Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#961
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Деповский хороший и вкусный кефир (йогурты у них тоже неплохие)


  • 0

#962
Exiousle

Exiousle
  • Гость
  • 34 сообщений

Пью тоже Деповский и только однопроцентный.


  • 0

#963
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

где вы берете деповский кефир?


  • 0

#964
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Деповский берем,и сметану и творог тоже их.


  • 0

#965
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Давно не брали Адал, и  ,похоже, уже не будем.  Испортился ужасно - посл раз была беленькая подкисленная водичка.


  • 0

#966
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Все они там напутали и с именами, и с одеждой, и с регионом (похоже съемки проводились на Карпатах). Не знаю, насколько кефир их может называться кавказским...

 

 Вроде как кефир вообще ВЕСЬ с Кавказа.

 Сама закваска родом оттуда.

 С уважением.


  • 0

#967
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

где вы берете деповский кефир?

Он продается в киосках, где первомайские колбасы продают, частенько там брала


  • 0

#968
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

где вы берете деповский кефир?

Он продается в киосках, где первомайские колбасы продают, частенько там брала

 

спасибо. поищу


  • 1

#969
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

..

 Вроде как кефир вообще ВЕСЬ с Кавказа.

 Сама закваска родом оттуда.

 С уважением.

 

А айран? 

 

хотя мой пост был не об этом. В Венгрии продается кефир, называющийся "Кавказским", "kaukazusi kefir". Вот про него и написал что не знаю наскольок его можно считать по-настоящему кавказским. Хотя он вкусный, надо признать. 

 

ShotType1_328x328.jpg


Сообщение отредактировал Nivadila: 12.11.2014, 14:28:06

  • 0

#970
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Вот. Из Вики

 

Родиной кефирного грибка является подножие Эльбруса, именно отсюда он начал с 1867 года распространяться по миру. Сам кефир продавался, а его грибки и технологию производства горцы карачаевцы и балкарцы держали в тайне.

Производство кефира в СССР (в России) началось в XX веке и связано со следующим событием: Ирина Сахарова окончила в 1906 году школу молочного дела и была направлена Всероссийским обществом врачей в Карачай для того, чтобы выведать у карачаевцев секрет изготовления кефира. Но никто не хотел выдавать рецепт напитка на чужбину.

Однажды в пути её догнали пятеро всадников и насильно увезли. Это «умыкание невесты» произошло по поручению узденя Бекмурзы Байчорова, влюбившегося в красивую девушку, его родственником Хасаном Магамедовичем. Дело дошло до суда. Ирина простила обвиняемого и в возмещение морального ущерба попросила выдать ей рецепт изготовления кефира. Просьба была удовлетворена и кефир появился в Санкт-Петербурге.

 

 Так что если "кефир" , то хоть как закваска родом с Кавказа, хоть и 150 лет назад дело было.

 

 С уважением.


  • 0

#971
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Почему нигде нет кефир Био Макс? Раньше покупала в Столичном, потом убрали с полок. Даже в Магнуме и в Смолле нет.


  • 0

#972
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений

самый вкусный кефир фуд мастер в мягкой упаковке.


  • -2

#973
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Первый раз вижу мужчину, который учитывает срок годности. Обычно, посмотришь в супермаркете, мужчины хватают, что попало, раз дата не наступила, значит годность есть, так они считают. Не понимают, чего мы там рассматриваем упаковки со всех сторон.

 

 

Я пью кисломолочку ради здоровья, а не просто, чтобы забить желудок. ..... как маркетолог, я знаю, куда ставят на полках самое свежее))))))) Всем здоровья! 

 

Ну ка вот тут по подробнее... Так куда ставят на полках самое свежее???


  • 0

#974
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

По раскладке впереди стоит продукция с истекающим сроком годности или около того, а позади с запасом. Чтобы сначала разобрали то, что уже долго не простоит))) Ну всё, теперь все будут ковыряться и вытаскивать с конца))) 


  • 0

#975
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По раскладке впереди стоит продукция с истекающим сроком годности или около того, а позади с запасом. Чтобы сначала разобрали то, что уже долго не простоит))) Ну всё, теперь все будут ковыряться и вытаскивать с конца))) 

Я всегда так и делаю ))) тянусь за самой дальней бутылкой/пачкой и т.д.


  • 0

#976
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В последнее время стараюсь брать кефир и ряженку JLC ( Талдыкорган). JLC - это молдавская компания, которая на базе простаивающего молзавода в Талдыкоргане создала обновленные цеха с импортным оборудованием. Еще беру сметану и творог этой компании. У них сейчас, пока они только открылись, все очень качественное.

 

Кстати, наш Айсмастер ( мороженое) принадлежит молдавской JLC.

 

bannermilk.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.11.2014, 03:12:45

  • 0

#977
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Молоко цельное у них или порошковое?


  • 0

#978
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Недавно купили Зорькин Луг- это какой то кошмар. Может конечно нам попалось, но омерзительнее продукта я еще не пробовала.


  • 0

#979
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Недавно купили Зорькин Луг- это какой то кошмар. Может конечно нам попалось, но омерзительнее продукта я еще не пробовала.

Кефирный напиток у них есть - с растит жиром, скорее всего оно.


  • 0

#980
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
"Адал" снова разочаровал - кислое молоко (по консистенции скорее даже вода) вместо кефира. "Деп" не лучше: такое впечатление, что последнюю партию они с "Адалом" из одной бочки разлили. Перешла на Lactis. Первое знакомство с ним не заладилось (кефир был неоднородный, ребенку не понравился), но сейчас вроде все нормально (ттт). JLC тоже понравился, но его не всегда в нашем районе найдешь...

Сообщение отредактировал in twilight: 24.11.2014, 23:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.