Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#261
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

я облазила все магазины, и кучу часов изучала состав... судя по итогам, парабены не содержались только в косметике BodyShop, и Аквателе. опять же, БодиШоп не продается у нас.. акватель - российский, насколько я понимаю, и достаточно легкая косметическая линия. однако с точки зрения Полы Бигаун я ее еще не изучала... :rotate:

По инету довольно часто рассылают страшилки (обычно о парабенах, в частности в дезодорантах, вызывающих рак молочной железы. Часто присылают страшилку о свинце в губной помаде. И т.д.). Обычно я их гуглю и успокаиваюсь :D. Как правило, на сайте ПБ они уже разъяснены (вопрос, который мучает вас, уже наверняка приходил кому-то в голову), для верности можно свериться с сайтами CIR и FDA (см. статью о парабенах). А ПБ делает выводы не исходя из собственного настроения (в свою книгу Don't Go to the Cosmetics Counter Without Me она включила статью What Constitutes a Legitimate Research, где и объясняет принципы, по которым она принимает/не принимает к сведению ту или иную информацию). Строго говоря, она просто складывает 2 + 2 и делает выводы, популярно разъясняя инфу, содержащуюся в научных (published & peer-reviewed) статьях.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 23.11.2007, 22:29:01

  • 0

#262
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
2 Штучка
у вас не открывается ссылка в лайвжорнале на лучшие тоники.
что лучше взять Clinique Mild clarifying lotion или Purete ideale serum Chanel? под тональник можно их? Тональник с силиконовыми частичками, такой как Мат Льюмер от Шанель, это есть гуд для жирной кожы склонной к высыпаниям?
  • 0

#263
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте, у меня высыпание в летнее время на лице и теле в местах соприкосновения с чем-либо, очки, ремень. Появляются прыщи, мне сделали чистку, массаж, а через некоторое время опять тоже самое. Что можете посоветовать?
  • 0

#264
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у вас не открывается ссылка в лайвжорнале на лучшие тоники.
что лучше взять Clinique Mild clarifying lotion или Purete ideale serum Chanel? под тональник можно их? Тональник с силиконовыми частичками, такой как Мат Льюмер от Шанель, это есть гуд для жирной кожы склонной к высыпаниям?

Тоники открыла. Вот ее оценка Clinique Mild Clarifying Lotion. По остальным - приведите, пжлст, полные названия средств на англ. языке. Если у меня по ним нет оценки ПБ, понадобятся составы.
  • 0

#265
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а у меня вот буквально за пару месяцев изменился тип кожи... всегда была сухая. недавно заметила, что кожа не нуждается ни в каких доп. кремах. а поры т-зоны стали расширяться.. можно даже сказать, что т-зона стала жирноватой... при этом она чистая, не воспаленная, точек черных нет... просто видны поры, особенно при нанесении макияжа...

прочитала пола"с сайт и Ваш, Штучка, но там сказано только про молочко магнезии для стягивания пор. какие еще есть средства для сужения пор, я в плане ухода за кожей? про макияж вроде бы понятно написано...
  • 0

#266
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а у меня вот буквально за пару месяцев изменился тип кожи... всегда была сухая. недавно заметила, что кожа не нуждается ни в каких доп. кремах.

Еще одна ошибка при определении типа кожи заключается в предположении, что сама кожа и ее тип не изменятся никогда или, по крайней мере, до старости. На самом деле, кожа меняется практически постоянно. Способ ухода за кожей, основанный только на ее типе, может оказаться неверным при смене времени года, возникновении стрессовых ситуаций, изменении гормонального фона или веса тела (или других физических параметров), а также во множестве других случаев.

какие еще есть средства для сужения пор, я в плане ухода за кожей? про макияж вроде бы понятно написано...

Вот статья о чистых, но расширенных, порах.

Кста, в The Body Shop очень даже содержатся парабены, причем в широком ассортименте. Но это даже к лучшему: чем больше консервантов, тем меньше их концентрация -> меньше вероятность раздражения.
  • 0

#267
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да, обе статьи я уже читала..
  • 0

#268
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На штатовском сайте паулы невозможно сделать интернешнл заказ только разве что звонить им надо, на европейском и азиатском казахстана нет. В общем написала мейл на азиатский и европейский сайты, жду ответа.
Штучка, вы как заказывали?
  • 0

#269
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

На штатовском сайте паулы невозможно сделать интернешнл заказ только разве что звонить им надо, на европейском и азиатском казахстана нет. В общем написала мейл на азиатский и европейский сайты, жду ответа.
Штучка, вы как заказывали?

На штатовском сайте заказ вполне делается (we do ship orders internationally), а телефон указан для задавания вопросов, буде таковые возникнут. Доставку в А-Ату я в последний раз заказывала в 2005 году. Заказ был на сумму ~$550, кажется, а доставка ~$150 (посылка была большая и тяжелая, потому что я от жадности заказала все и много :rotate:). Последующие пару раз я заказывала с оказией в Канаду и Штаты.

Процедура такая: нужно зарегиться на сайте, указать billing address and shipping address (если он отличается от первого), сложить продукты в корзинку и оформить заказ. После этого на мыло приходит письмо от них с указанием размера расходов на пересылку и просьбой подтвердить заказ (до вашей авторизации они ничего отправлять не будут. Т.е. если расходы на пересылку покажутся вам высоки или если вы вообще передумаете, в этот момент можно отказаться).

Высылают они UPS'ом, который доставляет только на адреса юр.лиц (по кр. мере, так было). Причем, если определенная единица товара заказана в кол-ве более 2 штук, придется растаможивать (лучше позвонить в местный офис юпиэса и уточнить о текущих правилах). По приходе посылки с вами связывается местный UPS, вы забираете там накладные, делаете с них копии, берете с работы письмо о том, что посылка - это личный груз, не имеет отношения к вашей организации, а рабочий адрес указан лишь для удобства доставки, и везете письмо с копиями накладных в Таможенный комитет. По рассмотрении документов ТК сам связывается с UPS, и последний доставляет посылку по указанному адресу.

Расскажете, что вам ответили азиатский и европейский сайты?

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 25.11.2007, 11:10:51

  • 0

#270
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мда в общем гемор заказывать
азиатский и европейский сайты не ответили пока-видимо из-за выходных
  • 0

#271
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мда в общем гемор заказывать

Я об этом писала на стр. 12 :rolleyes:
  • 0

#272
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошую линию мужской косметики для чувствительной кожи. Нужно: умывалка для проблемной сухой кожи, увлажнаяющий/успокаивающий крем или сыворотка. что-то легкое, чтобы можно было и днем, и ночью пользоваться и на лице не было жирного блеска.
  • 0

#273
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

мда в общем гемор заказывать
азиатский и европейский сайты не ответили пока-видимо из-за выходных


В общем заказала через Сингапурский офис
доставка на наши деньги где то 4200 тенге
у них все в сингапурских долларах и мне показалось что немного дороже в итоге выходит
  • 0

#274
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Поможите! Всегда была сухая, немного чувствительная кожа и НИКАКИХ прыщей, если и выскочит один малюсенький раз в полгода, то тут же и проходит. А счас...появились на висках и на лбу, причем проходить не собираются. :) С чем может быть связано?
  • 0

#275
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вопрос.
На бедрах появились расстяжки бордового цвета. крема пока не помогают. что вы сможете сделать
  • 0

#276
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Не мажьте жирные участки лица кремом, несмотря на убеждения производителей косметики. То, что жирная кожа нуждается в увлажнении - стойкий миф, который вполне понятен: людям нужно зарабатывать деньги, впаривая ненужные вам продукты (например специальные кремы для глаз, для шеи, для ногтей, для пяток, для.... дальше придумайте сами ))) :D. Ну вот просто попробуйте не мазать! :)


попробовала не мазать.. ощущение такое, что кожа вымыта до скрипа. сухости нет, но если после крема кожа становится мягкой, бархатистой, то без крема ощущение какой-то недосказанности ;) и руки сами тянутся к баночке с кремом. я подозреваю, что нужно намазать кожу кислотами как вы советуете, но поверхностный поиск их в магазинах не увенчался успехом. :)

Здравствуйте.Еще раз акцентируем ваше внимание на то,что препараты с содержанием АНА кислот не распространяются через магазинную сеть только потому, что их должен продавать косметолог прошедший обучение по данной косметологической линии,т.к.в каждой линии есть определенные тонкости по использованию препаратов с АНА кислотами.За консультациями можете обращаться по тел.272-96-52.
  • 0

#277
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошую линию мужской косметики для чувствительной кожи. Нужно: умывалка для проблемной сухой кожи, увлажнаяющий/успокаивающий крем или сыворотка. что-то легкое, чтобы можно было и днем, и ночью пользоваться и на лице не было жирного блеска.


Посмотрите во второй аптеке на Ауэзова, там есть Лореаль Мен, ну и еще несколько приличных линий для мужчин.
  • 0

#278
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

кого интересует "ботокс" " диспорт" устранение морщин задавайте вопросы на форуме
врач косметолог :тел +77051904405


Скажите, а с какого возраста можно делать ботокс? мне 24, но у меня на переносице, глубокая морщина, очень хмуро и взросло выглядит, а летом вообще ужас, не прходящая, от солнца хмурусь.
Можно ли сделать ботокс?или можно помочь другими средствами?!
  • 0

#279
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А где консультанты? ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ Вопрос.
На бедрах появились расстяжки бордового цвета. крема пока не помогают!!!! Что делать
?

Сообщение отредактировал LuckyZara: 28.11.2007, 14:35:26

  • 0

#280
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
ботокс применяют с 18 лет если есть показания, например
гиперактивность мимических мышц . А с 25 уже начинают устранять морщинки которые начинают закладываться приблизительно в этом возрасте (у одних раньше у др.позже)
Следовательно лучше профилактировать мелкие морщинки,так как с глубокими бороться труднее, здесь уже понадобятся филлеры

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.11.2007, 16:29:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.