Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3281
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
постараюсь быть))))
  • 0

#3282
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
млин так и не смог сеня приехать, обещал тебе B.RAT
но не получилось :laugh: :spy:
Все следущий раз буду обязательно!!!!!!! работу всю не переделаешь никогда и это точно!!!!! :rolleyes:
  • 0

#3283
Magvay

Magvay
  • Частый гость
  • 79 сообщений
встреча прошла успешно........мну понравилось.....было весело....жалко что не все смогли....
  • 0

#3284
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

встреча прошла успешно........мну понравилось.....было весело....жалко что не все смогли....


Приветствую Magvay в наших рядах!! в следующий раз надеюсь познакомимся!! :rolleyes:
  • 0

#3285
Magvay

Magvay
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Smile_sasha....обезательно.....
  • 0

#3286
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений



в АКПП и ГУРе какоето желтое масло,
Трансмиссионое масло 10л - 22500тг


Хм, вообщето в коробку идет Toyota T-IV, и оно красное (сам не так давно менял)

Две банки масла (купил в ТСП) и работа обошлась в 4000.

Почем брали Тип-4? Черные или белые банки?
А при замене фильтр не меняли? Почем фильтра в Алматы? В Астане ломят ок. 10 тыс. тг. за фильтр, работа по замене 6 тыс. Слив - через поддон


Масло взял по моему в районе 8К за 2 банки, черная банка, фильтр где то около 6К, прокладку сказали оставь себе, на герметик садят поддон, а так поддон полностью снимают и чистят.
  • 0

#3287
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений



в АКПП и ГУРе какоето желтое масло,
Трансмиссионое масло 10л - 22500тг


Хм, вообщето в коробку идет Toyota T-IV, и оно красное (сам не так давно менял)

Две банки масла (купил в ТСП) и работа обошлась в 4000.

масло во сколько обошлось?

согласен с Shabak че то 4 это слишком мало...


Относительно масла ответил выше, а работе чесслово столько,
по Толе би за мостом (если в торону города ехать) раньше там мойка была сейчас замена масла, так вот там чтолько и попросили, а напротив прокатился есть 6К есть 5К, там оказалось 4К, мужичек там такой есть не высокий нормально поменял.
  • 0

#3288
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Масло можно просто слить - как с коробки, двигателя или просто слить охлаждающую жидкость. Или полностью слить (со всеми остатками - это делается аппаратом). Поэтому для коробки это важно (чтобы не оставалось старого масла).
  • 0

#3289
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
даже аппаратом все масло не слить хоть с кпп хоть с мотора :fie:
  • 0

#3290
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет.... У мя 35 2005 года америкос, вчера когда ехал тадчик температуры зашкалил аж по конца с переаугу остановился и открыл капот думал закипел а нет все было в норме, обратно завожу тоже самое, но когда заглушил стрелка не упала до конца и осталась на середине, я так думаю датчик темпер. погнал, кто сталкивался?

И еще, хочу подключить на родную аппаратуру JBL буфер, это реально?
  • 0

#3291
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет.... У мя 35 2005 года америкос, вчера когда ехал тадчик температуры зашкалил аж по конца с переаугу остановился и открыл капот думал закипел а нет все было в норме, обратно завожу тоже самое, но когда заглушил стрелка не упала до конца и осталась на середине, я так думаю датчик темпер. погнал, кто сталкивался?

И еще, хочу подключить на родную аппаратуру JBL буфер, это реально?

Если это погнал датчик то считай что тебе повезло, а если ты перегрел движку то в скоре она начнет кушать масло и дальше все отсюда вытикающее...
на счет буфера хз...а нафиг он нужен...и так все нормально качает JBL...мне лично хватает...
  • 0

#3292
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
прикольно, а у меня подобный образом глючил датчик уровня топлива. На глазах (секунды за 2-3) падал от одной третьей от полного бака до нуля и ниже. Потом опять стал работать вроде как работал. Правда до этого он тоже в общем "плясал" вверх вниз взависимости от уклона, но максимум если так представить примерно на 3 литра вврх вниз ...... Пока еще ничего не проверял. На Астана-Моторс зарядили 5000 тг за диагностику. И по их словам примерно звучало так " а чему там ломаться!? Или датчик что в баке или тот что на приборах - приезжайте- проверим." ТОка вот меня жаба задушила 5 штук платить за "одно из двух" дороговато просят :() Датчик в баке стоит 4800тг .....

streetBoy я думаю у тебя погнал сам прибор ну или сам датчик .... раз стрелка до нуля не падает .... нужно к электрику .... они прибор быстро смогут проверить. Они обычно его в первую очередь проверяют - как поднимается и падает стрелка, а потом уже если там все нормально проверяют датчик. Во всяком случае на ауди :rotate:)) у меня так проверяли

Сообщение отредактировал B.RAT: 18.09.2009, 12:16:40

  • 0

#3293
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ребята, объясните новичку за что отвечает левая передняя внутренняя граната, мне на Астана моторс сказали менять нужно, есть небольшой звук щелчками что ли, и вот вчера обнаружил что машину ведет влево когда руль прямо держишь. эта граната ещё отдельно не продается, стоит че то дорого в сборе с чемто.
  • 0

#3294
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ребята, объясните новичку за что отвечает левая передняя внутренняя граната, мне на Астана моторс сказали менять нужно, есть небольшой звук щелчками что ли, и вот вчера обнаружил что машину ведет влево когда руль прямо держишь. эта граната ещё отдельно не продается, стоит че то дорого в сборе с чемто.

Передняя внутренняя граната, она отвечает за привод твоей машины, если она накроеться, то ты даже метра больше не проедешь, вести машину в лево или право может из многого...
во первых скорее всего может быть так что разбита ходовка и ее нужно делать, затем сделать геометрию и там я думаю все в порядке будет...
граната обычно всегда продаеться в сборе и меняеться также...вещь так сказать очень важная в машине советую ставить только оригинал, иначе каждый каждый год потом будешь менять ее...видимо был порван пыльник и она просто забилась говном всяким и тем самым разбилась...за этим нужно следить...просто иногда заглядывать и осматривать пыльники...
  • 0

#3295
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Забрал свой покрашенный бампер. Всё отлично, только потеряли заглушку на бампере (во вторник поставят). Поскольку было свободное время подумал о зиме и поехал узнать цены на кое-какие запчасти.

Ездил в ТСП в Татарке и Тойоту на Суюнбая. Интересовали конкретные вещи. Машина Камри 30, европа 2,4. 2002 г.

Цены ТСП/Тойота

Подкрылок передний правый
5050 т./ 11500 т.

Защита пластиковая правая
5050 т./ 12 710 т.

Фильтр топливный
4590 т./ 7250 т.

Заглушка на бампер
1400 т./ 2790 т.

антенна механизм в сборе
24633 т. / --------

шток антенны
------/ 7250 т.

клёпки для лючка бензобака
116 тенге (если когда-то будете красить машину, то необходимо будет подбирать цвет по лючку)

Цена на Тойоте на жидкости и замену жидкостей (цены только Тойоты-центра)
Охлаждающая жидкость - синяя 5л. - 5000 т./ замена 3500 т.
Масло в коробку (тип масла, к сожалению, не знаю) - 11 500 т. (5 л.) /замена 6000 т.(без слива аппаратом)
жидкость ГидроУсилителяРуля - 1000 т. / замена - 3486 т.
тормозная жидкость - 2200 т. /замена - 4480 т.

На случай если потомки будут просматривать данную тему то курс доллара 150 тенге за 1 доллар.

Сообщение отредактировал Shabak: 18.09.2009, 17:06:33

  • 0

#3296
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

граната обычно всегда продаеться в сборе и меняеться также...вещь так сказать очень важная в машине советую ставить только оригинал

а хде бывают гранаты в оригинале на камри?
  • 0

#3297
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


граната обычно всегда продаеться в сборе и меняеться также...вещь так сказать очень важная в машине советую ставить только оригинал

а хде бывают гранаты в оригинале на камри?

В официальных диллерах, в ТСП наверное. В жетысу для справки стоит че то типа 80к.
  • 0

#3298
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Shabak
Фильтр топливный
4590 т./ 7250 т.

Я купила топливный фильтр оригинал на Фурманова-Толе би за 5 500 тг сегодня будут менять)
На днях уже поменяла масло коробке и в движке)) колодки на ручник )) вообчем я уже почти това к зимушке)))
а антифриз в радиаторе в норме ....
теперь буду тестировать зимой резину димисезонку американскую, с которой она и пришла с Америки))
  • 0

#3299
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Shabak
Фильтр топливный
4590 т./ 7250 т.

Я купила топливный фильтр оригинал на Фурманова-Толе би за 5 500 тг сегодня будут менять)
На днях уже поменяла масло коробке и в движке)) колодки на ручник )) вообчем я уже почти това к зимушке)))
а антифриз в радиаторе в норме ....
теперь буду тестировать зимой резину димисезонку американскую, с которой она и пришла с Америки))


Т.е. тут несколько вариантов. Первый на Фурманова-Толе би средние цены. Второй - Тойота оборзела по ценам. Третий - на ТСП дубликат или самые низкие цены???!!! Цены сильно разняться. Но, в силу экономии, буду всё покупть на ТСП. Брал у них кое-что - доволен. Ещё у них, кажется, есть дисконтные карты.

По резине ничего не скажу. У меня шипы Гиславед Нордфрост 3. Самый достойный вариант (в смысле шипы)для нашей зимы. Но и на них не стоит рассчитывать. Я в феврале с друзьями рванул в Табаган (после обильного снегопада). С горем-пополам поднялся (был местами чистый лёд), шипы не всегда помогают. Причём встали мы на безобидном месте. Проехал я это место только с разгона.

Сообщение отредактировал Shabak: 19.09.2009, 20:08:38

  • 0

#3300
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В официальных диллерах, в ТСП наверное. В жетысу для справки стоит че то типа 80к.

гранаты не бывают в оригинале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.