Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#361
SkiMo

SkiMo
  • Гость
  • 11 сообщений
Начинал ездить без знака "У" в принципе не сигналили (пару раз было конеш). Потому что ездил со скоростью 40-50 км/ч в правом ряду или втором ряду. Неделька мучения и усе, потом уже ездил такс нормально... Прошел месяц уже стал чувствовать габариты. В общем клеить или не клеить предупреждающие знаки дело каждого.

Просто у некоторых людей за рулем есть какой-то синдром подрезать, притормозить или что то еще сделать такое перед машинами со знаками "У".
  • 0

#362
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Просто у некоторых людей за рулем есть какой-то синдром подрезать, притормозить или что то еще сделать такое перед машинами со знаками "У".

Да, это точно!
  • 0

#363
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Начинал ездить без знака "У" в принципе не сигналили (пару раз было конеш). Потому что ездил со скоростью 40-50 км/ч в правом ряду или втором ряду. Неделька мучения и усе, потом уже ездил такс нормально... Прошел месяц уже стал чувствовать габариты. В общем клеить или не клеить предупреждающие знаки дело каждого.

Просто у некоторых людей за рулем есть какой-то синдром подрезать, притормозить или что то еще сделать такое перед машинами со знаками "У".

А мне один раз попалась девушка на авто с буквой "У", которая пару раз меня подрезала, перестраивалась без включения поворотников, не соблюдала рядность. Так и хотелось её прижать к бордюру и сказать чтобы сняла наклейку - уже научилась ездить как настоящая ездючка!
  • 0

#364
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Странно, вроде КЗ в части всяких новшеств, всегда впереди "планеты всей", я не шучу. По крайней мере если касаться (соревноваться) с РФ в части организации правил, требований и т. д. дорожного движения. Например, в КЗ раньше ввели автогражданскую ответственность, и еще не буду перечислять моменты, где КЗ давно приблизилось к европе, в вопросах ПДД. Считал, что у вас данный знак (молодого водителя), введен в обязательном порядке.А что касаемо, тех, кто только получил права, у нас водитель в обязательном порядке должен наклеить желтый квадрат, с изображенным в нем восклицательным знаком, и так кататься в течении двух лет. Зато видно "юзера" издалека, не в обиду водителям начинающим, сами когда-то такими были! Зато в потоке сразу видно, что водитель новичек, будь внимательнее, ведь иногда они поступают не адекватно, не потому, что им так хочется, а потому что еще плохо, в связи отсутствия опыта, оценивают обстановку. Я всегда себя вспоминаю когда только получил права, и стараюсь к таким водителям относиться снисходительно, чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Oleg907: 21.07.2010, 23:48:54

  • 0

#365
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ушка должна висеть только первое время - месяц-полтора. потом она уже только мешает :-)

хотя знаю людей, которые ездят так год и два - типа так им легче - не понимаю вообще.
  • 0

#366
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мое мнение: "У" должна присутствовать дло тех пор, пока водитель не начнет вести себя на дороге уверенно и адекватно. Лично я, когда вижу авто с "У" отношусь к нему, как к ребенку, т.е. прощаю ошибки, иногда помогаю (например прикрываю) ну а если не до того (например тороплюсь), то просто держусь от таких машин подальше. А вот когда начинающий водитель, ничем не обозначенный и естественно не умеющий ездить начинает чудить, это меня приводит уже в ярость. Я думаю, не я один так считаю...
Я где то уже выше писал, что мне в свое время "У"-шка сильно помогла
  • 0

#367
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
когда начинала ездить (на собственной машине),это было в 2006, папа собирался мне купить чайник, каблук, ну и так далее!!!!! пока собрался и купил, я уже уверенно сидела за рулем! значит наклеел он мне с утра пораньше, мы с мамой выходим и чуть не упали, мама сразу отказалась ехать со мной и я сказала отклеевай а то не поеду :-) на работу! он сделал вид грозного папы и сказал, голову не морочь мне езжай! мы с мамой сели в его машину и говорим вези на работу (а мы работали тогда выше альфараби)! и чтобы не везти нас в такую даль,... ну что пришлось ему отклеивать...!
а вообще считаю что машина обклееная всякими знаками, больше подвергается опасности, так как неоднократно видела как специально подрезают, ..опу подставляют, и человек больше пугается! причем делают это люди-чайники которые сами недавно сели за руль и считают себя АСами!
  • 0

#368
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
"У" всяко нужна. Езжу недавно, и пока никто ни разу не орал, не сигналил. относятся со снисхождением кажется (возможно, мне это только кажется :-) ). но есть индивидуумы - едут вплотную, подрезать умудряются - таким пох "у" у тебя там, "ю" или твердый знак.
  • 0

#369
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

причем делают это люди-чайники которые сами недавно сели за руль и считают себя АСами!

Ненадо подстраиваться под такое "быдло" они свое рано иди поздно все равно найдут.
  • 0

#370
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
я всегда повышаю внимание если рядом едет машина с "У" никогда не подрезаю, правда вчера сигналил такой девушке. Мы выезжали с проулка на главную. По главной едут машины, она спереди, и так медленно выезжает и ползет. Получается едущий по главное дороге изза нас начали тормозить. не научили ее наверно разгоняться, пришлось обойти ее слева и малость посигналить...
  • 0

#371
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


причем делают это люди-чайники которые сами недавно сели за руль и считают себя АСами!

Ненадо подстраиваться под такое "быдло" они свое рано иди поздно все равно найдут.

согласна. просто жалко водителей машин с "У", проезжая смотришь на испуганные лица! я думаю надо чтить желание людей иметь возможность и желание водить авто!
И не надо забывать что когда-то и "ты" был чайником!
  • 0

#372
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

ушка должна висеть только первое время - месяц-полтора. потом она уже только мешает :)

хотя знаю людей, которые ездят так год и два - типа так им легче - не понимаю вообще.

Когда вы имеете стаж вождения месяц, два, три хоть ... год, у водителя возникает обманчивае чувство самоуверенности, что все мол теперь я "шумахер". Именно такие "профессионалы" и пополняют статистику ДТП. Как говориться научился давить на "тапочек", а вот на тормоза нет. Лично сам вожу авто с 93 года и себя асом не считаю, так как тьфу, тьфу, тьфу, тоже не знаю что будет в действительно критической ситуации (я не про моменты когда нужно просто нажать на тормоз, а про случаи активных действий рулем, экстренного маневрирования)
  • 0

#373
nomad2010

nomad2010
  • Гость
  • 11 сообщений
Знак "У" обязательно нужен. Срока давности нет. Потому что, научившись думать за себя на дороге, потом приходится учиться думать за других в потоке и на перекрестках.

Вообще, на некоторых "У" неплохо было бы повесить проблесковые маячки.

Сообщение отредактировал nomad2010: 22.07.2010, 13:39:24

  • 0

#374
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Никогда не вешала ни "У" ни "туфлю", но считаю, что новечкам все-таки "У" нужна, в случае чего спрос будет не так велик))
  • 0

#375
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Никогда не вешала ни "У" ни "туфлю", но считаю, что новечкам все-таки "У" нужна, в случае чего спрос будет не так велик))

при совершении ДТП разницы нет, висит "У" или нет. А вот просто в ситуациях пропустить-помочь выехать - тут согласна...
  • 0

#376
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А мне один раз попалась девушка на авто с буквой "У", которая пару раз меня подрезала, перестраивалась без включения поворотников, не соблюдала рядность. Так и хотелось её прижать к бордюру и сказать чтобы сняла наклейку - уже научилась ездить как настоящая ездючка!


Вспомнила свою такую же истроию...
Когда курсы - теорию прошла, потом ездила на автодром к инструктру... Короче научил он меня навыкам вождения на своём жигулёнке...
Через месяц купила машину и стала ездить с дядей своим (бывшим инструктором).
Конечно же "У" наклеили в первый же день.
И вот мы едим с ним, в первый день... И он замечает, что я когда перестраиваюсь, поворотники не включаю, не соблюдаю рядность, всех подрезаю... Он мне сделал замечание. И выяснилось, что мне инструктор не объяснял таких мелочей. Вот :smoke: .
Так что такая езда, это как раз является показателем, что водитель не очень знает правила и не очень опытен. :D
  • 0

#377
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


А мне один раз попалась девушка на авто с буквой "У", которая пару раз меня подрезала, перестраивалась без включения поворотников, не соблюдала рядность. Так и хотелось её прижать к бордюру и сказать чтобы сняла наклейку - уже научилась ездить как настоящая ездючка!


Вспомнила свою такую же истроию...
Когда курсы - теорию прошла, потом ездила на автодром к инструктру... Короче научил он меня навыкам вождения на своём жигулёнке...
Через месяц купила машину и стала ездить с дядей своим (бывшим инструктором).
Конечно же "У" наклеили в первый же день.
И вот мы едим с ним, в первый день... И он замечает, что я когда перестраиваюсь, поворотники не включаю, не соблюдаю рядность, всех подрезаю... Он мне сделал замечание. И выяснилось, что мне инструктор не объяснял таких мелочей. Вот :smoke: .
Так что такая езда, это как раз является показателем, что водитель не очень знает правила и не очень опытен. :D

Ну тогда половине Астаны нужно наклеить У.
  • 0

#378
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лично я, когда вижу авто с "У" отношусь к нему, как к ребенку, т.е. прощаю ошибки, иногда помогаю (например прикрываю) ну а если не до того (например тороплюсь), то просто держусь от таких машин подальше.

Вот побольше бы таких как Вы! :) Спасибо за доброе отношение, заранее.

Обязательно знак наклею когда начну водить. Мне с ним спокойнее будет и за себя, и за окружающих.
Но, так как машина одна на двоих, придется мужу немного помучиться, он за рулем "в своей тарелке", любит обгонять и торопить, в общем смело ведет себя на дороге. :D Похоже, достанутся ему неодобрительные взгляды... :)
  • 0

#379
sharik.kz

sharik.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я за рулем всего как неделю,муж кричал,то У НЕ СТОИТЬклеит,а я все равно приклеила.И знаете,рада этому,большенство водителей действитель где помогут,а где терпеливо подождут,был и слуай на второй день самостоятельного вождения мужик подрезал наглым образом,начал наезжать,то мол У,смотри,как едишь,но уеники,только что севшие за руль соблюдают правила.Вообщем я тоже стала отстаивать свою правоту,и он уехал ни счем.Я думаю,буква У НУЖНА,ЛУШЕ СРАЗУ ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬСЯ,ЧТО ЗА РУЛЕМ ЧАЙНИК.
  • 0

#380
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Мне сегодня такая "У"шка на их любимом "Rav-4"накладку бампера заднего замяла, немного правда. Я вышла посмотрела, ну что делать там тетенька сидит, в очках. Честно, не стала придираться, взрослый же человек. Но все равно неприятно! Получается она выехала на дорогу даже не умея тормозить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.