Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#281
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А где консультанты? ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ Вопрос.
На бедрах появились расстяжки бордового цвета. крема пока не помогают!!!! Что делать
?


Я свой вопрос задала еще неделю назад, меня игнорировали, потом сказали, что нет времени ответить (но на этот-то ответ время было! :laugh: ). Господа косметологи, вы скажите, сколько ждать - неделю, месяц, или проще обратиться в другое место?

Сообщение отредактировал Batan: 28.11.2007, 15:04:39

  • 0

#282
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
В вашем случае стрии (растяжки) поддаются корекции, так как если они багрово-синюшного цвета наверняка прошло не больше 6-12 мес (т. е. они свежие) . Полностью избавится от них невозможно, но улучшить их вид, сделать менее заметными вполне возможно.
Аппаратная косметология, мезотерапия дают неплохие результаты.

Сообщение отредактировал кристи07: 28.11.2007, 18:07:23

  • 0

#283
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ботокс применяют с 18 лет если есть показания, например
гиперактивность мимических мышц . А с 25 уже начинают устранять морщинки которые начинают закладываться приблизительно в этом возрасте (у одних раньше у др.позже)
Следовательно лучше профилактировать мелкие морщинки,так как с глубокими бороться труднее, здесь уже понадобятся филлеры


А сколько будет стоить инъекция в области переносицы?
  • 0

#284
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
В зависимости от единиц приблизительно от 6ооо тенге
  • 0

#285
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
я так поняла, что ботокс всем подряд не рекомендуется. поэтому, девушки, прежде чем чтото делать, консультируйтесь со специалистами. может даже в нескольких местах (консультации же везде бесплатные), а потом принимайте решене делать или нет.
  • 0

#286
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

я так поняла, что ботокс всем подряд не рекомендуется. поэтому, девушки, прежде чем чтото делать, консультируйтесь со специалистами. может даже в нескольких местах (консультации же везде бесплатные), а потом принимайте решене делать или нет.


рекомендоваться или нет он может например в неврологии где его используют в терапевтических целях А в эстетической косметологии нужно вам это или нет решаете вы
ведь морщины не запрещено иметь и на здоровье они никак не влияют. Но кому то они доставляют эстетический дискомфорт. И здесь либо инъекции ботокса либо контурная пластика К тому же он абсолютно безвреден остальное зависит от специалиста
  • 0

#287
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Еще раз акцентируем ваше внимание на то,что препараты с содержанием АНА кислот не распространяются через магазинную сеть только потому, что их должен продавать косметолог прошедший обучение по данной косметологической линии,т.к.в каждой линии есть определенные тонкости по использованию препаратов с АНА кислотами.За консультациями можете обращаться по тел.272-96-52.

Простите, вы говорите о ситуации с "распространением кислотных средств через магазинную сеть" у нас в городе/стране или вообще? Если речь идет о Казахстане, то да, потому что у нас мало кто знает о кислотах, и знание это обычно ограничивается сведениями о салонных кислотных пилингах. Т.е. спроса на продукты с низким содержанием кислот, пригодным для ежедневной эксфолиации (5-10%), сюда везти просто неинтересно.

И, наверное, даже опасно, потому что они, в силу своего кератолитического действия (истончение рогового слоя, который утолщается под воздействием УФ-облучения, изо всех сил пытаясь защитить кожу, тем самым делая ее грубее и морщинистее), повышают чувствительность кожи к УФ-облучению (солнце и солярии), вызывающему фотостарение (100%) и рак кожи (тут кому как повезет). А народ у нас не озабочен солнцезащитой, считая, что пользоваться СЗ-средствами нужно только при поездке на море :lol:. Кроме того, если в салоне красоты есть солярий, значит, это вовсе не опасно, потому что профессионалам как бы виднее.

Я сегодня порылась на сайте Maspi International, которая производит линейку Sweet Skin System. Вот, в частности, страничка, посвященная кислотным средствам для домашнего использования: http://www.maspi.ru/sss_home.htm. И стало грустно, потому что ни для одного из средств в качестве мер предосторожности не указана обязательная солнцезащита, хотя такое предупреждение должно идти жирными буквами рядом с названием каждого кислотного средства.

Что же предлагает фирма Maspi International для защиты от УФ-излучения? Линейку Solaria, фактически, благословляя народ на загар (см. первый абзац. Все равно, как если бы онкологический институт выпускал сигареты по принципу "люди все равно курят". Или как если бы наркологическая клиника приторговывала наркотиками). В солнцезащитном молочке UVA-фильтр titanium dioxide стоит примерно в середине, что означает, что его концентрация недостаточна для защиты от UVA-лучей :lol:. А это, на секундочку, - производитель косметики, который продает кремы и другие вкусности "от морщин" :).

Странно, что статья, в которой разъясняются губительные последствия воздействия ультрафиолета, теперь недоступна на сайте, и ее можно вытащить только из кэша Яндекса. В статье об IAL system в ее теперешнем виде страшилок о фотостарении нет.

Дело не только в конкретном производителе, я его взяла ради примера. К сожалению, это весьма распространенное явление: когда я искала СЗ-средство для тела перед поездкой на море, выяснила, что примерно 60-70% продававшихся у нас СЗ-средств не содержат необходимых UVA-фильтров. Конечно, какие уж тут кислоты в свободном доступе... ;)

Однако мой трехлетний опыт использования кислот говорит, что если сперва разобраться в том, чего от них ожидать, выбрать средство с составом, исключающим дополнительное раздражение и имеющим успокаивающий эффект, внимательно слушать кожу (отменять или сократить применение при сильной реакции кожи) и принимать меры предосторожности (солнцезащита, отсутствие дополнительных раздражителей), то можно добиться неплохих результатов.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 28.11.2007, 23:43:02

  • 0

#288
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тем, кто задумывается о мезотерапии, может быть интересно мнение врача-косметолога Тийны
Орасмяэ-Медер:

Механизм действия мезотерапии - чего в нем больше: действия повторяющейся микротравмы кожи или эффекта от вводимых препаратов?

Мое представление исходит из определения – внутрикожное введение активных ингредиентов, локально в зону дефекта, множественными инъекциями в малых дозах.

В подавляющем большинстве случаев введение таким путем фармакологически не оправдано. Многочисленные витаминно-минеральные коктейли не обладают доказанной местной эффективностью. Эффект от использования витаминов реализуется не местно, требуется сложная трансформация в клетках различных органов. Однократное введение веществ практически всегда бессмысленно, так как для получения какого-либо терапевтического эффекта необходимо не только единовременное получение концентрации вещества в органе-мишени (допустим, кожа является органом-мишенью в лечении проявлений старения, с чем вообще довольно трудно согласиться), но и поддержание этой концентрации, накопление терапевтической дозы и достижение эффекта во времени. Какие препараты способны дать стойкие изменения местной трофики или метаболизма после однократного введения с трудно контролируемой дозой?
(Полный текст поста - здесь. Советую почитать и ее ответы на комменты к посту).
  • 0

#289
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Где можно будет найти шпаргалку по составу кремов?
  • 0

#290
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Где можно будет найти шпаргалку по составу кремов?

http://www.vrach-kos.../ings/index.php

http://www.cosmetics...y.asp?TYPE=MAIN

A Consumer's Dictionary of Cosmetic Ingredients by Ruth Winter, M.S.

Если чего не найду там - ищу в INCI (ссылка счас неактивна).

Только не ходите на сайт sskindoctor. После его посещения люди теряют сон и аппетит :lol:
  • 0

#291
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Спасибо
  • 0

#292
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Тем, кто задумывается о мезотерапии, может быть интересно мнение врача-косметолога Тийны
Орасмяэ-Медер:

Механизм действия мезотерапии - чего в нем больше: действия повторяющейся микротравмы кожи или эффекта от вводимых препаратов?

Мое представление исходит из определения – внутрикожное введение активных ингредиентов, локально в зону дефекта, множественными инъекциями в малых дозах.

В подавляющем большинстве случаев введение таким путем фармакологически не оправдано. Многочисленные витаминно-минеральные коктейли не обладают доказанной местной эффективностью. Эффект от использования витаминов реализуется не местно, требуется сложная трансформация в клетках различных органов. Однократное введение веществ практически всегда бессмысленно, так как для получения какого-либо терапевтического эффекта необходимо не только единовременное получение концентрации вещества в органе-мишени (допустим, кожа является органом-мишенью в лечении проявлений старения, с чем вообще довольно трудно согласиться), но и поддержание этой концентрации, накопление терапевтической дозы и достижение эффекта во времени. Какие препараты способны дать стойкие изменения местной трофики или метаболизма после однократного введения с трудно контролируемой дозой?
(Полный текст поста - здесь. Советую почитать и ее ответы на комменты к посту).


Штучка, вы так много знаете даже больше чем некоторые косметологи, посоветуйте что нибудь от расстяжек на бедрах, дома уже шутят что я как зебра :lol:
уже не знаю что делать задумалась про мезу
  • 0

#293
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


2 Штучка, вопрос по гелю для умывания - как Вы оцените такой состав?
вода, натрия лауретсульфат, пропиленгликоль, кокоглюкозид, кислота салициловая, глицерил олеат, натрия хлорид, ментол, ментиллактат, краситель ci 42090.

По признакам наличия кислоты салициловой (будет щипать при попытке смыть макияж с глаз -> придется заводить еще одну умывалку, а я люблю все оптимизировать) и ментола (ненужное раздражение) я бы этой умывалкой не пользовалась.


ПРОСТИТЕ, НО НА САЙТЕ У ПОЛЫ НАПИСАНО, ЧТО СНИМАТЬ МАКИЯЖ С ГЛАЗ НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА, И ТОЛЬКО ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УМЫВАЛКУ ДЛЯ ЛИЦА, ЧТОБЫ СМЫТЬ ОСТАТКИ МАКИЯЖА, ЧТО НЕ ПОДРАЗУМАЕВАЕТ НАТИРАНИЯ ГЛАЗ ГЕЛЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, ИНАЧЕ МЫ ВСЕ ДО МОРЩИН СОТРЕМ.... :lol: РАЗВЕ НЕ ТАК?
  • 0

#294
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
pussycat - постарайтесь не использовать в сообщениях заглавные буквы без видимой на то причины.

  • 0

#295
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
простите, не увидела касплок включенный... еще думаю ,что за фигня ...

Сообщение отредактировал pussycat: 29.11.2007, 13:07:48

  • 0

#296
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В зависимости от единиц приблизительно от 6ооо тенге


Одна единица сколько стоит?
И где вы работаете?
  • 0

#297
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

посоветуйте что нибудь от растяжек на бедрах

Спасибо, но, к сожалению, знаю я не все. Я интересуюсь решением только тех проблем, которые меня волнуют. А вот растяжек у меня нет, поэтому на данную тему я инфу не рыла.

У ПБ есть статья о борьбе с растяжками. Она на англ., переводить я ее пока не собираюсь, но если вкратце, то ПБ пишет, что косметические средства не помогут ни на йоту. Есть, мол, исследования, доказывающие наличие некоторого положительного эффекта от третиноина. Кроме того, могут сработать химические пилинги (20% TCA) и неабляционное лазерное воздействие.

Удачи вам!


СНИМАТЬ МАКИЯЖ С ГЛАЗ НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА, И ТОЛЬКО ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УМЫВАЛКУ ДЛЯ ЛИЦА, ЧТОБЫ СМЫТЬ ОСТАТКИ МАКИЯЖА, ЧТО НЕ ПОДРАЗУМАЕВАЕТ НАТИРАНИЯ ГЛАЗ ГЕЛЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, ИНАЧЕ МЫ ВСЕ ДО МОРЩИН СОТРЕМ....

Дайте ссылку на эту рекомендацию, пжлст?
  • 0

#298
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Gentle Touch Makeup Remover. Directions: Before or after using the Paula's Choice cleanser for your skin type, shake the Gentle Touch Makeup Remover well. Pour a small amount (slightly less than 1/2 teaspoon; add more if needed) onto a cotton ball or pad. Gently wipe over the eye area, lips, face or other areas where you want to remove makeup. Pay close attention not to pull or tug skin as you apply the product. Makeup Remover Advice:
Excessive pressure is not required or recommended when removing makeup. If you are concerned that you cannot be gentle enough or your eyes are very sensitive, soak a cotton pad with Gentle Touch Makeup Remover and lightly press and hold the pad over eyelashes (top and bottom) and eyelids. Do not over-saturate the cotton ball or pad you're using. This will help to loosen the makeup and mascara, allowing your cleanser to easily complete removal of your makeup.

When using any makeup remover around the eyes, make sure you gently wipe outward, away from the eye's tear duct. If Gentle Touch Makeup Remover gets into the eyes, splash with water for several moments and pat dry.

вот. мне показалось, что все-таки лучше снять макияж с глаз таким мягким ремувером, потом, по ее совету, сполоснуть водой лицо, а потом уже пользоваться умывалкой , которая смоет остатки макияжа с лица.
http://shop.paulasch...m/product/216/6
  • 0

#299
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тут написано вовсе не то, о чем вы подумали. Это всего лишь рекомендации по применению средства для удаления макияжа, если вы все же предпочитаете таковым пользоваться, например в случае водостойкой туши или ультраматирующего тональника (аккуратно удалить макияж, стараясь как можно меньше растягивать кожу. При попадании в глаза промыть водой. Потом домыть умывалкой. ВСЕ). Однако общая рекомендация (см. статью об очищении) - смывать макияж водой и мягким очистителем, потому что именно в этом случае кожа растягивается меньше всего.
  • 0

#300
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а я вот знаете как смываю с глаз тушь? беру подушечку, смоченную ремувером, и просто сверху кладу на глаз. через минуту тушь просто остается на тампоне... точно так же делается второй заход - только снизу подушечка, а сверху на нее аккуратненько реснички кладешь, чтобы ничего в глаза не попало. и через мин. этак - ряяз, вытираешь остатки. и все. удалилось.. не надо умывалку в глаза втирать. осталось только протереть слегка для контрольного... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.