Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3741
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ДД,
Что делать с огромным прыщем, прям посредине носа
Один раз выдавили, он стал еще больше :D

ДД! Самостоятельно выдавливать прыщи на носу не стоит. Здесь проходят большие ветви кровеносных артерий и нервных окончаний. Когда появляется первые признаки воспаления лучше смазывать маслом чайного дерева, лечебной сывороткой с салициловой кислотой или делать очищающую маску, а также грязевую маску с минералами мертвого моря по несколько раз в день.
Теперь вам поможет паста с цинком или серная мазь. А еще можно метрогил гель на это место или скинорен. Трудно что то конкретное советовать не видя, что на самом деле у вас на носу. Успешного вам лечения и скорейшего выздоровления!
  • 0

#3742
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

подскажите пжлст, я недавно пила антибиотики, и у меня от них пошла реакция в виде мелких прыщиков по всему лицу, животе, груди, спине :weep:
чем помазать, или чего попить (может желчегонного чая) чтоб это быстро все прошло?! :faceoff:

ДД! начните очищение с ЖКТ. Заваривайте себе укропную воду и пейте по стакану натощак утром! Или абсорбикс 2 капсулы натощак утром в течении 2 недель. А также вам надо пропить пробиотики, восстанавливающие флору кишечника.
Кожу мажьте Кортикостероидными мазями гидрокортизоновая, или Синофлан, Локакортен.
  • 0

#3743
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите пжлст, я недавно пила антибиотики, и у меня от них пошла реакция в виде мелких прыщиков по всему лицу, животе, груди, спине :weep:
чем помазать, или чего попить (может желчегонного чая) чтоб это быстро все прошло?! :faceoff:

Сильно сыпет? Они воспаленые или нет? Антибиотики сколько дней пила?
  • -1

#3744
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД,
Что делать с огромным прыщем, прям посредине носа
Один раз выдавили, он стал еще больше :D

Главное больше не давить его! Мажьте теперь его почаще цинковой пастой, как советовали выше, так заживет быстрее.
  • 0

#3745
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


подскажите пжлст, я недавно пила антибиотики, и у меня от них пошла реакция в виде мелких прыщиков по всему лицу, животе, груди, спине :weep:
чем помазать, или чего попить (может желчегонного чая) чтоб это быстро все прошло?! :faceoff:

Сильно сыпет? Они воспаленые или нет? Антибиотики сколько дней пила?

пила ровно 12дней, закончила принимать лек-во ровно неделю назад, да они такие мерзопакостные красные с белой головкой мееелкие, друг на дружке практически сидят, сегодня на лице ттт их нет, ну может совсем чуть-чуть, а вот на декольте дофига((( а у меня платье с открытым вырезом :(
  • 0

#3746
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

пила ровно 12дней, закончила принимать лек-во ровно неделю назад, да они такие мерзопакостные красные с белой головкой мееелкие, друг на дружке практически сидят, сегодня на лице ттт их нет, ну может совсем чуть-чуть, а вот на декольте дофига((( а у меня платье с открытым вырезом :(

А что так долго то? Аж 12 дней! Время нет, быстро вылечится не сможешь. Возьми в аптеке Зинерит, наноси его 2 раза, он подсушит. Пропей курс пробиотиков, возможен дисбактериоз при таком длительном приеме АБ.
  • 0

#3747
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
добрый вечер! читала про рубцы. делала последние 3-4 года пилинги на Кристине, но не часто, 2 раза в год примерно, рубцы такие же, просто кожа становилась чище. Вообще на Кристине реально убрать рубцы? Еще слышала про массаж и азот, что помогают избавиться от рубцов. Есть отзывы?? А еще про какие-то крема или средства с кислотами?
  • 0

#3748
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


пила ровно 12дней, закончила принимать лек-во ровно неделю назад, да они такие мерзопакостные красные с белой головкой мееелкие, друг на дружке практически сидят, сегодня на лице ттт их нет, ну может совсем чуть-чуть, а вот на декольте дофига((( а у меня платье с открытым вырезом :(

А что так долго то? Аж 12 дней! Время нет, быстро вылечится не сможешь. Возьми в аптеке Зинерит, наноси его 2 раза, он подсушит. Пропей курс пробиотиков, возможен дисбактериоз при таком длительном приеме АБ.

Женя спс. сегодня уже практически ничего не оссталось от этой сыпи :-) , но платье в итоге я так и не одела.
еще вопрос пользуюсь уходом от Полы, кожа стала намного лучше, самое интересное поры не забиваются,личико чистое, но они-поры все равно расширенные :-( , их как-нибудь можно сузить? БХА или АХА могут помочь? какой % взять? (есть бха 2%, пользуюсь им 2р в неделю) :-)
  • 0

#3749
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
правда ли, что для очищения кожи поможет поможет аллохол? мне косметолог посоветовала пить его два раза в день для улучшения пищеварения.
  • 0

#3750
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

но они-поры все равно расширенные :-( , их как-нибудь можно сузить? БХА или АХА могут помочь? какой % взять? (есть бха 2%, пользуюсь им 2р в неделю) :-)

Ой, нет. Тут нужен срединный пилинг, ну или глубокий.
  • 0

#3751
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

правда ли, что для очищения кожи поможет поможет аллохол? мне косметолог посоветовала пить его два раза в день для улучшения пищеварения.

Иногда, проблемы с желчным пузырем могут давать высыпания на коже, чаще это лоб и виски. В этих случаях можно пить желчегонные препараты, сыпь проходит. Но это не панацея, лучше установить причину высыпаний и устранить ее.
  • 0

#3752
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

добрый вечер! читала про рубцы. делала последние 3-4 года пилинги на Кристине, но не часто, 2 раза в год примерно, рубцы такие же, просто кожа становилась чище. Вообще на Кристине реально убрать рубцы? Еще слышала про массаж и азот, что помогают избавиться от рубцов. Есть отзывы?? А еще про какие-то крема или средства с кислотами?

Какие пилинги были? Поверхностные? Нужен глубокий ТСА пилинг, после которого на лице коричневая корочка, отшелушивается 7 дней, на которые вы выпадаете из социума. Повторить можно через месяц. Но, нет гарантии 100%, что ВСЕ рубцы сгладятся :(
  • 0

#3753
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


но они-поры все равно расширенные :-( , их как-нибудь можно сузить? БХА или АХА могут помочь? какой % взять? (есть бха 2%, пользуюсь им 2р в неделю) :-)

Ой, нет. Тут нужен срединный пилинг, ну или глубокий.

Жень а он долго-временный или просто временный?
я бы на такой решилась если б бы была уверенна что с этим проблемы уйдут...а так жалко себя насиловать в 24г если это только временный результат :(
  • 0

#3754
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ой, нет. Тут нужен срединный пилинг, ну или глубокий.

Жень а он долго-временный или просто временный?
я бы на такой решилась если б бы была уверенна что с этим проблемы уйдут...а так жалко себя насиловать в 24г если это только временный результат :(

Я бы на твоем месте не заморачивалась ;) Успеешь еще :)
  • 1

#3755
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Жень а он долго-временный или просто временный?
я бы на такой решилась если б бы была уверенна что с этим проблемы уйдут...а так жалко себя насиловать в 24г если это только временный результат :(

Я бы на твоем месте не заморачивалась ;) Успеешь еще :)

ну если ты считаешь что я и так красотка, то я не буду заморачиваться ;-)
  • 1

#3756
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть Дед-Мороз багровый нос в сберкнижку сделает Вам взнос.
Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньяком. А Санта-Клаус из мешка тряхнет валютного снежка!!!$$$$$
Всем удачи и здоровья на весь 2012 год!!!
  • 0

#3757
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДД!у меня вопрос по пилингам без шелушения....попала случайно в салон, работают на RENEW израильской.пробовала нарыть информацию в гугле, но чет не нашла.поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые косметологи!насколько вообще эффективен этот пилинг?поскольку проходила акция, я сделала у них процедуру.мне как-то с трудом верится, что без шелушения можно добиться сглаживания рубцов.....но любопытство взяло верх!
  • 0

#3758
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД!у меня вопрос по пилингам без шелушения....попала случайно в салон, работают на RENEW израильской.пробовала нарыть информацию в гугле, но чет не нашла.поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые косметологи!насколько вообще эффективен этот пилинг?поскольку проходила акция, я сделала у них процедуру.мне как-то с трудом верится, что без шелушения можно добиться сглаживания рубцов.....но любопытство взяло верх!

Рубцы? Опишите их, это застойные пятна или углубления в коже после угревой сыпи?
  • 0

#3759
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ДД!у меня вопрос по пилингам без шелушения....попала случайно в салон, работают на RENEW израильской.пробовала нарыть информацию в гугле, но чет не нашла.поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые косметологи!насколько вообще эффективен этот пилинг?поскольку проходила акция, я сделала у них процедуру.мне как-то с трудом верится, что без шелушения можно добиться сглаживания рубцов.....но любопытство взяло верх!

Рубцы? Опишите их, это застойные пятна или углубления в коже после угревой сыпи?


Спасибо за отзыв, Флюс!если честно, все вместе)))есть и красные или темные пятна на месте, где были прыщики, и углубления в коже,которые остались после самостоятельной расправы:( что можете сказать про эту косметику вообще?раньше я ходила к косметологу, которая работала на Holy Land...как независимый косметолог, посоветуйте плз:)
  • 0

#3760
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...есть и красные или темные пятна на месте, где были прыщики, и углубления в коже,которые остались после самостоятельной расправы:( что можете сказать про эту косметику вообще?раньше я ходила к косметологу, которая работала на Holy Land...как независимый косметолог, посоветуйте плз:)

Если честно, то RENEW мне ни о чем не говорит, мне проще ориентироваться по названию кислот, которые присутствуют в этом пилинге и их %. Если пилинг очень мягкий, без видимого шелушения, то понадобиться курс пилингов, после которого пятна возможно и уйдут, а вот шрамы в виде ямок остануться без изменений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.