Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#221
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, где ВЫ приобретаете Пола"з Чойс?

На Полином сайте, но там доставка дорогая (via UPS) и гиморная, если заказывать непосредственно в А-Ату. Я еще раз хочу напомнить, что ее косметика - не единственный выход, и не все от нее счастливы (хотя при этом вопрос, насколько правильно народ ее применяет, равно как и другую косметику). Единственное, что у нее незаменимо, на мой взгляд, - это средства с ВНА в ассортименте (эмульсия - гель - лосьон). Мне безумно нравится лосьон ("водичка") с ВНА, который позволяет бороться с предотвращением забития пор, успокаивает кожу и не вынуждает наносить на нее дополнительный слой. Остальное можно легко найти здесь.

и знаете, Нитроджину в Мон Ами я не нашла.. не продают они ее.. :smoke: теперь не могу в упор вспомнить - где ж это я видела данную линию косметики? мозг вспомнить отказывается... кто подскажет?

Знаю. Нутроджиновских кислот у нас нет. Есть только крем для рук (Норвежская формула) и молочко для тела, насколько мне известно. Я брала эти дела в Рамсторе (Самал). Вы можете попробовать АНА у таких производителей, как Magiray, Amway или Sweet Skin System, однако должна напомнить, что при использовании кислот еще более остро встает вопрос круглогодичной солнцезащиты (в начале списка ингредиентов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны UVA-фильтры, защищающие от фотостарения: titanium dioxide и(или) zinc oxide и(или) butyl methoxydibenzoylmethane (он же- avobenzone). Сори за занудство, но буду повторять, пока все не запомят :), потому что они есть не во всех средствах, даже в тех, на которых написано, что они защищают от всего спектра солнечного излучения) и, божезбавь, нехождения в солярии.

И еще: пробовать кислоты нужно очень осторожно. Сперва - патч-тест, потом - 1 раз в день через день (впрочем, все зависит от реакции, потому что я свой 8% гель с АНА начала с 1 раза в день, ежедневно. Щипало, но очень терпимо. Сейчас вообще не ощущаю, но так и должно быть), потом постепенно можно дойти до 2 раз в день. Кожа у всех разная, и реакцию предсказать невозможно.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.11.2007, 20:51:19

  • 0

#222
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что делать с блестящим носом? ничего не помогате, ни матирующие средства, ни салфетки, ни пудра - все равно через час нос блестит. у подруги такая же проблема, ходим как дуры все время пудримся.

Не мажьте жирные участки лица кремом, несмотря на убеждения производителей косметики. То, что жирная кожа нуждается в увлажнении - стойкий миф, который вполне понятен: людям нужно зарабатывать деньги, впаривая ненужные вам продукты (например специальные кремы для глаз, для шеи, для ногтей, для пяток, для.... дальше придумайте сами ))) :). Ну вот просто попробуйте не мазать! :(

Не стоит пользоваться и "матирующими" средствами, которые могут легко забить поры и поспособствовать образованию черных точек (комедонов) и прыщиков. Старайтесь не мазать жирные участки ничем, кроме кислот (предпочтительно - ВНА) и легкого тональника с SPF не меньше 15 и с обязательными UVA-фильтрами (см. выше). Среди дня, по необходимости, жирные участки можно раз-другой промокнуть спец. бумажкой для удаления кожного сала (oil-blotting papers. Пару лет назад я покупала подобное в ЦУМе на втором этаже у эскалатора. Это были noname расфасованные в розовую упаковку листики тонкой кальки (пр-ва Кореи). Можно просто воспользоваться тонкими мягкими салфетками для лица, которые сейчас продаются везде. Face tissues называются). Пудра - это еще один ненужный слой, способствующий забитию пор. А потом.. потом вам приходится идти на чистку... :smoke:

Гм, я сегодня почитала тему о хороших косметологах, и сложилось впечатление, что на чистку (а это очень травмирующая процедура) регулярно ходит чуть ли не весь город, в то время как проблему забитых пор можно было бы решить частично или полностью, НЕ НАНОСЯ НА ЛИЦО НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Это же просто! :-)

Вспомнила случай, произошедший со мной во "Французском Доме" при подборе тональника. Обозначила девочке требования (легкая консистенция, СПФ 15), она предлагает что-то явно густое. Возражаю: "Это же забьет мне поры на раз!". Успокаивает: "У нас есть средства для проблемной кожи!". Впрочем, их тоже можно понять - им нужно продавать, а что будет с моей кожей, их мало волнует. Можно просто сказать, что тональник не подошел, делов-то :-).
  • 0

#223
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не мажьте жирные участки лица кремом, несмотря на убеждения производителей косметики. То, что жирная кожа нуждается в увлажнении - стойкий миф, который вполне понятен: людям нужно зарабатывать деньги, впаривая ненужные вам продукты (например специальные кремы для глаз, для шеи, для ногтей, для пяток, для.... дальше придумайте сами ))) :laugh:. Ну вот просто попробуйте не мазать! :D


попробовала не мазать.. ощущение такое, что кожа вымыта до скрипа. сухости нет, но если после крема кожа становится мягкой, бархатистой, то без крема ощущение какой-то недосказанности :smoke: и руки сами тянутся к баночке с кремом. я подозреваю, что нужно намазать кожу кислотами как вы советуете, но поверхностный поиск их в магазинах не увенчался успехом. :smoke:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.11.2007, 09:43:57

  • 0

#224
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемая Ш_т_у_ч_к_а,
скажите, пожалуйста, а не вредит ли коже каждодневное нанесение на нее кислот?
Я понимаю, что вся косметика, наносимая нами на кожу ежедневно, не приносит никакой пользы, кроме как эстетической... И все-таки, как определить для себя где перебор с кислотами, только опытным путем?
  • 0

#225
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день
Вот уже около 2-х месяцев у меня на лице (в основном на лбу) и области декольте высыпали прыщи, а точнее покраснения.
Месяца 3 назад при курсе лечения мне кололи антибиотики.
Раньше такого не было, да и вообще прыщи появлялись крайне редко. Что мне делать?

Сообщение отредактировал Jakonya: 20.11.2007, 17:22:38

  • 0

#226
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
небольшая проблемка, но все же: у меня чистое лицо, без прыщей и всего прочего, НО, между бровями, на переносице постоянно сухая кожа, она немного шелушится и когда наносишь тональный крем, не очень красиво... как бы с этим справится? крема и скрабы всякого рода не помогают, приходится поверх тоналки наносить капельку обычного крема, дабы сделать чешуйки невидимыми, но от крема, сами понимаете, появляется жирный блеск... Что посоветуете?
  • 0

#227
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

попробовала не мазать.. ощущение такое, что кожа вымыта до скрипа. сухости нет, но если после крема кожа становится мягкой, бархатистой, то без крема ощущение какой-то недосказанности :) и руки сами тянутся к баночке с кремом.

"Недосказанность" - отлично ;). Очень вас понимаю, 3 года назад самой было безумно сложно перестать мазаться :). У нас ведь на подкорке записано, что увлажнение НУЖНО любой коже:). Однако через пару месяцев после добавления кислот и отказа от крема на все лицо, при умывании, ощутила пальцами абсолютно гладкую кожу ;). Сильно удивилась ;).

Мне не нравится ваша "вымытость до скрипа". Чем умываетесь?

я подозреваю, что нужно намазать кожу кислотами как вы советуете, но поверхностный поиск их в магазинах не увенчался успехом. :spy:

В дополнение к тому, что я у нас нашла (ссылку давала ранее), где-то мелькал еще израильский кислотный гель Fresh Look. Я его состав посмотрела и мысленно поставила для себя галку, но отложила, поскольку лично для меня поиск подходящих кислот был и есть неактуален, это раз, а во-вторых, у меня при себе не было определителя рН. Просто "в магазинах" мелькало что-то с кислотами, но я обращаю внимание только на гелевые формы (в идеале - лосьоны), потому что: кислотное средство на мне работает, если я им пользуюсь дважды в день. Если это крем, то он может мне пригодиться только для нормальных (и то под вопросом, потому что я не мажу нормальные участки кремом) и сухих участков кожи и - только вечером. Значит, на день требуется что-то еще. Нафига, если можно найти одно, легкое, которое можно использовать дважды в день? Если же я буду его наносить еще и с утра, то он, с одной стороны, будет отшелушивать, что хорошо, с другой - тут же забивать поры. Кроме того, он совершенно точно будет без SPF (насколько я помню, уровень рН, необходимый для кислот, и UV-фильтры - две вещи несовместные), т.е. для дня дополнительно требуется санскрин, а я ни за что на свете не намажу с утра крем, а сверху - еще и санскрин, потому что забитые поры и прыщики на подбородке (не говоря уж о блестящем лице) мне будут железно обеспечены :D.
  • 0

#228
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

скажите, пожалуйста, а не вредит ли коже каждодневное нанесение на нее кислот?
Я понимаю, что вся косметика, наносимая нами на кожу ежедневно, не приносит никакой пользы, кроме как эстетической... И все-таки, как определить для себя где перебор с кислотами, только опытным путем?

Не вредит. Почитайте о том, что делают кислоты. Лично у меня от кислот - никакого вреда, кроме пользы :spy:.

Согласно рекомендациям Cosmetic Ingredient Review Panel, Управления США по контролю над продуктами питания и лекарственными средствами (Food and Drug Administration), Американской академии дерматологии (AAD) и, наверное, других авторитетных органов применение кислот противопоказано при индивидуальной непереносимости, повышенной чувствительности кожи, герпетических высыпаниях, свежих травмах кожи, сосудистой патологии кожи и длительном пребывании на солнце, потому что кислоты, в силу принципа своего действия, повышают чувствительность кожи к солнечному облучению.

Далее, согласно тем же рекомендациям и с учетом противопоказаний, кислоты можно применять ежедневно (бесконтрольно), при условии, что процент АНА составляет от 5 до 10 (при показателе менее 5% АНА работают только на увлажнение), ВНА - от 1 до 2, при рН в обоих случаях - от 3-3.5 до 4.

А также при условии, что:

1) вы не пользуетесь другими эксфолиаторами (эксфолиатор должен быть ТОЛЬКО ОДИН). Это означает отказ от скрабов, умывалок с кислотами (которые все равно не работают как эксфолианты, а могут лишь попасть в глаза и вызывать раздражение. Если же оставить их на коже на более продолжительное время, чтобы кислоты сработали, а моющая добавка в умывалке - агрессивна (см. выше состав умывалки Sweet Skin System), это приведет к чрезмерному и ненужному раздражению всей кожи лица, что снизит ее иммунитет);
2) вы перед выходом на улицу, безотносительно ко времени года и облачности, неизменно пользуетесь солнцезащитным средством с UVA-фильтрами, которые должны быть указаны на 2-3 месте в списке ингредиентов или с пометкой Active Ingredients: titanium dioxide и (или) zinc oxide и (или) butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone, он же - parsol 1789) и (или) mexoryl;
3) вы избегаете прямых лучей солнца при каждой возможности;
4) вы, ЕСТЕСТВЕННО, не ходите в солярии (получаемое там облучение во много раз повышает риск возникновения рака кожи);
5) вы не допускаете излишнего раздражения кожи, ибо кислоты сами по себе - сильный раздражитель;
6) ну и, конечно, то, что вытекает из противопоказания в случае инд. непереносимости (реакцию вашей кожи не предскажет даже господь Бог) и повышенной чувствительности кожи: вы предварительно провели патч-тест и откажетесь от кислот, либо сократите их применение в случае сильной реакции (раздражение, отечность, покраснение).

Уффф... На самом деле, это все несложно :D. Писать - дольше :).

Прежде чем применять кислоты, я бы наладила уход, начиная с корректировки очищения, и заканчивая общими рекомендациями, в зависимости от типа кожи. Чтобы привести ее в стабильное состояние ;).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 20.11.2007, 20:34:53

  • 0

#229
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вот уже около 2-х месяцев у меня на лице (в основном на лбу) и области декольте высыпали прыщи, а точнее покраснения.
Месяца 3 назад при курсе лечения мне кололи антибиотики.
Раньше такого не было, да и вообще прыщи появлялись крайне редко. Что мне делать?

Вам бы к грамотному дерматологу... Не к косметологу, а именно к врачу-дерматологу.


небольшая проблемка, но все же: у меня чистое лицо, без прыщей и всего прочего, НО, между бровями, на переносице постоянно сухая кожа, она немного шелушится и когда наносишь тональный крем, не очень красиво... как бы с этим справится? крема и скрабы всякого рода не помогают, приходится поверх тоналки наносить капельку обычного крема, дабы сделать чешуйки невидимыми, но от крема, сами понимаете, появляется жирный блеск... Что посоветуете?

Если исключены проблемы со здоровьем, то встают вопросы о том, какая у вас в целом кожа и как вы за ней ухаживаете. В частности, как ее очищаете. Правильное очищение определяет успех всей стратегии ухода.
  • 0

#230
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нашла у себя когда то купленный у косметолога oily skin&acne gel (glycolc acid 8% benzalkonium chloride).
Состав: water s.d. alcohol, 40-2, glycolic acid, witch hazel distillate, propylene glycol, ammonium hydroxide, hydroxyethylcellulose, benzalkonium chloride,testrasodium EDTA. В общем что страшное в составе)))
не помню точно но по моему мне косметолог говорила наносить на 5 минут и смывать.
у меня вопрос- в интрукции написано применять на чистую кожу 2 раза в день. а смывать надо или нет-не написано, его оставлять на коже? под макияж тоже можно?
вообще то у меня проблема-жирная кожа со склонностью к прыщам, с конкретным блеском.
  • 0

#231
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Нашла у себя когда то купленный у косметолога oily skin&acne gel (glycolc acid 8% benzalkonium chloride).
Состав: water s.d. alcohol, 40-2, glycolic acid, witch hazel distillate, propylene glycol, ammonium hydroxide, hydroxyethylcellulose, benzalkonium chloride,testrasodium EDTA. В общем что страшное в составе)))
не помню точно но по моему мне косметолог говорила наносить на 5 минут и смывать.
у меня вопрос- в интрукции написано применять на чистую кожу 2 раза в день. а смывать надо или нет-не написано, его оставлять на коже? под макияж тоже можно?
вообще то у меня проблема-жирная кожа со склонностью к прыщам, с конкретным блеском.

Вы умница и молодец! Я знаю, как противно переписывать составы, особенно в первый раз :spy:))))). Респект вам! :D

Смотрим:
water - вода.
SD alcohol 40-2 - денатурированный спирт. Сушит и раздражает кожу.
glycolic acid - гликолевая кислота. Способна ускорять отслаивание ороговевших клеток кожи. Уменьшает гиперпигментацию.Может вызывать раздражение кожи и реакции сенсибилизации.
witch hazel distillate - дистиллят гамамелиса. Потенциальный антиоксидант (источники: Phytotherapy Research, June 2002, pages 364–367; and Journal of Dermatological Science, July 1995, pages 25–34) и противовоспалительный ингредиент (источники: Skin Pharmacology and Applied Skin Physiology, March-April 2002, pages 125–132). Однако согласно Словарю косметических ингредиентов Рут Винтер, “содержание в гамамелисе этанола (спирта) достигает 70-80%. В дистилляте гамамелиса... 15% этанола.” Спирт может раздражать кожу. В гамамелисе также довольно много танина (потенциального антиоксиданта), который, при неоднократном применении может раздражать кожу, хотя при однократном может уменьшить воспаление.
propylene glycol - пропиленгликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
ammonium hydroxide - стабилизатор pH продукта. Может раздражать кожу.
hydroxyethylcellulose -hydroxyethyl cellulose - загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
benzalkonium chloride - дезинфицирующее средство, часто использующееся в медицинских препаратах, косметике. Однако может вызывать коньюктивит при использовании в средствах для глаз. Обладает токсичностью. Считается безопасным в концентрациях до 0,1%. FDA в 1992 году запретила его использовать в тониках и антисептиках.
tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.


Во первых строках мово письма мы видим.. Ага! Денатурированный спирт! Лишь по этому признаку лично я бы им не пользовалась.

Не знаю, насколько ваша косметолог разбирается в составах, но она на всякий случай хитро посоветовала не оставлять его на коже надолго. Потому что там много спирта (он стоит на втором месте в перечне ингредиентов, что свидетельствует о его высокой концентрации), а гликолевая кислота на фоне спирта может дать довольно сильное раздражение. Короче, это был бы тот самый "легкий" пилинг за счет раздражения, но раздражения, совершенно неполезного для кожи (отличного от раздражения, которое является побочным действием кислот). Шелушение вы бы получили, но и только, а параллельно снизили бы иммунитет кожи. Раздражителей нужно избегать, потому что реакция может не проявляться сразу, однако иммунитет кожи и ее способность к восстановлению все равно снижаются при применении раздражителей.

Опять же, напомню, что для ожидаемого воздействия кислота должна оставаться на коже достаточно долго. За 5 минут она не успеет сделать то, для чего наносится. Да и рН нам не известен.

Кста, приведите название препарата, пжлст? Я собираю составы. Этот будет в качестве антипримера :)
  • 0

#232
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
О, только сейчас заметила активную тему! У меня возле губ с правой стороны постоянный бугорочек в коже, забивается еще :spy: Косметолог один сказал, что печень не работает. Чистят, я пытаюсь льдом сузить, и опять 25.
Еще вопрос. Когда в последний раз на чистку сходила, то, что 'росло' вокруг глаз (полупрозрачные маленькие) выдавили иголкой. Это было правильно?
Оо, еще вопрос! :D Как навсегда убрать расширенные поры на носу? После чисток честно льдом каждый день протираю, но не особо помогает. Если родинки на лице, то кислотой можно будет?
  • 0

#233
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
фирма Mene&menstroi- что то в этом духе, точно не помню, а название я написала в самом верху
Штучка, когда будете заказывать Паула? Может скооперируемся? Хотела бы попробовать эти препараты
  • 0

#234
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Если исключены проблемы со здоровьем, то встают вопросы о том, какая у вас в целом кожа и как вы за ней ухаживаете. В частности, как ее очищаете. Правильное очищение определяет успех всей стратегии ухода.

Спасибо Вам большое, о некоторых вещах раньше думала иначе
  • 0

#235
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Добрый день,

С помощью косметолога и его советов я хорошо подлечила свою комбинированную (главным образом, жирную) кожу лица. Однако, кожа стала немного вялой, тк мне уже 30, и требуется определенное увлажнение и питание. В качестве альтернативы салонным процедурам по омоложению (ну ооочень дорого) косметолог предлагает домашнюю серию косметики GIGI - мыло, крема с ретинолом, крем с SPF и тд.
Хотелось бы узнать профессиональное мнение об этой косметике. (Лечебная маска с глиной GIGI понравилась и реально помогла).

Спасибо.
  • 0

#236
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

О, только сейчас заметила активную тему! У меня возле губ с правой стороны постоянный бугорочек в коже, забивается еще :smoke: Косметолог один сказал, что печень не работает. Чистят, я пытаюсь льдом сузить, и опять 25.
Еще вопрос. Когда в последний раз на чистку сходила, то, что 'росло' вокруг глаз (полупрозрачные маленькие) выдавили иголкой. Это было правильно?
Оо, еще вопрос! :) Как навсегда убрать расширенные поры на носу? После чисток честно льдом каждый день протираю, но не особо помогает. Если родинки на лице, то кислотой можно будет?

Вам могут быть интересны эти статьи:

О борьбе с комедонами и милиумами

Чистые, но расширенные поры

ПБ не одобряет контакт с кожей льда, горячей/холодной воды и пара, а также много чего прочего. Возможно, вас это тоже заинтересует :)

У меня тоже родинки на лице, удалить которые я так и не соберусь, и по этой причине не делаю пилинги. Я помню, как щипало от кислот, и лично мне не нравится идея такого агрессивного воздействия на родинки.
  • 0

#237
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

фирма Mene&menstroi- что то в этом духе, точно не помню, а название я написала в самом верху
Штучка, когда будете заказывать Паула? Может скооперируемся? Хотела бы попробовать эти препараты

Ага, Mene & Moy. Продукт можно вымазать на локти-коленки-пятки, а также смягчать им кутикулу ногтей.

Запас косметики я этим летом обновила, и мне его хватит примерно на год-полтора. Сори :smoke:
  • 0

#238
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Спасибо Вам большое, о некоторых вещах раньше думала иначе

Пожалуйста :smoke:. Надеюсь, информация окажется полезной. Здесь - перечень всех статей.
  • 0

#239
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

С помощью косметолога и его советов я хорошо подлечила свою комбинированную (главным образом, жирную) кожу лица. Однако, кожа стала немного вялой, тк мне уже 30, и требуется определенное увлажнение и питание. В качестве альтернативы салонным процедурам по омоложению (ну ооочень дорого) косметолог предлагает домашнюю серию косметики GIGI - мыло, крема с ретинолом, крем с SPF и тд.
Хотелось бы узнать профессиональное мнение об этой косметике. (Лечебная маска с глиной GIGI понравилась и реально помогла).

Я как непрофессионал задала бы косметологу, например, такие вопросы: что есть в этой косметике такого, чего нет в других, более дешевых средствах? Как расфасован крем с ретинолом? Зачем приобретать всю линейку? Есть ли в креме с SPF необходимые UVA-фильтры, защищающие кожу от фотостарения? Что такое увлажнение и питание? И эта... зачем мазать жирную кожу кремом? :smoke:
  • 0

#240
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за ответ, а в каких средствах есть эти Retin-A, Renova или Differin?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.