Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4121
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а кто ставил жк вместо мафона? не светит в лицо ночью? не мешает? съемных панелей у них не бывает скорее всего?

там есть автоподсветка, подключается просто. (dimmer вроде называется, его надо выставить на режим "авто")
когда наступает ночь, ты включаешь фары и майфун автомат становиться темнее.
но некоторые майфуны не имеют такую функцию, но это крайне редко бывает.
в основном корявые электрики и установщики не подключают его. просто игнорят :D

Сообщение отредактировал C_Guru: 12.11.2009, 12:36:32

  • 0

#4122
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем салам. В машине обнаружен глюк. Требуется помощь. Пока ждал очереди на шиномонтажке, завел машину автозаводом, потом сел в машину, оказывается печку вырубил. Включаю печку :) и температура на глазах начала падать упала АЖ на 2 деления :) и не поднимается собака :D . Сегодня погуглил и предполагаю датчик температуры, дерьмостат, или умирающая помпа. Что делать :spy: ??? Мне ведь скоро в Ацтану. После такого глюка не было, но надо исправить :)
  • 0

#4123
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вообще это нормально, что при включении печки температура может падать. Но на своей Камре я такого эффекта не замечал, ну может если на 1-2 мм стрелка падала только, не больше.
  • 0

#4124
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
у тоёт - как мне сказали спецы по печкам да по радиаторам (когда у меня была проблема - температура поднималась выше рабочей) - температура рабочая охлаждающей должна быть постоянной.
Если температура ростет или падает при включении или отключении печки - это ненормально уже.

Скорее всего, как мы и предполагали вчера - у тебя проблема с термостатом. Он не закрывается или закрывается но не полностью. Как на этой машине я не знаю, но на прошлой тоете у меня он менялся за 10 минут если не считать время когда остынет антифриз. И стоит он не дорого.

Мне мой термостат СТОшник проверил быстро - вытащил его горячим, подул на него и он закрылся и закрылся полностью и открыт был полностью (рабочий был) .... но у меня перегрев был не из-за него!
Там работы то! Слить антифриз - выкрутить термостат - поменять и опять залить антифриз.

Сообщение отредактировал B.RAT: 12.11.2009, 18:00:14

  • 0

#4125
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вообще это нормально, что при включении печки температура может падать. Но на своей Камре я такого эффекта не замечал, ну может если на 1-2 мм стрелка падала только, не больше.

Нормально при температуре -4??? А что будет при -20 уже неговоря про -30. При том что салон был ранее прогрет.
  • 0

#4126
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у тоёт - как мне сказали спецы по печкам да по радиаторам (когда у меня была проблема - температура поднималась выше рабочей) - температура рабочая охлаждающей должна быть постоянной.

Да, стрелка на японцах должна стоять как вкопанная. У меня чисто немецкий глюк. или тазовский :spy: Пойду проверю еще раз.
  • 0

#4127
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


у тоёт - как мне сказали спецы по печкам да по радиаторам (когда у меня была проблема - температура поднималась выше рабочей) - температура рабочая охлаждающей должна быть постоянной.

Да, стрелка на японцах должна стоять как вкопанная. У меня чисто немецкий глюк. или тазовский :D Пойду проверю еще раз.


да, меня всегда удивляла температура на японцах - в жару и в мороз в Астане - без колебаний. на немцах, даже на мерсах - болталась как хотела, в жару 100, в мороз 70 :spy:

Кто имеет опыт заказа на е-бей? Как делается это? Хотелось бы заказать деревянные вставки в панель
  • 0

#4128
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто имеет опыт заказа на е-бей? Как делается это? Хотелось бы заказать деревянные вставки в панель

Почему бы у нас не сделать. Видел где-то объявление, изготовление любых съемных деталей под карбон, дерево итд.

По моей теме новости не утешительные. Завел машину и на время смотрел. Завел, обороты 1300 через 2 минуты стрелка двинулась, через 3 минуты дошла до первой шкалы, через 5 мин пересекла первую нижнюю шкалу. Темп. за бортом +1(по прибору, мне показалось больше). Когда было больше 2-х делений пощупал нижний патрубок радиатора, он холодный значит термостат закрыт. Далее врубаю печку на полную, и стрелка "пиууууу" вниз пошла. Потом поехал в кар сити купить промывку радиатора, хотел поменять термостат+антифриз+ДТОЖ, и не доехал. Ударил тачку :rotate: . У меня ничего, идиот тот водила прошоркал крыло об мой бампер. Я виноват.

PS. Я сам идиот дурак поторопился.

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 12.11.2009, 21:46:25

  • 0

#4129
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а кто ставил жк вместо мафона? не светит в лицо ночью? не мешает? съемных панелей у них не бывает скорее всего?


Нет не светит. У меня JVC. Всем доволен. Панель не съёмная. Но у меня машина стоит во дворе дома-я не беспокоюсь за майфун.

Двинутый. Твоя машина на тебя обиделась, может мало ты ей мужского внимания уделяешь. Вот и стала капризначать.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.11.2009, 21:57:08

  • 0

#4130
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Двинутый. Твоя машина на тебя обиделась, может мало ты ей мужского внимания уделяешь. Вот и стала капризначать.

Думаю ты прав! Но я ее тоже накажу. Не хочет ездить, пусть на приколе пару дней постоит. А вообще я люблю ее, зачем она так со мной :rotate: . Вредничает.
  • 0

#4131
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Dvinutiy - сочуствую!!!
Попробуй обратиться к этому деду - вроде грамотный! 8 7773883018 дядя Миша. Работает (ну или работал) на территории института "Казмеханобр" Это по Джандосова между Берегового и Саина с правой стороны если ехать в западном направлении, где автобусная остановка. Позвони, проконсультируйся.

А зачем промывка радиатора? Если радиатор забит а остальное работает, то у тебя наоборот будет перегрев!

Сообщение отредактировал B.RAT: 13.11.2009, 08:34:02

  • 0

#4132
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А вообще я люблю ее, зачем она так со мной :) . Вредничает.

любовь зла... :)
  • 0

#4133
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я сам поторопился.

ничего страшного, главное что "мелоч" :)
  • 0

#4134
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кто имеет опыт заказа на е-бей? Как делается это? Хотелось бы заказать деревянные вставки в панель

Почему бы у нас не сделать. Видел где-то объявление, изготовление любых съемных деталей под карбон, дерево итд.

Ценник "у нас" конский, проще с США везти готовые
  • 0

#4135
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто имеет опыт заказа на е-бей? Как делается это? Хотелось бы заказать деревянные вставки в панель

Почему бы у нас не сделать. Видел где-то объявление, изготовление любых съемных деталей под карбон, дерево итд.

По моей теме новости не утешительные. Завел машину и на время смотрел. Завел, обороты 1300 через 2 минуты стрелка двинулась, через 3 минуты дошла до первой шкалы, через 5 мин пересекла первую нижнюю шкалу. Темп. за бортом +1(по прибору, мне показалось больше). Когда было больше 2-х делений пощупал нижний патрубок радиатора, он холодный значит термостат закрыт. Далее врубаю печку на полную, и стрелка "пиууууу" вниз пошла. Потом поехал в кар сити купить промывку радиатора, хотел поменять термостат+антифриз+ДТОЖ, и не доехал. Ударил тачку :) . У меня ничего, идиот тот водила прошоркал крыло об мой бампер. Я виноват.

PS. Я сам идиот дурак поторопился.


Я хотел заказать, нереал дорого встают, вставки все наклеивающиеся, находил за 70 у.е 24 детали посчитали что она мне сюда придет за 140 у.е. легче на базаре у нас за 10000 тг купить такие же.
  • 0

#4136
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
имейте ввиду, на базаре продают в большинстве для Арабов (австралиек). там на америкотов и европейцев очень мало таких запчастей.
  • 0

#4137
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Забыл описать ситуёвину. После стояния в течение 2 дней на "морозе" утром была заведена машина. Работает как трактор (очень глухой звук). На добавку газа откликается как всё тот же трактор (реально громко). Как прогреется - всё нормально. Уже вторую зиму замечаю это. Причём происходит достаточно редко (за зиму раза 2-3). Было у кого-нибудь такое?
  • 0

#4138
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Забыл описать ситуёвину. После стояния в течение 2 дней на "морозе" утром была заведена машина. Работает как трактор (очень глухой звук). На добавку газа откликается как всё тот же трактор (реально громко). Как прогреется - всё нормально. Уже вторую зиму замечаю это. Причём происходит достаточно редко (за зиму раза 2-3). Было у кого-нибудь такое?

Может прокладки выпускного коллектора и/или прокладки выхлопной трубы? После прогрева она скорее всего расширяется и не пропускает. У знакомого на камри 10 универсале был случай.
  • 0

#4139
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Dvinutiy прав, у меня такая же ситуация была в начале. потом поменял, конечно менять ее сложновато было, болты прикепели и все такое... прокладки стоят от 800-1000тг.

я менял где паук соединяется с основной трубой, там проладка просто сдохла, 800тг стоит.

Сообщение отредактировал C_Guru: 13.11.2009, 17:06:06

  • 0

#4140
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.