Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#121
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
когда фарят со встречной, я громко вслух говорю "спасибо", хоть он и не услышит ;)
  • 0

#122
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Кстати, заметила что сама на У могу отреагировать мол у-шник, надо бы его оставить позади, от греха подальше. Приходится себя останваливать и абстрагироваться от ентой буковки.
Да и сама после ее снятия почувтсвовала насколько легче жить стало ;), чес слово больше никто нигде не сигналит (раньше я считала, что сигнал, когда только боковой зеленый замигал - это норма, а оказывается это специально для у-шников). Хотя придерживаюсь мнения, что клеить ее все таки надо.

Туфельки клеют дуры, с этим согласна на все 200. Еще бы знак мужик за рулем придумать... для дураков.

Не знаю, может меня кто осудит, но я считаю что необходимо ввести требование- чтобы женщины ездили с включенными фарами (круглосуточно)!


Херня.

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 02.09.2004, 23:02:37

  • 0

#123
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
сам езжу с "У". не стесняюсь этого. действительно опыт приходит, но не быстро. уже полгода езжу и собираюсь в зиму выезжать с той же буквой.
помощь не получал, врать не буду, сигналят и на светофорах тоже, однако в сложных ситуациях помогает. это ощущается. и дорогу немного уступают в пробках и снисходительнее, когда ситуация достигает пика.
однако есть и такие, которым "У" как красная тряпка для быка - обогнать, поджать, подрезать - пару раз затыкал за пояс, в большинстве же случаев просто не обращаю внимания.
  • 0

#124
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Мужикам, у которых начинается токсикоз от женских "У" и туфелек могу предложить вешать себе в качестве противоядия "Ы" и сапоги.
Мне например буква "У" говорит лишь о том, что надо чуть побольше дистанцию держать и не бибикать чуваку/чувихе, когда он на зеленый на перекрестке тронуться не может. А то с перепугу он еще три зеленых простоит. И все. А туфля мне вообще ни о чем не говорит. Мож закрыть, а? А то точно скоро в оффтопик скатимся. Уже кое-что читать противно.
  • 0

#125
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сам пару месяцев катался с У. Ощущение не из приятных процентов 50 гудяд, подрезают, фарят. Чувствуешь себя чмом на дороге. Ну его нафих подумал я. И содрал У. И вы не поверите стало лучше ;) .
  • 0

#126
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вчера на Калинина-Розыбакиева видел две машины с киргизскими номерами, у обоих на заднем стекле - странная наклейка. Православный восьмиконечный крест в треугольнике, таком же как "У". :-) Это что?
  • 0

#127
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ну, а опыт показывает, что туфельку лучше снять.

Мне вообще странно видеть значок туфельки. Как-то коробит... НЕ стоит эту бяку лепить ИМХО.

верно, равно как и чайник
мне странно видеть ЗДОРОВЕННЫХ мужиков которые по своей воле наклеили себе на машину чайник, лучше сразу клеить наклейку РУЧНОЙ ТОРМОЗ
круто быть ТОРМОЗОМ?
да и получается все стекло сзади позаклеено у них
я у чился ездить на УПКашном грузовичке в советское время помоему никаких нападок со стороны участников ДДвижения небыло, да и сейчас думаю нет, если только не напоришься на идиота
  • 0

#128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

наклейку РУЧНОЙ ТОРМОЗ


Я себе хочу такую наклейку :-)
  • 0

#129
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

наклейку РУЧНОЙ ТОРМОЗ


Я себе хочу такую наклейку :-)

не проблема разработать и внедрить на рынок новые типы наклеек
а вообще тут полет мысли не знает границ!
  • 0

#130
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
С буквой <У> я ехал только один раз сразу после того как права получил. Разницы никакой не заметил. За всю часовую езду только один урод попался решивший меня попугать: ехал слева от меня и резко дернулся вправо. Я естественно сделал тоже движение. А он с"?ка, давай трещать. Что я мог ему сказать?: "У тебя, что в черепе г%:но?"
Потом у меня был большой перерыв. А когда сел за руль мне было не охота заморачиваться с буквами. Ездил потихоньку, справа но все равно находились водилы которым кроме бибки ни чего боьше не показали когда учили. Конечно возможно я и мешался на дороге и стартовал с запозданием(вроде старался так не делать), но зачем когда не попадя бибку давить? Из-за того, что ты ее на давишь человек себя лучше надороге не поведет, только больше нервничать будет.

Теперь не сигналят (разве что совсем какие-нибудь нервные).
Терпимей надо быть к окружающим, терпимей

А буква У всетаки приносит больше пользы че вреда. Некоторых она останавливает от очердного нажатия на руль посредине.
  • 0

#131
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я наклеила на свою машинку У. Бибикают, конечно, но через пару дней я перестала подпрыгивать от каждого сигнала. Польза от нее точно есть - когда я начинаю парковаться - все машины вокруг замирают :D, а владельцы кидаются с советами и помогают - это приятно.

У меня праворулька и когда мне слегка бибикнут, обгоняя меня слева - так я даже благодарна, что предупредили. И когда начинаешь мигать, что хочешь перестроиться - то тоже уступают. Все-таки есть у нас нормальные культурные водители!

Хотя козлов, к сожалению, - гораздо больше.
  • 0

#132
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Итак, резюме. ДОЛОЙ НАФИГ букву "У" во всехее проявлениях!!! Сам лично 4 года назад, когда купил своего первого "говнопеля", почуйствовал это. Повесил наклейку (причем до этого я ездил только на тракторе МТЗ-80 года четыре назад до покупки транспорта), пришлось ехать самому с Саина-Толеби до Никольского базара (брат , который должен был перегнать машину до места, за пару дней до этого благополучно поломал руку, пришлось ехать самому...О боже, что это было!!!! Два одра девственницы, Пять выпускныхэкзаменов и четыре защиты диплома в одном флаконе!!! Короче, доехал намана, и потом ездить стал более менее аккуратно. ИМХО,знак "У" предполагает больше собственную слабость и неуверенность. А нафига их показывать?????? Удачи всем Ушникам на дороге! Я к ним кстати отношщусь очень даже лояльно, особенно к симпатичным водительницам женского полу :D
  • 0

#133
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

имхо, "У" - штука нужная, НО: пока с ней ездил - гайцы через одного останавливали, смотрели когда права получил, спрашивали: "ну что, учишься? ну-ну! давай деньга мало-мало и учись дальше..".. как "У" снял - такое перестало иметь место быть... у кого-нить такое было? что вы об этом думаете?


меня, тьфу-тьфу-тьфу, еще ни один гаишник не останавливал...
  • 0

#134
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Отношусь к ушникам нормально стараюсь их не пугать, не фарить и не орать :-) терпеливо жду кода заглохнут и снова заведутся.
как говорил один мой хороший знакомый "Ты ведь тоже не за рулем родился"
Так что незабывайте свои истоки


а вот это, IMHO, мудро... когда мне начинают со всех сторон сигналить, я сразу теряюсь (ну, не научилась еще забивать на всех) и с перепугу иногда даже первую скорость не могу включить... :D в итоге только хуже...
но когда действительно делаю что-нибудь не то, стараюсь извиниться... хоть и новичок, но мои реальные косяки это не оправдывает... воть...
  • 0

#135
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вот бы знак придумать "хорошо водить никогда не научусь, т.к. не способен", и еще "мозгов нет". есть старые пердуны на москвичах да калхозники. им бы вешать выборочно
  • 0

#136
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ездил я с буквой У. Полезна только в первые 2 недели, потом вечное бибиканье, подрезание и фаренье надоедает. Ну что за дебилы есть.
Прилепил чайник (что бы там ни говорили что это тупо, идиотизм и т.п. выделять неопытного водителя всё равно на дороге надо), бибикать резко перестали, но на всякий случай держатся подальше.
Покатаюсь ещё немного и сниму.
  • 0

#137
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
с буквой У никогда не ездила... :-)
ИМХО, все мы равноправные участники дорожного движения, только кто-то поопытнее, кто-то менее опытнее.
это нужно просто для психологического комфорта...
мне, например, было комфортнее ощущать себя таким же участником движения, как и все... а когда от тебя шарохаются все машины или еще хуже- сигнялят, матерят или подрезают, комфорта не будет... :D
  • 0

#138
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Да какой психологический комфорт. Если человек реально путает педали, он обязан об этом предупредить.
  • 0

#139
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Да какой психологический комфорт. Если человек реально путает педали, он обязан об этом предупредить.


если человек путает педали, ему не стоит садиться за руль, купив права неделю назад
  • 0

#140
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
И что же ему бедному делать?
На мой взгляд на дороге те кто ездиет на газелях, бомбисты останавливающиеся где попало, понтовитые на джипах с комплексом езды по встречке, те кто считает себя асами, да и просто те кто с головой не дружит, хоть и не путают педали, намного хуже, чем те кто ездиет с буквой У.
У меня права уже 7 лет, всё равно повесил чайник, так как 2 года не ездил и машина для меня пока не привычная, честно предупреждаю, что ездить на жёлтый цвет и по встречке не собираюсь, как иные "профи".

Сообщение отредактировал Vaio: 06.10.2004, 10:29:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.