Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда не обижаюсь!" ... говорят люди. ... а чё эта такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я конечно за OFF извиняюсь..,

на то есть прощенное воскресенье - когда ты прощаешь всех и себя тоже... и прощенья просишь.... это надо прочувствовать наверно... но реально становится легче на душе.... но прощать надо от всего сердца...

но сразу вспомнил монолог Задорнова "Прощённое воскресенье" :) , а вы его помните?

Сообщение отредактировал _Георгий: 28.01.2007, 04:24:57

  • 0

#62
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Никогда не говори никогда. Поэтому я предпочитаю говорить, "Я крайне редко обижаюсь". И это действительно так - только на самых близких людей и по реально существенным поводам, причем поводы эти для других могут казаться ничтожными. Например, на предательство могу не обидеться, а на опоздание на 15 минут - наоборот... В зависимости от настроения это часто бывает.
Приятен другой момент: когда меня кто-то спрашивает, "Надеюсь, ты не обиделась/не обижаешься/ тебя не обижает этот вопрос?", а я так гордо отвечаю - "Нет, я вообще редко обижаюсь!". :)
  • 0

#63
poiuytrewq

poiuytrewq

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Никогда не говори никогда. Поэтому я предпочитаю говорить, "Я крайне редко обижаюсь". И это действительно так - только на самых близких людей и по реально существенным поводам, причем поводы эти для других могут казаться ничтожными. Например, на предательство могу не обидеться, а на опоздание на 15 минут - наоборот... В зависимости от настроения это часто бывает.
Приятен другой момент: когда меня кто-то спрашивает, "Надеюсь, ты не обиделась/не обижаешься/ тебя не обижает этот вопрос?", а я так гордо отвечаю - "Нет, я вообще редко обижаюсь!". :)


мой респект вам
  • 0

#64
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я тож отношусь к тем людям, которые редко обижаются.

Для того, чтобы меня обидеть, мне нужно ТАКУЮ свинью подложить.

А вообще стараюсь не попадать в неприятные ситуации, и воспринимать людей проще.

У меня есть подруга, суперская, я ее обожаю. Но у нее есть пунктик, она часто опаздывает.
И не потому-что не уважает время других. Просто может идти-идти, потом поднять голову и 20 минут смотреть на проплывающие облака. Ну такой она мечтательный человек.

Так вот, я стараюсь исключить этот раздражитель,
или назначаю встречу пораньше, или захожу за ней домой.
И все поводов для обид нет.
  • 0

#65
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
обида... я обдчив, но стоит пройти пяти минутам, как я обо всем забываю. думаю что можно считать что я почти "никогда не обижаюсь"... долгие обиды не умею просто хранить... видимо дорбый я :dandy:
  • 0

#66
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Твоя правда, только первые и третьи от негатива
избавляются, а третьи становятся желчными, им
наверное хуже всех :dandy:

Думаю, нет... Они от этого получают какое-то
своеобразное извращённое удовольствие... :eek:
  • 0

#67
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ту lexkaz:

Обида, это же эмоция.
Ведь, если мне лдарят цветы и мне приятно - я не ищу смысла в этом ущущении приятного. И тут: обидно и все. Но она подвигает к действию: либо ты меняешь себя, либо исключаешь человека из круга своего общения, либо говоришь ему, что обижен и объясняешь причины и вместе ищете что было не так, и почему так случилось.



Это скорее всего - шантаж...

Поэтому если все люди перестанут идти на поводу обиженных то люди просто перестанут друг на друга обижаться и из словарного запаса исчезнет это слово и сама обида как таковая...
  • 0

#68
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Здраствуйте.
Вот часто слышу от людей при разговоре ......"Я никогда не обижаюсь!"
Это чё новая мода или "новая тема по жизни"?
Балин, я часто обижаюсь ..... но быстро отхожу(даже злюсь на себя, чо так быстро)
А тут ещё сматрел сериал Боец(Немой) и там была такая фраза среди сокамерников "обиженных и опущенных не касайся"
Чё за ***?
Или эта в религии какой коран или там заповедь какая типа не обижаться?

Обижаются на близких людей. Другие этими действиями оскорбляют. вам дают понять, что вы человек не их круга, случайный, никто для них, другими словами. Про тюремный сленг не знаю, не сидел. Это не из религии, это из психологии.
  • 0

#69
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ладно обида. есть же такие кто обидится, попросишь прощения - вроде все нормально. но потом вдруг опять всплывает эта обида. вот это поражает в людях.


"... - да не брал я Вашу ложечку.
- мы знаем, ложечка нашлась, но осадок то остался." (с) :D

Почитала тут, и запуталась, что есть "обида".
  • 0

#70
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Обижаться - глупо. Вообще, обидится можно только на человека, который реально тебе обязан. А если ты договорился о встрече, и чел опаздывает - все просто. Тебя дрессируют(дамы это любят), неуважают(себя, тебя) и 0,002% случаев - форс-мажор.
"Я не обижаюсь - я делаю выводы". Хорошая фраза, вот только многие говорят ее с обидой. А реально сделать вывод - очень правильный шаг.
  • 0

#71
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Шатенке с 6-го этажа в здании Хабара по прежнему посвящается Щелкать тут

Ты затрахал уже со своей Оксаной, *ля!!! *ули до*бался
до девушки и засоряешь х*рнёй нормальные темы. Нада
заставить Мисс Лаки плюсомет достать... :rolleyes:
  • 0

#72
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мне кажется, что человек обижается оттого, что не понимает или понимает, но не хочет принять, как это с ним, таким хорошим, и так поступили. Когда (если) это получается, то повода к обиде не остается.
А если можешь понять и принять это сразу? Выходит. что надобность в самом процессе обиды пропадает.
  • 0

#73
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Иногда люди стараются обидеть посильней только
потому, что понимают исключительность этого человека.
Самим им до него - расти и расти. Вот это и в самом деле - обидно. :rolleyes:
  • 0

#74
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Иногда люди стараются обидеть посильней только
потому, что понимают исключительность этого человека.
Самим им до него - расти и расти. Вот это и в самом деле - обидно.

Это завистью называется :rolleyes: Радоваться нужно!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2007, 00:16:23

  • 0

#75
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

На самом деле "Я не обижаюсь", это всего лишь показуха. Просто чеку может быть, хочется понравиться, показать себя как та вот, особенно......


ты то, малыш, откуда знаешь как на самом деле??? :rolleyes:
что, правда, никто не может понять что такое не обижаца? это просто брать и не залупать свою душеньку, "с понтом аж пипец", это не сложно, потому что обижаться появилось позже, чем не обижаться. а кому мозгов не хватает понять КАК ЭТО, пусть потренеруются написать себе обидные вещи, обидеться на себя, может стукнуть, может от*?:дить самого себя... мне кажется, эмоции будут явственней контролироваться, а потом подумать, а чем в этом плане отличается какой-нибудь другой. и уж тогда узнаете, что показуха это, как раз, обижаться.
  • 0

#76
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Иногда люди стараются обидеть посильней только
потому, что понимают исключительность этого человека.
Самим им до него - расти и расти. Вот это и в самом деле - обидно.

Это завистью называется :D Радоваться нужно!

Тем не менее - все равно обидно... :)
  • 0

#77
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Всем нам свойственно обижаться! Даже если человек говорит "я не обижаюсь, все ок", то все равно где-то в глубине души он обижен. Просто некоторые могут скрывать эту обиду, а кто-то обижаеться показываю это во всю. Самое главное, что бы обида не "застряла" в вас....а то потом будет сложно с ней справиться! :D Лучше поскорее забыть и простить этого человек. И вообще обиды бывают разные "по объему", есть обиды на всю жизнь, а есть и на одну минуту! :) И конечно же большое значение иммет то кто вас обидел! Думаю что какая бы ни была обида, надо просто пропускать ее через себя и не давать ей посилиться в вашем сердце!!! :laugh:
  • 0

#78
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Эх, к сожалению вы не оригинальны... :)
  • 0

#79
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='lexkaz' date='09.02.2007, 16:08' post='3099872']

/Это скорее всего - шантаж.../
Почему шантаж. Я же не угрожаю. Конструктивный диалог. Какой смысл молчать и дуться, если можно выяснить причины и устранить недопонимание?

/Поэтому если все люди перестанут идти на поводу обиженных то люди просто перестанут друг на друга обижаться и из словарного запаса исчезнет это слово и сама обида как таковая.../

Действия предпринимает не тот, на кого обижаются, а тот, кто чувствует обиду. Никто ни у кого не должен идти на поводу. Если проблема есть - ее нужно решать, а не упираться, не желая оказаться идущим на поводу. Конечно, если человек, с которым возникла конфликтная ситуация, тебе важен.
  • 0

#80
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
обижаюсь редко, но надолго :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.