Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#641
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У меня еще вопрос
Если брилок расблокирован то когда я буду делать как все написано по ссылке что нить может случиться?
Потому что там везде написаны предупреждения
  • 0

#642
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Тогда нужно заплатить и кто-то другой будет решать Вашу проблему.
  • 0

#643
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Мне тоже так показалось но в принципе печка хорошая

может у Вас в Алмате это не так заметно , но у нас в Семее очень заметно
  • 0

#644
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
что за кнопка на рычаге которая скорость включает? как ей пользоваться?
o\d что ли?
  • 0

#645
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

что за кнопка на рычаге которая скорость включает? как ей пользоваться?
o\d что ли?

:( это овердраив чота типа турбины :rotate:
  • 0

#646
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

to Ermat Рычаг стоит где то 5000 - 8000 тенге,




В оригинале? :rotate:

ну по крайне мере я купил весной этого года за 8000тг один рычаг.
Но начинаются они от 5тыщ. :( Это скорее всего китай и не очень качественный. (сам ездил и смотрели, выбирал) А за 8тыщ я купил на Толе би - Фурманова, я не думаю что они прямо с завода привозят, но знаю одно у меня пока стоит и не дергается :lol:
  • 0

#647
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Народ вопрос такой, на камри 30 (обьем 2.4) критично ли ездит с компрессором для кондиционера, который кряхит? и издает всякие звуки :rotate:
на сто заехал, сказали менять :(
грят умер из-за того что отжил свое.
с финансами не особо, можно ли поездить до потепления? :lol:

Сообщение отредактировал Ermat: 29.12.2008, 13:04:09

  • 0

#648
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Ermat
Сочувствую, не из дешевых это удовольствие - компрессор..
Ну ездить пока что можно, но следите за ним, чтобы муфту не заклинило.
  • 0

#649
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2 Ermat
Сочувствую, не из дешевых это удовольствие - компрессор..
Ну ездить пока что можно, но следите за ним, чтобы муфту не заклинило.

2 funboy
я немного не понял, как она влиять на печку зимой? она что работает постоянно вместе с печкой и летом с кондером что ли?
у меня не стоит климать контроль, стоит обычная камрюшная крутилка (камри из рода простых :rotate: )
  • 0

#650
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Ermat

Разницы никакой, стоит кондер или климат - на 2,4 стоит один наружний ремень, который охватывает все: компрессор, генератор, помпу, коленвал и ГУР. Если заклинит муфту, то ездить соответственно не сможете.
  • 0

#651
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2 Ermat

Разницы никакой, стоит кондер или климат - на 2,4 стоит один наружний ремень, который охватывает все: компрессор, генератор, помпу, коленвал и ГУР. Если заклинит муфту, то ездить соответственно не сможете.

Спасибо за информацию. Буду теперь копить на компрессор :rotate:
  • 0

#652
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Ermat' date='29.12.2008, 15:46' post='7286935']
2 Ermat

Если заклинит муфту, то ездить соответственно не сможете.
[/quote]
Спасибо за информацию. Буду теперь копить на компрессор :spy:
[/quote]

В экзисте компрессор стоит 1260 долларов - еще не пропало желание копить? :rotate:
Если шумит, но работает, это еще ни о чем плохом не говорит.

"""""""""""""я немного не понял, как она влиять на печку зимой? она что работает постоянно вместе с печкой и летом с кондером что ли?""""""""""""""

компрессор включается, когда ты направляешь крутилку на окно или на окно+в ноги. Включается он для того, чтобы кондер подсушивал воздух в салоне.

Если начнет подклинивать (двигатель может глохнуть, если крутишь крутилки - см.выше), делаешь так, под капотом суешь руку между радиатором и бампером и отсоединяешь датчик. Кондер включаться не будет, печка будет нормально отрабатывать на окна (особой разницы не будет до лета :( ). Муфта будет нормально проворачиваться, не беспокойся.

Как вариант профилактики - можно спустить фреон, залить норму свежего КОМПРЕССОРНОГО масла (достать трудно) - вполне возможно его мало у тебя, далее - закачать фреон.
Если откажет - расскажу отдельно. Год назад у меня отказал компрессор, но я его отремонтировал сам, хотя никто не брался, не ремонтируют их. :D
П. С. Ты колпаки побереги для меня, подробности при вручении :lol: Никак в Алматы не доберусь. :weep:
  • 0

#653
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 Серый Кардинал

Спасибо за совет.

Буду искать б/у все таки наверное найдется в нормальном состояний.

PS Колпаки так и лежат.
  • 0

#654
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Посмотри продолный рычаг. Обычно стучить в середины балки. Там резинка изнащивается и стучить только на ямах. Смотреть лучше внимательно. У меня сразу не нашли, только через недельку когда смотреле все вместе в СТО :kiss:


Все-таки это была не тяга. Она в хорошем состоянии. И пока непонятно что это было. Поменял пружины. Поставил жестче. Воде как пропала. А вроде и нет. Может у меня просто уже паранойа и мне кажется?! Поезжу посмотрю.

что за кнопка на рычаге которая скорость включает? как ей пользоваться?
o\d что ли?

Она отключает последнюю передачу. Особо полезно в городе, чтобы беречь коробку.
  • 0

#655
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!
подскажите подходят ли на Камри-30 американца боковые зеркала с Камри-30 или 35 европейца, складывающиеся???
  • 0

#656
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет!
подскажите подходят ли на Камри-30 американца боковые зеркала с Камри-30 или 35 европейца, складывающиеся???


Не подходят. И по фишке тоже.
  • 0

#657
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем привет!
подскажите подходят ли на Камри-30 американца боковые зеркала с Камри-30 или 35 европейца, складывающиеся???


Сами зеркала подходят (по крайней мере левое точно подходит). Я себе снёс зеркало (была у меня американка 30-ка), заказал австралийское - подошло. А вот фишки разные. Это означает, что регулироваться зеркало не будет. Хотя если найти электрика-умельца - он всё сделает.
  • 0

#658
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
куплю левое зеркало на 35ку и левую переднию фару
американка машина....может есть у кого??
  • 0

#659
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тойотоводы, подскажите, есть необходимость поставить диски железные R15 на камри 30 американец, встанут ли диски от 20ки? пробовали уже другие диски тойотовские от япошки кажись, по дыркам сели, а бока цепляют.. ;) пол-города на камри катется, а диски найти проблема :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.01.2009, 19:48:01

  • 0

#660
WhiteCop

WhiteCop
  • Гость
  • 25 сообщений
Где салонник покупал и почем? А то мне моя печка тоже не нравится, хотя салонник менял в конце лета.

2 bruder. Не поленись, почитай темы с первой страницы, а также тему про бензин (92-ой бензин в Америку лей). При 93-ем загорится чек энджмн, что очень напрягает постоянно горящим значком на панели. Касательно печки. Летом жаловался на то что плохо работает кондёр, а зимой стал замечать, что печка плохо греет (на максимальной мощности климы). Поменял салонник (не дешёвый китай, а оригинал) - в машине теперь Ташкент. После прогрева ставлю самое минимальное деление и то, жарко.

Где салонник покупал и почем? А то мне моя печка тоже не нравится, хотя салонник менял в конце лета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.