Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4161
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у кента на камри 30-ку европейку (на ту что с 3.0 двиглом) есть комплект оригинальных новых аммортизаторов (покупал он их на Жетысу) ...
он их отдаст по 100 баксов ...
если чё пишите в лс

Сообщение отредактировал злой дядя: 16.11.2009, 16:31:14

  • 0

#4162
casper 2000

casper 2000
  • Гость
  • 6 сообщений
Уменя камри 35, не работет родная сигналка. Где отремонтировать?
  • 0

#4163
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Cегодня поставил новый акб, 15000 тенге 70 амперный...Mutly произ. турция...
  • 0

#4164
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Купил тармостат 2000 + резиновое кольцо 300
  • 0

#4165
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надо менять обводной ремень. Желания платить за дорогой Тойотовский оригинал нет. Хочу поставить Бош. Кто-нибудь ставил Бошевский? Нашёл их контакты с их сайта.

Phaeton DC LLC
Dzhangildina 31, 2nd Floor
(corner Arykov Str.)
050002 Almaty

Завтра узнаю.
  • 0

#4166
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Cегодня поставил новый акб, 15000 тенге 70 амперный...Mutly произ. турция...



Привет!!!!!! когда нужен был аккум.не чего хорошего не нашел!! цены от 10.000-47.000(оригинал по VIN)
и в итоге взял http://vse.kz/index....c=176557....это просто класс!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4167
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

уже 2 года пытался воевать с замерзанием воды в бочки омывателя.
вот эта бодяга "не замерзайка", все равно замерзает в шлангах.
в этот раз добавлю туда 0.5 водки, пусть лучше убивает старые щетки... чем с грязным стеклом кататься... :D

Хм прикольно пока меня эта проблема не затронула в шлангах все тип топ, незамерзайка зеленая местного производства с надписью био (вонючая зараза :rotate: )
  • 0

#4168
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Надо менять обводной ремень. Желания платить за дорогой Тойотовский оригинал нет. Хочу поставить Бош. Кто-нибудь ставил Бошевский? Нашёл их контакты с их сайта.

Phaeton DC LLC
Dzhangildina 31, 2nd Floor
(corner Arykov Str.)
050002 Almaty

Завтра узнаю.

Я не вижу смысла брать ремень оригинал. Оригинал идет производства Mitsubishi. Дорого блин. Я себе на Pajero ставил BOSCH. Нареканий нет. Советую попробовать BOSCH, DAYCO, GATES, если есть гарантия что не подделка. Я брал в карсити в фирменном отделе.
ЗЫ. На сто мне сказали поменять ремень. На вопрос что с ним, ответили высох :D . Купил им оригинал ремень+натяжной механизм. После того как поменяли взглянул на старый(есть привычка забирать старые детали), был в ужасе ;) , старый ремень в отличном состоянии и механизм тоже. Вот теперь думаю куда бы это девать и зачем стока денег выкинул :-) ............

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 17.11.2009, 00:51:23

  • 0

#4169
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Cегодня поставил новый акб, 15000 тенге 70 амперный...Mutly произ. турция...


Теперь и у меня такой же! Спасибо Лёша!

Dvinutiy, Shabak не забываем что скупой платит дважды. Однажды я брал дубликат на тоёту ..... ну и потом его пришлось заменить на оригинал через пол года - зимой стал свистеть. Не...., конечно, если дубликат по качеству такой же как и оригинал - то конечно нету смысла переплачивать ......

Сообщение отредактировал B.RAT: 17.11.2009, 09:09:22

  • 0

#4170
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Привет!!!!!! когда нужен был аккум.не чего хорошего не нашел!! цены от 10.000-47.000(оригинал по VIN)
и в итоге взял http://vse.kz/index....c=176557....это просто класс!!!!!!!!!!!!!

нефига себе... :-)
ты что оптиму купил за 400у.е. что ли? ;)

или это реклама товара :D

Сообщение отредактировал C_Guru: 17.11.2009, 09:07:52

  • 0

#4171
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Cегодня поставил новый акб, 15000 тенге 70 амперный...Mutly произ. турция...


Теперь и у меня такой же! Спасибо Лёша!

Dvinutiy, Shabak не забываем что скупой платит дважды. Однажды я брал дубликат на тоёту ..... ну и потом его пришлось заменить на оригинал через пол года - зимой стал свистеть. Не, конечно, если дубликат по качеству такой же как и оригинал - то конечно нету смысла переплачивать ......

Согласен что скупой платит дважды. Но хотел добавить дубликат дубликату рознь. А так как поставщик оригинала Mitsubishi, выхоидт оригинала вообще не существует. Также следует учесть что BOSCH поставщик на конвееры европейских заводов, DAYCO и GATES на конвееры Америки. Если вскрыть Ауди то на многих с завода идут компрессоры кондеев Mistubishi и Denso, на многих авто VAG и SAAB'ах стоят турбины Mitsubishi. И так как это не ГРМ думаю можно поэксперементировать. Вдруг тише ровнее будет работать.

ЗЫ. Я перехожу с CASTROL на VALVOLINE Synpower 5W30. Mobil1 так же в черном списке. Вот такие эксперименты. :-)
  • 0

#4172
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Cегодня поставил новый акб, 15000 тенге 70 амперный...Mutly произ. турция...

поздравляю :-)

B.RAT так же поздравляю ;)
  • 0

#4173
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ЗЫ. Я перехожу с CASTROL на VALVOLINE Synpower 5W30. Mobil1 так же в черном списке. Вот такие эксперименты. :-)

почему Мобил и Кастрол в черный список?
я только недавно залил Мобил 5w30... ;)
  • 0

#4174
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А так как поставщик оригинала Mitsubishi, выхоидт оригинала вообще не существует.


Что эта фраза означает?

Оригинальный ремень - это ремень Mitsubishi с надписью или стикером Toyota. Если просто Mitsubishi - то это уже дубликат.
  • 0

#4175
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


ЗЫ. Я перехожу с CASTROL на VALVOLINE Synpower 5W30. Mobil1 так же в черном списке. Вот такие эксперименты. :-)

почему Мобил и Кастрол в черный список?
я только недавно залил Мобил 5w30... :D

Мобил в тестах никогда даже в тройку лидеров не входил. Масло которое идет к нам разлито на другом заводе и сильно отличается от того что продается в США и Европпе. У нашего Мобила повешенное лакообразование, слабые моющие способности итд. Видимо те же присадки тока разбавляют дешевым базовым маслом произведенным на совковом НПЗ и не в той концентрации. Кастрола у меня много уходит на угар. Через 8000 км все черное как с дизеля ;) ну ладно допустим моет, двигатель работает шумно, гремит, стучит, цокает, шуршит.... Короче бяка... А аккум у меня VARTA :weep:
  • 0

#4176
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Привет всех!!!
А что все про аккумуляторы говорят, и покупают прям пачками!!! :-)
как будто все колом встали при -5 :D

у мну пока проблем нет, тьфу тьфу ;)
  • 0

#4177
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
На сколько я знаю оригинальные запчасти для тоеты поставляет их подрядчик Mitsuboshi и Denso ...возможно есть еще подрядчики-производители комплектующих у которых с тоетой официальный договор на производство .... Производители же дубликатов покупают лицензии на производство запчастей, НО заводы тоета не используют их при сборке машин!

P.S. Ненадо путать MISTUBISHI и MITSUBOSHI
http://www.mitsubosh...lish/index.html

Сообщение отредактировал B.RAT: 17.11.2009, 09:38:00

  • 0

#4178
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А так как поставщик оригинала Mitsubishi, выхоидт оригинала вообще не существует.


Что эта фраза означает?

Оригинальный ремень - это ремень Mitsubishi с надписью или стикером Toyota. Если просто Mitsubishi - то это уже дубликат.

У Mitsubishi ..... Короче Тойота как и Ниссан и Субару и другие, сама не делает ремни, генераторы итд. Mitsu делает и ремни и генераторы и поставляет на конвееры Ниссанов и Субариков итд. Цефироводы сказали что у них еще какие то клапана стоят Митсубиси. У дяди калдина на ней ремни Митсу. Я вообще не видел ремни Тойота, у меня ремень с двумя маркировками был тойота[номер запчасти] митсубиши [номер запчасти]. Отсюда сделал выводы. Если не прав, поправьте :-)
  • 0

#4179
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Нет ремни MITSUBOSHI я ни разу не видел. На калдине и у меня и на пыжике, везде были именно митсубиси. MITSUBOSHI :-) я бы принял за подделку...

PS. Нет все же я ошибся! B.RAT был прав MITSUBOSHI. Звонит кузен, говорит с машинкой(Калдиной) проблемы, я ему сходу КАКОЙ РЕМЕНЬ НА ГЕНЕРАТОРЕ? Митсу......боши. В общем приношу извинения. Зато какая оперативность ;) ...

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 17.11.2009, 09:56:38

  • 0

#4180
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
народ!
кто нибудь менял масленный фильтр VVTi системы?
тут почитал в инете, можно поменять. хочу сделать весной, зимой нет смысла.

Сообщение отредактировал C_Guru: 17.11.2009, 10:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.