Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#301
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не хочете дискриминации не вешайте херь всякую не предусмотренную ПДД... Повесили, радуйтесь...

#302
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

наклейкам быть, но чиста с информационной точки зрения...


тоже согласна! надо просто быть готовым к тому, что впереди едущий - начинающий, но :-) это не говорит о том, что ему надо тут же пибикать, если он на секунду позже стартанул. Ведь так? :D

Ясен перец "ведь так", но и без наклейки ни один идиот не имеет права торопить Вас... Поэтому их на "буй", а наклейку снять, чтобы не провоцировать...

#303
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

наклейку снять


а я на свою собственную и не буду клеить ничего подобного. Это пока на автошкольной катаюсь - там то никуда не денешься. А на свою если только наклейку о том, что ребенок со мной (когда появится) - наклею.

#304
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

это не говорит о том, что ему надо тут же пибикать, если он на секунду позже стартанул. Ведь так? :(

Иногда показываю пибикам, что то что я не тронулся как только загорелся зелёный, не означает что он смог бы проехать быстрее. Посильней надавил на газ, проехал перекрёсток, а пибик только въезжает на него. :) Чаще пибикают те, кто боится что не сможет тронуться и проехать перекрёсток на зелёный. :)

Сообщение отредактировал vitas_astana: 28.11.2009, 01:00:47

  • 0

#305
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

дело в не в том что вы курсат...


Ну там была такая ситуация, что я поворачивала налево, и по любому зади едущая машина столкнулась бы с тем, что я тронулась бы чуть-чуть, но пропускала б все спереди едущие машины. Замечу: поворотник включила заблаговременно. Я считаю что это просто дискриминация водителей, которые ездаят с Ушками и пр. обозначениями. Надо быть просто терпеливее, сами то такими же были.
ЗЫ: обучающий у нас - супер! к нему весь город записывается на вождение.

Ну не знаю,стаж уже 10 лет,еще пока не одного нормально ,с буквой У не видела-сама тоже естественно,когда -то училась и У была-,но буква У не означает,же что ты правила не знаешь и можешь делать на дороге все что угодно.Надо вешать букву У-но и знать тоже надо все.вот ситуация-едет с буквой У,туфлями и всем прочим ,что можно прилепить.Уже образовалась пробка-так она закрывает всею дорогу-так что уже и ни туда и ни сюда.... :( И сидят себе спокойненько она же с У-типа я не знаю-но это не означает ,что ты не видишь,что влезать уже никуда.
У меня тоже было У и ребенок с нами-разницы никакой-нарушаешь-сигналят-мешаешь сигналят...У нас правила такие.
Сейчас Ш надо повесить-пока снега и гололеда нет,а то кто-нибудь въедет.

#306
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Лично вообще все равно, что у кого на машине наклеено. На заборе тоже много чего написано :(
  • 0

#307
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у супруги на машине висит знак "У". скидка на все ее финты за рулем. но ездить с ней все равно страшно :(
  • 0

#308
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
недавно видела авто с наклейкой У просился на мой ряд, пожалела, пропустила... так он там такие выкрутасы мне показал, явно не У сидел, а прикидывался, просился, вообщем как бешенный по всей пробке выруливал в итоге быстрее всех нас проехал... :(
  • 0

#309
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Училась 9 лет назад(причем сначала появились права, а потом наняла толкового инструктора, наверное как большинство). Так он мне говорил"раз права есть, то ты уже не "У". Значит никаких букв быть не должно" У-это ученик, а если есть права, значит ты уже отучился. И на дороге становишься полноправным участником движения. Причем мужчина или женщина тоже не имеет значения. И обучил он меня очень хорошо. Как за руль сажусь, так его добрым словом вспоминаю.!А езжу почти каждый день. И со мной никто не боится ездить, и сама не боюсь. Да и на дороге уважают, птому что стараюсь не "тормозить". Спасибо Серикбай Николаевич!
  • 0

#310
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Когда я учился в автошколе, при езде по городу обязательно находились умники, которым надо было обязательно посигналить. Это очень отвлекало и у меня срабатывал непонятный «рефлекс» - я кидал машину в другую сторону. Тем самым создавал аварийную ситуацию. Очень мешало.
Когда сел за свою машину, меня некому было учить, поэтому повесил знак «У», вставал в 6 утра и ездил пока улицы не забивались транспортом. Буква весит до сих пор и снимать не собираюсь, т.к. она придает мне немного уверенности (о других качествах подобного знака сказать нечего не могу – не ездил без него).
По себе могу сказать, что за рулем не малую важность предает уверенность. И поначалу много ошибок делал из-за того, что сомневался в правильности моих действий при совершении маневра. Тем самым делал лишни движения.

Стаж 1,5 года.


  • 0

#311
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У меня нет никаких наклеек на машине. Единственное наклейку "с нами ребенок" надо бы взять, да что-то не встречалась на глаза. На предыдущей машине была такая наклейка, но машину давно продали.
А что касается буквы "У" на авто, то я если честно, стараюсь держаться от них подальше, в большей степени это касается машин с автошкол. :smoke:
  • 0

#312
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
а в чем смысл наклейки "Ребенок в машине"? Объясните плз...
  • 0

#313
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

а в чем смысл наклейки "Ребенок в машине"? Объясните плз...

Может наорать и наматериться на Вас в окно ребёнок.С нашим-то поколением)))
Правда это знак совсем непонятный,будто это мелкую надпись автолюбитель сможет прочесть.
  • 0

#314
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а в чем смысл наклейки "Ребенок в машине"? Объясните плз...

В моем понимании этого знака "Ребенок в машине" говорит как - "Осторожно дети", наверняка многие водители сталкивались с данной надписью на автобусах, например, перевозящих детей. Это предупредительный знак для тех водителей, которые любят "подрезать", не думая о том, что в той машине есть ребенок, и в случае столкновения - ребенок может пострадать (независимо сидит ли этот ребенок в автокресле или нет - что часто бывает, как я вижу)!
  • 0

#315
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


а в чем смысл наклейки "Ребенок в машине"? Объясните плз...

Правда это знак совсем непонятный,будто это мелкую надпись автолюбитель сможет прочесть.

Я так думаю, Вы не первый год за рулем, и наверное знаете все опознавательные знаки - наклейки на машинах, хотя бы часто встречающиеся. Их можно прочесть и на расстоянии просто увидя треугольник с ребенком в нем и все сразу станет читаемым, то есть понятным, что там дальше написано. Или есть еще треугольник со слоненком, тоже знак, говорящий, что в машине есть ребенок.
Или другой вариант, для водителей с плохим зрением: носить очки во время движения за рулем :smoke:
  • 0

#316
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Извините конечно за цинизм. но мне лично этот знак абсолютно безразличен... ребенок в автомобиле должен быть в специальной люльке или автокресле. т.е. защищен он по идее лучше всех... а если ребенок стоит на переднем пассажирском сиденье и при резком маневре может получить травму, это вина родетелей прежде всего...
  • 0

#317
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
ну у меня на машине наклейка ребенок в машине!
И это означает, что я не собираюсь рисковать проскакивать на каких нибудь поворотах и перекрестах, ехать больше разрешенной скорости и прочее. Потому что со мной в машине самое дорогое, пусть и в специальном авто-кресле
  • 0

#318
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

ну у меня на машине наклейка ребенок в машине!
И это означает, что я не собираюсь рисковать проскакивать на каких нибудь поворотах и перекрестах, ехать больше разрешенной скорости и прочее. Потому что со мной в машине самое дорогое, пусть и в специальном авто-кресле


Совершенно с вами согласен, малыш это самое дорогое, хай кто позади стоит хоть сигналится в доску. Тоже такая наклейка приклеена на заднем стекле.
  • 0

#319
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А таксовозам поровну, какая наклейка, слоненок или ребенок. За клиента всех подрежет.
  • 0

#320
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
с буковкой "У" ездить можно не по всем улицам города.
Аль-Фараби. Ленина и еще несколько - ТАБУ.
ЖоПо могут смело наказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.