Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#241
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

С помощью косметолога и его советов я хорошо подлечила свою комбинированную (главным образом, жирную) кожу лица. Однако, кожа стала немного вялой, тк мне уже 30, и требуется определенное увлажнение и питание. В качестве альтернативы салонным процедурам по омоложению (ну ооочень дорого) косметолог предлагает домашнюю серию косметики GIGI - мыло, крема с ретинолом, крем с SPF и тд.
Хотелось бы узнать профессиональное мнение об этой косметике. (Лечебная маска с глиной GIGI понравилась и реально помогла).

Я как непрофессионал задала бы косметологу, например, такие вопросы: что есть в этой косметике такого, чего нет в других, более дешевых средствах? Как расфасован крем с ретинолом? Зачем приобретать всю линейку? Есть ли в креме с SPF необходимые UVA-фильтры, защищающие кожу от фотостарения? Что такое увлажнение и питание? И эта... зачем мазать жирную кожу кремом? :)


Во-во, я это и хотела спросить! Спасибо, что выразили мои мысли :smoke:
  • 0

#242
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, не могли бы вы дать совет, что можно приобрести ценного от Полы? Есть возможность привести :D
  • 0

#243
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, не могли бы вы дать совет, что можно приобрести ценного от Полы? Есть возможность привести :D

Напомните, пжлст, какая у вас кожа? И какие проблемы вы хотите решить?

Меж тем можете пока просмотреть мои отзывы. Я этим летом попробовала кое-какие новые продукты, потом допишу.

UPD: должна добавить, что у нее продукция без отдушки. Это значит, что у многих средств - довольно сильный химический запах :D. Отдушку ПБ не добавляет принципиально, потому что считает, что она может вызвать реакцию сенсибилизации. (В свою очередь, такие запахи могут вызывать неоднозначную реакцию у мужа, if any, в постель к которому вы ляжете, благоухая подобным образом ;))). В общем, я вас предупредила ;).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 22.11.2007, 01:30:36

  • 0

#244
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Прочитала, у меня такой же тип кожи, один в один. Сейчас читаю вашу ссылку. Не поняла пока разницы между 1 и 2% лосьоном или гелем.

Почти дочитала, сразу говорю, очень много информации для первого раза :D На чем точно остановилась, так это на скин бэлэнсин умывалке, остальное покрыто мраком. Жду ваших рекомендаций! :D

Сообщение отредактировал Ask_me: 22.11.2007, 02:02:32

  • 0

#245
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Решила остановиться на skin balancing cleaner и 1% BHA gel. Как? :D Хочу "вытравить" черные точки и максимально сузить поры.
  • 0

#246
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Штучка, продается ли сабжевая косметика свободно в магазинах в США? или ее там тоже заказывать надо?
  • 0

#247
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Решила остановиться на skin balancing cleaner и 1% BHA gel. Как? :D Хочу "вытравить" черные точки и максимально сузить поры.

Черные точки не вытравить (сало-то не перестает выделяться), и с этим нужно смириться, но привести нос в приличный вид - вполне реально. Можно было бы сперва сделать пилинг (вид которого и требуемое кол-во сеансов определяет косметолог), а недели через 2-3 начать поддержание ситуации кислотой.

По поводу выбора кислот: выбирает ваша кожа, а ее индивидуальную реакцию предсказать невозможно. Я описала свои впечатления, отзывы других пользователей можно почитать на MUA и epinions и... принимать решение самостоятельно :D. Я перепробовала все препараты и для себя определила, что 1% ВНА мне слабо помогает, так что, сейчас перешла на 2%.

То, что у меня в пользовании сейчас из ее косметики, я описала в теме "Крем для лица" (стр. 7).

А почему именно умывалка? ;) Умывалку можно найти и здесь (хотя та - реально классная!), а вот кислоты и, например, антиоксидантные концентраты - нет...

Штучка, продается ли сабжевая косметика свободно в магазинах в США? или ее там тоже заказывать надо?

Только заказ.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 22.11.2007, 14:55:55

  • 0

#248
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


Решила остановиться на skin balancing cleaner и 1% BHA gel. Как? :D Хочу "вытравить" черные точки и максимально сузить поры.

Черные точки не вытравить (сало-то не перестает выделяться), и с этим нужно смириться, но привести нос в приличный вид - вполне реально. Можно было бы сперва сделать пилинг (вид которого и требуемое кол-во сеансов определяет косметолог), а недели через 2-3 начать поддержание ситуации кислотой.

По поводу выбора кислот: выбирает ваша кожа, а ее индивидуальную реакцию предсказать невозможно. Я описала свои впечатления, отзывы других пользователей можно почитать на MUA и epinions и... принимать решение самостоятельно ;). Я перепробовала все препараты и для себя определила, что 1% ВНА мне слабо помогает, так что, сейчас перешла на 2%.

То, что у меня в пользовании сейчас из ее косметики, я описала в теме "Крем для лица" (стр. 7).

А почему именно умывалка? ;) Умывалку можно найти и здесь (хотя та - реально классная!), а вот кислоты и, например, антиоксидантные концентраты - нет...

Штучка, продается ли сабжевая косметика свободно в магазинах в США? или ее там тоже заказывать надо?

Только заказ.



блин,это конечно все клево.
но я никак не могу понять.
неужели во всей ате нету что-то подобного. в смысле подобной косметики???
прямо такую косметику делает только пола??? :D ?

я читала вашу страничку. позновательно конечно.
но проблема вот в том что нет никакой возможности пользоваться такой косметикой, хотя бы попробовать...

и еще вопрос...книжку тоже никак нельзя заказать???поччитать интересно
  • 0

#249
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

неужели во всей ате нету что-то подобного. в смысле подобной косметики???
прямо такую косметику делает только пола??? :lol: ?
я читала вашу страничку. позновательно конечно.
но проблема вот в том что нет никакой возможности пользоваться такой косметикой, хотя бы попробовать...

Есть, и я давала ссылки на то, что можно найти в дефолтном городе. При этом совершенно не исключаю, что существуют и другие средства, о которых мне не известно, но при желании их можно поискать :lol:. И, вероятно, даже найти. Если речь идет о собственной внешности, можно и постараться, я считаю... :spy:

и еще вопрос...книжку тоже никак нельзя заказать???поччитать интересно

Можно. На ее сайте. Или на Амазоне. У нее 3 книжки: The Beauty Bible (2nd edition. Ее философия ухода за кожей), Don't Go Shopping for Hair Care Products Without Me (3rd edition. Ценна, в основном, советами по уходу за волосами, а средства, которые она там рецензирует, у нас почти не продаются) и Don't Go to the Cosmetics Counter Without Me (6th edition. В январе выходит следующее издание, поэтому 6-е лучше не брать. Это толстенная книжка на более чем 1000 страницах, где содержатся сведения о том, как она оценивает косметику, ее критерии оценки (со ссылками на опубликованные и рецензированные и другие авторитетные источники) и собственно обзоры косметики. Многие из упоминающихся там брендов представлены у нас). Мне она нравится тем, что не льет воду, говорит исключительно по существу, не отделываясь общими фразами, исходит из здравого смысла и все обосновывает.
  • 0

#250
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо вами человеческое!

начала применять вашу систему ухода, кожа уже начала улучшаться, у меня комбинированная проблемная кожа, пока нет возможности пользоваться косметикой Полы, взяла заменители из того, что нашла здесь, Clinique Mild clarifying lotion, поменяла умывалку, в качестве дезинфектанта Зинеритом пока пользуюсь, крем только под глаза оставила, тональник взяла Эсти Лаудеровский oil free с СПФ.
Что посоветуете из BHA средств из того, что унас есть, а то в основном AHA только в списке "можно найти в СНГ". Еще просьба откройте ссылки в вашем ЖЖ про маски от прыщиков, и лучшее от разных производителей. Если можно конечно :lol:
И еще вопрос, что скажете о креме Clean and clear, увлажняющая эмульсия, котрая предотвращает появление прыщиков? в составе нашла салициловую кислоту, но как определять PH фактор? если нужно состав полностью, завтра выложу
  • 0

#251
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


неужели во всей ате нету что-то подобного. в смысле подобной косметики???
прямо такую косметику делает только пола??? :lol: ?
я читала вашу страничку. позновательно конечно.
но проблема вот в том что нет никакой возможности пользоваться такой косметикой, хотя бы попробовать...

Есть, и я давала ссылки на то, что можно найти в дефолтном городе. При этом совершенно не исключаю, что существуют и другие средства, о которых мне не известно, но при желании их можно поискать :lol:. И, вероятно, даже найти. Если речь идет о собственной внешности, можно и постараться, я считаю... :spy:

и еще вопрос...книжку тоже никак нельзя заказать???поччитать интересно

Можно. На ее сайте. Или на Амазоне. У нее 3 книжки: The Beauty Bible (2nd edition. Ее философия ухода за кожей), Don't Go Shopping for Hair Care Products Without Me (3rd edition. Ценна, в основном, советами по уходу за волосами, а средства, которые она там рецензирует, у нас почти не продаются) и Don't Go to the Cosmetics Counter Without Me (6th edition. В январе выходит следующее издание, поэтому 6-е лучше не брать. Это толстенная книжка на более чем 1000 страницах, где содержатся сведения о том, как она оценивает косметику, ее критерии оценки (со ссылками на опубликованные и рецензированные и другие авторитетные источники) и собственно обзоры косметики. Многие из упоминающихся там брендов представлены у нас). Мне она нравится тем, что не льет воду, говорит исключительно по существу, не отделываясь общими фразами, исходит из здравого смысла и все обосновывает.


а вы люксом пользуетесь??
я читала всю нашу страничку. если честно зачиталась.=)сама помешана на косметике.
перешла недавно на люкс, исчерпывающая инфа у вас на странице есть! спасибо.
а что вы думаете о механической чистке?

я читала что для жирной кожи полезно делать раз в месяц,
но моя кожа категорически не терпит такого обращения... я после чисток в себя привожу примерно 2 недели если дольше...

делаю в домашних условиях- пилинги, скрабы для моей кожи, плюс мажу скинорен,

хотелось бы ваш взгляд на эту проблему.

стотит ли делать чистку?

у меня с расширенными порами, жирная кожа.
и еще.. чем лучше пользоватся?в смысле я наношу крем тонирующий, или скинорен(он оч хорошо тонирует), а потом пудру...от тональника отказалась полностью...
что лучше...тональник или пудра?
что менннее забивает поры?
  • 0

#252
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, спасибо вами человеческое!
начала применять вашу систему ухода, кожа уже начала улучшаться

Пожалуйста! Очень рада ;)

Что посоветуете из BHA средств из того, что унас есть, а то в основном AHA только в списке "можно найти в СНГ"

Про ВНА у нас - не знаю ;). Я пару-тройку лет назад пыталась искать у нас, но потом плюнула и решила, что мне проще заплатить, сидя за компом, и получить посылку в офис. Но если бы мне пришлось поискать здесь, я бы поузнавала, какие средства с низкой концентрацией кислот используются в наших салонах, потому что на рынке постоянно появляются новые продукты, и есть шанец что-то подобрать. Но это, наверное, способ только для таких фанатов, как я :)))))))).

Еще просьба откройте ссылки в вашем ЖЖ про маски от прыщиков, и лучшее от разных производителей. Если можно конечно :spy:

Открыла. ПБ вообще к маскам относится скептически, объясняя, что если коже что-то требуется, ей это нужно давать каждый день, утром и (или) вечером, и не смывать, а оставлять на коже, чтобы подействовало. А от применения масок 1 раз в неделю/месяц/полгода польза только психологическая (у вас создается ощущение, что вы делаете что-то полезное для своей кожи). Впрочем, расслабляться тоже нужно :)).

И еще вопрос, что скажете о креме Clean and clear, увлажняющая эмульсия, котрая предотвращает появление прыщиков? в составе нашла салициловую кислоту, но как определять PH фактор? если нужно состав полностью, завтра выложу

Насколько я помню, в Clean & Clear чуть ли не везде alcohol denat., и по этому признаку лично я бы этими продуктами не пользовалась. Далее, нам не известен процент салицилки. Для определения рН у меня есть т.н. "универсальный определитель рН" :) (выпросила у химиков). Замерить можно было бы. Но лично меня, опять же, смущает намазывание проблемной кожи эмульсией, которая, в силу своего состава, может забивать поры. Однако все индивидуально, и будет ли средство забивать поры - определяется лишь опытным путем.

По поводу "лучших" - там могут оказаться устаревшие сведения, потому что составы продуктов могут измениться со времен их обзора. Напишите мне коммент к какому-нить из постов, указав там ссылки, которые надо открыть, и я открою.

Удачи :)
  • 0

#253
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а вы люксом пользуетесь??

Предлагаю сначала определиться с терминологией ;). Что вы называете "люксом"?

а что вы думаете о механической чистке? я читала что для жирной кожи полезно делать раз в месяц, но моя кожа категорически не терпит такого обращения... я после чисток в себя привожу примерно 2 недели если дольше... стоит ли делать чистку?

Это, безусловно, травмирующая кожу процедура, поэтому лучше выбирать средства, почти или совсем не забивающие поры, и пользоваться кислотами (ага). Лично мне салицилка действительно размягчает сальные пробки на носу и подбородке, и если требуется что-то выдавить (я нос сама чищу примерно раз в месяц), процедура получается совершенно безболезненная.
Не совсем поняла фразу "для жирной кожи полезно делать раз в месяц". Чем полезно, там объяснялось? Чистить, наверное, следует по необходимости, а лучше - не допускать забития пор. Ну и лицо поменьше трогать грязными руками ;))))))). У меня есть дурацкая привычка подпирать подбородок рукой и вообще его трогать в задумчивости. Результаты - на лице :spy:.

чем лучше пользоватся?в смысле я наношу крем тонирующий, или скинорен(он оч хорошо тонирует), а потом пудру...от тональника отказалась полностью... что лучше...тональник или пудра? что менннее забивает поры?

Выбор обусловлен тем, что больше нравится вашей коже, а ее реакцию предсказать невозможно. Лично я предпочитаю легкий тональник с СПФ. Тональник с пудрой вряд ли стоит сравнивать (что лучше - огурец с помидором), потому что они предназначены для решения разных задач. Однако хочу заметить, что слой пудры поверх кремчика повышает вероятность забития пор, особенно если вы припудриваетесь неоднократно в течение дня, не промакивая излишки сала на лице.
  • 0

#254
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


С помощью косметолога и его советов я хорошо подлечила свою комбинированную (главным образом, жирную) кожу лица. Однако, кожа стала немного вялой, тк мне уже 30, и требуется определенное увлажнение и питание. В качестве альтернативы салонным процедурам по омоложению (ну ооочень дорого) косметолог предлагает домашнюю серию косметики GIGI - мыло, крема с ретинолом, крем с SPF и тд.
Хотелось бы узнать профессиональное мнение об этой косметике. (Лечебная маска с глиной GIGI понравилась и реально помогла).

Я как непрофессионал задала бы косметологу, например, такие вопросы: что есть в этой косметике такого, чего нет в других, более дешевых средствах? Как расфасован крем с ретинолом? Зачем приобретать всю линейку? Есть ли в креме с SPF необходимые UVA-фильтры, защищающие кожу от фотостарения? Что такое увлажнение и питание? И эта... зачем мазать жирную кожу кремом? ;)


Во-во, я это и хотела спросить! Спасибо, что выразили мои мысли :spy:


Profusion, а вы где вообще? Я хотела бы услышать ответы на свои вопросы............ ;)
  • 0

#255
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Profusion, а вы где вообще? Я хотела бы услышать ответы на свои вопросы............ :spy:


Наши врачи большую часть времени проводят не за компьютером, а в собственных кабинетах, где принимают клиентов (ЦТ-шников в том числе). Поэтому терпение, на Ваш вопрос обязательно ответят ;)
  • 0

#256
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Решила остановиться на skin balancing cleaner и 1% BHA gel. Как? :spy: Хочу "вытравить" черные точки и максимально сузить поры.

Черные точки не вытравить (сало-то не перестает выделяться), и с этим нужно смириться, но привести нос в приличный вид - вполне реально. Можно было бы сперва сделать пилинг (вид которого и требуемое кол-во сеансов определяет косметолог), а недели через 2-3 начать поддержание ситуации кислотой.

По поводу выбора кислот: выбирает ваша кожа, а ее индивидуальную реакцию предсказать невозможно. Я описала свои впечатления, отзывы других пользователей можно почитать на MUA и epinions и... принимать решение самостоятельно ;). Я перепробовала все препараты и для себя определила, что 1% ВНА мне слабо помогает, так что, сейчас перешла на 2%.

То, что у меня в пользовании сейчас из ее косметики, я описала в теме "Крем для лица" (стр. 7).

А почему именно умывалка? ;) Умывалку можно найти и здесь (хотя та - реально классная!), а вот кислоты и, например, антиоксидантные концентраты - нет...


Просто не до сих пор не удалось найти умывалку для меня, поэтому сразу же решила попробовать :) Спасибо за ответ! А 2% вы гель или лосьон используете? Что лучше?
  • 0

#257
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
2 Штучка, вопрос по гелю для умывания - как Вы оцените такой состав?

вода, натрия лауретсульфат, пропиленгликоль, кокоглюкозид, кислота салициловая, глицерил олеат, натрия хлорид, ментол, ментиллактат, краситель ci 42090.
  • 0

#258
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
2 Штучка - и еще вопрос -
примерно с год назад в сми и нете активно обсуждалась информация о том, что многие производители косметики отказались от призыва поменять в составах парабены на менее опасные добавки, так как по исследованиям ученых, парабены являются канцерогенными добавками...

помню, что меня шокировал их отказ. компании не хотят разкошеливаться на research&development. ведь гораздо легче один раз составить формулу, а потом менять только упаковки, а денежки в карман... и формула становится вечной...

я облазила все магазины, и кучу часов изучала состав... судя по итогам, парабены не содержались только в косметике BodyShop, и Аквателе. опять же, БодиШоп не продается у нас.. акватель - российский, насколько я понимаю, и достаточно легкая косметическая линия. однако с точки зрения Полы Бигаун я ее еще не изучала... :spy:
  • 0

#259
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

2 Штучка, вопрос по гелю для умывания - как Вы оцените такой состав?
вода, натрия лауретсульфат, пропиленгликоль, кокоглюкозид, кислота салициловая, глицерил олеат, натрия хлорид, ментол, ментиллактат, краситель ci 42090.

По признакам наличия кислоты салициловой (будет щипать при попытке смыть макияж с глаз -> придется заводить еще одну умывалку, а я люблю все оптимизировать) и ментола (ненужное раздражение) я бы этой умывалкой не пользовалась.
  • 0

#260
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Просто не до сих пор не удалось найти умывалку для меня, поэтому сразу же решила попробовать :rotate: Спасибо за ответ! А 2% вы гель или лосьон используете? Что лучше?

Мне какое-то время нравилась темно-голубая Нивея (для комбинированной кожи, насколько я помню). Но она несколько вязковата, а многим она сушит кожу. По причине того, что общее состояние кожи зимой сдвигается в сторону сухости, советовать ее не буду. Попробуйте Kamille :D. Она не оставляет пленки и не вызывает ощущения сухости (у меня, по кр. мере). Некоторым не нравится отсутствие буйной пены, но кол-во пены и очищающие свойства не коррелируют ни разу. Я бы предпочла вообще не пенящиеся очистители.

Я пользуюсь и гелем, и лосьоном, и эмульсией, в зависимости от состояния кожи. Летом был лосьон, однозначно. Сейчас с утра на нос - лосьон, чтобы избежать лишнего слоя, а на ночь - гель, потому что в холодное время, когда сала выделяется меньше, я явственнее ощущаю, что салицилка подсушивает кожу. Неделю ради интереса понаносила на остальные участки лица эмульсию и вижу, что кожа стала суше. С сегодняшнего дня уберу. Перейду на АНА для щек, лба и шеи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.