Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#901
NatashaH

NatashaH
  • Гость
  • 18 сообщений

А еще из кефира и корицы получается отличный жиросжигающий коктейль.... 


  • 0

#902
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Начала квасить сама на молочном грибке. Если кому надо могу поделиться. Разрастается очень быстро.

 

можете поделиться со мной?)

хотел бы попробовать сделать такой кефир


Сообщение отредактировал enjik: 05.03.2014, 22:15:59

  • 0

#903
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Начала квасить сама на молочном грибке. Если кому надо могу поделиться. Разрастается очень быстро.

 
можете поделиться со мной?)
хотел бы попробовать сделать такой кефир
Не проблема. Контакты в личку
  • 0

#904
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Берем Адал обычно. Мама любит кефир ФМ.


  • 0

#905
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Берем Адал обычно. 

"Убили Петруху" (с) Испортился Адал в конец! Почти десять лет - только его каждый день, но уже четыре раза покупали - невозможно пить, кислейший похоже на кумысной закваске сделан, бывало у них сбои, одна другая партия потом все выравнивалось.    


  • 0

#906
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

А у нас продают кефир с нормалайского молока, не с сухого обезжиренного?



#907
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Если в составе присутствуют термофильные дрожжи - это очень опасно, так как они не умирают при высоких температурах, продолжают жить и множиться в организме, происходит закисление организма, и образуются камни в желчном. В составе кефира просто указывают - дрожжи.

Термофильные дрожжи - энто миф. 



#908
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А у нас продают кефир с нормалайского молока, не с сухого обезжиренного?

 

к сожалению нет, сплошь из порошка, все молочное что есть на прилавках.


  • 0

#909
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений

я беру Био Баланс. пробовала много: фудмастер - жидкий какой-то, адал кисловат, простаквашино не оч на вкус. пью вечером после работы. чтоб не жрать перед сном)))


  • 0

#910
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

я беру Био Баланс. пробовала много: фудмастер - жидкий какой-то, адал кисловат, простаквашино не оч на вкус. пью вечером после работы. чтоб не жрать перед сном)))

Био Баланс и ФудМастер - это не кефир, а "кефирный" продукт который к кефиру ни какого отношения не имеет.


  • 0

#911
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

В составе кефира от ФудМастер есть сливочное масло, зачем?Жирность поднять?Что за сливочное масло?



#912
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

В составе кефира от ФудМастер есть сливочное масло, зачем?Жирность поднять?Что за сливочное масло?

Это не кефир, а значит там может быть все что угодно по ТУ. Учитывая что делают его из обезжиренного или сухого молока, то видимо для повышения жирности и добавляют. :faceoff:


  • 0

#913
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это не кефир, а значит там может быть все что угодно по ТУ. Учитывая что делают его из обезжиренного или сухого молока, то видимо для повышения жирности и добавляют.

 

А на упаковке же пишут "кефир". Или у нас законодательство не регламентирует этот вопрос? 


  • 0

#914
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
"Amiran", самый наверное натуральный из всех перепробованных кисло-молочных, срок годности от 3 до 7 дней, в зависимости от вида продукта.Может не так вкусно, сладенько как с добавками, но полезно)
  • 0

#915
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А на упаковке же пишут "кефир".
На заборе тоже написано, тем не менее за забором ничего нет... Так и с кефиром - написано "кефир" , а подразумевается "продукт кефирный". Амирановская продукция вроде бы похожа на настоящий кефир, но иногда тоже бывает, что вкус у него как бы порошковым молоком отдает.  
  • 0

#916
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А на упаковке же пишут "кефир".

На заборе тоже написано, тем не менее за забором ничего нет... Так и с кефиром - написано "кефир" , а подразумевается "продукт кефирный". Амирановская продукция вроде бы похожа на настоящий кефир, но иногда тоже бывает, что вкус у него как бы порошковым молоком отдает.

Так я и спрашиваю, разве это не регламентируются? Какое право они имеют вводить всех нас в заблуждение?
  • 0

#917
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

А на упаковке же пишут "кефир".

На заборе тоже написано, тем не менее за забором ничего нет... Так и с кефиром - написано "кефир" , а подразумевается "продукт кефирный". Амирановская продукция вроде бы похожа на настоящий кефир, но иногда тоже бывает, что вкус у него как бы порошковым молоком отдает.

Так я и спрашиваю, разве это не регламентируются? Какое право они имеют вводить всех нас в заблуждение?

 

При покупке продуктов питания я читаю состав, а не то что написано - "кефир" или "продукт кефирный". Судя по составу, это нормальный кефир. какой еще забор? при чем тут забор вообще)) что так грубо-то Светик.. не нервничайте.. 


  • 0

#918
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Судя по составу, это нормальный кефир.

То есть вы хотите сказать, что в составе есть:
1. Молоко
2. Закваска на кефирных грибках.

P.S. В качественном кефире должно быть всего 2 ингредиента: молоко и закваска на кефирных грибках. Если его делают по ТУ, то изготавливается из коровьего молока и/или молочных продуктов, вот и делают "кефир" кто и как может, хотя к "настоящему" кефиру это "кефир" отношения не имеет, кроме названия на упаковке.
  • 0

#919
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Судя по составу, это нормальный кефир.

То есть вы хотите сказать, что в составе есть:
1. Молоко
2. Закваска на кефирных грибках.

P.S. В качественном кефире должно быть всего 2 ингредиента: молоко и закваска на кефирных грибках. Если его делают по ТУ, то изготавливается из коровьего молока и/или молочных продуктов, вот и делают "кефир" кто и как может, хотя к "настоящему" кефиру это "кефир" отношения не имеет, кроме названия на упаковке.

 

:faceoff: +100500 удачи, в поисках качественного кефира


  • 0

#920
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

Я на кефирной диете третий день сижу, фудмастер. в принципе он вкусный, жирность 2,5

Но беда, от него слабит кошмарно, не знаю даже что делать, лечить или само пройдёт и это такой эффект


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.