Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3681
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Вот вопрос в точку! Генеколог советует поставить спираль Мирену. Почитала отзывы на форумах - девочки пишут, что очень много побочных эффектов, в том числе и излишний вес появился, прыщи. Спросила у генеколога - ответ -был шедевральный. Это конкуренты пишут отрицательные отзывы - не надо их читать. При этом я так поняла, что генекологи имеют % от продаж. Вот тепрь не знаю что и делать....У меня итак достаточно проблемная кожа - боюсь как бы не навредить, да и цена у этого вида спирали не маленькая... И все таки, что могут сказать косметологи об этом виде спирали?

Я "ношу" Мирену 3 года. Очень довольна ;) Сразу скажу, что за три года скинула 3-4 кг, особо не стараясь. Вот не верю я, что Мирена приводит к повышению веса, просто жрать нужно меньше. У нас как принято, лишь бы на что-нибудь спихнуть (спираль, нарушеный обмен веществ, гормональный фон и прочее), никто практически не в состоянии признаться, что правильно питаться мы не умеем, едим на ночь углеводы, мало двигаемся и т.д. По поводу прыщей, у меня немного сыпало сначала, потом прошло. У подруги тоже Мирена, вес тот же, чуток сыпет. По поводу %, а почему нет? Все мы имеем свой %, для того и работаем. Вы можете купить эту спираль в аптеке, а гинеколог вам ее поставит, тогда она свой % потеряет :D . Моя подруга именно так и сделала.

Большое спасибо за откровенный ответ. Про то что "сыпет" меня это все таки пугает....как же этого избежать?
  • 0

#3682
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хотела бы попросить посоветовать пилинг. У меня здоровая кожа (26 лет), жалоб нет. Просто хочется чуть-чуть освежить. Что посоветуете?
  • 0

#3683
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хотела бы попросить посоветовать пилинг. У меня здоровая кожа (26 лет), жалоб нет. Просто хочется чуть-чуть освежить. Что посоветуете?

Поверхностных пилингов очень много, если цель - освежить лицо, то практически любой подойдет. Без осмотра невозможно посоветовать конкретный пилинг.
  • 0

#3684
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подруга работает косметологом, после поездки во Францию (повышение кв.) советовала не делать пилинг лица, говорит, что кожа быстрее стареет. Так ли это?
Я делала несколько процедур в салоне: чистка, пилинг легкий, мезо... Первичный эффект был потрясающий, но после полугода и дальше кожа лица на самом деле будто стала увядать.... Вот думаю стоит ли подсаживаться на такие процедуры или будет еще хуже? Спасибо!
  • 0

#3685
Ирсен26

Ирсен26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.У меня проблемная кожа спины лопаток,декольте и плеч!Остались рубчики постакне есть меленькие черные точки.Хотела бы сделать глубокий феноловый пилинг этих зон!подскажите пожалуйста это возможно?как долго будет заживать?Какова цена?Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ирсен26: 03.12.2011, 16:56:27

  • 0

#3686
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подруга работает косметологом, после поездки во Францию (повышение кв.) советовала не делать пилинг лица, говорит, что кожа быстрее стареет. Так ли это?
Я делала несколько процедур в салоне: чистка, пилинг легкий, мезо... Первичный эффект был потрясающий, но после полугода и дальше кожа лица на самом деле будто стала увядать.... Вот думаю стоит ли подсаживаться на такие процедуры или будет еще хуже? Спасибо!

В какой то момент, чаще после 30 лет, кожа начинает потихоньку увядать :( Ухудшается кровоснабжение, питание кожи, деление клеток, выработка собственной гиалуроновой кислоты и прочее. Если вы хотите стареть красиво, оставаться как можно дольше молодой, без морщин, вы рано или поздно "подсядите" на косметологические процедуры. Коже необходима регулярная "встряска", дополнительное питание и т.д. Если честно, я в Европе сильно ухожных дам не видела... Тут самое главное, все должно быть своевремено и в меру!
  • 0

#3687
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте.У меня проблемная кожа спины лопаток,декольте и плеч!Остались рубчики постакне есть меленькие черные точки.Хотела бы сделать глубокий феноловый пилинг этих зон!подскажите пожалуйста это возможно?как долго будет заживать?Какова цена?Заранее спасибо!

Может лучше фраксель? Фенол не советую на такую большую площадь, да и очень дорого это будет (это самый дорогой пилинг).
  • 0

#3688
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ДВ
девочки, подскажите, взамен пилинга на АНА кислотах, мне посоветовали дермобразивный (амбразивный, дерзивный... :faceoff: Господи, вылетело из головы это слово) тоже пилинг, но не на кислотах, что бы кожа не привыкла к хим. пилингам.
есть смысл или он более агрессивный?
и вообще как этот пилинг называется, подскажите, в нете покопаюсь
спасибо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aifonchik: 04.12.2011, 17:24:20

  • 0

#3689
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ
девочки, подскажите, взамен пилинга на АНА кислотах, мне посоветовали дермобразивный (амбразивный, дерзивный... :faceoff: Господи, вылетело из головы это слово) тоже пилинг, но не на кислотах, что бы кожа не привыкла к хим. пилингам.
есть смысл или он более агрессивный?
и вообще как этот пилинг называется, подскажите, в нете покопаюсь
спасибо :rolleyes:

АНА - гликолевый пилинг, а вам предложили микродермабразию - механический пилинг (шлифовка, в нете ищите отзывы). Кожа не может привыкнуть к пилингам, шлифовкам, фракселю и пр., т.к. все эти процедуры приводят к повреждению кожи. Вы же не думаете, что можно привыкнуть к ожогу утюгом? Кожа все равно будет восстанавливаться после повреждения, не важно каким образом оно получено, именно этим и обусловлен эффект от этих процедур. Пилинги - наиболее изученные процедуры на сегодняшний день, легко контролируемые, кислоты влияют на рецепторный аппарат клеток, в этом их преимущество. Они не просто стимулируют регенерацию кожи после повреждения, они могут подавлять активность одних клеток (например меланоцитов, осветляя пигмент) и усиливать других.
  • 0

#3690
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Флюс, а со скольки лет Вы рекомендуете начинать делать Диспорт? Вредно ли это? Вы можете гарантировать, что, если Вы будите проводить эту процедуру, то не будет птоза? Я его очень боюсь, поэтому Диспорт и не делала еще (мне 27 лет). А очень хочется.
  • 0

#3691
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, а со скольки лет Вы рекомендуете начинать делать Диспорт? Вредно ли это? Вы можете гарантировать, что, если Вы будите проводить эту процедуру, то не будет птоза? Я его очень боюсь, поэтому Диспорт и не делала еще (мне 27 лет). А очень хочется.

Тут нет возрастных рекомендаций. Если мышцы верхней половины лица гиперактивные и это приводит к заламыванию морщин, которые остаются в покое, то ботулотоксин колоть можно, иначе морщины будут глубже и глубже. Я сама себе колю с 25 лет. Птоза не будет, зуб даю :D
  • 0

#3692
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Флюс, здрасьте)) если на коже есть воспаления, незначительные прыщики, то можно при этом делать механическую чистку? Спс за ответ.
  • 0

#3693
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, здрасьте)) если на коже есть воспаления, незначительные прыщики, то можно при этом делать механическую чистку? Спс за ответ.

Добрый вечер. Если у вас нет демодекоза, то можно.
  • 0

#3694
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемя косметологи! Помогите, пожалуйста! У меня ресницы стали выпадать, что ли!. Они стали очень редкие, тонкие, и их очень мало :faceoff: :weep: Подскажите! Что предпринять, чтобы совсем без них не остаться? Как лечить?
  • 0

#3695
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемя косметологи! Помогите, пожалуйста! У меня ресницы стали выпадать, что ли!. Они стали очень редкие, тонкие, и их очень мало :faceoff: :weep: Подскажите! Что предпринять, чтобы совсем без них не остаться? Как лечить?

Сходите к окулисту, сдайте анализ на клеща (демодекоз). Зуд есть?
  • 0

#3696
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сходите к окулисту, сдайте анализ на клеща (демодекоз). Зуд есть?


Нет, зуда никакого нет. Просто намного меньше ресниц стало, чем раньше было у меня. В какой-то определенный момент такая проблема появилась. А где этот анализ можно сдать? У любого окулиста?
Может, тушь еще надо сменить? У меня MF(
  • 0

#3697
Ясное солнышко

Ясное солнышко
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемя косметологи! Помогите, пожалуйста! У меня ресницы стали выпадать, что ли!. Они стали очень редкие, тонкие, и их очень мало :faceoff: :weep: Подскажите! Что предпринять, чтобы совсем без них не остаться? Как лечить?

Здравствуйте. У моей подруги была такая же проблема. Вам надо обратиться к специалистам по волосам,т.е.трихологу.Сходите на фурманова советскую в тиффани там есть трихолог
  • -2

#3698
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Здравствуйте. У моей подруги была такая же проблема. Вам надо обратиться к специалистам по волосам,т.е.трихологу.Сходите на фурманова советскую в тиффани там есть трихолог


)))) Может хватить уже пиарить Тиффани??))) :faceoff: Я, лично, второй раз за день вижу Ваши сообщения с советом обратиться именно туда ;-) причем с разными проблемами)

ps: Вы, случайно, сами там не работаете?
  • 1

#3699
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Нет, зуда никакого нет. Просто намного меньше ресниц стало, чем раньше было у меня. В какой-то определенный момент такая проблема появилась. А где этот анализ можно сдать? У любого окулиста?
Может, тушь еще надо сменить? У меня MF(

Если вам кажется, что поредели, то не нужно ходить к врачу, а если прям лысеете, то идите. Не думаю, что проблема с тушью связана.
  • 0

#3700
Ясное солнышко

Ясное солнышко
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте. У моей подруги была такая же проблема. Вам надо обратиться к специалистам по волосам,т.е.трихологу.Сходите на фурманова советскую в тиффани там есть трихолог


)))) Может хватить уже пиарить Тиффани??))) :faceoff: Я, лично, второй раз за день вижу Ваши сообщения с советом обратиться именно туда ;-) причем с разными проблемами)

ps: Вы, случайно, сами там не работаете?

Нет я там не работаю. К сожалению. Если б работала то не обращалась бы к косметологам. И я не пиарила Тиффани.Это итак известная клиника и не нуждается в рекламе и там на самом деле работают врачи,а не косметички,в отличие от салонов
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.