Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#41
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а я люблю Айран от Фудмастер :lol:

поддерживаю, давно ждал этого продукта... раньше только в турецкий кафешках был

Да, да! Ето весчь! Ну прямо кипятком писаюсь!
  • 0

#42
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
фудмаестер однозначно.
Адал - он немного кислый, жидковатый и иногда меееелкими такими комочками.
а еще био от того же фудмастера рулит.
особенно утром после жуткой попойки...
  • 0

#43
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

фудмаестер однозначно.
Адал - он немного кислый, жидковатый и иногда меееелкими такими комочками.

как и большинство за фудмастер!
а еще нравиться БИО-С - ацидофильная простокваша, вкус ванильный - вкуснятинка :dandy:
но это наверно уже больше йогур, чем кефир

Сообщение отредактировал БабаёЖка: 04.04.2005, 12:08:26

  • 0

#44
Teddy_bear

Teddy_bear
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Говорят кефир очень полезная вещь для спортсменов.
но у меня непереносимость молочных продуктов. :D знакомые утверждают что от кефира хуже не будет, от него наоборот кишечник прочищается. типа это просто я себе внушил подобного рода глупости.
кто его пьет постоянно на протяжении недель, месяцев, лет поделитесь ощущениями по самочувствию.
  • 0

#45
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Teddy Bear-непереносимость такого плана,что..не лезет?..:Dили аллергия и тому подобное?

кефир-полезная весчь,это правда..
но тоже как и во всем нужна мера...может быть и расстройство желудка-если пить все время один кефир например:fie:

разгрузочные дни-пару дней на кефире или один даже-очищает..и помогает кишечнику.

попить просто так кефирку-тоже полезно

и вместо ужина-стакан кефира-типа диеты..нет..не диеты,а просто здорового образа жизни.
но не сплошной кефир тоже!!!когда он есть в рационе-очч и очч хорошо!
проверено,и не только мной естессно!
  • 0

#46
Teddy_bear

Teddy_bear
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Teddy Bear-непереносимость такого плана,что..не лезет?..:fie:или аллергия и тому подобное?


аллергия. :D

кефир-полезная весчь,это правда..
но тоже как и во всем нужна мера...может быть и расстройство желудка-если пить все время один кефир например:fie:


верно подмечено :)

разгрузочные дни-пару дней на кефире или один даже-очищает..и помогает кишечнику.


кефир нужен как Естественный восстановитель сил и энергии.
  • 0

#47
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ну вот:fie:так и есть!все правильно:D

а аллергия как проявляется?и не проходит никак?

может поначалу будет аллергия ...как и была...на кефир..а потом может лучше будет?...потому как во многих аспектах-полезная и действенная штука
  • 0

#48
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у многих взрослых не переносимость молочных и кисло-молочных продуктов, типа фермента какого-то нет , который их перерабатывает.
у меня мама молоко,н-р, никогда не пьет, знаю людей которые кефир не могут пить. все индивидуально.
  • 0

#49
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
молочные продукты терпеть не могу. но активию приходится есть, помогает. :D

#50
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я вот творог не люблю....не лезет прям...а надо.но не ем!!!впихивают...
со словами "когда тебе рожать надо будет-кальций очч нужен буддет!и он всегда нужен"...
эт я понимаю...но не люблю брррррррр
  • 0

#51
ПРОФИ

ПРОФИ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кефир содержит молочнокислые бактерии, которые необходимы для Вашего кишечника. Эти бактерии вырабатывают вещества, которые клетки кишечника используют для выработки энергии и если этих веществ мало, то клетки не успевают делиться и кишечник становится слишком проницаемым для токсинов. Поэтому употребление молочнокислой продукции крайне важно для профилактики, например онкологии. Поэтому, если хотите жить долго - пейте кефир, или другие кисломолочные продукты. Только смотрите на упаковку. Они должны быть свежие и не содержать различные добавки типа Е-..... . Один стакан в день - достаточно, но ежедневно. Сроком на всю жизнь. Если после употребления кефира - растройство желудка, тогда на провериться на непереносимость лактозы. Многие страдают этим заболеванием не подозревая об этом. Но растройство еще может быть и из за дисбактериоза. Короче посоветуйтесь с Вашим врачем.
  • 0

#52
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Всю жизнь употребляю кисломолочные продукты: кефир, ряженку, творог, йогурт, всё-всё , кроме цельного молока (хотя плохо понимаю что это :D)
Организм плохо переносит именно молоко, даже в кофе не наливаю молочного.

Кефир хорошо идет на ужин , вернее вместо ужина, и никакой чистки организма. :fie:

#53
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Употребляю все молочное,а кефирчик особо не люблю :smoke: Много раз слышала от врачей,пей побольше молочного,мол это полезно для организма :laugh:

Сообщение отредактировал Buttefly: 14.12.2006, 03:02:01

  • 0

#54
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
кефир своего рода смягчает последствия сухомяточной еды.
Поэтому если в рационе достаточно суповой основы, то пить не обязательно. Кто то не переносит кефир, ну и ладно. А для кого то очень полезная вещь.
Кефир можно приготовить в домашних условиях.
Берется столовая ложка сметаны и добавляется в молоко.
Через несколько часов - готовый кефир.

ЗЫ наши производители не следят за кислотностью, и поэтому кефир такой левый.
  • 0

#55
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
автору топика: как вы заметили, о кефире высказано в основном положительные мнения)) полностью поддерживаю их.
Стакан кефира, желательно на ночь, очень полезен, бывает когда надоедает, в этом случае можно попить различные кисло-молочные "биосы" которые также полезны. :smoke: .
Здоровья Вам! :laugh:
  • 0

#56
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я кифир с раннего детства пью перед сном (не вместо ужина, а именно перед сном). не знаю полезно или нет, но кифирчик в любом случае очч люблю :smoke:
  • 0

#57
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Употребляю все молочное,а кефирчик особо не люблю :laugh: Много раз слышала от врачей,пей побольше молочного,мол это полезно для организма :D

Недавно поздно вечером по ящику (1 канал) показывали передачу про жизнь нашей актрисы Натальи Гундаревой, перенесшей, как известно, серию инсультов и скончавшейся в 55 лет!!! Я слушал в пол-уха, и вдруг у меня начинают шевелиться волосы на голове от той, казалось бы, МЕЛКОЙ детали, о которой повествует с экрана актер Сергей Шакуров. У него берут интервью, как у человека хорошо знавшего Гундареву, и он говорит среди прочего: "Наташа очень любила молоко. Она любила его до беспамятства. Могла за один прием, не останавливаясь, выпить литра 3. Да-да, 3 литра. Я, помню, говорил ей: Наташа, попей сочку какого что ли! - а она ни в какую. Только молоко..."
Street Cleaner http://www.hi-fi.ru/forum/15/47328/6
:smoke:
  • 0

#58
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

я вот творог не люблю....не лезет прям...а надо.но не ем!!!впихивают...
со словами "когда тебе рожать надо будет-кальций очч нужен буддет!и он всегда нужен"...
эт я понимаю...но не люблю брррррррр

А еще я недавно схоронил на 51-м году жизни одну замечательную женщину, друга нашей семьи, которая после строительных работ в котлованах (на месте могильников) Курчатовского института 15 лет назад перенесла лимфогранулематоз (рак лимфы). Самое страшное, что врачи-мясники наказали ей СОХРАНИТЬ ВСЕ ПРИВЫЧКИ(!!!!) - а не то, "он" вернется - и есть побольше молочных продуктов (от остеопороза, наступившего после химиотерапии).

Так она, бедняжка, и делала... КУРИЛА как ПАРОВОЗ, ела много ТВОРОГА, СЫРА, пила много МОЛОКА и воды ИЗ СКВАЖИНЫ (на даче, ОТВРАТНОГО качества - чайники "летели" один за другим) и из-под КРАНА (кипяченой). Остеопороз так и не прошел, рак не вернулся, а ОБШИРНЫЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ с последовавшим инфарктом разорвал сердце в КЛОЧЬЯ. Швейцарские врачи даже не смогли сделать коронарное шунтирование - все рассыпалось как глиняная ваза...
Street Cleaner
http://www.hi-fi.ru/forum/15/47328/7
  • 0

#59
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Скажу несколько слов о своем знакомом. Ему было 46 лет, когда он впервые почувствовал, что стал обладателем шейного остеохондроза. Кроме того, ему доставляли неприятности отложения солей в локтевом суставе правой руки, он испытывал боль даже при рукопожатии. Питался он всегда достаточно умеренно: утром стакан молока с хлебом, в обед пол-литра молока с хлебом, и только вечером что-то посолиднее. Молочные продукты любил с детства, можно сказать, что он вырос на молоке. И шейный остеохондроз, и отложения солей в суставе больших неудобств не доставляли. Врачи сказали, что все это возрастное и поэтому особенно беспокоиться не стоит. Неприятно было, конечно, сознавать, что возраст уже наложил на тебя свою печать, а ты не в состоянии исправить это состояние. Двигался он достаточно много, но никакое движение не спасает от остеохондроза.

Выздоровление наступило ПОСЛЕ полного отказа от всех молочных продуктов и ОБИЛЬНОГО питья (и готовке на) ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ(е) с АСПАРКАМОМ (напоминаю: это АСПАРгинат (соль аспаргиновой кислоты) КАлия и Магния). После трех месяцев нового режима питания он перестал чувствовать и остеохондроз, и отложения солей в руке. Но самое интересное было впереди - в течение года его рост увеличился на два сантиметра. Последнее, как вы уже догадались, произошло в результате увеличения (набухания) толщины межпозвоночных дисков - из них ушел избыточный кальций, а на его место вернулись вода и натрий. Можно сказать, что диски помолодели. Он стал необыкновенно гибким и легким в движениях. И все это без каких-либо усилий с его стороны.
Street Cleaner
http://www.hi-fi.ru/forum/15/47328/8

Вообще Street Cleaner мужик очень грамотный и авторитетный, почитайте его ветку, кому интересно...
  • 0

#60
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Я творог со метаной люблю, а вот йогурты, йогуртвые напитки, кефир, мороженое не люблю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.