Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#321
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Однозначно У вешать надо, хамов это не остановит, зато нормальные водилы будут осторожны. Злит другое - когда чайник не вешает У, а старается вести себя - мол сто лет за рулем. На днях поднимался по Дзержинского - на каждом светофоре глох, потом заводился рвал с пробуксовкой, летел до следующего, и опять по новой. Кому хотел доказать что то - в машине был один?
  • 0

#322
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.

да вы что? :laugh:
а у нас в Астане есть такие улицы?
  • 0

#323
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.


первый раз такое слышу... если мне надо проехать, что мне теперь кустами-огородами ехать?!
каталась миллион раз по Аль Фараби, даже когда там жолпол стоял чуть ли не через каждые 100 метров и ничего не было...
  • 0

#324
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
следуя такой логике с буквой "Ш" можно ездить только по неасфальтированным заснеженным дорогам, с указателем "глухонемой водитель" только до поликлиники и обратно, со знаком "ребенок в машине" только в дет.сад :laugh:
  • 0

#325
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений


с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.

да вы что? :laugh:
а у нас в Астане есть такие улицы?


Аль-Фараби, Ленина и еще несколько яв-ся табу только для учебных машин (т.е. есть перечень улиц где запрещена учебная езда), но никак не для водителей с правами желающих покататься с буквой У.
  • 0

#326
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
"У" надо однозначно.
Вот вчера например, еду по Сатпаева, тут вижу с левого ряда высовывается морда со значком "У", ну думаю щас учудит, нажимаю медленно тормоз, тут эта **** без оглядки начинает выезжать в наглую, я есно торможу в пол и сигналю, она как ехала так ехала, я ее объезжаю чтоб посмотреть в глаза, а что она??? она мне показывает палец у виска и тычет мне и после этого начинает меня подрезать перестраиваясь в левый ряд, хотел ей в бочину въехать а потом подумал "нафиг мне это надо" и поехал дальше.
Это хорошо что значок "У" повесила и у меня нога на тормозе была, а если бы я не увидил этого значка то точно бы протаранил.
  • 0

#327
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Знак "Ребенок в машине" у меня наклеен сзади на стекло с самого рождения сына. (стаж вождения сейчас у меня 9 лет)
Так получилось, что практически с самого раннего младеньчества мне пришлось его возить одной. Помню отлично один случай - сыну было месяца три - не более. Он у меня пристегнутый лежал в кресле на заднем сидении - и вдруг резко закричал. А знаки "Ребенок вмашине", в то время, у меня были и на лобовом и сзади на стеклах. Вот лежит и орет мой сын, я дико нервничаю от его воплей - останавливаюсь на выезде из двора своего дома - хоть чтобы минутку выскочить и глянуть, что с ним там случилось - вдруг ремень попал на него - ну или его чего, ведь маленький совсем - всего 3 месяца. Сзади выезжала из двора тоже какая-то машинка. Я ему на знак показываю и говорю, подожди минутку - я гляну что с ребенком и освобожу тебе путь!
В это время сын орет, а этот чудила на букву "М" начинает дико сигналить, бесконечно, причем не отпуская руки от бибикалки. У меня еще от этого биии сын еще больше разорался - он испугал его этим...а в свою сторону я выслушала тааакую порцию мата, что...
Из этого случая - делаю вывод - любые знаки бесполезны для наших людей. Поймет знак только тот, который сам испытал на себе, что такое, когда "Ребенок в машине" и "У", когда только-только за руль сел человек.
По поводу "У" - неужели все вдруг сразу сели за руль и стали шумахерами?! Все мы когда-то учились...и опыт приобретался позже!
И видя знак "Ребенок в машине" не спешите давить на бибикалку, детки пугаются - мамаши нервничают и будет еще хуже ДЛЯ ВСЕХ! Позже, когда детки подрастают и сами уже сполне могут даже без кресла сидеть - они тоже могут быть оооочень активными! Знать это надо!
  • 0

#328
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да дело не в знаке что у тебя висит
я вон поставил букву "А"
пусть все что хотят то и думают
народ у нас такой
что чем круче машина и на ней еще буква "У"
(читать как тренерующийся)
тем больше пытаются остальные повлиять на машину
сигналят фарят режут
менталитет
  • 0

#329
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Видела на одном из форумов знаки-наклейки на машины "Нас в машине двое" и др. - суть в том, что за рулем беременная женщина. Не все из этих знаков можно было бы понять сразу. Но все же, какая реакция будет у водителей от вида данного знака? Мне кажется, что многие даже и не поймут, что там за знак и что он означает. А если даже и поймут, то что он даст? :rotate:
И вообще, мне кажется у нас нет разницы какая наклейка у тебя на машине, ты такой же полноправный участник дорожного движения, как и все. И все эти наклейки все равно не дают никаких преимуществ на дороге. ;)
  • 0

#330
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня на заднем стекле наклеен треугольник "Ш",по причине наличия шипованных колес в зимний период.
Иногда спрашивают на мойке работники, редко,но автовладельцы "What is it?"А я отвечаю:род такой известный:"Ш"апрашты называеться. :dont:
  • 0

#331
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кому что, а меня просто выводит из себя эта долбаная туфля... :rotate:
  • 0

#332
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

По поводу "У" - неужели все вдруг сразу сели за руль и стали шумахерами?! Все мы когда-то учились...и опыт приобретался позже!


Незнаю кто как, а я получил права и поехал не шумахер конечно, но и не тупил, буковку никогда не вешал, тем более для нашего народа это дополнительный раздражитель почему то. Сам от "У" стараюсь держатся подальше, но много невоспитанных водителей пытаются владельцев этой буквы всячески обижать...
  • 0

#333
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кому что, а меня просто выводит из себя эта долбаная туфля... :rolleyes:


Я тоже не понимаю девушек и всяких мадам, которые клеят подобную *ерню :laugh:
Этим они сами ухудшают свое существование на дорогах... Ни раз была свидетелем когда "народ", увидев наклейку туфли, пытается подрезать иль просто по сигналить лишний раз...
  • 0

#334
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Кому что, а меня просто выводит из себя эта долбаная туфля... :laugh:


Я тоже не понимаю девушек и всяких мадам, которые клеят подобную *ерню :-)
Этим они сами ухудшают свое существование на дорогах... Ни раз была свидетелем когда "народ", увидев наклейку туфли, пытается подрезать иль просто по сигналить лишний раз...


меня эта туфля тоже бесит! даже сама себя ловила на мысли, когда видела знак туфли, что охота быстренько такую мадам обогнать :( какая польза от этого знака?? все на дороге равны и туфля тут не поможет :rolleyes:
  • 0

#335
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Меня всегда прикалывает, на Рав4 наклеена туфля (значит женщина за рулем) и "У", и едет толстый лысый дядько!
  • 0

#336
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ещё в автошколе мне сказали,что лучше ничего не клеить на машину.Вообще,считаю,что если получили водительские права,то будьте добры,ездите на общих основаниях,без поблажек. :rolleyes:
  • 0

#337
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Да, забавный случай приключился недавно :laugh: ехали мы с детьми куда-то, никого-не трогали, встали на перекрестке, а тут нам ба-бах!, правое зеркало сносит чудесная такая машинка и спокойненько едет дальше.... Дети взвыли от испуга, я от злости, но посмотрев на заднее стекло мафынки от улыбки я не сдержалась - там был иконостас: У, туфля, ребенок в машине :rolleyes:, в общем тяжелый случай....
Все рассказывать долго, но когда я услышала от мамы (она держала ребенка на руках, сидя на заднем сидении) этой горе-водительницы фразу - "мы слышали какой-то звук, но даже не поняли откуда он!", я поняла, что связываться с ними я не буду... и смех и грех, в общем
  • 0

#338
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня было много знакомых, которые вешали У, и печально все это заканчивалось
есть люди которые на этом зарабатывают=))да да именно так, видят что сидит У за рулям, и берут подрезают,попы машин подставляют, резко впереди тармозят, а ты потом и виноват, ох много у меня знакомых которые на это попадались
  • 0

#339
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Меня всегда прикалывает, на Рав4 наклеена туфля (значит женщина за рулем) и "У", и едет толстый лысый дядько!


Точно, часто наблюдаю подобную картину :rolleyes:
  • 0

#340
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Аа.. Еще жена предлагала наклеить рибенок в машине наклейку, но ка то я сразу тоже отказался, машина не по семейному выглядит, а от дураков никакая наклейка не спасет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.