Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#201
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите пожалуста к кокому косметологу илит дерматологу лучше обратиться для избавления от подкожного клеща. Заранее спасибо!

В нашем салоне успешно проводится терапия против демадекоза.Для записи на консультацию звоните по тел.272-96-52.
  • 0

#202
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Хочу сделать шлифовку, посоветуйте где можно не дорого и качественно это сделать?

В нашем салоне дермаобразию проводят на немецком оборудование и косметических препаратах Reviderm стоимость процедуры 10000 тн.В нее входит подготовка ликвид-пилинг,инзимный пилинг,сама дермаобразия,ампульные препараты и сыворотки,маски в зависимости от проблем кожи.Проводит процедуру Лардугина Н.А., предварительная запись по тел. 272-96-52.
  • 0

#203
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

как избавиться от белых точек на лице, под глазками? это скорее всего жировички... такие маленькие шишечки. когда созревают, то можно и выдавить...
но мне хотелось бы, что они не появлялись бы вообще :dandy:

Ой, у меня такая же проблема. Но только они не созревают, а так и держатся((
От чего это?
  • 0

#204
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


как избавиться от белых точек на лице, под глазками? это скорее всего жировички... такие маленькие шишечки. когда созревают, то можно и выдавить...
но мне хотелось бы, что они не появлялись бы вообще :dandy:

Ой, у меня такая же проблема. Но только они не созревают, а так и держатся((
От чего это?

Это милиумы (в просторечье - "просянка"). У меня появлялись пару раз от чересчур жирного крема. Убрала крем, оставила только кислоты - прошло. Опять же, вот статья о них :-).
  • 0

#205
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



как избавиться от белых точек на лице, под глазками? это скорее всего жировички... такие маленькие шишечки. когда созревают, то можно и выдавить...
но мне хотелось бы, что они не появлялись бы вообще :dandy:

Ой, у меня такая же проблема. Но только они не созревают, а так и держатся((
От чего это?

Это милиумы (в просторечье - "просянка"). У меня появлялись пару раз от чересчур жирного крема. Убрала крем, оставила только кислоты - прошло. Опять же, вот статья о них :D.

Здравствуйте!Вполне возможно что это жировики.Причина возникновения чаще всего это нарушение обменных процессов в организме за которые отвечает печень, а ни как не использования жирного крема.Для того чтобы жировики не возникали, необходимо ограничение приема чрезмерно жирной пищи,соблюдения диеты,очистка организма,возможно необходима консультация с узким специалистом.По поводу применения лосьонов,кремов с содержанием кислот да действительно они способствуют размягчению и удалению милиумов(просянка).В нашем салоне представлена линия Sweet Skin System.Пре-ты этой линии полностью перекрывают весь спектор проблем внешнего вида и состояния кожи, которые подлежат лечению.
  • 0

#206
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В линии Sweet Skin System разработаны препараты на основе гликоливой,оскарбиновой,фитиковой,ретиноевой кислоты в комплексе с активными антиоксидантами.Линия для жирной и проблемнной кожи представлена:1очищающий гель AHA 5% на основе компонентов гликолевой кислоты, применяется: утром и вечером.2Крем для лица АНА 12% разработан для кожи смешанного типа,с неровной поверхностью и разширенными порами.Крем именьшает гиперкератоз,увлажняет, улучшает цвет и текстуру кожи.Препарат содержит витамины,аминокислоты,минеральные вещества и другие активные компоненты,которые совместно с гликолевой кислотой мощно стимулирует клеточный обмен и способствует обновлению кожи.3Гель АНА 10%для жирной и проблемной кожи предназначен для пористой кожи с камедонами.Постоянное применение уменьшает толщину рогового слоя,снижает количество камедонов,нормализует уровень выделения кожного сала.4Биостимулятор витамин С-100% предназначен для ухода за кожей с нарушениями вызваными свободными радикалами,ультрафиолетовыми лучами,со сниженной выработкой коллагена показан для травмированой кожи после чисток,лазарных шлифовок,дермаобразии,всех видов пилинга,чрезмерного загара и т.д.Все эти и другие препараты с содержанием кислот вы можете приобрести в салоне красоты "Profusion".После конультации с врачем,тчательно подбирается необходимый для вас препарат с содержанием кислот.Мы желаем вам здоровья и красоты.С уважением всегда ваш салон красоты "Profusion".
  • 0

#207
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений




как избавиться от белых точек на лице, под глазками? это скорее всего жировички... такие маленькие шишечки. когда созревают, то можно и выдавить...
но мне хотелось бы, что они не появлялись бы вообще :mad:

Ой, у меня такая же проблема. Но только они не созревают, а так и держатся((
От чего это?

Это милиумы (в просторечье - "просянка"). У меня появлялись пару раз от чересчур жирного крема. Убрала крем, оставила только кислоты - прошло. Опять же, вот статья о них :).

Здравствуйте!Вполне возможно что это жировики.Причина возникновения чаще всего это нарушение обменных процессов в организме за которые отвечает печень, а ни как не использования жирного крема.Для того чтобы жировики не возникали, необходимо ограничение приема чрезмерно жирной пищи,соблюдения диеты,очистка организма,возможно необходима консультация с узким специалистом.По поводу применения лосьонов,кремов с содержанием кислот да действительно они способствуют размягчению и удалению милиумов(просянка).В нашем салоне представлена линия Sweet Skin System.Пре-ты этой линии полностью перекрывают весь спектор проблем внешнего вида и состояния кожи, которые подлежат лечению.

Жировики? То есть, липомы - доброкачественные опухоли жировой ткани??

Судя по описанию ("белые точечки...такие маленькие шишечки"), это именно милиумы ("комедоны закрытые (микрокисты, milia) — расширенные избытком кожного сала протоки сальных желез, имеющие очень узкое выходное отверстие. Могут возвышаться над поверхностью кожи, а могут ощущаться тактильно при пальпации в виде мелких просовидных бугорков. Наиболее частая локализация: лоб, щеки, скулы, подбородок. При экстракции содержимое, как правило, мягкой консистенции, белого цвета, интенсивность запаха зависит от длительности существования элемента. http://www.selfcare....0akne/a11.htm):
Изображение.
Вот еще определение: "Милиумы - это ретенционные кисты, образующиеся вследствие закупорки волосяного фолликула и сальных желез роговыми массами. Образование милиумов может быть связано с межфолликулярным эпидермисом, а также с ороговевающими участками устья волосяного фолликула или выводного протока эккринной потовой железы" (http://www.lor.inven...derma0571.shtml).

Лично у меня были именно милиумы, т.е. закупорка пор вследствие использования густого и жирного крема (с высоким содержанием parafium liquidum). Я их наблюдаю у многих женщин, и когда спрашиваю, чем они очищают кожу, нередко оказывается, что это молочко для удаления макияжа + тоник + крем. Результат, что называется, на лице.

А вы не могли бы выложить здесь полные составы гелей с АНА 5% и 10%, пжлст? Не описание активных ингредиентов, а именно полный перечень? (Можно просто сфотографировать). И указать рН средств? Спасибо.
  • 0

#208
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за статью. Очень интересно!
Думаю, что не в печени тут дело, я вот теперь подозреваю свой ночной крем для глаз, он действительно очень жирный...
Недавно мама попросила дать ей намазаться на ночь (т.к. ее крем закончился), так вот када она его стала наносить, грит: "Это че крем для ног что ли? :)" :mad:
  • 0

#209
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Штучка, спасибо большое за ответ!
именно милиумы. а вот лосьоны с AHA и BHA - только в профессиональной косметике? и где взять салициловую кислоту? )
  • 0

#210
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за статью. Очень интересно!
Думаю, что не в печени тут дело, я вот теперь подозреваю свой ночной крем для глаз, он действительно очень жирный...
Недавно мама попросила дать ей намазаться на ночь (т.к. ее крем закончился), так вот када она его стала наносить, грит: "Это че крем для ног что ли? :)" :mad:

Пожалуйста! А кожа под глазами у вас сухая? Если нормальная, то вам увлажняющий крем вообще не нужен, можно обойтись просто хорошим бесспиртовым тоником (знаю, счас мне возразят, что В УВЛАЖНЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ЛЮБАЯ КОЖА), при условии, что всякий раз (именно всякий! В течение всего года!) перед выходом на улицу вы пользуетесь солнцезащитным средством с указанными в качестве активных ингредиентов (на 2-3 позиции) UVA-фильтрами titanium dioxide и (или) zinc oxide и (или) butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone)), носите солнцезащитные очки с UV-фильтрами и не ходите в солярий.
  • 0

#211
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, спасибо большое за ответ!
именно милиумы. а вот лосьоны с AHA и BHA - только в профессиональной косметике? и где взять салициловую кислоту? )

Пожалуйста! Для ежедневного (бесконтрольного) применения допускаются только средства с 5-10% (АНА) и 1-2% (для ВНА) при рН 3-4 (если рН выше - кислоты просто не сработают). Средства с повышенным содержанием кислот и пониженным рН допустимы только под контролем специалиста. Судя по прочитанным мной отзывам на околокосметических форумах, домашнее использование средств с АНА выше 10%, особенно если в составе много денатурированного спирта, раздражает кожу и усугубляет ее проблемы.
Кислотные средства для домашнего есть не только в проф. линиях, ессно. Лично я со спокойной душой могу посоветовать только кислотные средства Paula's Choice, которыми 3 года пользуюсь сама, ну и, пожалуй, Magiray Active Alpha Gel Lotion, если у них не изменился состав. Из продающихся здесь средств с салицилкой (ВНА) - Clinique Mild Clarifying Lotion (кста, а он у нас продается?), по отзывам, довольно слабенький :mad:. Возможно, за последние 2 года у нас что-то появилось достойное, я просто больше не отслеживаю ситуацию.
В общем, с ВНА пока беда, но АНА тоже работают отлично. Я хочу подождать отзыва Profusion, может, нам дадут составы и инфо о стоимости гелей с 5% и 10% АНА.
  • 0

#212
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за статью. Очень интересно!
Думаю, что не в печени тут дело, я вот теперь подозреваю свой ночной крем для глаз, он действительно очень жирный...
Недавно мама попросила дать ей намазаться на ночь (т.к. ее крем закончился), так вот када она его стала наносить, грит: "Это че крем для ног что ли? :)" :mad:

Пожалуйста! А кожа под глазами у вас сухая? Если нормальная, то вам увлажняющий крем вообще не нужен, можно обойтись просто хорошим бесспиртовым тоником (знаю, счас мне возразят, что В УВЛАЖНЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ЛЮБАЯ КОЖА), при условии, что всякий раз (именно всякий! В течение всего года!) перед выходом на улицу вы пользуетесь солнцезащитным средством с указанными в качестве активных ингредиентов (на 2-3 позиции) UVA-фильтрами titanium dioxide и (или) zinc oxide и (или) butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone)), носите солнцезащитные очки с UV-фильтрами и не ходите в солярий.

а какже гели для кожи век ?
  • 0

#213
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Гель АНА 10% .Состав гликолевая кислота 10% .аллантоин.марисовый коллаген.шалфей.элостиновые амино-кислоты.Очищающий гель АНА 5% .Состав гликолиевая кислота .теа-лаурил сульфат.гидроксицеллюлоза.пропиленгликоль.По поводу рН в домашней лини.3.5.
  • 0

#214
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Гель АНА 10% .Состав гликолевая кислота 10% .аллантоин.марисовый коллаген.шалфей.элостиновые амино-кислоты.

Вы не могли бы написать состав полностью и именно так, как он указан на коробке, с правой стороны? В соответствии с номенклатурой INCI? Спасибо.


а какже гели для кожи век ?

Уточните вопрос, пжлст?
  • 0

#215
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Гель АНА 10% .Состав гликолевая кислота 10% .аллантоин.марисовый коллаген.шалфей.элостиновые амино-кислоты.

Вы не могли бы написать состав полностью и именно так, как он указан на коробке, с правой стороны? В соответствии с номенклатурой INCI? Спасибо.


а какже гели для кожи век ?

Уточните вопрос, пжлст?

Ингридиенты: Agua.Glycolic Acid.Propylee Glycol.Hydroxyethylcellulose.Allantoin.Hydrolyzed Soy Protein.Sodiym PCA.Soluble Collagen .Imidazolidinyl Urea.Rosmarinus Officinalis .Гель АНА 10 % для жирной и проблемной кожи.рН 3.5.
  • 0

#216
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
PS В качестве дополнительной информации о препаратах .содержащих АНА кислоты можем сообщить.что средства.содержащие разный процент гликолевой кислоты от 4% (для зоны вокруг глаз)до 20% с рН 3.5 можно подобрать практически для любого типа кожи и любой зоны на теле в том числе.Эти средства используются для подготовки к пилингам.в межпиленговый и послепилинговый период с целью поддержания эффекта пилингов в течении длительного времени.Кстати об этом мы уже сообщали неоднократно на протежении этого года.Цены на препараты от 2400 (Vit.c) до 9600.И несколько слов об увлажнении.В увлажнении .востановлении и защите нуждается любая кожа.даже жирная.С этой целью исполдьзуются средства не содержащие жиры-гели.сыворотки.эмульсии.которые с успехом используются в комплексном уходе.С уважением к Вам косметологи салона Profusion.
  • 0

#217
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Гель АНА 10% .Состав гликолевая кислота 10% .аллантоин.марисовый коллаген.шалфей.элостиновые амино-кислоты.

Ингридиенты: Agua.Glycolic Acid.Propylee Glycol.Hydroxyethylcellulose.Allantoin.Hydrolyzed Soy Protein.Sodiym PCA.Soluble Collagen .Imidazolidinyl Urea.Rosmarinus Officinalis .Гель АНА 10 % для жирной и проблемной кожи.рН 3.5.

Ух ты, огромное спасибище вам!

agua - вода.
glycolic acid - гликолевая кислота. Способна ускорять отслаивание ороговевших клеток кожи. Уменьшает гиперпигментацию. B концентрации до 3% - увлажняющий компонент. Может выступать регулятором рН. Может вызывать раздражение кожи и реакции сенсибилизации.
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
hydroxyethylcellulose -hydroxyethyl cellulose - загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
hydrolyzed soy protein - соевый белок. Увлажняющий компонент. Обеспечивает защиту кожи от потери влаги, помогая поддерживать ее нормальный уровень.
sodium PCA - обладает водосберегающими свойствами. Хороший ингредиент, предохраняет кожу от потери влаги.
collagen - увлажнитель, предотвращает потерю влаги в эпидермисе.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract - экстракт из лисьев розмарина. Тонизирующее действие, антиоксидант.

Очень даже хороший состав (радуюсь, как ребенок :mad:) - и гликолевая кислота, и успокаивающие, и гигроскопичные добавки, и антиоксиданты. Только вы сперва упомянули шалфей (sage), а сейчас я его в составе не вижу. Его точно там нет? Единственное сомнение - розмарин, который может вызвать реакцию сенсибилизации, но будем надеяться, что кол-во, в котором он там присутствует, роли не сыграет. По крайней мере, для чувствительной кожи этот гель вряд ли можно посоветовать... Ну что ж, буду знать, куда отправлять народ за кислотами :). Кстати, сколько он у вас стоит (150 мл, верно?)? И продаете ли вы его тем, кто не является вашими клиентами?
  • 0

#218
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Гель АНА 10% для жирной проблемной кожи 150 мл. РН 3,5 - 6800тн.
Мы продаем продукцию после консультации специалиста -косметолога, т.к спектор припаратов очень большой и необходим подбор в зависимости от проблем и по типу кожи.
  • 0

#219
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Штучка, где ВЫ приобретаете Пола"з Чойс?

и знаете, Нитроджину в Мон Ами я не нашла.. не продают они ее.. :smoke: теперь не могу в упор вспомнить - где ж это я видела данную линию косметики? мозг вспомнить отказывается... кто подскажет?

Сообщение отредактировал pussycat: 19.11.2007, 19:26:31

  • 0

#220
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что делать с блестящим носом? ничего не помогате, ни матирующие средства, ни салфетки, ни пудра - все равно через час нос блестит. у подруги такая же проблема, ходим как дуры все время пудримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.