Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#241
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
наклеили "у" сразу после покупки машины и нисколько не жалею, подрезаний и подрезаний не замечал. наоборот по моему стараются объехать стороной
  • 0

#242
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

думаю, У стоит клеить. Почему? Это не избавляет от оветственности, не оправдывает тебя, но, возможно, предотвратит какие-то аварийные ситуации, так как новички реагируют не так быстро и вдекватно, и от них держатся подальше поэтому.
Туфля - против рукам ии ногами. Это просто ужас - всегда думаю, что у них в голове, у женщин то, чтобы клеить ее?

полностью согласна!
У - предупреждает, что водитель может не справиться с некой непредвиденной ситуацией из-за недостатка опыта (хотя и с опытом не все и не всегда справляются) и окружающие должны быть вдвойне внимательны!
первые полгода ездила с У, пока мужики со стоянки не сорвали. пересев на ПР так же нацепила У, через месяц она мне надоела, сама отодрала.
а туфля, это надо было такую хрень придумать! девочки, ну на кой черт ее вешаете? просто раздражает!
зы. лучше чайник повесить... :smoke:
  • 0

#243
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
"У" - это глупо. сама вешать очень не хотела, заставили.
по мне ни от чего эта буква не спасает, а только создает видимость защищенности. во-первых, часть водителей пытается просто пугать "учеников", другая просто не обращает внимания.
да и развелось этих "у" как собак нерезанных, как будто весь город учится

"туфля" - это расписаться в собственном бессилии. неужели нет мозгов ездить так, чтобы никто сзади тихо не матерился "баба! что с нее взять?"
  • 0

#244
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

первые полгода ездила с У, пока мужики со стоянки не сорвали. пересев на ПР так же нацепила У, через месяц она мне надоела, сама отодрала.
а туфля, это надо было такую хрень придумать! девочки, ну на кой черт ее вешаете? просто раздражает!
зы. лучше чайник повесить... :laugh:

да надо мной всю дорогу друзья хохмят=) придумывают всякие смыслы для "У" :smoke: я креплюсь, мне пофик абсолютно, что там думают о моих водительских навыках окружающие. Пусть лучше они (окружающие) будут целы :spy:

а еще предлагали сделать мозаику из тухель везде! и на кузове даже! даже обещали профинансировать покупку наклеек :fie:

Леди! ну на кой вам туфли? вы что, согласны с тем, что мы водим как-то иначе? блин, ну енто ж не так? хуже всех водят не бабы, а мерсы и бэхи с буквой Б на номере!=))
  • 0

#245
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
"У" это хорошо когда за рулём реальный ученик, но ведь встречаются же некоторые "У" которым смело можно приклеить ещё две другие недостающие буквы для полноты картины (..не стоило мне это писать с моим ником :smoke:)... а если серьёзно, то раз уж нацепил "У" - едь осторожно и максимально аккуратно, дак нет же нацепят "У" и ещё пытаются гонять, подрезать и всячески бравировать...
каблучки... что ими хотят сказать не понимаю... воспринимаю как восклицательный знак после "У" ...
  • 0

#246
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А чего там в ПДД по поводу всех этих наклеек сказано ?
Туфелька и У - это типа "урод-сапожник"?
  • 0

#247
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ездил с "У" два месяца, все сигналили, снял нафиг, сигналить перестали
  • 0

#248
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мне никто не сигналит. я У ношу для безопасности окружающих=)
  • 0

#249
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Koshka поздравляю с вступлением в ряды автовладельцев!

Букву У не отклеиваю, во первых лень, во вторых пусть боятся, кто подрезает.

Друзьям иностранцем перевожу как Умница :smoke:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 08.01.2008, 19:03:09

  • 0

#250
cnyf

cnyf
  • Гость
  • 17 сообщений
Сама вождению училась долго и серьезно, в разное время суток. Инструктор сказал, чтоб никакие У не клеила. Машину покупала у девушки, там У уже была. Думала до дома не доеду...только с верху, разве что не обгоняли. Приехала первым делом У сорвала. Несколько лет была уверена, что У нужна только на машине инструктора, пока с коллегой, женщиной под 50, да еще и начинающим водителем, до Меги не прокатилась. Пристегиваться я начала секунд через 15 как тронулись. Всю дорогу ехали, я даже дышать боялась и в пол оборота страховала правую сторону. Вот с этим "водителем"было реально страшно. Таких водителей, я думаю, не мало. По хорошему, самостоятельно по городу ездить им нельзя, а только с инструктором. Но раз уж так вышло, что ездят, то клеить У надо обязательно. По крайней мере чужие машины непокоцают. К слову про туфельки и тому подобное, держаться на расстоянии обязательно! А лучше оставить позади, без обид... Туфелька не дает право ездить как попало. Лучше тогда уж повесить знак, предупреждающий, что в салоне ребенок. Наверняка большинство водителей на такой знак отреагируют нормально. А с туфелькой, помойму, самой себе проблематичней.
  • 0

#251
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В рабочем поселке вечером подъехал к киоску, купил воды, выхожу рядом бабушка сидит и огурчики-помидорчики продает. Решил ей подмочь к её пенсии и купил у неё овощей. А она у меня спрашивает вы учитель чтоли? Я аж на себя посмотрел, что это во мне такого есть :smoke:)). Показывает на машину а я был на мамашкиной машине, у неё тогда У было. Когда объяснил она и говорит типа внуку на мопед приклеить надо а то он тут в переулках гоняет, учится.

А вообще мне мамка часто жаловалась что на перекрестках часто сигналят сзади не дожидаясь зеленого. А я её всегда советовал дожидаться пока он не загориться и только потом трогаться. Отцу тоже советовал, не помогло, на Фурманова рванул, типа счас будет зеленый, а там девушка проскочить думала на скорости 80 кмч и снесла передок на моей машине. Оба архаровцы блин. Пришлось ей потом покупать остатки моей машинки.
  • 0

#252
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Я вот тоже думаю что туфля не нужна - в большинстве случаев и так все видно по манере вождения...
  • 0

#253
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

хуже всех водят не бабы, а мерсы и бэхи с буквой Б на номере!=))

Дались вам бэхи и мэрсы..А ещё и "Б"...На сибя со стороны глянте а потом всех под гребёнку гребите..Можна падумать что ток на бэхах нарушают да на мерсах.Акститесь блин да смотрите за сабой на дороге а не за другими и будет вам Счасте))

Сообщение отредактировал Diuha: 09.01.2008, 09:01:27

  • 0

#254
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кстати, буква B на номере - это ведь не только Талдык или Нарынкол какой, это ведь еще и люди, которые прописаны, например, в домах, что выше по Навои, или посольский городок и т.д.
Помоему, не на букву надо смотреть.

Меня однажды обогнала задорная ауди с огромными буквами на заду КЫЗЫЛ-ОРДА.
Ее кидало из стороны в сторону, гололеда еще не было. Манера вождения и без букв на номере угадывается.
  • 0

#255
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
щас как раздадут плюсы за обсуждение букв на номере :-)
  • 0

#256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...
Меня однажды обогнала задорная ауди с огромными буквами на заду КЫЗЫЛ-ОРДА.
...

Тоже видел её...

Если наклеена "Туфелька", то всем ясно - девушка за рулем.
Если за рулём всё-таки мужчина, то всем ясно - подкаблучник. (С)
(Ну или машину жены взял, как вариант)
  • 0

#257
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот интересно получается...против туфель рапортуют в основном сами девушки, феминистки что ли...
типа не хотим быть "женщиной"... и выделяться из среды автолюбителей.
Я своей любимой жене сам прилепил "У" и туфлю, именно потому, что сам когда вижу такие машины на дороге: 1. Не нервничаю, если такая машина тупит рядом. 2. Пропускаю и уступаю. 3. Не совершаю резких движений. Именно потому что это Девушка(Женщина) в первую очередь, а девушек нужно оберегать и уважать, так меня воспитывали.
  • 0

#258
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я редко езжу, поэтому порой просто отвыкаю и не снимаю букву У, да и жена ездит порой не особо уверенно, хотя порой пытаются мешать, или типа круто обгоняют, но сейчас по гололеду мне вообще плевать как меня обгоняют, лишь бы не подрезали, а в нормальных условиях могу и сам попугать за наглое вождение. Знак У нормальный знак и я не считаю что злоупотребляю им, хотя он и висит у меня 2 года. А вот туфля изначально предполагает тупое вождение, поэтому тоже полезный знак.
  • 0

#259
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я создавала такую тему летом. споров было много. Но сев за руль, никаких знаков не повесила. И счастлива. Просто ехала осторожно, соблюдая дистанцию, скоростной режим, сохраняла внутренее спокойствие.
Спасибо Nice, Ryn и всем остальным, кто грамотно меня в этом поддержал и убедил не делать глупостей. :-)
  • 0

#260
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
моя заветная мечта - затонировать передок, чтобы никто на перекрестках не заглядывал в окна и не видел, что я девушка. а то сразу начинают подрезать, прижимать, а ведь моя тяжелая техника может и прикатать ненароком, если ее разозлить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.