Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#101
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Сидела на кефирной диете (непрерывно!!!) 6 месяцев. День ТОЛЬКО кефир, день - что угодно. Сначала было тяжело, потом даже хорошо. Лишнее уже, при всем желании, не съешь. Похудела на 20 кг, причем, очень постепенно, так что никаких проблем с кожей не было. И вот в таком темпе уже 3 года.




Вопрос: сколько надо кефира пить в день? а воду можно? соки всякие? Лакта и активиа считается?
заранее спасибо, за ответ

ДВа литра кефира в день рекомендуют при разгрузочных днях. Такой день желателен раз в неделю. По опыту знаю что лучше это делать в рабочий день, дома постоянно подстерегают соблазны :-)
  • 0

#102
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Видела в продаже *Турецкий Кефир*.кто-нить пробовал?
и чем турецкий отличается отнашего.
В турции пила местный айран кисленький-прниятненький, а этот не рискнула попробовать
  • 0

#103
таблетка

таблетка
  • Гость
  • 41 сообщений

Говорят кефир очень полезная вещь для спортсменов.
но у меня непереносимость молочных продуктов. :-) знакомые утверждают что от кефира хуже не будет, от него наоборот кишечник прочищается. типа это просто я себе внушил подобного рода глупости.
кто его пьет постоянно на протяжении недель, месяцев, лет поделитесь ощущениями по самочувствию.



ооо, ну кефир - неотъемлемая часть моего рациона можна сказать.
во-первых он богат кальцием, так что во время беременности спасает от судорог
во-вторых он прочищает кишечник, что положительно влияет на цвет лица (!)
и наконец он слегка опускает давление, это дает успокаивающий, на меня всегда действует как снотворное. так что люблю пить перед сном.
К тому же кефий - это очень фкусна! :dandy:
  • 0

#104
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Я люблю кефир и пью его почти каждый день. Нравится Биомакс и Активия.
  • 0

#105
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Домашние думают, что пью кефир ради того, чтобы похудеть. Хоть и похудела на нем, но пью без повода, как пиво. Очень люблю, в день около литра. Не представляю жизни без него!!!
Одно время пила - Любимый от агропродукта. но что-то они в последнее время химичить стали. Сейчас пересела на Айран от Фудмастера. Всем советую!! Так сказать новинка. Пока новый - вкусный. Время покажет!!!
  • 0

#106
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
купила в обед кефир, выпила около 1,5 стакана и теперь сижу засыпаю нереально... :smoke:
  • 0

#107
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Летом, мне так всегда хотелось кефирчику, а когда похолодало прям не могу себя заставить. :smoke:
  • 0

#108
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Почему-то не могла пить кефир во время беременности. Хотелось, но потом от него тошнило, и сорри, все выходило обратно через какое-то время, в виде творога:spy:((

Сообщение отредактировал Honeyway: 20.11.2007, 19:48:12

  • 0

#109
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Люблю со злаками Активиа :spy:
  • 0

#110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Поднимаю тему.
С детства люблю поутру выпить свежего кефирчика, но к своему сожалению и раздражению :spy: в 80% случаев сталкиваюсь с самопалом.
То слишком кислый, то слишком густой, то пенистый, то жидкий, как вода, то безвкусный.. Ну разве можно так издеваться над моим любимым напитком? :D
ФМ себя уже давно не оправдывает, партия на партию не приходится. Иногда у меня ощущение, что они бочки с кефиром омывают и потом эту воду разливают в пакеты.
О других марках говорить не буду...
Только кефирную активию еще не подделывают, но пить ее каждый день, мягко говоря, бьет по карману.

Короче, вопрос остается открытым.
А также, какой должен быть настоящий кефир и как его выбирать? кефироманы, ау?
  • 0

#111
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А я довно кефир не пью, даж не знаю почему! Наверное перестал нравиться!
  • 0

#112
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Тоже что то давненько не пил... хотя раньше только фудмастер... надо попробывать его... что то не верится мне что он мог так испортится...
  • 0

#113
realtors

realtors
  • Гость
  • 20 сообщений
лучше домашний. хотя фудмастер или зеленый такой тоже ничего.
  • 0

#114
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

лучше домашний. хотя фудмастер или зеленый такой тоже ничего.


Поддерживаю, домашний просто улет :spy: Последнее время часто его делаю. Недавно попробывала кефир Любимый от Агро продукта, показался пересоленным, хотя мужу понравился.
  • 0

#115
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Фудмастер, Био
  • 0

#116
shubasdubba

shubasdubba
  • Гость
  • 9 сообщений
я вчера брала кефир - почти 200тг теперь упаковка стоит :smoke:
  • 0

#117
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нравится Фудмастер Био. Но на днях какой-то ужасный он мне попался. При ещё нормальном сроке годности, в принципе. Жидкий с комками и на вкус противный был.
  • 0

#118
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
люблю кефир.....домашний самый самый вкусный....
но как его сделать дома? подскажите плииз........
  • 0

#119
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

но как его сделать дома? подскажите плииз........

Когда езжу домой к родителям то пью домашний всегда, но чтобы его делать нужна закваска, она просто добваляется в молоко и все, иногда когда передержишь то ложка просто стоит в нем))
с магазинными так почемуто не получается, мёртвые они все помоему((
  • 0

#120
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

люблю кефир.....домашний самый самый вкусный....
но как его сделать дома? подскажите плииз........



Да если честно рецептик совсем простой. :smoke: Берете 2-х литровую банку, наливаете туда молока и добавляете 2-3 столовых ложки обычного покупного кефира и все. Даете настояться около 12 часов и можно пить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.