Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#661
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Салонник покупал в TSP в районе Малой станицы. Стоил он в районе 8000 тенге.
  • 0

#662
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
кто может пояснить?
в чем различие между 30 и 35? кроме оптики конечно...это и визуально видно
запчасти по ходовке на 35ку от 30ки подходят??? по двигателю запчасти от 30ки на 35ку подходят(3.0 л)? :(
  • 0

#663
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Стучит рулевая рейка, очевидно, люфт. Рейка сухая. Америкос 30-я.
Поделитесь опытом, как устраняли? Подтягивали, не снимая? Или вынимали-разбирали.
  • 0

#664
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

в чем различие между 30 и 35


здесь например http://www.camry-club.ru/
  • 0

#665
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Стучит рулевая рейка, очевидно, люфт. Рейка сухая. Америкос 30-я.
Поделитесь опытом, как устраняли? Подтягивали, не снимая? Или вынимали-разбирали.

Подтягивание-затягивание не помогло, на камри 25 реставрировал рейку за 40,000, гарантия год или 20,000км , это было года 2 назад , год назад камри продал соседу-рейка до сих пор в поряде если решишь делать 8701 9026778
  • 0

#666
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня тоже на предыдущей 30-ке была проблема с рейкой. Причём ломили тоже в районе 40. Но добрые друзья СТОшники сказали, что сама реставрация на заводе стоит или 15, или 20 тысяч. Они мне сняли рейку, отреставрировали и после этого я благополучно продал машину.
  • 0

#667
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Стучит рулевая рейка, очевидно, люфт. Рейка сухая. Америкос 30-я.
Поделитесь опытом, как устраняли? Подтягивали, не снимая? Или вынимали-разбирали.


Стук может быть не в рейке, на валу есть крестовина, может она разбилась, на 30ках ее только меняют, незнаю с чем это связано, говорят что на 10х и на 20х моделях меняют саму крестовину тут так не проходит, еще может быть, что стук идет от рулевых наконечников, это все надо смотреть, а так сложно сказать.
Могу посоветовать хорошее сто, там и гарагтию дают и делают очень хорошо.
Ну по крайне мере мне там сделали и сейчас катаюсь без проблем.... :smoke:
  • 0

#668
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений
Скиньте пожалуйста координаты в личку, спасибо.
  • 0

#669
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
реставрация рейки там стоит по моему 14 тыс. тенге, еще берут за работу, т.е. снять поставить около 10 тысяч, ну и запчасти которые нужны-это рем комплект, я брал оригинал за 8 тысяч.
  • 0

#670
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
я бы тоже сделал себе диагностику ходовой.
скиньте кто-нить в личку координаты хороших СТО по теме.
  • 0

#671
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Стук может быть не в рейке, на валу есть крестовина, может она разбилась, на 30ках ее только меняют, незнаю с чем это связано, говорят что на 10х и на 20х моделях меняют саму крестовину тут так не проходит, еще может быть, что стук идет от рулевых наконечников, это все надо смотреть, а так сложно сказать.
Могу посоветовать хорошее сто, там и гарагтию дают и делают очень хорошо. Ну по крайне мере мне там сделали и сейчас катаюсь без проблем.... :D

Можно мне тоже в личку координаты, а то тоже руль стучит!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.01.2009, 02:19:21


#672
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У многих руль стучит? Получается так. Координаты в студию!!
  • 0

#673
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ой ребята у меня тоже стучит, точнее немножко болтается, скорее всего крестовина. Скока будет поменять и сама крестовина? И где? :(
  • 0

#674
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Крестовина меняеться на 30ках вместе с валом, отдельно она не меняется, незнаю почему, на 10х,20х моделях меняют крестовину тут так не проходит. Я покупал оригинал на розыбакиева/толе би за 24 тысячи. Я делал сразу все поэтому отдельно сколько поменять вал с крестовиной я незнаю. Позвони по номеру 8701-313-1475 зовут Николай, он там самый главный. СТО называеться "Александр и К", находиться в районе абая/розыбакиева, точнее между розыбакиева и баумана. Ну в общем звони, там все расскажут как доехать.
  • 0

#675
Danik001

Danik001
  • Гость
  • 19 сообщений
Друзья Toyota Camry 3.0 идут с WWTI мотором??? или это единичный случай?

Знаю что 2.4 все WWTI мотором.
  • 0

#676
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну вроде как есть такие, по крайне мере у моего знакомого 30ка и двигатель wwti, так что это не единичный случай. :eek:
  • 0

#677
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
подскажите как снимаются или поднимаются задние сидения.
спинки опускаются - это понятно, а вот сами сидения не могу понять как аккуратно поднять - нужно меховые чехлы поставить.
а также кагда опускаешь спинки, то они не по всей длине опускаются, так что крайние части (ширной 15-20 см.) остаются. вот как их тоже отцепить?

спасибо.
  • 0

#678
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я в Астане, в Алматы на ремонт ехать несподручно.
Думал, может кто сам делал, и знает требуху рейки.
  • 0

#679
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

одскажите как снимаются или поднимаются задние сидения


нижняя подушку нужно дергать там защелки пластмассовые стоят... вскрывал для замены топливного фильтра
  • 0

#680
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

одскажите как снимаются или поднимаются задние сидения


нижняя подушку нужно дергать там защелки пластмассовые стоят... вскрывал для замены топливного фильтра


кстати по поводу замены фильтра....был на компьютерной диагностике сказали все нормально в машине, все работает, едиственное нужно поменять топливный фильтр...сколько можно покататься без его замены? это вообще как срочный ремонт? кто разбирал? у меня пробег всего 47 тыс. мл. что там прям он такой грязный? машина 2005 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.