Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#81
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

И еще. Кто как считает, если "с нуля" сесть за руль через скока ткм опыт "приходит"? Естесно при езде по городу, в реальных условиях а не по автодрому? Понимаю все от человека зависит, но все таки. Часто бывает мнение, мол я уже месяц за рулем, все знаю и умею и мне все пох..... Чтото вроде звездной болезни, как правило до первой аварии.


Млин я 5 лет за рулем, но чувтвую что опыт придет года через 2-3. Нет я в принципе не плохо вожу, :laugh: даже отец у которого 30 лет непрерывного стажа за рулем, в принципе согласен что я не плохо езжу :weep: . И вообще это всё относительно, кто сказал как надо правильно ездить :weep: . Есть правила, соблюдая их всё будет правильно. :rolleyes:


Вот именно! Посмотрите лихачи кто? Салабоны - который сели за папенькины машины и творят на дорогах что хотят! Причем еще и гордятся - как круто и зверски ездят.
  • 0

#82
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вообще-то по правилам "У" имеет ограничения по скорости движения. У меня был случай, когда гаишник докапался.

Оо..это уже обсуждалось в теме " меня остановили " Там даже хлестанулись поставить ящик пива тому кто найдет в правилах пункт говорящий сколько нужно ездить с буковкой У. Там все разошлись во мнениях :laugh: Так что берегитесь!!! :rolleyes:


Это я "хлестанул". Теперь еще один ящик пива тому, кто скажет, что я где-то что-то хлестанул, а потом не ответил за свои слова. Речь шла немного о другом:

Ящик пива тому, кто покажет пункт в действующих ПДД, согласно которому водилам со стажем менее двух (трех, одного и т.д.) лет, надо иметь буковку У и ездить со скоростью не более 70 км/ч.


  • 0

#83
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Букву У необходимо вешать в соответствии с ПДД.
Отношусь к ушникам нормально стараюсь их не пугать, не фарить и не орать :rolleyes: терпеливо жду кода заглохнут и снова заведутся.
как говорил один мой хороший знакомый "Ты ведь тоже не за рулем родился"
Так что незабывайте свои истоки
  • 0

#84
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вообще-то по правилам "У" имеет ограничения по скорости движения. У меня был случай, когда гаишник докапался.

Оо..это уже обсуждалось в теме " меня остановили " Там даже хлестанулись поставить ящик пива тому кто найдет в правилах пункт говорящий сколько нужно ездить с буковкой У. Там все разошлись во мнениях :weep: Так что берегитесь!!! :rolleyes:


Это я "хлестанул". Теперь еще один ящик пива тому, кто скажет, что я где-то что-то хлестанул, а потом не ответил за свои слова. Речь шла немного о другом:

Ящик пива тому, кто покажет пункт в действующих ПДД, согласно которому водилам со стажем менее двух (трех, одного и т.д.) лет, надо иметь буковку У и ездить со скоростью не более 70 км/ч.


говорят это было дааааавноооо, я тогда был еще мааааааааленький :laugh:
но в действующих правилах этого нет точно
  • 0

#85
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Букву У необходимо вешать в соответствии с ПДД.

Имеются в виду правила ПДД РК? А какой пункт?
  • 0

#86
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я первый день ездил с другом, вспотел по полной... Правда он сидел за рулем, а он поопытней меня, немного...
Сам я начинающий, и завесил все стекла знаками У в формате А4, отпечатанные на принторе! :lol:
Вроде и спойней стало, нормальные водители относятся более снисходительно, и опасаются по мере возможности со мной связыватся... :D
Но чудаков на букву "М" всеравно хватает, и подрезают, и сигнялят и т.п. ...
Единственный совет который можно дать начинающему, это:
Постарайтесь отключится от внешних раздрожителей типо "сигналов" и "миганий фарами" это очень отвлекает, и талкает на необдуманные действия, что частенько приводит к ДТП. Конечно обращать внимание нужно, но дергатся по этому поводу не стоит! Есть возможность уступить, без проблем, а не удобно, то пошли все нах...

Знак "У" у меня весит, и снимать я его собираюсь только для того чтоб повесить более красивый, купленный на автобарахолке!


Совершенно с вами согласна.У меня они висят только как призыв держаться подальше от меня.Нормальные итак не обидят,а всякие чудаки хотя бы насторожаться.
  • 0

#87
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Букву У необходимо вешать в соответствии с ПДД.

Имеются в виду правила ПДД РК? А какой пункт?


сори забыл сказать что это для учебных транспортных средств.
?Учебное транспортное средство? ? в виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ?У? черного цвета (сторона ? не менее 200 мм, ширина каймы ? 1/10 стороны) ? спереди и сзади механических транспортных средств используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).
Вот все время я неправильно выражаюсь, все пошел учит русский :lol:
  • 0

#88
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Прочитал тему - и прочувствовался. Теперь не буду сигналить У-шкам и туфелькам, пусть светофор за это время даже переключится на красный (одно время не сигналил никому, но сейчас впомнил, что сигналю всем подряд где-то последние 12 месяцев).
  • 0

#89
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Прочитал тему - и прочувствовался. Теперь не буду сигналить У-шкам и туфелькам, пусть светофор за это время даже переключится на красный (одно время не сигналил никому, но сейчас впомнил, что сигналю всем подряд где-то последние 12 месяцев).


Видали, не зря затронули эту тему! Хоть кто-то теперь исправится и будет снисходительнее относиться к ушкам, туфелькам, чайникам и всякой пободной разноколиберности!:lol:
  • 0

#90
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да , и за нами чатланами дистанцию держать :lol:
  • 0

#91
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Да , и за нами чатланами дистанцию держать  :D


Судите по себе??? :lol:
  • 0

#92
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я тоже езжу с буквой "У"
Есть нормальные водилы которые помогают.
Но есть:
Случаи
1. Даже если я еду 65 в городе - все равно пытаются давить на меня и обогнать. Создают иной раз аврарийную обстановку.
2. На перекрестках при ещё незеленом цвете светофора уже начинают сигналить, моргать. Теряешься и можешь заглохнуть:lol:
......

Всякие попадаються умники, НО вот что насчет туфельки, то что она есть, что хотелось бы прицепить этой самой хозяйке, то всеравно заметно,
Не в оскорбление слабого пола, но если женщина (девушка) хоть задумывалась о приобретении данной наклейки, то ее уже итак видно за км
ИМХО
  • 0

#93
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да , и за нами чатланами дистанцию держать  ;)


Судите по себе??? :D

И еще ку делать :D Почему по себе ? Сам стараюсь выдерживать двойную дистанцию ( правда не всегда получается ) , но несколько раз спасали от удара в багажник те несколько лишних метров перед идущей впереди машиной в случае резкого ее торможения , так что с буквой лучше чем без буквы . А вообще то наше движение таково , что двигаясь по встречной рискуешь , что кто нить ударит сзади , а с дистанцией - так ваще молчу .
  • 0

#94
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Прочитал тему - и прочувствовался. Теперь не буду сигналить У-шкам и туфелькам, пусть светофор за это время даже переключится на красный (одно время не сигналил никому, но сейчас впомнил, что сигналю всем подряд где-то последние 12 месяцев).


Видали, не зря затронули эту тему! Хоть кто-то теперь исправится и будет снисходительнее относиться к ушкам, туфелькам, чайникам и всякой пободной разноколиберности!:D


А ктонть может пояснить как относиться к пида... сорри, педерастам за рулем... никак иначе не могу трактовать треугольничек с фигурками внутри в характерной позе ;) :D
  • 0

#95
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Прочитал тему - и прочувствовался. Теперь не буду сигналить У-шкам и туфелькам, пусть светофор за это время даже переключится на красный (одно время не сигналил никому, но сейчас впомнил, что сигналю всем подряд где-то последние 12 месяцев).


Видали, не зря затронули эту тему! Хоть кто-то теперь исправится и будет снисходительнее относиться к ушкам, туфелькам, чайникам и всякой пободной разноколиберности!;)


А ктонть может пояснить как относиться к пида... сорри, педерастам за рулем... никак иначе не могу трактовать треугольничек с фигурками внутри в характерной позе :) :D


Я к ним не отношусь! ;) Вообще дистанцию держать нуня - вот и все...а если мне в зад въедут - то проблема того, кто въехал...фанари на мою машину хрен достанешь :D Так что относитесь соотвественно и все;)
  • 0

#96
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Да , и за нами чатланами дистанцию держать  ;)


Судите по себе??? :D

И еще ку делать :D Почему по себе ? Сам стараюсь выдерживать двойную дистанцию ( правда не всегда получается ) , но несколько раз спасали от удара в багажник те несколько лишних метров перед идущей впереди машиной в случае резкого ее торможения , так что с буквой лучше чем без буквы . А вообще то наше движение таково , что двигаясь по встречной рискуешь , что кто нить ударит сзади , а с дистанцией - так ваще молчу .


;) Дистанцию держать нуня обязательно, но не всегда получается..обычно когда держишь дистанцию какой-нить уродец обязательно влезет в то место, которое дистанцией обзывается... :) Но посмотрев на стоящих в разборках с побитыми задами - тоже стараюсь жержаться на надлежащщщщем расстоянии ;)

Сообщение отредактировал Ravenous: 23.06.2004, 07:52:51

  • 0

#97
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вообще-то по правилам "У" имеет ограничения по скорости движения. У меня был случай, когда гаишник докапался.

Оо..это уже обсуждалось в теме " меня остановили " Там даже хлестанулись поставить ящик пива тому кто найдет в правилах пункт говорящий сколько нужно ездить с буковкой У. Там все разошлись во мнениях ;) Так что берегитесь!!! :D


Как нам рассказывал препод на курсах теории, ограничение скорости до 50 в городе и до 70 на трассе + обязанность не снимать знак "У" в течение двух лет было в старых правилах до 97 года. В новых это дело убрали.
  • 0

#98
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я к ним не отношусь! ;)  Вообще дистанцию держать нуня - вот и все...а если мне в зад въедут - то проблема того, кто въехал...фанари на мою машину хрен достанешь  :D Так что относитесь соотвественно и все:)


Ну вы к ним технически не можете относиться.. гы. А что, таки наклеечка есть? :D

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 23.06.2004, 10:07:07

  • 0

#99
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


Я к ним не отношусь! ;)  Вообще дистанцию держать нуня - вот и все...а если мне в зад въедут - то проблема того, кто въехал...фанари на мою машину хрен достанешь  :D Так что относитесь соотвественно и все;)


Ну вы к ним технически не можете относиться.. гы. А что, таки наклеечка есть? :D


У меня такой нет. :) я вообще свою машину не обклеиваю. Только колючка ЦТшная и все. Не люблю я это дело ;)
  • 0

#100
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я сейчас видела девушку за рулем и мне стало жаль её. На заднем стекле 2 штуки У, снизу туфелька и на лобовом стекле еще У помоему тоже 2 штуки справа и слево. А еще номер В хххх ХХХ. (то что номер такой я так к слово, мне пофигу В у тебя или А)
Кошмар просто.
Но зачем же себя так унижать расклеевая всяка разно машину. Может просто вообще не выезжать на дорогу.
Меня больше убило в это так это туфелька. Она бы еще написала ЧТО ЖЕНЩИНА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!!!! КОШМАР!!!!!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.