Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#401
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Езжу месяц. Ушку наклеила - помогает, но не всегда. За резкое торможение получила удар в зад. Ударивший водитель посмотрев на мою ушку признал себя виновным, не кричал и восстановил мою машину. Иногда "косячу" на дорогах, потом приезжаю домой и делаю "разбор полетов" т.е. выяснение ситуаций где "накосячила". Ну и будьте к нам - Ушникам терпимее.

#402
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


У меня нет такой наклейки ибо за рулем не первый год, и когда попадаются отдельные уроды, которые сигналят так будто на пожар опаздывают, я всегда еду назло 40 км/ч, чтоб знал сцук. Мое ИМХО, таких всегда надо наказывать. А сама я езжу очень аккуратно и никому не мешаю ;) :beer:

А вы в левом ряду тоже 40 км\ч двигаетесь? Если да, то почему удивляетесь, что вам сигналят?
В моем случае левый ряд двигается вправо, даже если 120 едет, все равно попрошу подвинуться...
Подумываю наклеить такой текст...
Изображение


Хе Хе, видал я таких на капчагайской трассе... Еду себе спокойно 100-110 в левом. Больше не положено правилами...

Какой то удод фарит и фарит мне сзади, я еду, ибо во первых по правилам, во вторых впереди меня еще 100 машин - я должен терять время, уйти вправо где все едут 70, потом возвращаться влево, и меня фиг пропустят,
а у него дистанция от того что я пропущу сократится на 1 авто, а их еще 99 впереди...

Потом чудик изловчился и объехал справа между плотным потоком авто и влез впереди меня... А там, впереди меня, ехал... Лексус 570... Ему он фарил до самой Алматы, но обогнать не решился...

На любую старуху бывает проруха...
  • 0

#403
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хе Хе, видал я таких на капчагайской трассе... Еду себе спокойно 100-110 в левом. Больше не положено правилами...

Какой то удод фарит и фарит мне сзади, я еду, ибо во первых по правилам, во вторых впереди меня еще 100 машин - я должен терять время, уйти вправо где все едут 70, потом возвращаться влево, и меня фиг пропустят,
а у него дистанция от того что я пропущу сократится на 1 авто, а их еще 99 впереди...

Потом чудик изловчился и объехал справа между плотным потоком авто и влез впереди меня... А там, впереди меня, ехал... Лексус 570... Ему он фарил до самой Алматы, но обогнать не решился...

На любую старуху бывает проруха...

Надо быть реально тупым, чтобы фарить сотне водил, я прошу пропустить, если спереди пусто, иначе какой смысл обгона, если все равно дальше 5 метров не уедешь...
  • 0

#404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Sobig
+ по 2 2 5 Правил ЦТ


  • 0

#405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Andrey_O + по 2 2 5 Правил ЦТ. Цитирование нарушение так же является нарушением!


  • 0

#406
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

помогает, но не всегда

Знак У это не пропуск и не индульгенция. Снимите его и ездите нормально
  • 0

#407
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Я согласна с KooL, процент таких как "сел/а и поехал/а" ничтожен, и всем умникам возомнившими себя проф.ездоками можно пожелать только одного, за дорогой следить.
У меня нет такой наклейки ибо за рулем не первый год, и когда попадаются отдельные уроды, которые сигналят так будто на пожар опаздывают, я всегда еду назло 40 км/ч, чтоб знал сцук. Мое ИМХО, таких всегда надо наказывать. А сама я езжу очень аккуратно и никому не мешаю ;) :beer:

извиняюсь, а вы когда нибудь были в ситуации, когда от 5 минут может зависит увидите ли вы своего близкого человека когда нибудь еще или нет... которого увозят в скорой помощи по другой части города...?!(не дай Бог никому)
да согласен нарушать не хорошо... создавать аварийные ситуации тоже, но бывают моменты когда можно двигаться с большей скоростью не создает таких ситуаций... почему бы и не уступить...?! сам побывал в похожей ситуации теперь не важно кто фарит, если есть возможность всегда перестраиваюсь...
разобьется, разобьется...его проблемы и его жизнь...
(да и по моей истории, спасибо, людям, которые мне встретились на пути в то время... все уступали...успел...)

а по теме... "У" хз... как то не обращаю внимание на них... только когда нарушают очень грубо... подрезая и т.д. смысла в этой буковке не вижу...

Сообщение отредактировал SecorD: 14.09.2010, 12:48:09

  • 0

#408
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я когда вижу машину с буквой "У", то сразу начинаю быть еще более внимательной и стараюсь от таких водителей подальше держаться, а вдруг чего! Либо выруливать куда то без "поворотника" начнет, либо еще чего придумает.
Так что буква "У", своего рода предупреждение!
  • 0

#409
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Хе Хе, видал я таких на капчагайской трассе... Еду себе спокойно 100-110 в левом. Больше не положено правилами...

На любую старуху бывает проруха...

А вот правила Вам нужно перечитать, это что касаемо езды в левом ряду :smoke:
  • -2

#410
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Хе Хе, видал я таких на капчагайской трассе... Еду себе спокойно 100-110 в левом. Больше не положено правилами...

На любую старуху бывает проруха...

А вот правила Вам нужно перечитать, это что касаемо езды в левом ряду :smoke:


Сказал А скажи и Б - что не так? Держаться в правом я должен тока на пустой дороге

Уступать фарящим - тока ментам и прочим спецслужбам...


А разным чиста реальным спешащим пацандарам я ничего не должен если я еду на пределе скоростного режима для данного участка а не еду в левом 60 вместо 110...
  • 1

#411
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
жена наконец-то получила права, наклеила У и ездит себе спокойно. когда сам вижу такую наклейку стараюсь быть еще более внимательным, мы все когда-то учились ездить, причем на дорогах не было такого количества машин, поэтому тем, кто учится сейчас вдвойне тяжелее. лично меня на дорогах больше напрягают буквы В, Х и т.д. :type:
  • 0

#412
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

жена наконец-то получила права, наклеила У и ездит себе спокойно. когда сам вижу такую наклейку стараюсь быть еще более внимательным...

Читаю примерно то что процитировал и думаю: "Счастливые люди! Внимание удваивают на малом проценте машин!" :dandy:

Просто по личному опыту уже не знаешь кого бояться и на кого смотреть: пешеходы, "У", "туфельки", буквы алфавита, настоящие "водители" из Алма-Аты... Повыбираешь , повыбираешь... Обработаешь статистические данные... И решишь: едь по ПДД, относись ко всем так, как хотел бы что бы относились к себе. А вешать знаки - только что бы народ улыбнулся) Глядишь веселее будет кому то, он и добрее себя вести будет)

Сообщение отредактировал fizik: 20.09.2010, 23:34:25

  • 1

#413
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
каждый из нас знает, что творится на дорогах - действительно, иногда и не знаешь на кого смотреть. знак "туфелька", если честно, для меня никакого значения не имеет. просто, когда вижу знак "У" пропускаю и не схожу с ума, сигналя, как делают некоторые водители или нагло подрезают, не понимая по-моему, что данное "У" может быть только во второй раз в город выезжает. на дороге у всех равные права и обязанности. в автошколе новоиспеченным водителям не зря советуют вешать "У". :cool:
  • 0

#414
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

в автошколе новоиспеченным водителям не зря советуют вешать "У". :cool:

а нам почему-то не советовали, даже наоборот... но зато благодаря езде на учебной машине, обклеенной вдоль и поперек буквами "у" и словами "за рулем курсант", прекрасно научилась реагировать на неадекватов, для которых эти буквы как красная тряпка )) Езжу уже четвертый месяц, буквы никакие не клеила, на машине только значок "цт" ))
Вот от кого стараюсь держаться подальше, так от машин, обклеенных "туфельками". Поскольку некоторые "туфельки" воспринимают данную наклейку не как предупреждение другим водителям (хотя зачем??), а как знак, дающий право "ехать как хочу", не в обиду прекрасному полу, к коему сама принадлежу :-)
  • 0

#415
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


в автошколе новоиспеченным водителям не зря советуют вешать "У". :cool:

а нам почему-то не советовали, даже наоборот... но зато благодаря езде на учебной машине, обклеенной вдоль и поперек буквами "у" и словами "за рулем курсант", прекрасно научилась реагировать на неадекватов, для которых эти буквы как красная тряпка )) Езжу уже четвертый месяц, буквы никакие не клеила, на машине только значок "цт" ))
Вот от кого стараюсь держаться подальше, так от машин, обклеенных "туфельками". Поскольку некоторые "туфельки" воспринимают данную наклейку не как предупреждение другим водителям (хотя зачем??), а как знак, дающий право "ехать как хочу", не в обиду прекрасному полу, к коему сама принадлежу :-)

вы смелая девушка! :dandy: у меня жена боялась садиться за руль, первое время ездил с ней рядом, сильно переживал, ругался. когда у нас видят, что за рулем девушка некоторые мужики неадекватными становятся. но большинство все-таки реагировали на "у", на неуверенное вождение и старались где-то просто ее пропустить. :)
  • 0

#416
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вы смелая девушка! у меня жена боялась садиться за руль, первое время ездил с ней рядом, сильно переживал, ругался. когда у нас видят, что за рулем девушка некоторые мужики неадекватными становятся. но большинство все-таки реагировали на "у", на неуверенное вождение и старались где-то просто ее пропустить.

Я на жипе начала ездить. От меня шарахались и пропускали. Это я потом поняла - девушка с каменным лицом и широко открытыми от ужаса глазами на большой машине вызывала, мягко говоря, страх у окружающих водителей. Это было 10 лет назад. Сейчас жипов побольше как-то стало. Или мне так кажется)
  • 0

#417
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я считаю что от буквы "У" никакой пользы , ведь не все понимают, что за рулем действительно новичек, в основном машины с буквам "У" обгоняют не задумываюсь о том что новичек не всегда правильно ориентируется по зеркалам, подрезают, пытаясь влесть в небольшую дырку, и если на перекрестке на секунды 3 задержишся то начинают сигналить.

Сообщение отредактировал Milka_1986: 21.09.2010, 18:46:08

  • 0

#418
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
- Объясните, как вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему дорогу, а он потерял сознание от удивления. :lol:
  • 1

#419
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Через полтора-2 месяца будут актуальны "Ш" :D
  • 0

#420
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


помогает, но не всегда

Знак У это не пропуск и не индульгенция. Снимите его и ездите нормально


+1 Поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.