ли это быть эффективным?или вернуться на ХЛ?вы меня извините за навязчивость, но не хочется быть обманутой....
  • 0

#3763
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


...есть и красные или темные пятна на месте, где были прыщики, и углубления в коже,которые остались после самостоятельной расправы:( что можете сказать про эту косметику вообще?раньше я ходила к косметологу, которая работала на Holy Land...как независимый косметолог, посоветуйте плз:)

Если честно, то RENEW мне ни о чем не говорит, мне проще ориентироваться по названию кислот, которые присутствуют в этом пилинге и их %. Если пилинг очень мягкий, без видимого шелушения, то понадобиться курс пилингов, после которого пятна возможно и уйдут, а вот шрамы в виде ямок остануться без изменений.

Флюс, дело в том, что процент как бы немаленький.50%, но вот шелушения нет....может ли это быть эффективным?или вернуться на ХЛ?вы меня извините за навязчивость, но не хочется быть обманутой....
  • 0

#3764
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Если честно, то RENEW мне ни о чем не говорит, мне проще ориентироваться по названию кислот, которые присутствуют в этом пилинге и их %. Если пилинг очень мягкий, без видимого шелушения, то понадобиться курс пилингов, после которого пятна возможно и уйдут, а вот шрамы в виде ямок остануться без изменений.

Флюс, дело в том, что процент как бы немаленький.50%, но вот шелушения нет....может ли это быть эффективным?или вернуться на ХЛ?вы меня извините за навязчивость, но не хочется быть обманутой....

Это фитиновый и винный пилинг, он очень мягкий, курс до 10 процедур раз в неделю :eek: , долго придется ходить. Я никогда не работала с такими пилингами :(, предпочитаю более агрессивные :), поэтому наверняка не скажу вам, какой ждать результат. Может быть он превзойдет ваши ожидания.
  • 0

#3765
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ув. косметологи подскажите, пожалуйста
я тут купила себе серию ухода, умывалку, тоник и эмульсию на день и ночь
тоником после умывалки надо пользовать? или перед умывалкой?
и еще вопрос, поры на щечках ближе к носу и на самом носу стали более расширенные, по мимо пиллинга как можно бороться с этим?
п.с. чистку и пиллинги на фруктовых кислотах делаю (хотя что то в последнее время стала слышать, что в 23 года пиллинги делать еще рановато)
спасибо

Умывалка - тоник - крем. Наиболее эффективные процедуры для сужения пор - пилинги и чистка, все верно делаете.
  • 0

#3766
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый день, хочу задать вопрос. Периодически на лице возникают прыщики, выпуклые, заметные, болючие, плотные, с содержимым. Как правило, в Т зоне, чаще на подбородке и лбу. По наблюдениям, на холодное время года их приходится больше, после переохлаждения обязательно соскакивает. Бывает и летом, если умыться сильно холодной водой или переохладиться. Скажите, действительно бывают такие "простудные" образования? Как с ними бороться? Ведь уберечь себя от переохлаждения полностью невозможно. Может, я вообще неправильно связываю их с простудой?
К косметологу стараюсь ходить регулярно, в целом состоянием кожи довольна, а эти "прыщи" она объясняет внутренними проблемами, но жкт и гинекология у меня проверены.
заранее благодарю за ответ и совет.
  • 0

#3767
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день, хочу задать вопрос. Периодически на лице возникают прыщики, выпуклые, заметные, болючие, плотные, с содержимым. Как правило, в Т зоне, чаще на подбородке и лбу. По наблюдениям, на холодное время года их приходится больше, после переохлаждения обязательно соскакивает. Бывает и летом, если умыться сильно холодной водой или переохладиться. Скажите, действительно бывают такие "простудные" образования? Как с ними бороться? Ведь уберечь себя от переохлаждения полностью невозможно. Может, я вообще неправильно связываю их с простудой?
К косметологу стараюсь ходить регулярно, в целом состоянием кожи довольна, а эти "прыщи" она объясняет внутренними проблемами, но жкт и гинекология у меня проверены.
заранее благодарю за ответ и совет.

Это не проблема со стороны внутренних органов, тут причина именно в снижении иммунитета, что позволяет бактериям, живущим на коже, активно размножаться и вызывать воспаление сальных желез. Подобное может происходить при переохлаждениях, как в вашем случае, перед менструацией, во время болезней, после активных тренировок и пр. Как бороться? Можно локально наносить Зинерит, Скинорен, Бензол пероксид.
  • 2

#3768
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Флюс, большое спасибо!
  • 0

#3769
Кайли

Кайли
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день, Флюс, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться косметикой Dermalogica ежедневно? Все-таки она профессионально-лечебная. Мне 27, состояние кожи хорошее. немного правда суховата. Прочла много хороших отзывов на росс.сайтах. Но все же хотелось бы узнать мнение профессионала. кстати, заказать ее по инету можно совсем недорого. ))) Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3770
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Женя, я в понедельник (17.00) сделала пилинг, желтый который, почему я не "облазию"? лицо щипит, губы опухли и горят, но никак не облазию :weep: почему?
  • 0

#3771
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, я в понедельник (17.00) сделала пилинг, желтый который, почему я не "облазию"? лицо щипит, губы опухли и горят, но никак не облазию :weep: почему?

У вас ретиноловое раздражение. Шелушение может начинаться позднее, это нормально, крем не отменяте, на губы тоже наносите. Думаю, завтра начнется шелушение. Лицо красное?
  • 0

#3772
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день, Флюс, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться косметикой Dermalogica ежедневно? Все-таки она профессионально-лечебная. Мне 27, состояние кожи хорошее. немного правда суховата. Прочла много хороших отзывов на росс.сайтах. Но все же хотелось бы узнать мнение профессионала. кстати, заказать ее по инету можно совсем недорого. ))) Заранее благодарю за ответ!

Это профессиональная косметика, вы можете использовать ее ежедневно, что вас смущает? http://dermalogica-r...roducts/by_cat/
  • 0

#3773
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У вас ретиноловое раздражение. Шелушение может начинаться позднее, это нормально, крем не отменяте, на губы тоже наносите. Думаю, завтра начнется шелушение. Лицо красное?

о даааа! лицо красное! мажу крем постоянно и ношу маску, на работе просто неприлично с таким лицом сидеть :faceoff:
  • 0

#3774
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



У вас ретиноловое раздражение. Шелушение может начинаться позднее, это нормально, крем не отменяте, на губы тоже наносите. Думаю, завтра начнется шелушение. Лицо красное?

о даааа! лицо красное! мажу крем постоянно и ношу маску, на работе просто неприлично с таким лицом сидеть :faceoff:

Если сильно красное, можно после умывания наносить на чистую кожу Псилобальзам, а спустя 3-5 минут Винас (сверху). Псилобальзам успокоит кожу, через пару дней все нормалзуется. Кожа, которая регулярно ретиноидами "пилингуется", не дает раздражения и шелушится 2-3 дня. Потерпите немного.
  • 0

#3775
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кожа, которая регулярно ретиноидами "пилингуется", не дает раздражения и шелушится 2-3 дня. Потерпите немного.

То есть, чем чаще пилингуешься, тем быстрее на человека похож?
  • 0

#3776
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

То есть, чем чаще пилингуешься, тем быстрее на человека похож?

:D кожа не дает раздражения и быстро восстанавливается.
  • 0

#3777
Кайли

Кайли
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день, Флюс, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться косметикой Dermalogica ежедневно? Все-таки она профессионально-лечебная. Мне 27, состояние кожи хорошее. немного правда суховата. Прочла много хороших отзывов на росс.сайтах. Но все же хотелось бы узнать мнение профессионала. кстати, заказать ее по инету можно совсем недорого. ))) Заранее благодарю за ответ!

Это профессиональная косметика, вы можете использовать ее ежедневно, что вас смущает? http://dermalogica-r...roducts/by_cat/

Да просто смущало само слово" профессиональная", ведь с ней в основном работают в косметолог. кабинетах, а к косметологам же мы не ходим ежедневно.))) поэтому и хотелось узнать можно ли для ежеднев.пользования. Спасибо Вам за ответ. Значит берем!

Сообщение отредактировал Кайли: 13.01.2012, 00:55:20

  • 0

#3778
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Если сильно красное, можно после умывания наносить на чистую кожу Псилобальзам, а спустя 3-5 минут Винас (сверху). Псилобальзам успокоит кожу, через пару дней все нормалзуется. Кожа, которая регулярно ретиноидами "пилингуется", не дает раздражения и шелушится 2-3 дня. Потерпите немного.

Женя, ну вот мне бы очень хотелось, чтобы кожа хорошо так пошелушилась, чтобы верхний ороговевший слой отпал и стала кожа новенькая, но че то никак не шелушится, утром встала, кожа натянута, розовая, видно, что достаточно раздраженная, ну не опадает и все. в первый раз когда делала такой пилинг, кожа так хорошо обновилась: пластами все слезало - такое я удовлетворение получала, на сей раз я неудовлетворенна, уже же достаточно времени прошло, а кожа "спит" и не хочет "опадать" :-)
  • 0

#3779
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Добрый день, хочу задать вопрос. Периодически на лице возникают прыщики, выпуклые, заметные, болючие, плотные, с содержимым. Как правило, в Т зоне, чаще на подбородке и лбу. По наблюдениям, на холодное время года их приходится больше, после переохлаждения обязательно соскакивает. Бывает и летом, если умыться сильно холодной водой или переохладиться. Скажите, действительно бывают такие "простудные" образования? Как с ними бороться? Ведь уберечь себя от переохлаждения полностью невозможно. Может, я вообще неправильно связываю их с простудой?
К косметологу стараюсь ходить регулярно, в целом состоянием кожи довольна, а эти "прыщи" она объясняет внутренними проблемами, но жкт и гинекология у меня проверены.
заранее благодарю за ответ и совет.

Это не проблема со стороны внутренних органов, тут причина именно в снижении иммунитета, что позволяет бактериям, живущим на коже, активно размножаться и вызывать воспаление сальных желез. Подобное может происходить при переохлаждениях, как в вашем случае, перед менструацией, во время болезней, после активных тренировок и пр. Как бороться? Можно локально наносить Зинерит, Скинорен, Бензол пероксид.


Добрый день!

Вот у меня такая же ситауция, но по моим наблюдениям,у меня это именно перед "гостями" происходит, и держиться пока "гости не уйдут". Раньше, лет 5 назад, давила :faceoff: , сейчас ничего этого не делаю, есил уж совсем сильно набухает и болит сильно мажу мазями (вами вышеописанными и другими похожими), нов основном не трогаю, они сами исчезают. Вот вопрос, вот эти вот "воспаления" (или как их лучше обозвать) оставлять нетронутыми, или все таки чем то постоянно мазать чтобы предотвратить дальнейшее их появление?
Да, у меня эти "воспаления", именно ДО в процессе и ПОСЛЕ "гостей" сопровождаются мелкими высыпаниями на лбу. Зимой меньше, но летом, особенно в жару обсыпает весь лоб, и вдобавок эти высыпания красные, как будто воспаленные и по мимо лба могут выскочить красные прыщики в районе носа.
Кожа комбинированная, Т зона жирная, и беспокоит меня она (кожа) можно сказать только летом (за исключением описанных мною вышей воспалений).
Скажите пожалуйста, что можно поделать чтобы избежать такой не оч приятной картины в жаркое вермя года?
До сих пор, никаких процедур и истязаний со своей кожей не проводила (не лю я когда во мне кто то ковыряется чужой), за исключением тех что делаю в домашних условиях ... скраб и маски, последние правда очень редко. :bored: Но сейчас, чую, что надо начинать, пока не поздно :D
Один из косметологов предложил сделать не механическую чистку и/или мезотерапию. Если первое еще ничего, то второе меня как то по описанию в инете смущает.
Вообщем буду благодарна за любую помощь! :bow:

П.С. лет 28 ...
  • 0

#3780
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Да просто смущало само слово" профессиональная", ведь с ней в основном работают в косметолог. кабинетах, а к косметологам же мы не ходим ежедневно.))) поэтому и хотелось узнать можно ли для ежеднев.пользования. Спасибо Вам за ответ. Значит берем!

Профессиональная - это косметика, которую нельзя купить в магазинах, она есть в больших объемах, что удобно для косметологов, а также есть линия для домашнего применения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.