Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот на мой взгляд нужны только У. и все. Ну иногда туфельки, хотя их и так видно, что там дамочки, девушки, бабушки итд.

Так как есть У водитель сразу примет к сведению, что за рулем ученый т.е. ученик, и будет объезжать.

А к тому что на дороге все равны скажу вот что: Учеников то надо поддерживать :) Они же еше учатся.


согласна.но пусть они тихо-мирно едут в правом ряду...
  • 0

#42
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

первый свой личный пепелац

ВАЗ2104?

ВАЗ-21013, синий "Валентина", В 0110 АТ :)
  • 0

#43
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Димка, по всей видимости гайцы тебе права вместе с номером презентовали ;)
  • 0

#44
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Димка, по всей видимости гайцы тебе права вместе с номером презентовали :cool:

Не поверишь - в порядке общей очереди достались :) Правда - не мне, отцу. На этой машине до меня отец одиннадцать лет ездил: взял себе новую - мне эту отдал.
А первые права мне работяги на заводе Кирова, где я тогда подрабатывал летом, подарили... :-) И я их благополучно прощелкал в армии - как пришли, так и ушли. А вот вторые - честно экзамены сдавал, разве что без учебы - тогда позволялось для сотрудников по рапорту без справки из автошколы экзамены и вождение сдать...

  • 0

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

согласна.но пусть они  тихо-мирно едут в правом ряду...


Вот именно ! А то обвешаются буквами У, и думают, что теперь на дороге они неприкасаемые, все их боятся, ездят по беспределу. :)
  • 0

#46
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я, когда начинал ездить, никаких знаков на машину не лепил, да она и так на дороге оч хорошо заметна была - цвет был такой кроваво красный :)
  • 0

#47
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
А я когда учился вешал знак. Причем не покупной, а такой - криво-косо нарисованный. Чтобы было видно, что я его специально повесил, а не просто забыл снять.
И все было нормально. Сигналили и подрезали точно так же как и сейчас. А то и реже. И даже гаишники более по-доброму относились. Типа "молодец, парень, так держать..."
  • 0

#48
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Незнаю я учился т.е. за рулем с 13 лет так что при достижении18 мне эти буквы...

Ну а ученики же не все гоняют, по крайней мере я не встречал, точнее сказать редко встречал. Ну а если встречаю, и если он(ученик) меня подрезает, тоя практически останавливаю его или ее и внушительно объясняю что так делать не надо :)
  • 0

#49
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ИМХО буква "У" на стекле вообще не нужна... нормальные водилы, которые с пониманием относятся к ученикам их итак не будут подрезать и тд итп. вот например в москве на твою "У" будут реагировать как на способ заработать деньги. у нас всяких "подрезал" (имеется в виду специально) еще не очень много, но они уже орудуют.
з.ы. не вешай У, просто передвигайся окуратнее, по возможности в правом ряду и все будет ОК!!!
  • 0

#50
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Незнаю я учился т.е. за рулем с 13 лет так что при достижении18 мне эти буквы...

Ну а ученики же не все гоняют, по крайней мере я не встречал, точнее сказать редко встречал. Ну а если встречаю, и если он(ученик) меня подрезает, тоя практически останавливаю его или ее и внушительно объясняю что так делать не надо :)


Знаю одного такого товарисча, который любил, практически останавливать его или ее и внушительно объяснять что так делать не надо. В итоге в субботу на Альфараби с ним произошло нечто, отчего он сейчас лежит в 4 ГКБ с телесными повреждениями средней тяжести.

P.S. Правду-матку сильно любил
  • 0

#51
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А что он такого сказал что загремен туда? Я же не хамлю ни кого не пытаюсь научить физическим путем, и потом что там за "у" сидел, что после встречи твой товарисч "лег"?
  • 0

#52
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
В субботу убедился что "У" - нужная буква.
Дождь - кругом куча аварий, не торопясь (45-50) еду из "Орбиты" домой. Подъезжаю по Джандосова к Тимирязева, в правом ряду. Слева впереди, слегка на моей полосе, Жигули, "четверка". Вдруг замечаю на заднем стекле справа знак "У". Автоматически ногу перекладываю на педаль тормоза и чуть притормаживаю - очень своевременно! Мужик вдруг кидается прям под меня, не включая поворотник. Теперь торможу уже "в пол". Мужик благополучно спасает свой зад, моих потерь - посыпавшиеся с заднего сиденья дети.
  • 0

#53
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
на счет буковки У... в принципе согласна что она нужна - потому что всякие ситуаций бывают у начинающих - кто педальку перепутал :dandy: , кто поворотниу включить забыл :smoke: ...а когда видешь что У - сразу все понятно, соответственно и ведешь себя...
А с другой стороны недавно наблюдали такую картину - останавливаемся на перекрестке - впереди стоит жигули и НА ПОЛОВИНУ ЗАДНЕГО СТЕКЛА наприсована буква У!!! Идиотизм какой то! Эт как понимать! Держись от меня за сто тысяч метров! или посмотри как я класно рисую?
Или еще лучше клеют всяких там чайников, туфелек, интимных поз.....и т.п...
Типа посмотри какая у меня наклейка!! Это уж точно лишнее!
  • 0

#54
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А я когда вижу машину с надписью "У", то я всегда лучше её объеду или же пытаюсь как мона дальше держать её от себя, но никогда не сигналю, фарю -понимаю могу испугать что могет привести к :laugh:
ЗЫ: а как вам надпись на Тико :вырасту, стану джипом :dandy: :smoke:
  • 0

#55
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

И еще. Кто как считает, если "с нуля" сесть за руль через скока ткм опыт "приходит"?

Аварий через семь-восемь...
  • 0

#56
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну а если встречаю, и если он(ученик) меня подрезает, тоя практически останавливаю его или ее и внушительно объясняю что так делать не надо :dandy:

Ну скажем так если и подрезают то не специально а от неопытности, на то у них и буква повешена чтобы другим внимательным быть. А то вот еду вчера по софьи вниз, хочу комсу переехать... тут за 10 м до комсы выезжает справа мудак и занимает левый ряд.. останавливается и включает поворот налево... Ну я думаю давай направо, места вроде хватало.. но вот чет уже непомню.. уже сумерки начинались.. короче не заметил чувака который справа уже заезжал в этот ряд.. ну и короче невольно подрезал его, еще ладно что он мне в бок не заехал. Но не спецом же.. Так вот он прямо в центре перекрестка лихо обошел слева и в конце его давай по тормозам, а я уже понял что щаз он мне западлу сделает, приготовился. Я бы в натуре извинился, но буква "у" меня е, а значит я предупреждаю всех.
Блин иной раз едешь по правой медленно.. предлагаешь обогнать.. не хотят .. плетутся сзади (ну я их могу понять), а иной раз вклиниваются фиг знает куда.
  • 0

#57
jan1

jan1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ИМХО буква "У" на стекле вообще не нужна... нормальные водилы, которые с пониманием относятся к ученикам их итак не будут подрезать и тд итп. вот например в москве на твою "У" будут реагировать как на способ заработать деньги. у нас всяких "подрезал" (имеется в виду специально) еще не очень много, но они уже орудуют.
з.ы. не вешай У, просто передвигайся окуратнее, по возможности в правом ряду и все будет ОК!!!


Согласен...Буква "У" - более не нужна, чем нужна. Действительно, зачем надеятся на эту букву - жалеть не будут. Никто, ни водилы, ни ГАЙ-цы. Ну редко так окажут снисхождение - второсортник, типа. А можно совет тем, кто первые собрался сесть за руль - даже если покупаете права --- ходите, не жалейте времени и внимания, на курсы. Много чего будете знать - самим же лучьше. Правила будете знать, и опытный инструктор вас такому научить, что можете потом фору дать многим водилам со стажем. И передвигаться будете не только по правому ряду...
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
насчет буквы У...еду вчера по САтпаева, только от рабюоты отъехала, подъезжаю к Мира, мне нужно прямо, горит зеленый, я еду 60....тут толпа ломанулась с Сатпаева поворчивать на лево на Мира.. я им би-би фа-фа, они проскочить успевают и тут.млин.....чудо на праворульном РАф 4 с буковкой У выруливает из второго ряда и смело едет туда же куда это толпа... лобовая атака млин....

фарить и сигналить бесполезно, я просто оттормаживаюсь....визг...метр где-то между машинами получается....

эта дура за рулем едет спокойно дальше, будто я ее обязана пропускать..я просто офанарела.. мне чуть всю морду не разнесла и спокойно так поехала дальше....чуть не врезаясь в мужика, что ехал за мной...

если бы не эти слепые фары, я бы в нее въехала... и была бы 100% права.....запаришься их потом искать и ставить......

мужик сзади за мной тоже видно прифигел.. мало того, что он чуть в меня не врезался, так деффка еще его чуть не бортонула... короче- мне просто хотелось выйти из машины и ей по башке настучать....

давно у меня не было такого чувства.........

так вот- к чему я это говорю- буква У не спасет вас от суда праведного:) учиться нужно ездить нормально, ане правила нарушать уповая на то, что У вас спасет.... фиг там....

как я поблагодарила мысленно всех, кто мне долбил мозги- Женя, покупай другую машину....

На Оке бы я точно в Раф влетела бы.. и был бы капец.....мне.скорее всего........

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2003, 10:25:26

  • 0

#59
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Видать именно этот рав4 с буквой у сегодня я видел на Толеби Сейфуллина. Поперла на встречку как ни в чем не бывало, включила поворот и встала около левого ряда. Я еще задался вопросом, она еще пока учится, еще и на правом руле. А что будет потом? :)
  • 0

#60
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Буква "У" и туфельки ну очень помогают .Знаеш от кого шарахаться на дороге. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.