Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#921
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я на кефирной диете третий день сижу, фудмастер. в принципе он вкусный, жирность 2,5

Но беда, от него слабит кошмарно, не знаю даже что делать, лечить или само пройдёт и это такой эффект

http://vse.kz/topic/...-vrachu/page-51 вам сюда, там активно этот вопрос обсуждают, и лекарства от вашей проблемы пишут в том числе


  • 0

#922
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Я сама делаю дома кефир из домашнего молока,магазинные не покупаем совсем... ;)


  • 1

#923
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

часто в последнее время покупаю Амиран. стараюсь брать в их магазине, том что на Комсомольской. вкус и цена устраивает.


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 05.05.2014, 19:42:15

  • 0

#924
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Берем Адал обычно. 

"Убили Петруху" (с) Испортился Адал в конец! Почти десять лет - только его каждый день, но уже четыре раза покупали - невозможно пить, кислейший похоже на кумысной закваске сделан, бывало у них сбои, одна другая партия потом все выравнивалось.    

 

Уф вроде положение наладилось.Ура. Густой чуть чуть кисленький немного тягученький.  


  • 0

#925
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

часто в последнее время покупаю Амиран. стараюсь брать в их магазине, том что на Комсомольской. вкус и цена устраивает.

А Амиран в 250 мл стаканчиках или уже в нормальной таре. ;)


  • 0

#926
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

часто в последнее время покупаю Амиран. стараюсь брать в их магазине, том что на Комсомольской. вкус и цена устраивает.

А Амиран в 250 мл стаканчиках или уже в нормальной таре. ;)

если быть точным, то название ее "Сыворотка молочная. Подсоленная" жирность 0,6%. в бумажной литровой таре.  


  • 0

#927
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А я сама кефир научилась делать - и полезнее для ребенка (хоть знаешь, что это действительно молоко и закваска), и экономически выгодно, и вкусно (получается густой и некислый). Только времени отнимает конечно больше, чем поход в супермаркет :)


  • 0

#928
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Био баланс вкусный кефир
  • 0

#929
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Прежде чем покупать кефир посмотрите на состав! В кефире должно быть только молоко и закваска, больше ничего! В Куликово есть еще био кефир , с меньшей жирностью.

Беру Куликово , когда нет Деп. Меня только напрягает немного, что кефир Био в меньшей упаковке стоит в 1.5, а то и в 2 раза дороже обычного, хотя состав на этикетке одинаковый. Неужели такая разница только из-за слова "био"? Приходят мысли о том, что производство обычного кефира обошлось дешевле и состав там далеко не такой безобидный, как заявлено на упаковке. Не знаю пока как к этому относиться...

Брала как-то Талдыкурганский Лактис: по вкусу ничего так, но состав у кефира неоднородный, на языке чувствуются какие-то ошметки (бррр). Да и у ребенка в бутылочке застревает все это дело. В общем, больше брать не буду, даже несмотря на замечательный состав.

В Адале разочаровалась окончательно, хотя лет 5 назад только его и потребляли. Брала несколько раз в разных местах, результат один и тот же - кислятина, да еще и горчит. 

Нашла в Астыкжане кефир Milk Project (упаковка кувшинчик, как у Куликово). Раньше его в супермаркете возле дома продавали, а потом он резко исчез. Буду заказывать.


Сообщение отредактировал in twilight: 19.05.2014, 01:08:59

  • 0

#930
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Био баланс вкусный кефир


Я тоже обожаю этот кефир
  • 0

#931
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Био баланс вкусный кефир


Я тоже обожаю этот кефир

 

Последнее время мои дети тоже распробовали Био Баланс и теперь  просят покупать только его .Им больше с клубничным вкусом нравится ,а мне с ванильным .


  • 0

#932
3310

3310
  • Гость
  • 11 сообщений

Костанайский - компании "Dep" :)


  • 0

#933
olka_mila

olka_mila
  • Гость
  • 84 сообщений

вообще кефир это класс) особенно помогает при диетах, очень часто сижу на так называемой "кефирной диете"  :smoke:


  • -3

#934
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ФудМастер


  • 0

#935
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Осмелюсь предложить свое "изобретение")) (Только этим летом начал пить такой). Тем, кто любит...не знаю, как сказать, "крепкий" (очень кислый?), что-ли кефир.

Я просто наливаю большую кружку кефира (наверное, неважно, какой, у меня - "Адал") и оставляю на сутки и больше на кухне. Простояв сутки и больше в тепле, он приобретает....неповторимый вкус!))). Попробуйте).


  • 0

#936
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Уф вроде положение наладилось.Ура. Густой чуть чуть кисленький немного тягученький.  

Согласна. Адал реабилитировался. Беру ребенку (он у меня 2 литра в день легко выпивает) т-т-т уже недели три - полет нормальный.

Молочную продукцию издалека страшновато покупать: с такой  жарой даже рефрижераторы не справятся (ИМХО).


  • 0

#937
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А я сама кефир научилась делать - и полезнее для ребенка (хоть знаешь, что это действительно молоко и закваска), и экономически выгодно, и вкусно (получается густой и некислый). Только времени отнимает конечно больше, чем поход в супермаркет :)

Можно рецептик что да как малому 10 мес скоро кисломолочку вводить не хочу магазинный кефир


  • 0

#938
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Попробовала Фито-лини жирностью 1% от Куликово. Густой и приятный на вкус. 500 мл стоит 133 или 113 тенге, точно не помню.


  • 0

#939
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Самое хорошо, делать кефир самому, наверняка у каждого есть связи ;) , где можно достать хорошее домашнее молоко, у нас например привозят каждый вторник, четверг, субботу хорошие молочные продукты. Вот берешь сразу литров 5, кипятишь его хорошенько, как остынет кладёшь  закваску, закваску на ваш выбор., я например беру в Амиране живой йогурт с бифидобактериями   или  сметану,  6 - 7 ст.ложек закваски, хорошо перемешать, и по баночкам, затем куда нибудь наверх в тёплое место на сутки, после в холодильник. Приятного аппетита. Можно есть ложками, можно перемешать и выпить, можно покрошить укропу, соли. :hi: 


  • 2

#940
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А я сама кефир научилась делать - и полезнее для ребенка (хоть знаешь, что это действительно молоко и закваска), и экономически выгодно, и вкусно (получается густой и некислый). Только времени отнимает конечно больше, чем поход в супермаркет :)

Можно рецептик что да как малому 10 мес скоро кисломолочку вводить не хочу магазинный кефир

 

Рецептик в принципе простой, но надо, как говориться,надо набить руку -если с первого раза не получится, не расстраивайтесь, попробуйте еще. Беру литр домашнего молока, кипячу и остужаю до температуры 40 градусов, заквашивать лучше в стеклянной банке - кефир получается более густым. Потихоньку ввожу закваску - полстакана магазинного кефира смешиваю с 2 ложками магазинной сметаны, перемешиваю деревянной ложкой, заворачиваю в полотенце и ставлю на 4-5 часов в теплое место (в зависимости от температуры дома, чем дома теплее, тем быстрее будет готов кефир). Когда масса в банке станет густой, а на поверхности чуть-чуть выступит вода, можете отправлять кефир на 2 часа в холодильник. Вот и все!

Для закваски в следующий раз ничего покупать не надо, можете использовать оставшийся кефир.

Если я что-то написала непонятно, пишите в личку, не стесняйтесь! Будьте здоровы! 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.