Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#281
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Гы! Почитал и решил воплотить в жизнь хохму товарища. Наклеить на авто все знаки сразу. Букву "У", "туфельку", "!" и "чайник".
Непрерывный стаж вождения 27 лет! Автомобиль подготовленный 105-й Крузак. В стальном обвесе, лифтованый 100 мм и на 35-х мудовых тапках.
Интересно, подрезать и сигналить будут? )))))))))

Сообщение отредактировал beerov: 01.11.2009, 10:05:55

  • 0

#282
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Гы! Почитал и решил воплотить в жизнь хохму товарища. Наклеить на авто все знаки сразу. Букву "У", "туфельку", "!" и "чайник".
Непрерывный стаж вождения 27 лет! Автомобиль подготовленный 105-й Крузак. В стальном обвесе, лифтованый 100 мм и на 35-х мудовых тапках.
Интересно, подрезать и сигналить будут? )))))))))

Ещё как! Особенно Гольфы 2-е и 3-е, БМВ 318 и мерсы 190-е. :rotate:
  • 0

#283
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
:rotate:
Вообще-то когда приезжаю в Астану или Алма-Ату на Форике чувствуется, что из-за иногородних номеров окружающие водятлы стараются показать, что они столица, а я деревня.
Обычно не связываюсь, но подавляющее большинство из них могу поставить на место.
В последний раз очень удивил 120-й Прадо, прущийся с права на Ташкентскую с Саина, когда едешь в сторону Астаны.
Памятуя о водительской солидарности запустил перед собой с второстепенной четыре !!! машины, потом решил хватит и поехал. Так пятый этот Прадик очень настойчиво ехал по обочине пытаясь втиснуться именно передо мной, в паре сантиметров от моего крыла.
Но есть привычка, стою по своей полосе и хрен буду двигаться, ибо согласно ПДД, я обязан двигаться согласно разметке.
Самый прикол, что за мной была ещё одна машина и ВСЁ! То есть ему было надо именно передо мной влезть, спокойно проигнорировал его действия и не запустил наглеца.
Через светофор он поравнялся со мной, тонированное стекло окрылось и на меня с пассажирского места, с интересом уставился мэн, кавказец!
Ожидал что-нибудь скажет, так нет посмотрели друг другу в глаза, он стёклышко закрыл и поехал дальше.

А вот когда приезжаю на джипе, отношение очень сильно меняется. Как-то мои "колхозные" номера не очень многим мешают, особенно если ещё и в дудку дунуть. :(

з.ы. Сам не наглею и габариты авто ни когда не провоцировали на попытки напугать, выдавить, залезть. По обочине, с последующим втискиванием в ряд, тоже не обгоняю.
  • 0

#284
tikonya-holop

tikonya-holop
  • Гость
  • 11 сообщений
у жены у, да еще и механка, так я ей свой жип отдал автомат, сам за ее тарантаску сел, У на заднем и лобовом стекле, вообще кошмар, ездить спокойно нельзя, но для всяких любителей пошугать "У" - большая Засада!!! Ох, как мне нравиться!!!
  • 0

#285
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Когда-то не помню точно, очень хотела научиться водить машину. Добровольцем оказался мой будующий супруг, учил ездить на девятке. Сделала дома сама букву "У". Да и еще такая большая и яркая получилась. Прикрепляла на заднее стекло, когда за руль садилась, так через пару минут нашего вождения, моему мужу надоело пибикание других машин и он нервно снял и порвал мою буковку! С тех пор отправил меня в автошколу, и после я никогда не клеила буквы "У" и тем более туфельки и т.д., единственное раньше был знак "Ребенок с нами", а сейчас ничего лишнего. Сама избегаю всяких машин с буквами, если честно. :laugh:
  • 0

#286
tikonya-holop

tikonya-holop
  • Гость
  • 11 сообщений
[/quote]единственное раньше был знак "Ребенок с нами"

вот это правильный знак!
  • 0

#287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
tikonya-holop + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#288
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне моя буква У нравится, хотя и не нужна. Сниматьне буду пока сама не отвалится :D
Когда начинала ездить, то было ко мне снисхождение со стороны окружающий водитилей. Никто не хамил и не материл.

Сообщение отредактировал TS_N: 26.11.2009, 15:12:14

  • 0

#289
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
У меня тоже буковка "У" висит... и я ее снимать не буду, пока сама не отвалится... меня не трогают, не сигналят, не фарят :D пропускают, когда я перестраиваюсь из ряда в ряд... прям радует такое снисхождение со стороны водителей... но зато всякие рыдваны с определенным контенгентом за рулем постоянно наровят подрезать, обойти справа или вклиниться между мной и впереди идущей машиной :D

Сообщение отредактировал aotearoa: 26.11.2009, 16:06:01

  • 0

#290
never_ever

never_ever
  • Гость
  • 23 сообщений
Главное клеить букву "У" чтобы обзору не мешала. Один знакомый товарищ поклеил знак чайника, сел за руль и увидел во весь размер, в зеркала заднего вида, этот знак :D

Сообщение отредактировал never_ever: 26.11.2009, 16:37:45

  • 0

#291
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
А мне интересно узнать,у меня знак ребенок в машине-спереди и сзади,но что-то особого уважения не наблюдала,особенно, когда сын был маленьким и начинал плакать по среди дороги.Стаж вождения 10 лет. но есть конечно водители-девушки с буквами У и туфельками-адекватные,но есть и те,по наклеят и думают,,что все можно и посредине ехать со скоростью 5 км/ч. :rotate:
А еще у мужа машина сломалась,попросил мою-надо было в аэропорту кого-то встретить.вот весело было-рафик 3-х дверный,бордовый,впереди-автокресло,буквы всевозможные,а за рулем муж. :-)

#292
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я чёт ни чё не клиела и ныне без туфлей и проч. Только колючка, ну и ник ща пойду клеить... Имхо если окружающие водители нормальные, то пропустят и подрезать не станут, если же дятлы, хоть улейся от колёс до антены - не поможет.
  • 0

#293
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня буква "У", однако же сигналят только так. :rotate: Я езжу с ребенком и сильно не тороплюсь. Надо знак "ребенок в машине" приклеить пожалуй.
  • 0

#294
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я понимаю водителей, которые клеят У, и всегда пропускаю-не сигналю-не фарю, НО нас таких хороших и добрых водителей мало осталось :-) , поэтому предлагаю снять эту букву - сбережете нервы.
  • 0

#295
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
как курсант школы уже сталкнулась с такой проблемкой. Ну видно же что едет учебная машина - разве надо ожидать, что я по городу на светофоре стартовать раньше всех буду? зеленый тока загорелся, а сзади уже - пибииии

#296
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

разве надо ожидать, что я по городу на светофоре стартовать раньше всех буду? зеленый тока загорелся, а сзади уже - пибииии

во-во
+мильон! :-)
  • 0

#297
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

как курсант школы уже сталкнулась с такой проблемкой. Ну видно же что едет учебная машина - разве надо ожидать, что я по городу на светофоре стартовать раньше всех буду? зеленый тока загорелся, а сзади уже - пибииии

дело в не в том что вы курсат,а в том,что иногда обучающий водитель-не профессионал-во первых сколько раз видела-едут 20 км/ч по правой полосе,ни сигнала при повороте ил смене полосы.Вот это реальный кошмар на дороге.Я тоже с ребенком-а впереди такое,иногда приходится резко объезжать или полосу менять,в результате страдаете ребенок,объезжаю потому что не уверена что он умеет ездить.Когда я училась водить-на автодроме 2 недели надо было откататься ,а потом в город.А меня папа учил,все было просто 3 дня на автодроме.потом с ним вместе.причем у него педалей не было.Вся ответственность на мне.вот страшно было и никаких букв не было на машине.

#298
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, я как человек в школах неучившийся... Считаю, наклейкам быть, но чиста с информационной точки зрения...
Вы ж не против например против "Ш" на шиповке?

#299
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

дело в не в том что вы курсат...


Ну там была такая ситуация, что я поворачивала налево, и по любому зади едущая машина столкнулась бы с тем, что я тронулась бы чуть-чуть, но пропускала б все спереди едущие машины. Замечу: поворотник включила заблаговременно. Я считаю что это просто дискриминация водителей, которые ездаят с Ушками и пр. обозначениями. Надо быть просто терпеливее, сами то такими же были.
ЗЫ: обучающий у нас - супер! к нему весь город записывается на вождение.

#300
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

наклейкам быть, но чиста с информационной точки зрения...


тоже согласна! надо просто быть готовым к тому, что впереди едущий - начинающий, но :-) это не говорит о том, что ему надо тут же пибикать, если он на секунду позже стартанул. Ведь так? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.