Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#381
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
видела девушку у нее заднее стекло сверху все "У"шками обклеено типа держись я тут писец какая неопытная наверное :eek: .. а мне говорили байку что типа при аварии если знак У наклеен типа скидка виноват более опытный водитель но это неправда помоему гайцы наши на это скидку не сделают разве что если "разводить" будете можно на совесть надавить типа ты че видиш ученик не мог его объехать /притормозить ... :smoke:
  • 0

#382
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ушка должна висеть только первое время - месяц-полтора. потом она уже только мешает :-)

хотя знаю людей, которые ездят так год и два - типа так им легче - не понимаю вообще.


У меня ушка висела больше года наверно, через полгода папа говорил сними, а мне лень было да и пусть весит что она есть просит что ли. Вот он один раз приехал он и говорит сними (видимо кто то его подрезал или хотел научить как правильно ездить :), а стаже у него на то время более 10 лет), так я ее и не снял, потом отец машину мыл и отодрал наклейку.
Не могу сказать что мне она мешала, меня подрезали или много мне сигналили, дураков на дороге больше не становилось, и я на них внимание не обращал. И сей час стараюсь не обращать, т.к. ездюков много на всех нервов не хватит.
А к студентам отношусь с уважением и особым вниманием. Если он замежкался или боится разогнаться, то я его не дергаю и не сигналю.

В памяти хорошо отпечатался случай из жизни, тогда я еще не водил, и даже не собирался в автошколу.
Работал на первой своей работе. И вот поехали по партийному заданию.. :-) Стоим значит мы (т.е водитель и я) на перекрестке (как час помню вверх с жорокова на джандосова) на поворот налево 3ей машиной, 1й стоит студент. Вот зеленый заморгал пора трогаться, а студент дернулся на перекресток выехал и заглох, тут 2й давай ему сигналить, а мы стоим и ждем следующего раза. Вот тут водитель мне и говорит, "Вот зачем он ему сигналит, студент и так волнуется от того что заглох, еще сильней потому что на перекрестке, так он (2й) еще ему сигналит. Студент час будет торопиться и еще раз заглохнет, в итоге дольше стоять будем"
Вот с тех пор я не когда не тороплю студента, пусть он едет медленно, но он же едет :(, перефразирую известное выражение, лучше медленно ехать, чем хорошо стоять :-). А вообще надо быть терпеливей друг к другу, и уважать друг друга. Удачи на дорогах.
  • 1

#383
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не нужны эти наклейки.
Знак "У" только на учебных машинах. Получил права, значит уже не ученик.
Не умеешь ездить - надо ездить на учебных, пока не научишься
  • 0

#384
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Не нужны эти наклейки.
Знак "У" только на учебных машинах. Получил права, значит уже не ученик.
Не умеешь ездить - надо ездить на учебных, пока не научишься

Да, вот только получив права все садятся и гоняют :( абсолютно неумея ездить :weep:
З.Ы. Я за наклейку знаков!
  • 0

#385
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Считаю, что У всё таки несёт определённую степень полезности, так как информирует других участников движения быть более внимательными, находясь рядом с этим объектом, как было написано как то в юморе - обозначение знака У- могу Учудить.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 16.08.2010, 08:13:00

  • 0

#386
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
да и нет... да, предупреждает, нет, самим владельцам может достаться от лихачей...
  • 0

#387
Trillionaire

Trillionaire
  • Гость
  • 34 сообщений
Я согласна с KooL, процент таких как "сел/а и поехал/а" ничтожен, и всем умникам возомнившими себя проф.ездоками можно пожелать только одного, за дорогой следить.
У меня нет такой наклейки ибо за рулем не первый год, и когда попадаются отдельные уроды, которые сигналят так будто на пожар опаздывают, я всегда еду назло 40 км/ч, чтоб знал сцук. Мое ИМХО, таких всегда надо наказывать. А сама я езжу очень аккуратно и никому не мешаю ;) :beer:
  • -1

#388
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Я согласна с KooL, процент таких как "сел/а и поехал/а" ничтожен, и всем умникам возомнившими себя проф.ездоками можно пожелать только одного, за дорогой следить.
У меня нет такой наклейки ибо за рулем не первый год, и когда попадаются отдельные уроды, которые сигналят так будто на пожар опаздывают, я всегда еду назло 40 км/ч, чтоб знал сцук. Мое ИМХО, таких всегда надо наказывать. А сама я езжу очень аккуратно и никому не мешаю :smoke: :D


Суть этого сообщения сводится к фразе " я всегда еду назло 40 км/ч"
а не хватает ума понять, что Вы нарушаете ПДД, создавая помехи другим участникам движения?
а не хватает ума понять, что того, кто едет быстрее Вас , Вы своими действиями провоцируете на нарушение, он может обогнать Вас по встречке, создать аварийную ситуацию, прижать Вас потом, чтобы Вы сьехали в арык или в другую машину - если он урод, то Вы в этом случае кто? И от кого в данном случае больше зла на дороге, от того кто едет быстрее или от того кто создаёт такие ситуации, вовлекая в проблеммы уже многих участников движения?
О каком уважении с Вашей стороны может идти речь? А ещё в конце пишете "никому не мешаю" - Вы уж определитесь, что писать... И если будете так поступать, то наказаны в любом случае будете Вы.
  • 1

#389
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а не хватает ума понять, что Вы нарушаете ПДД, создавая помехи другим участникам движения?

Где в ПДД написано что скорость в 40 км/ч его нарушает?

а не хватает ума понять, что того, кто едет быстрее Вас , Вы своими действиями провоцируете на нарушение, он может обогнать Вас по встречке, создать аварийную ситуацию,

Если нельзя обгонять, пусть не обгоняет, либо нарушает. Это проблемы его, собственно. Даже если чел 60 км поедет, другой может все 160 ехать, тоже начать ускоряться, чтобы не мешать?

прижать Вас потом, чтобы Вы сьехали в арык или в другую машину - если он урод, то Вы в этом случае кто?

Зачем в арык то? Бить его, проблема в чем?. тем более на скорость в 40 км/ч это будет не столь трагично.
Хотя я назло не буду так делать, понимаю что случаи разные бывают. Даже здесь писали, что ребенка везли в реанимацию на своей машине, гнали. Но если у меня полная машина детей, даже 60 я может быть и не поеду, потому что в городе полном машин и неадекватных водителей легче реагировать на ситуацию на меньшей скорости.
Сори, может не моего ответа вы ждали))))
  • -1

#390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а не хватает ума понять, что Вы нарушаете ПДД, создавая помехи другим участникам движения?

Где в ПДД написано что скорость в 40 км/ч его нарушает?

а не хватает ума понять, что того, кто едет быстрее Вас , Вы своими действиями провоцируете на нарушение, он может обогнать Вас по встречке, создать аварийную ситуацию,

Если нельзя обгонять, пусть не обгоняет, либо нарушает. Это проблемы его, собственно. Даже если чел 60 км поедет, другой может все 160 ехать, тоже начать ускоряться, чтобы не мешать?

Это уже обсуждалось. По-моему в теме "Сзади фарят, что делать"
  • 0

#391
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
За рулем пару месяцев. Когда еще училась, думала, как получу права и буду ездить, обклею машину буквами "У" со всех сторон )). Мой молодой человек запретил, т.к. сказал, что ученикам достается на дороге, от нетерпеливых и вечно опаздывающих водителей, типа будут сигналить и подрезать. На самом деле так и есть. Ведь когда я еще училась на специальносй машине, которая вся в наклейках "У" и надписях типа "За рулем курсант", уже тогда сигналили и подрезали. Так что клеить не стала.
  • 0

#392
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Стараюсь терпеливее относится к таким машинам, и поскорее от них отъезжать подальше. Ведь, действительно могут "учудить":) не раз с этим сталкивалась. Но когда висит предупреждающая наклейка просто я уже не ругаюсь и не сигналю если машина ведет себя не адекватно.
  • 0

#393
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а у меня вот проблема, не могу найти наклейку "ребенок в машине" которая клеится на внешную сторону стекла
  • 0

#394
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а у меня вот проблема, не могу найти наклейку "ребенок в машине" которая клеится на внешную сторону стекла

на карсити валом любых наклеек... Да и в автомагазинах есть наверное... Мне hipp в свое время по почте присылали с какими-то своими брошюрами (когда только дочку родила)
  • 0

#395
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Повесьте знак "глухой водитель" и не парьтесь. ;) Толку сигналить если водила не слышит?))

Сообщение отредактировал Kejzfox: 12.09.2010, 00:58:47

  • 0

#396
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня нет такой наклейки ибо за рулем не первый год, и когда попадаются отдельные уроды, которые сигналят так будто на пожар опаздывают, я всегда еду назло 40 км/ч, чтоб знал сцук. Мое ИМХО, таких всегда надо наказывать. А сама я езжу очень аккуратно и никому не мешаю ;) :beer:

А вы в левом ряду тоже 40 км\ч двигаетесь? Если да, то почему удивляетесь, что вам сигналят?
В моем случае левый ряд двигается вправо, даже если 120 едет, все равно попрошу подвинуться...
Подумываю наклеить такой текст...
Изображение

Сообщение отредактировал Sobig: 12.09.2010, 01:16:39

  • 0

#397
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подумываю наклеить такой текст...

Трижды подумай, а то я уже видел где-то на развлекательных сайтах фотографию раздолбанной машины в кювете с такой наклейкой - фотограф еще специально сфоткал так, чтобы надпись была заметнее. :fie:
  • 0

#398
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Подумываю наклеить такой текст...

Трижды подумай, а то я уже видел где-то на развлекательных сайтах фотографию раздолбанной машины в кювете с такой наклейкой - фотограф еще специально сфоткал так, чтобы надпись была заметнее. :fie:

Не всем дано водить нормально...
  • 0

#399
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В тему:
Изображение
  • 0

#400
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Наклеечки нужны.Я не очень терпеливый водитель,иногда могу и посигналить и подвинуть,но с У объезжаю тихо и подальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.