Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#81
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Прикольно, что все говорят о пользе наших кисло-молочных продуктов. Я описал выше. То, что мы пьем - практически не имеет ничего общего со здоровьем.
  • 0

#82
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а я кефир люблю, потому что вкусный, только обезжиренный, обычный не нравится, могу сразу весь пакет выпить, за так. точнее так оно обычно и происходит, по частям не могу его делить.
  • 0

#83
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Прикольно, что все говорят о пользе наших кисло-молочных продуктов. Я описал выше. То, что мы пьем - практически не имеет ничего общего со здоровьем.


более того. много чего из товаров на прилавках не относится к здоровым продуктам. всего лишь стоит почитать состав продукта и все становится ясно. жаль, что народ покупается на красивую рекламу и обёртку.
  • 0

#84
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Кефир - грамотная тема...

я с ним за год 19 кг скинула... день Активиа... большая банка... на следующий день что хочу... потом опять 1,5 л. кефирчику... прикольно, с февраля опять планирую начать... :) легкость!
  • 0

#85
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Прикольно, что все говорят о пользе наших кисло-молочных продуктов. Я описал выше. То, что мы пьем - практически не имеет ничего общего со здоровьем.


более того. много чего из товаров на прилавках не относится к здоровым продуктам. всего лишь стоит почитать состав продукта и все становится ясно. жаль, что народ покупается на красивую рекламу и обёртку.


Респект! :) Всякую гадость нам пропихивает местный производитель! :bored:
  • 0

#86
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

19 кг


афигеть этож надо стока силы воли иметь.

я вот сейчас пью кефир. пью его обычно на след день после алкоголя ну или тан пью... мне кажца он способствует выведентю токсинов... и нормализуют микрофлору после бурной ночки :) иногда просто так пью...
  • 0

#87
WhaleKiller

WhaleKiller
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я вот лет десять мучился летом аллергией - за город невозможно было выехать...
тут решил похудеть и стал по вечерам пить кефир, брал нежирный, какой-то наш местный, после шести вечера не ел, плюс небольшие (совсем небольшие) пробежки - живот на глазах стал исчезать...хотя до шести вечера ни в чем себе не отказывал...
но, через неделю осенило, про аллергию-то вовсе забыл, хотя до этого никакие прпараты особо не помогали...
мне кажется (да и в и-нете пишут) кефир улучшает работу кишечника, ну или делает ее правильной что ли, и организм начинает получать все как надо, при этом, в частности и пища лучше усваивается и иммунитет повышается...
  • 0

#88
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
почему кефир такой хитрый?
пишут на упаковке дату окончания использования и не пишут дату выпуска.
мне посоветовали пить только сегоняшние кефиры, для нормализации желудка. но вот как понять когда он выпустился?
  • 0

#89
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
кефир вещь хорошая, когда на диете, полезно есть яблоки а запивать кефиром..если со стулом проблемы.
и вообще стакан в день рекомендуется вречами всем)
  • 0

#90
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
люди где купить кефир свежий сегодняшний?
на дате только дату окончания специально пишут.
может быть как то вычислять?
  • 0

#91
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Скажу несколько слов о своем знакомом. Ему было 46 лет, когда он впервые почувствовал, что стал обладателем шейного остеохондроза. Кроме того, ему доставляли неприятности отложения солей в локтевом суставе правой руки, он испытывал боль даже при рукопожатии. Питался он всегда достаточно умеренно: утром стакан молока с хлебом, в обед пол-литра молока с хлебом, и только вечером что-то посолиднее. Молочные продукты любил с детства, можно сказать, что он вырос на молоке. И шейный остеохондроз, и отложения солей в суставе больших неудобств не доставляли. Врачи сказали, что все это возрастное и поэтому особенно беспокоиться не стоит. Неприятно было, конечно, сознавать, что возраст уже наложил на тебя свою печать, а ты не в состоянии исправить это состояние. Двигался он достаточно много, но никакое движение не спасает от остеохондроза.

Выздоровление наступило ПОСЛЕ полного отказа от всех молочных продуктов и ОБИЛЬНОГО питья (и готовке на) ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ(е) с АСПАРКАМОМ (напоминаю: это АСПАРгинат (соль аспаргиновой кислоты) КАлия и Магния). После трех месяцев нового режима питания он перестал чувствовать и остеохондроз, и отложения солей в руке. Но самое интересное было впереди - в течение года его рост увеличился на два сантиметра. Последнее, как вы уже догадались, произошло в результате увеличения (набухания) толщины межпозвоночных дисков - из них ушел избыточный кальций, а на его место вернулись вода и натрий. Можно сказать, что диски помолодели. Он стал необыкновенно гибким и легким в движениях. И все это без каких-либо усилий с его стороны.
Street Cleaner
http://www.hi-fi.ru/forum/15/47328/8

Вообще Street Cleaner мужик очень грамотный и авторитетный, почитайте его ветку, кому интересно...


Интересная теория... это все понятно, но как же совсем то исключить модлочку из рациона? организму нужен кальций! как же зубы, кости?? иметь здоровый позвоночник, но плохие зубы и ломкие кости?? :smoke:

люди где купить кефир свежий сегодняшний?
на дате только дату окончания специально пишут.
может быть как то вычислять?


да это кстати проблема... в Алматы кефир я давно нормальный не пила. продают помои какие-то. во-первых он жидкий как вода, во-вторых с запахом прокисшего :D
  • 0

#92
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
читала где-то, что даже, если целый день питаться только молочными продуктами, необходимое количество кальция организм не получит

проще пить витамины, содержащмие кальций
а полезные вещества из молока, к примеру, говорят, и вовсе перестают усавиваться лет эдак с 8

кефир пью
когда на разгрузочных диетах :smoke: люблю Биомакс, а если его нет в магазине, то Домик в деревне самой низкой жирности
  • 0

#93
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сидела на кефирной диете (непрерывно!!!) 6 месяцев. День ТОЛЬКО кефир, день - что угодно. Сначала было тяжело, потом даже хорошо. Лишнее уже, при всем желании, не съешь. Похудела на 20 кг, причем, очень постепенно, так что никаких проблем с кожей не было. И вот в таком темпе уже 3 года.
  • 0

#94
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

да это кстати проблема... в Алматы кефир я давно нормальный не пила. продают помои какие-то. во-первых он жидкий как вода, во-вторых с запахом прокисшего

Прихожу к выводу что Фудмастер в тетрапаке лучше чем тот же в полиэтилене. Та же Лакта, которая с закрывашечкой лучше чем обычный тетрапак. Все конечно ИМХО но мне и супругу в последнее время так кажется :-/
  • 0

#95
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
так никто и не подсказал где продают свежий кефир

вчера 4-го брал кефир до 22-го. (18 дней)
посмотрим смогу ли я найти еще свежее :-)
  • 0

#96
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

так никто и не подсказал где продают свежий кефир

вчера 4-го брал кефир до 22-го. (18 дней)
посмотрим смогу ли я найти еще свежее :-)

Может быть вам надо купить домашний айран.
  • 0

#97
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

так никто и не подсказал где продают свежий кефир

вчера 4-го брал кефир до 22-го. (18 дней)
посмотрим смогу ли я найти еще свежее :-)

Покупаете молоко, нагреваете его но не до кипения, когда чуть остынет бросаете туда пачку сметаны или ряженки, оставляете на ночь в тепле (но не в жаре) и наутро получаете вкусный кефир, только насчет молока, магазинное сколько не пробовала не заквашивается онли домашнее :D
  • 0

#98
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Если хотите свежий кефир с датой выпуска, то на ум приходит детская молочная кухня. На Комсомольской-уг Весновки. Там точно продают сегодняшний, но подороже, чем в магазинах. Есть филиалы молочных кухонь где-то на Достыке и в микрорайонах, но точнее не скажу.
  • 0

#99
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
обожаю кефирчик, когда на диете.
  • 0

#100
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сидела на кефирной диете (непрерывно!!!) 6 месяцев. День ТОЛЬКО кефир, день - что угодно. Сначала было тяжело, потом даже хорошо. Лишнее уже, при всем желании, не съешь. Похудела на 20 кг, причем, очень постепенно, так что никаких проблем с кожей не было. И вот в таком темпе уже 3 года.




Вопрос: сколько надо кефира пить в день? а воду можно? соки всякие? Лакта и активиа считается?
заранее спасибо, за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.