Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#941
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Можно рецептик что да как малому 10 мес скоро кисломолочку вводить не хочу магазинный кефир

 

 

Рецептик в принципе простой, но надо, как говориться,надо набить руку -если с первого раза не получится, не расстраивайтесь, попробуйте еще. Беру литр домашнего молока, кипячу и остужаю до температуры 40 градусов, заквашивать лучше в стеклянной банке - кефир получается более густым. Потихоньку ввожу закваску - полстакана магазинного кефира смешиваю с 2 ложками магазинной сметаны, перемешиваю деревянной ложкой, заворачиваю в полотенце и ставлю на 4-5 часов в теплое место (в зависимости от температуры дома, чем дома теплее, тем быстрее будет готов кефир). Когда масса в банке станет густой, а на поверхности чуть-чуть выступит вода, можете отправлять кефир на 2 часа в холодильник. Вот и все!

Для закваски в следующий раз ничего покупать не надо, можете использовать оставшийся кефир.

Если я что-то написала непонятно, пишите в личку, не стесняйтесь! Будьте здоровы! 

 

Ни в коем случае не примите мой пост в темку как рекламу, но... Вчера закончился домашний кефир, и я побежала в магазин и купила простоквашу Амиран (первый раз купила их продукцию, тк молоко, кефир и творог обычно покупаю домашние) и... сделала вывод, что она ничем не отличается от домашней. Именно такая простокваша и получается, когда делаешь ее дома. Мой сын даже не заметил разницы - такая же густая, такая же в меру кисленькая. Жаль только, что объемы у них маленькие (по 100, 200 гр), тк портятся быстро.


  • 0

#942
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

народ, кто пробовал талды-курганский кефир в ярких упаковках? все смотрю на него и думаю, каков он на вкус....


  • 0

#943
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

вот так рекламируют кавказский кефир в Венгрии:

 

Все они там напутали и с именами, и с одеждой, и с регионом (похоже съемки проводились на Карпатах). Не знаю, насколько кефир их может называться кавказским...

 


Сообщение отредактировал Nivadila: 08.09.2014, 22:12:30

  • 0

#944
Ак Жол-Отау

Ак Жол-Отау
  • Гость
  • 11 сообщений

мне нравится кефир Био Баланс от Данон, вкус такой натуральный и приятный


  • 0

#945
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Попробовала кефир Ecomilk, на вкус как домашний и густой. Мне понравился. 


  • 0

#946
kisa_mash

kisa_mash
  • Гость
  • 11 сообщений

Я пью кефир Актывиа, мне очень хорошо помогает в пищеварение, и ещё вкусняшка!


  • 0

#947
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

у нас редко бывает дома кефир, в основном для приготовления или маринования чего-либо. Берем средней стоимости или дорогой, в надежде на натуральность )))


  • 0

#948
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Покупаем только Простоквашино или Био-Баланс. На мой взгляд это наиболее качественные продукты на нашем рынке.


  • 0

#949
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п. Я стал приверженцем продукции Амиран именно из-за короткого срока годности. 


  • 1

#950
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п.

 

+1000000.

Первый раз вижу мужчину, который учитывает срок годности. Обычно, посмотришь в супермаркете, мужчины хватают, что попало, раз дата не наступила, значит годность есть, так они считают. Не понимают, чего мы там рассматриваем упаковки со всех сторон.


  • 0

#951
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п. Я стал приверженцем продукции Амиран именно из-за короткого срока годности. 

 

Все живые продукты имеют короткий срок годности, не более 30 дней. Но слишком короткий срок годности может свидетельствовать о неимении полноценной технологической цепочки, поэтому местные бренды ни, ни...


  • 0

#952
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п. Я стал приверженцем продукции Амиран именно из-за короткого срока годности. 

 

Все живые продукты имеют короткий срок годности, не более 30 дней. Но слишком короткий срок годности может свидетельствовать о неимении полноценной технологической цепочки, поэтому местные бренды ни, ни...

 

 

Странно, а Men's Health утверджает, что если срок молочной продукции более 1 недели, то надо такую продукцию обходить стороной, ибо вопрос здоровья под большим сомнением. А я привык доверять этому авторитетному изданию. Именно местное из молочки и надо употреблять. Издалека невозможно привести свежее без консервантов. 


  • 0

#953
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п.

 

+1000000.

Первый раз вижу мужчину, который учитывает срок годности. Обычно, посмотришь в супермаркете, мужчины хватают, что попало, раз дата не наступила, значит годность есть, так они считают. Не понимают, чего мы там рассматриваем упаковки со всех сторон.

 

 

Каждому своё. Я пью кисломолочку ради здоровья, а не просто, чтобы забить желудок. И газировку не употребляю, хотя многие на неё бросаются, мол, вкусно. И жареное стараюсь не есть и многое другое))) Ну и как маркетолог, я знаю, куда ставят на полках самое свежее))))))) Всем здоровья! 


  • 1

#954
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Амиран, вкусная и полезная молочка. Не так давно поняла что кефир очень даже хорош для маринада, причем хоть мяса, хоть курицы, хоть рыбы ))))


  • 0

#955
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прежде всего надо на срок годности смотреть, а не на вкус. Если он слишком большой, то там кучя вредностей: красители, консерванты и т. п. Я стал приверженцем продукции Амиран именно из-за короткого срока годности. 

Чет не обращал внимания на эту продукцию, надо присмотреться. Берем кефир Био Баланс, в принципе  вкусный, но по мне он далек от натурального


  • 0

#956
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ecomilk
Тоже беру такой, и недорогой и вкусный.
  • 0

#957
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

amiran, вроде, кефир не производит- вы о чем?... как у них, кстати, с качеством, говорят много нареканий последнее время  


  • 0

#958
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

amiran, вроде, кефир не производит- вы о чем?... как у них, кстати, с качеством, говорят много нареканий последнее время  

Да, он называется простокваша. Из продукции компании покупаем только простоквашу, и она качества на 100% Ничего не могу сказать о других продуктах компании.


  • 0

#959
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Йогурт натуральный тоже хорош у них. Сметану иногда беру 


  • 0

#960
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо, попробуем !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.