Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#341
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
лично мне буква "У" и иже с ними подсказывает, что от нее лучше держаться подальше и что ожидать от нее можно чего угодно. А по сему могу сказать, что это информативный...предупреждающий о потенциальной опасности значок. Наклейка ребенок в машине очень нужна. И даже то, что кому-то это ничего не говорит остальному большинству это говорит!
у меня самой такая есть на стекле. и это не означает, что я уповаю на снисхождение от других участников движения. просто недавно за рулем.

Сообщение отредактировал forever&ever: 05.01.2010, 10:59:08

  • 0

#342
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У меня висит чайник (для прикола) и туфля. И когда получается так, что туплю на дороге, всем сразу видно, кто за рулем и, надеюсь, не обижаются.
Спереди у меня осталась "У" и, знаете, она очень выручает, когда нужно разъехаться или в других определенных обстоятельствах.

PS в России вместо туфли используют изображение шляпки. Хотелось бы себе такую достать :rolleyes:

Сообщение отредактировал T@nchik: 05.01.2010, 11:08:30

  • 0

#343
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня висит чайник (для прикола) и туфля. И когда получается так, что туплю на дороге, всем сразу видно, кто за рулем и, надеюсь, не обижаются.
Спереди у меня осталась "У" и, знаете, она очень выручает, когда нужно разъехаться или в других определенных обстоятельствах.

PS в России вместо туфли используют изображение шляпки. Хотелось бы себе такую достать :rotate:


не знаю, говорилось ли, но в России, ну или только в Москве, где я видел, на машины водителей со стажем вождения меньше чем 2 или 3 года, НЕОБХОДИМО клеить черный восклицательный знак на желтом фоне...
правило такое...

а вы "туфля" "шляпка" :D)))
  • 0

#344
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.


первый раз такое слышу... если мне надо проехать, что мне теперь кустами-огородами ехать?!
каталась миллион раз по Аль Фараби, даже когда там жолпол стоял чуть ли не через каждые 100 метров и ничего не было...


Нет все верно, но имеется в виду не ваша наклейка, а большая стационарная буква У на машинах автошкол.

Вот они не имеют права ездить - смотрит правила
  • 0

#345
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.


первый раз такое слышу... если мне надо проехать, что мне теперь кустами-огородами ехать?!
каталась миллион раз по Аль Фараби, даже когда там жолпол стоял чуть ли не через каждые 100 метров и ничего не было...


Нет все верно, но имеется в виду не ваша наклейка, а большая стационарная буква У на машинах автошкол.

Вот они не имеют права ездить - смотрит правила


да я это знаю... просто надо у автора поинтересоваться, что конкретно он имел ввиду...
  • 0

#346
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Когда я училась в автошколе, на практику выезжала на шестерке с обвешанными знаками "У", одним словом ясно, что машина учебная. Было много ситуаций, котрые просто бесили на тот момент, тем более, когда училась, постоянные сигналы, особенно от взади стоящего автобуса, и постоянных насмешек со сторны других водятлов. Не успеет зеленый свет загорется на перекрестке, как раз и сразу сигнал, типа давай езжай и прочее. После этого я решила для себя однозначно, никаких знаков "У" на своей частной машине вешать никогда не буду :D
Сама опасаюсь машин с такими буквами, а туфельки вообще не понимаю, сейчас почти каждый ездит за рулем, нет разницы мужчина или женщина, на дороге все равны, нет такого пропусти даму вперед :) зачем акцентировать на это внимание, не понимаю :D Лишнее раздражение со стороны других участников дорожного движения.
  • 0

#347
Dictator

Dictator
  • Гость
  • 23 сообщений
Стаж вождения 3 месяца. Все время проездил с буквой У. Сигналят и пытаються подрезать крайне редко. Так что думаю это не от самой буквы зависит, а еще и от машины и поведения водителя на дороге.
  • 0

#348
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Аа.. Еще жена предлагала наклеить рибенок в машине наклейку, но ка то я сразу тоже отказался, машина не по семейному выглядит, а от дураков никакая наклейка не спасет

это точно! дурак он и в африке дурак!
  • 0

#349
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я считаю что все на дороге равны, пусть то женщина,то мужчина, дамы у нас думают что если за рулем то все, пропускайте их везде, сами никогда не пропустят!
  • 0

#350
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я считаю что все на дороге равны, пусть то женщина,то мужчина, дамы у нас думают что если за рулем то все, пропускайте их везде, сами никогда не пропустят!

Это так..Вот пропустишь мужчину,а он тебе аварийку включит вежливо,а дамочку пропустишь,так она,как будто так и надо проедет и чихать хотела на всех.. :laugh:
  • 0

#351
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Первые пару месяцев ездил со знаком.Больше водителей все таки помогают.Имхо.
  • 0

#352
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Стаж воздения 3 месяца. Первый месяц каталась без знака. Не фарили, не сигналили, не подрезали. Ну или по крайней мере это происходило крайне редко. Наклеела все таки У, потому как отцу вроде было спокойней, чтоб я с ней ездила. Результат? Никаких изменений. Не подрезают, не сигналят, не матерят)))) Хотя не правильно сказала, подрезают конечно иногда.... Но это водятлы... они подрезают независимо от машины и знаков. Может у меня машина ,конечно, не располагает к проявлению грубости и наглости на дороге :D ?
А вот туфильку я никогда не пойму... в чем смысл этого знака? Острожно женщина за рулем :spy: ? Или я женщина за рулем и у меня больше прав??? В общем не понять мне этого знака...
  • 0

#353
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Не знаю кому как помогают разные значки, но когда едешь и с обочины кто-нибудь подрывается в крайний левый ряд не подавая никаких опознавательных знаков-я уже ни на что не смотрю.
  • 0

#354
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я, конечно, все понимаю-мало опыта, интенсивное движение, много машин и мало места, но наклееный знак не дает права вести себя как идиот (идиотка).
  • 0

#355
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...
Нет все верно, но имеется в виду не ваша наклейка, а большая стационарная буква У на машинах автошкол.
Вот они не имеют права ездить - смотрит правила

Нет разницы между наклеенным знаком У и стационарным. Также, как и с Ш
  • 0

#356
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[А вот туфильку я никогда не пойму... в чем смысл этого знака? Острожно женщина за рулем :rolleyes: ? Или я женщина за рулем и у меня больше прав??? В общем не понять мне этого знака...
[/quote]

а смысл этого знака наверно таков что за рулем женщина и никто не знает что у нее на уме и держаться надо от нее подальше :(
  • 0

#357
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Когда я, после автошколы, сел за руль мне буковка "У" здорово помогала, хоть я и противился :( (не по пацански же с буквой ездить :rolleyes: ). Многие прощали мои ошибки, некоторые прикрывали (например при выезде со второстепенной) за что таким людям отдельное спасибо.
А остальные просто старались держаться стороной. Поэтому, теперь с уверенностью могу заявить буква "У" нужный элемент, для начинающего водителя, не стоит им пренебрегать.
  • 0

#358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
федра + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#359
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Когда училась ездить, с У ездила всего несколько дней, т.к. сигналили по делу и без, от этого -напряг.
Потом подруга посоветовала убрать, и на самом деле - не сигналят, никто не обращает внимания. Так что считаю, что это мешает.

А когда вижу "туфлю" - приблизительно представляю тип женщин, сидящих за такими машинами. В-1 очередь, отсутствие вкуса. Только "туфельки": не надо меня закидывать помидорами :lol:
  • 0

#360
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
первые несколько дней (года 3 назад) ездила с наклеенными папой туфельками и У... ужас просто.. подрезали мой маленький гольфик, один раз даже хаммер здоровый на абсолютно пустой дороге прижал ради прикола к бордюру :lol: в общем, убрала и стало спокойнее :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.