Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда не обижаюсь!" ... говорят люди. ... а чё эта такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
Я та самая

Я та самая
  • Гость
  • 17 сообщений
а мой бывший был труба обидчивый, даже мстил мне в ответ из-за всякой ерунды. если я "не так" поступлю, как ему хочется, то в ответ делал тоже самое или хуже. так что вот какие бывают мужики.
это вернее не мужики.
я так рада, что не общаюсь с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#42
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
если что-то обидное скажут близкие, любимые и авторитетные люди я испытаю скорее не чувство обиды, а чувство досады. ведь для тех чье мнение ценно я хочу быть всегда на высоте.

обижаться на что-то не могу... злиться - да. беситься изза глупости какого нибудь человека могу. но не долго :D

бывают такие "случайные знакомые" (знакомые друзей, деловые встречи), не знают меня, могут что нить ляпнуть. в общений с такими людьми включаю функцию "вежливость и никаких обид", "отделяем зерна от плевел", "кладем большой и толстый..."
  • 0

#43
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Любого человека можно задеть! Мне кажется любому будет обидно когда близкие люди предают!
Мне лично бывает обидно когда не могу помочь человеку, которому нужна помощь! Но никто не может ничего сделать
Был случай когда до слез было обидно: Ехал по дороге увидел аварию, автомобили в хлам, человека внутри зажало, а ты не можешь с еще дюжиной человек вырвать эту долбанную железку и помочь человеку, чувствуешь свое бессилие, время идет а человек еще там! :D Вот это действительно обида
  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я никогда не обижаюсь, но могу злобу затаить.
З.Ы. Пусть обиженные обижаются :rolleyes:
  • 0

#45
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Плохих людей не бывает, дурные поступки но если обижаться то надолго по взрослому и по делу.
  • 0

#46
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
у меня наверное по настроению, но вообще меня очень тяжело обидеть. я стараюсь не заморачивать голову всякими мелочами,не обращать внимание. либо же пытаюсь загладить "углы" шутками
  • 0

#47
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ИМХО
Если дело сеьёздное и говорят "Я не обижаюсь", то думаю следует насторожиться, скорее всего расплата неминуема.
А на мелочи и обижаться не стоит :smoke:
З.Ы. Я сам такой :laugh:

Сообщение отредактировал denya77: 18.01.2007, 03:06:31

  • 0

#48
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Beso De Paz @ 16.01.2007, 11:24)

ладно обида. есть же такие кто обидится, попросишь прощения - вроде все нормально. но потом вдруг опять всплывает эта обида. вот это поражает в людях.


ППКС. Меня тоже это всегда поражало.

Бывает еще поразительнее, обидят, попросят прощения, а через некоторое время опять тоже самое творят...эт наверное христианская традиция сказывается у людей : греши - и кайся, греши - и кайся :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.01.2007, 12:17:53

  • 0

#49
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Одна очень хорошая моя знакомая говорит, что
никогда не обижается. Она просто делает выводы.
Блин, как же я хочу, чтобы она не сделала тех
выводов, которые она уже сделала... :lol:
  • 0

#50
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
И вправду, часто слышу это выражение, хорошо не в мой адрес :)
Такая фраза сразу настораживает, как минимум, типа, он неспроста такое сказал
И еще, хочется не обижаться, но не получается. Силы воли, как грится, не хватает. Обиды нужны, как большинство эмоций. Говоришь не обижаюсь, а ведь мозг слово -не- не воспринимает, и получается сам себе даешь установку - обижаюсь. :lol:
  • 0

#51
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
На самом деле все люди обижаются. Нет такого человека,
который бы не обижался. Есть несколько типов людей. Первые
очень обидчивы, и не скрывают этого - на обидные слова поджимают
губки и дуются. Вторым все побоку. А третьи - затаивают на тебя
злобу. И при случае обязательно изподтишка сделают гадость...
Дай нам Бог с третьим типом не встречаться... :lol:
  • 0

#52
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Твоя правда, только первые и третьи от негатива избавляются, а третьи становятся желчными, им наверное хуже всех :lol:
  • 0

#53
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А у меня было так: запала я на книжки по психологии, козлов там, эрик берн и тд. Мне кажется, хватаемся мы за психологию только изза подсознательного (и сознательного) желания нравиться окружающим. Эдакая мольба: я хочу быть хорошим, я так хочу нравиться людям, добрые дяди и тети психологи, научите меня, а?..
Так вот, а в этих книжках четко и ясно черным по-белому написано: обида есть субъективная реакция на объективные обстоятельства. Мол глупо путать внутренний мир с внешним. И продвинутые чуваки не обижаются, а остальные есть лохи колхозные. Я, ессно, лохушкой колхозной быть не хотела и стала продвинуто необижаться. Тока вот проблема - вместо того, чтобы разрядить напряженную или конфликтную ситуацию хотябы той же обидой (разрядить - не значит решить, но хоть как-то надо же снять напряжение), я загоняла свои обиды внутрь, и они, скапливаясь, потом взрывались в самый неподходящий момент.
Тут, мне кажется, еще виноваты кренделя, проповедующие позитивное мышление. Да, само мышление, будучи позитивным, куда лучше негативного - это даже мне понятно. Только вот позиция большинства проповедников такова, что они отрицают само существование негатива. А народ верит.
Но вот только недавно я поняла - есть он, есть этот негатив. И никуда от него не денешься. Да вопщемта и деваться от него никуда не надо. Я так удивилась когда открыла для себя до тупости банальную весчь: ОБИЖАТЬСЯ МОЖНО. И злиться. И беситься. И даже ненадо (!) этого скрывать - я имею на это полное право!!! И чет мне сразу както полегчало. Я теперь и обижаюсь и злюсь и бешусь, правда куда меньше чем раньше. Ведь када чивонить можна - то этава уже не слишкомто и хочица :)
  • 0

#54
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений


ладно обида. есть же такие кто обидится, попросишь прощения - вроде все нормально. но потом вдруг опять всплывает эта обида. вот это поражает в людях.

ППКС. Меня тоже это всегда поражало. :)

Значит сильно обидели, достали до самой больной мозоли и теперь ваши слова/поступок не дает этому человеку покоя, иногда прощения попросить не достаточно, по сравнению с той болью, что причинил.. :)
  • 0

#55
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
боты не обижаются
  • 0

#56
shemania

shemania
  • Гость
  • 9 сообщений

Здраствуйте.
Вот часто слышу от людей при разговоре ....."Я никогда не обижаюсь!"
Это чё новая мода или "новая тема по жизни"?
Балин, я часто обижаюсь ..... но быстро отхожу(даже злюсь на себя, чо так быстро)
А тут ещё сматрел сериал Боец(Немой) и там была такая фраза среди сокамерников "обиженных и опущенных не касайся"
Чё за ***?
Или эта в религии какой коран или там заповедь какая типа не обижаться?

на самом деле те люди которые заявляют, да да именно ЗАЯВЛЯЮТ о том, что "они никогда не прикаких обстоятельствах не обижаются"-НАГЛО ВРУТ, лукавят! Обижаются все, просто некоторым свойственно скрывать это чувство! о себе лишь могу сказать, что обидеть меня сложно и простому человеку, скажем условно" прохожему" это не подвластно, а вот близкому человечку,любимому всей душой, всем сердцем-запросто! причем порой, сидишь и думаешь " а что собственно такого было сказано, и повода врде бы нет, тем ни менее обидно!
  • 0

#57
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

иногда прощения попросить не достаточно, по сравнению с той болью, что причинил..

а что еще я могу сделать? при каждом удобном случае бросаться на колени? :)

#58
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Глупости,когда говорят что не обижаются,на самом деле только вид делают.

Да нет есть же люди которые на самом деле не обижаются... :)
  • 0

#59
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А у меня было так: запала я на книжки по психологии, козлов там... Только вот позиция большинства проповедников такова, что они отрицают само существование негатива. А народ верит.
Но вот только недавно я поняла - есть он, есть этот негатив. И никуда от него не денешься. Да вопщемта и деваться от него никуда не надо. Я так удивилась когда открыла для себя до тупости банальную весчь: ОБИЖАТЬСЯ МОЖНО. И злиться. И беситься. И даже ненадо (!) этого скрывать - я имею на это полное право!!! И чет мне сразу както полегчало.


Бусь, я ужасно рада твоим словам. Козлов немало напакостил :) Слава Богу, что есть такие психологи как Джеймс Бъюдженталь и Ирвин Ялом :) Которые не учат программировать себя, а учат себя любить и быть живым. Обида - это смесь гнева и боли. Если ее засунуть глубоко - выйдет вам инфаркт в 35 :) .
Обижаться - так же нормально, как бояться, радоваться, смущаться, удивляться... Когда тебе сделали больно - нет смысла заявлять показушно, что не больно (курица довольна(с)). Живые люди могут обижаются... и от этого не становятся хуже или там недостойней.
Другое дело, что дуть губы, давать в торец или спрыгивать с поезда... необязательно. Разорвать подушку или там написать (и не отправить) гневное письмо... мне представляется предпочтительней, чем вырвать у директора на голове последние волосы... или выбросить подарки "провинившегося" с 16-го этажа... (потом блн выскочишь - а все брюлики :-) подобрали)
  • 0

#60
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
хрень какая то.. конечно все обижаюццо... у каждого человека есь самолюбие и он в определенной степени может почувствовать себя ущемленным в чем то... так всегда было и будет... но при этом копить обиду в себе нельзя ни в коем случае, это страшный негатив, разрушающий личность - на то есть прощенное воскресенье - когда ты прощаешь всех и себя тоже... и прощенья просишь.... это надо прочувствовать наверно... но реально становится легче на душе.... но прощать надо от всего сердца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.