Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда не обижаюсь!" ... говорят люди. ... а чё эта такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Интересно почему девушки чаще обижаются, чем парни?
  • 0

#102
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я вот точно знаю, что если тебя обидели, то можно взять мотолок/ножик/топорик и пойти так мирно, этим инструментом обидчику по головке постучать. ну так по вккусу... :-/

Сообщение отредактировал _Георгий: 01.03.2007, 08:54:58

  • 0

#103
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И даже если перешла, свою злость, агрессию, и т.д. можно разделить на составляющие и проанализировать. Только не в ПМС. Тут я совершенно согласна. ПМС и логика - несовместимы!!! :-/

не, я не согласна. Эмоции в период их действия нельзя анализировать и разделять на составляющие - это чревато. Просто када чел находится подвоздействием эмоций он не беспристрастен. Вот када остынешь, успокоишься, вот тада еще можно порешать задачки, если захочешь.

Сообщение отредактировал Буся: 01.03.2007, 09:30:39

  • 0

#104
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Люди мелкого ума обижаются на мелкие обиды, а люди большого ума все замечают, но никогда не обижаются...
  • 0

#105
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Милочка, люди большого ума делают орг.выводы. :-/
  • 0

#106
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Люди мелкого ума обижаются на мелкие обиды, а люди большого ума все замечают, но никогда не обижаются...


Люди большего ума не показывают того, что обиделись.
  • 0

#107
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
И это - тоже... :-/
  • 0

#108
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а мне кажется, что все мы обижаемся, я в том числе, из-за каких-то наших ожиданий, вот мы ожидаем, что в определенное время человек подойдет, а он не подходит, и начинается... или мы работаем допоздна на износ или делаем вид, ожидаем, что это принесет плоды, а, бац, начальник не заметил, что делаем обижаемся... следовательно, во всех наших обидах, есть только один виноватый - мое величество Я :-/
  • 0

#109
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

а мне кажется, что все мы обижаемся, я в том числе, из-за каких-то наших ожиданий, вот мы ожидаем, что в определенное время человек подойдет, а он не подходит, и начинается... или мы работаем допоздна на износ или делаем вид, ожидаем, что это принесет плоды, а, бац, начальник не заметил, что делаем обижаемся... следовательно, во всех наших обидах, есть только один виноватый - мое величество Я :-/

То есть получается, что лучше жить по принципе: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"??? :)
  • 0

#110
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

То есть получается, что лучше жить по принципе: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"???


:) отнюдь, я к тому, что люди будут всегда обижаться, от этого не застрахован никто, и не верьте вы тем, кто говорит, что не обижается, сила и слабость состоит в том, как и насколько быстро они справляются с этой обидой, т.е. умеют ли прощать :) а верить надо, куда ж без веры, бояться - не стоит, просить - ну я не знаю, в зависимости от того, что просишь :-/
  • 0

#111
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...Приятен другой момент: когда меня кто-то спрашивает, "Надеюсь, ты не обиделась/не обижаешься/ тебя не обижает этот вопрос?", а я так гордо отвечаю - "Нет, я вообще редко обижаюсь!". :)

А я ещё иногда говорю: "Нет. На некоторых не принято обижаться..." :-/
  • 0

#112
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

То есть получается, что лучше жить по принципе: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"???

:) отнюдь, я к тому, что люди будут всегда обижаться, от этого не застрахован никто, и не верьте вы тем, кто говорит, что не обижается, сила и слабость состоит в том, как и насколько быстро они справляются с этой обидой, т.е. умеют ли прощать :) а верить надо, куда ж без веры, бояться - не стоит, просить - ну я не знаю, в зависимости от того, что просишь :)

Прощать обиды - очень сложно. Тут я с вами согласен.
Знаю это по собственному опыту. Этому просто нужно
научиться. :-/ :) :)
  • 0

#113
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Анекдот в тему.

-Девушка, Вы на меня обиделись?
-Нет, просто думаю как лучше врезать.

А если серьезно. Я обижаюсь на кого-то максимум 10 минут. Потом обида проходит. Интересно можно обощить и сказать, что я не обижаюсь? :)



чуть со стула от смеха не свалилась.... :D :) :)

аналогично...
долго обижаться не могу... начинаю чуствовать себя виноватой...

но если обидеть....сильно сильно... вооо тогда да.... !!!!

а так...жизнь продолжается ;)
  • 0

#114
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Интересно почему девушки чаще обижаются, чем парни?



а драматизируют они..в смысле мы :)
люблят девушки делать из мухи слона.

но бывают такие кадры, в смыле парни...попадаются...уффф. тушите свет ;)
  • 0

#115
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Сегодня предложила подругам сходить в кино...или просто посидеть где нидь. Они сказали что не смогут...и извинялись как могли, а потом как закинули меня смсками типа не обижайся...я вообще очумела!! :D

Напрягло таки...что за дурацкое не обижайся, я же только предложила, не можете ну и ладно......Аааааа :) ну почему всегда так, все думают что я обижаюсь... ;)
  • 0

#116
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Сегодня предложила подругам сходить в кино...или просто посидеть где нидь. Они сказали что не смогут...и извинялись как могли, а потом как закинули меня смсками типа не обижайся...я вообще очумела!! :D

Напрягло таки...что за дурацкое не обижайся, я же только предложила, не можете ну и ладно......Аааааа :) ну почему всегда так, все думают что я обижаюсь... ;)




а может на твоем месте они б обиделись....
то есть приписали тебе свои эмоции которые бы испытывали бы на твоем месте....??


а меня раздражает..когда подруги незная что я в данный момент чуствую...говорят не злись...(немного не в тему...но :) )
  • 0

#117
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я тоже не обижаюсь, я разочаровываюсь..
  • 0

#118
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я тоже не обижаюсь, я разочаровываюсь..

Кстати да, есть такая тема. И если обида это признак слабости и зависимости от человека на которого я обиделась, то разочарование, имхо - признак силы и независимости. Тем не менее, если я обижаюсь, то следовательно присутствует и привязанность, и симпатия к человеку обидевшему - в смысле мне его мнение и действия в мой адрес небезразличны. И наоборот, если чел меня просто разочаровывает - то речь уже идет о безразличии, что с точки зрения гуманности не есть хорошо.
  • 0

#119
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Кстати да, есть такая тема. И если обида это признак слабости и зависимости от человека на которого я обиделась, то разочарование, имхо - признак силы и независимости. Тем не менее, если я обижаюсь, то следовательно присутствует и привязанность, и симпатия к человеку обидевшему - в смысле мне его мнение и действия в мой адрес небезразличны. И наоборот, если чел меня просто разочаровывает - то речь уже идет о безразличии, что с точки зрения гуманности не есть хорошо.
[/quote]
конечно, и в мой адрес иногда звучат обидные вещи, но, если это - человек, который мне близок, я предпочитаю выяснить все на берегу, как говорится. иногда бывает, что люди и не хотели обидеть, ведь все мы оооочень разные!
  • 0

#120
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

я тоже не обижаюсь, я разочаровываюсь..

Разочарование в человеке - самое страшное.
Больше всего на свете боюсь того, что мои
друзья могут во мне разочароваться. Это и больно
и обидно. Лучше до этого не доводить... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.