Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4141
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

Да, говорят в сравнении с таким методом WD-40 просто отдыхает. Самому интересно, надо проверить.
  • 0

#4142
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А как же тормозуха?
  • 0

#4143
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

когда меняли у меня, у ребят на СТО не получилось их открутить. пришлось всего паука снять и сваркой их отварить, старые болты. на СТО где нет газосварчного аппарата нету, лучше не ехать его менять.
  • 0

#4144
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

Ухх ты это надо запомнить! :-) ато всякое бывает.
  • 0

#4145
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

Ухх ты это надо запомнить! :-) ато всякое бывает.

Привет всем!
Купил уже себе бутылочку и вожу с собой! ;) вдруг мало ли где че замариновать придеться, да болты открутить! на CAMRY:smoke:
теперь мне не страшны никакие ржавчины!

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 15.11.2009, 00:21:34

  • 0

#4146
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

Ухх ты это надо запомнить! :-) ато всякое бывает.

Привет всем!
Купил уже себе бутылочку и вожу с собой! ;) вдруг мало ли где че замариновать придеться, да болты открутить! на CAMRY:smoke:
теперь мне не страшны никакие ржавчины!

Не вздумай выпить только.
Я же специально написал - кто-то мне говорил!
У меня друг (СТО-шник) сдуру 2 болта сорвал на коллекторе! На 10-ке Камри!

Сообщение отредактировал Shabak: 15.11.2009, 01:24:32

  • 0

#4147
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
вот блин, у меня из центральных воздуховодов не дует. :-) ни холодный, ни горячий ни при каких режимах. Работают только обдувы по бокам и под лобовым. Что делать?
  • 0

#4148
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

вот блин, у меня из центральных воздуховодов не дует. ;) ни холодный, ни горячий ни при каких режимах. Работают только обдувы по бокам и под лобовым. Что делать?

Попробуй для начала поменять салонный фильтр, если не поможет то на СТО причин уже может быть намного больше от забитого радиатора до неработающего вентилятора на печке :-)
  • 0

#4149
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
салонный точно ни при чем, чистенький, вытаскивал, смотрел, дует только когда наполовину мощности ставишь, если на полную ставить, то от потока воздуха там какая-то заглушка слетает и перекрывает центральный воздуховод :laugh: там внутри что-то болтается, именно в панели, пластмасска слетела какая-то. Где сделать можно?

Сообщение отредактировал Arius: 15.11.2009, 12:17:53

  • 0

#4150
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.

Ухх ты это надо запомнить! :laugh: ато всякое бывает.

Привет всем!
Купил уже себе бутылочку и вожу с собой! :shy: вдруг мало ли где че замариновать придеться, да болты открутить! на CAMRY:smoke:
теперь мне не страшны никакие ржавчины!

Не вздумай выпить только.
Я же специально написал - кто-то мне говорил!
У меня друг (СТО-шник) сдуру 2 болта сорвал на коллекторе! На 10-ке Камри!

А чем "вэдэшка" не устраивает? Главное не использовать ее в качестве смазки. А так хорошо помогает. Я прошлой осенью шкив с электромотора не мог молотком выбить, потом поставил все на землю шкивом вверх, брызнул ВД и каааак дернул аж чуть не упал. Шкив вылетел пулей как будто его там и ничего не держало. Меня аж истерический смех пробил :weep: .
  • 0

#4151
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, а не поскажите такую вещь?

Хочу на Камри 30 белого цвета купить себе качественные брызговики (желательно оригинал) но вот на Баяне мне объяснили что они бывают только черного цвета, и все другие цвета - это только самокрашенные. При этом показали их мне, тогда они действительно были только черные. В TSP также говорят, что они видели только черного цвета, и стоят на порядок дороже.

Если это так, то где можно качественно и не очень дорого покрасить? Может кто-нибудь продает брызговики-оригиналы пусть даже черного цвета, даже б/у? Естесно, чтобы были в хор. состоянии.

Хотел заказать через Ebay, но там видел только черного цвета и довольно дороговато выходит вместе с доставкой (сейчас не помню уже сколько).

И еще: в CarCity видел дубликаты по 5000 тенге за комплект, которые шли пластисковые, черные с резиновым продолжением снизу. Т.е., оригиналы идут пластиковые и короткие, а эти снизу еще имеют резиновое продолжение.

Кто такие себе ставил? Что можете сказать? Стоит ли такие покупать?
  • 0

#4152
FootballFun

FootballFun
  • Гость
  • 7 сообщений
На всех камри 30 задние сидения складываются, или только на SE?
  • 0

#4153
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На всех камри 30 задние сидения складываются, или только на SE?

У меня складываются. Не SE.
Брызговики узнавал на заказ - 100 долларов комплект, про цвет не узнавал.
  • 0

#4154
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Брызговики узнавал на заказ - 100 долларов комплект, про цвет не узнавал.


Это оригинал? Можно узнать адрес?
  • 0

#4155
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

На всех камри 30 задние сидения складываются, или только на SE?


У меня XLE, тоже складываются.
  • 0

#4156
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У меня LE. Сиденья тоже складываются. Короче, на всех складываются =)
  • 0

#4157
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет Всем...
Вопрос, как слить воду из омывателя стекла...
Растопить растопил.. а вот как слить и залить незамерзайку... не знаю...
Заранее рахмет за советы...
  • 0

#4158
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Привет Всем...
Вопрос, как слить воду из омывателя стекла...
Растопить растопил.. а вот как слить и залить незамерзайку... не знаю...
Заранее рахмет за советы...


Берешь шланг, опускаешь в бачок до дна, потом шланг в рот и тянешь. Как польется в рот - опускаешь свой конец шланга к земле =)

Шутка конечно. Разбавь просто по-сильнее. Хотя, я жижу "обзор", которая якобы до -17 разбавил, а седня замерзло все. Видимо в трубках и в писалках промерзает.
  • 0

#4159
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Разбавь просто по-сильнее. Хотя, я жижу "обзор", которая якобы до -17 разбавил, а седня замерзло все. Видимо в трубках и в писалках промерзает.


Вот-вот... я тоже вначале разбавил Незамерзайкой.. которая типа до -17 не замерзает.. а при разбавлении... типа до -8..

Утром смотрю.. замерзла сволочь...

Кстати... а сколько в омывательный бачок жидкости вмещается???
  • 0

#4160
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Разбавь просто по-сильнее. Хотя, я жижу "обзор", которая якобы до -17 разбавил, а седня замерзло все. Видимо в трубках и в писалках промерзает.


Вот-вот... я тоже вначале разбавил Незамерзайкой.. которая типа до -17 не замерзает.. а при разбавлении... типа до -8..

Утром смотрю.. замерзла сволочь...

Кстати... а сколько в омывательный бачок жидкости вмещается???

туда залезает окло 5 литров.
уже 2 года пытался воевать с замерзанием воды в бочки омывателя.
вот эта бодяга "не замерзайка", все равно замерзает в шлангах.

в этот раз добавлю туда 0.5 водки, пусть лучше убивает старые щетки... чем с грязным стеклом кататься... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.