Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#301
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а я вот знаете как смываю с глаз тушь?

...и?
  • 0

#302
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Здравствуйте, у меня высыпание в летнее время на лице и теле в местах соприкосновения с чем-либо, очки, ремень. Появляются прыщи, мне сделали чистку, массаж, а через некоторое время опять тоже самое. Что можете посоветовать?

Мне кажется, что тут очевидно - раздражение кожи от пота (плюс грязь и кожное сало) и соприкосновения с другими поверхностями. С очками ничего не поделаешь, их не снимешь, но можно попробовать почаще протирать от пота как очки, так и кожу в местах их соприкосновения. Тоником каким-нить нераздражающим. Ну и не допускать соприкосновения бляшки ремня с животом.
  • 0

#303
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Поможите! Всегда была сухая, немного чувствительная кожа и НИКАКИХ прыщей, если и выскочит один малюсенький раз в полгода, то тут же и проходит. А счас...появились на висках и на лбу, причем проходить не собираются. :laugh: С чем может быть связано?

Если предположить, что не было ухудшения здоровья и изменения образа жизни, скажите, пжлст, вы ничего не меняли в уходе? Не вводили новые средства? Не отменяли старые?

Да, и еще, не пользуетесь ли вы кондиционером и/или шампунем типа "2-в-1" или "3-в-1"? Не попадают ли на лоб и виски укладчики и фиксаторы для волос? В общем, почитайте вот эту статью - не ваш случай, часом? (Мне в свое время помогло в подобной ситуации)

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.11.2007, 04:06:15

  • 0

#304
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошую линию мужской косметики для чувствительной кожи. Нужно: умывалка для проблемной сухой кожи, увлажнаяющий/успокаивающий крем или сыворотка. что-то легкое, чтобы можно было и днем, и ночью пользоваться и на лице не было жирного блеска.

Скажите, пжлст, как и чем мужчина очищает кожу утром и вечером?
  • 0

#305
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Штучка, я решила проверить свои средства на предмет их состава:

Умывалка:
Aqua,Glycerine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cabomer, Ostrea, Maris Limus, Aluminum Chlorogydrate, Sodium Methyl Cocoyl, Taurate, Decyle Glucoside, Propylene Clycile, PEG-7Glyceryl Cocoate, Xanth Gum, Xanthan Gu,m, Bensophenon-4, Phenoxyethanol, Methilparaben, Propyparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Parfum, Cl 42090

после использования этой умывалки имеется эффект небольшой сухости кожи

Дневной крем:
характеристика: Ultra-Calming daily Moisturizer, SPF 15, UVA\UVB sunscreen
active ingredientes: Avobenzone 3%, Octinoxate 7,5 %, Octisalate 2%

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 30.11.2007, 09:38:38

  • 0

#306
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошую линию мужской косметики для чувствительной кожи. Нужно: умывалка для проблемной сухой кожи, увлажнаяющий/успокаивающий крем или сыворотка. что-то легкое, чтобы можно было и днем, и ночью пользоваться и на лице не было жирного блеска.

Скажите, пжлст, как и чем мужчина очищает кожу утром и вечером?


Когда я рядом, пользуется моим тоником (Люмине) или моей умывалкой (Danne). А иногда может и просто мылом умыться. Последствия мыла (хоть и детское) жуткие: кожи вся стянутая и покраснения везде.
  • 0

#307
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
Privet, podskajite kakie otzyvy po kosmetike Jade, Izrail. kosmetolog posovetovala posle provedennoy chistki, podobrat novuyu kosm( v smysle zamenit tu kotoroj used before, t.k ona mne ne podhidila) liniyu na mineralah,u mneya koja jirnaya, problemnaya. Pasib!
  • 0

#308
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

или моей умывалкой (Danne)

О-о-о-о, Danne!!! Супер-косметика...
У Вас какая умывалка? У меня Deep Pore Cleanser для комбинированной кожи.
  • 0

#309
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
i echse vopros, v prowlom godu le4ila koju, hodila po vra4am, v konce koncov ginekolog posovetovalapropit Diane 35, o4en pomoglo, potom posle zagranicy opyat na4alos. dumala snova na4at priem tabl, no stalo townit i prekratila, vopros kak byt?
  • 0

#310
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
подскажите пожалста, в связи с использованием средств для умывания "Кристина" (тоник и умывалка,куплено в "николь") кожа возле носа стала сильно шелушиться,покраснела....возле уголка рта появилось красное шелушащееся пятнышко, в общем я ессесьно отменила эти средства после 3-го раза использования...заменила на российское"100 рецептов красоты" лишь умывалку и тоник, крема и маслице от морщин оставила, кожа постепенно перестала шелушиться,но всё равно есть легкое покраснение и как бы огрубение кожи возле носа...отчего такая реакция и какие средства для умывания для сухой кожи (можно профессиональные) вы бы посоветовали...спасиб:smoke:)
  • 0

#311
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


или моей умывалкой (Danne)

О-о-о-о, Danne!!! Супер-косметика...
У Вас какая умывалка? У меня Deep Pore Cleanser для комбинированной кожи.


Извините, а можете, плиз в личку сбросить ихде дают Danne, чьё производство и как давно вы ей пользуетесь :smoke:)
  • 0

#312
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Извините, а можете, плиз в личку сбросить ихде дают Danne, чьё производство и как давно вы ей пользуетесь :laugh:)

Мещерска, все в личке. :smoke:
  • 0

#313
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, я решила проверить свои средства на предмет их состава

И как? Наверное, на многие ингр. выпало "нет в шпаргалке"? Там много ошибок в написании. А состав дневного крема - неполный, указаны только УФ-фильтры.
  • 0

#314
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


мужской косметики для чувствительной кожи. Нужно: умывалка для проблемной сухой кожи, увлажнаяющий/успокаивающий крем или сыворотка. что-то легкое, чтобы можно было и днем, и ночью пользоваться и на лице не было жирного блеска.

Скажите, пжлст, как и чем мужчина очищает кожу утром и вечером?

Когда я рядом, пользуется моим тоником (Люмине) или моей умывалкой (Danne). А иногда может и просто мылом умыться. Последствия мыла (хоть и детское) жуткие: кожи вся стянутая и покраснения везде.

Я бы убрала тоник и мыло (умывалку эту не знаю, ничего не могу сказать), ввела бы мягкую, но эффективную умывалку и через пару недель посмотрела бы на состояние кожи, откуда бы и начала плясать. Кста, что значит, "проблемная сухая"?
  • 0

#315
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

в связи с использованием средств для умывания "Кристина" (тоник и умывалка,куплено в "николь") кожа возле носа стала сильно шелушиться,покраснела....возле уголка рта появилось красное шелушащееся пятнышко, в общем я ессесьно отменила эти средства после 3-го раза использования

Тоник - это не средство для умывания, он предназначен для других целей. Скажите, а кожа у вас всегда была сухой или стала такой после применения этих средств? ("Профессиональные средства для умывания" - это ничего не значащий термин. Вернее, даже не термин. Это просто значит, что средство распространяется через салоны, и вовсе не гарантирует каких-то супер-результатов).
  • 0

#316
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Суть вопроса в том и есть: какую именно умывалку ему приобрести? Что именно посоветуете?
Кожа сухая - это определить несложно, она почти постоянно в таком натянутом состоянии, на ощупь шершавая и ненежная. Т.е. даже после употребления смягчающего и успокаивающего бальзама после бритья, через некоторое время кожа снова становится стянутой.
Кожа проблемная. Т.е. в силу пока еще молодого возраста (19 лет), гормональных изменений переодически появляются высыпания (проще говоря прыщики). Лечение этих самых прыщиков в подростковом возрасте различными спиртовыми болтушками и постоянными механическими чистками и привело (я так думаю) к сухости кожи.
А еще кожа очень чувствительная (может тоже последствия неправильного лечения). Стоит выйти на улицу при минусовой температуре, всего через пару минут кожа краснеет участками, к вечеру на лице просто что-то вроде аллергии, и сразу же появление новых высыпаний. Хотя всегда при выходе на улицу пользуется солнцезащитным кремом (Guinot с SPF 30). Но очень любит все зимние виды спорта. Поэтому зимой проблема остро обостряется!
Большое спасибо за внимание к проблеме и жду от Вас мудрых советов!
  • 0

#317
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
To Бестия: да, у меня тоже именно такая умывалочка. И очень нравится. Ощущение что кожа не просто чистая, а какая-то свежая, или даже новая.
  • 0

#318
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Суть вопроса в том и есть: какую именно умывалку ему приобрести? Что именно посоветуете?

Попробуйте мягкую, но эффективную умывалку KAMILL waschgel mild reinigend & pflegend в светло-зеленой тубе. Она есть везде, где продается Kamill Cosmetics. Цена - около 460 тенге. О ней море положительных отзывов, и лично я сижу на ней года два и менять не собираюсь. Применять утром и вечером. Мыло, ессно, убрать, тоник для умывания тоже не предназначен. Вода и умывалка. Следить, не будет ли ощущения стянутости после умывания. Если есть, но длится не более 5 минут - нормально. Подробнее об очищении - здесь. Если не подойдет эта - придется искать самостоятельно, потому что я, увы, не могу вам пообещать, что обойду все магазины города и проверю все составы (а также протестирую их).

Т.е. даже после употребления смягчающего и успокаивающего бальзама после бритья, через некоторое время кожа снова становится стянутой.

В бальзамы после бритья нередко добавляют денатурированный спирт и ментол (а также прочие раздражители). Это не есть гуд. Любое раздражение снижает местный иммунитет кожи, ее способность к самовосстановлению. Оно может не проявиться сразу и явно, но имеет накопительный эффект, и со временем может поиметь очень и очень неприятные последствия. Подробнее о нежелательных процедурах и ингредиентов - здесь.
Кстати, средства для бритья равно содержат море раздражителей. Бритье само по себе - стресс для кожи, потому для и после бритья нужно выбирать мягкие средства без отдушки, не содержащие таких ингредиентов, как menthol, peppermint, alcohol denat., lime, lemon, orange, grapefruit, eucalyptus, camphor, mint.
(Это я все шпарю по книжке ПБ. Залезла в раздел ухода за муской кожей). Она далее пишет, что, к сожалению, практически не встречала мягких продуктов after shave, и считает, что лучший продукт после бритья - хороший нераздражающий тоник. (Я, опять же, года три тупо пользуюсь розовым Biotherm Biosource Softening Lotion Alcohol Free из серии для сухой кожи и планирую продолжать делать это, пока и если его не снимут с производства :)).
Кроме того, она часто советует применять для успокоения кожи после бритья/депиляции (NB: ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА САЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ!) раствор 1-2 таблеток аспирина (ацетилсалициловой кислоты) на четверть чашки теплой воды. Смочить в растворе ватный диск, нежно промокнуть кожу. Сама не пробовала, т.к. у меня в ходу ее лосьон от раздражения, тоже с салицилкой.
Далее, для дополнительного успокаивания кожи (ему с его раздраженной кожей, это вообще нужно делать регулярно, наверное) можно посоветовать отвар овса (1 ст. ложку поместить в литр кипящей воды, поварить 10 минут, сцедить, и этот жидкий киселек использовать как тоник после умывания). Также успокаивают отвары ромашки, зеленый чай, но они могут и подсушивать. Короче, все надо пробовать.

Лечение этих самых прыщиков в подростковом возрасте различными спиртовыми болтушками и постоянными механическими чистками и привело (я так думаю) к сухости кожи.

Спирт - ни в коем случае. Он только раздражает и сушит, но не убивает бактерии, вызывающие появление прыщей. Точечно наносить средство с 2.5% или 5% benzoyl peroxide (сразу скажу - не знаю, есть у нас или нет). Аналогичной активностью обладает масло чайного дерева (наносить тоже точечно. В чистом виде сушит и может раздражать, можно попробовать разбодяжить его с раст. маслом, кажется (там была инструкция, на память не скажу)). Кстати, МЧД замечательно помогает при герпесе ("простуде"), особенно если его наносить под Зовиракс.
Полный набор рекомендаций, в зависимости от типа кожи найдете здесь.
Добавлю, что с такой чувствительной кожей не стоит резко менять уход: лучше раз в неделю по одному мероприятию и следите за реакцией. В принципе, такой подход разумен для любой кожи, чтобы можно было понять, что сработало, что не сработало.

(Продолжение следует, все сообщение не влезло).

А еще кожа очень чувствительная (может тоже последствия неправильного лечения). Стоит выйти на улицу при минусовой температуре, всего через пару минут кожа краснеет участками, к вечеру на лице просто что-то вроде аллергии, и сразу же появление новых высыпаний.

Последствия такого лечения - скорее всего. Плюс недочеты ухода. Впрочем, я там выше уже написала.

Хотя всегда при выходе на улицу пользуется солнцезащитным кремом (Guinot с SPF 30). Но очень любит все зимние виды спорта. Поэтому зимой проблема остро обостряется!

СПФ - это хорошо. Sun Screen SPF 30? Если да, то, согласно обзору ПБ, санскрин неплохой (правда, дорогой), но там есть avobenzone, а он при чувствительной коже не очень показан (сколько там его процентов?). Когда он кончится, может, попробовать что-нить с физ. фильтрами - titanium dioxide или zinc oxide? На моей нереактивной коже 3% авобензона неизменно выдают сыпь, которая держится неделю.
С другой стороны, физ. фильтры забивают поры :). Короче, опять же, все надо пробовать :spy:.

Вот. Попробуйте пройтись по всем этим фронтам, внимательно отслеживая реакцию кожи (но я не представляю, насколько это возможно с клиентом мужеску пола :spy:))))))). Впрочем, если ему самому надоело, может, и будет стараться :D. Надеюсь, что поможет. По крайней мере, вредных советов я не дала. Удачи!
  • 0

#319
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Огромное спасибо! Начнем сегодняже. Естесственно, с умывалки. Также обращу внимание на солнцезащитку и средства для/после бритья. Клиент мужского пола очень благоприятно воспринимает различные средства по уходу, особенно когда этот уход ему делаю я -))). Но и сам будет стараться, потому как хочет выглядеть соответственно отлично!
  • 0

#320
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Попробуйте мягкую, но эффективную умывалку KAMILL waschgel mild reinigend & pflegend в светло-зеленой тубе. Она есть везде, где продается Kamill Cosmetics. Цена - около 460 тенге. О ней море положительных отзывов, и лично я сижу на ней года два и менять не собираюсь. Применять утром и вечером.


купила Камилл, пользуюсь где-то неделю. умывает очень мягко. но в любом случае, на коже после нее ощущение как и после других умывалок - "надо нанести крем". нвеное это уже чисто психологически :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.