Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3301
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
это почему? Она идет в сборе с приводом.
  • 0

#3302
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Хотел узнать по поводу шин,
предлагают Gislaved Nord Frost 5dd
Continental Contiwinter
Bridgestone хз какие.
все шиповки 215 60 16, какие лучше брать для зимы в Астане?
  • 0

#3303
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
есть кому не нужна 30, 35ка европейка? Заберу в хорошие руки на хороших условиях!
  • 0

#3304
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

это почему? Она идет в сборе с приводом.

ну да конечно :smoke: , а еще точней привод в сборе с 2 шрусами. просто вопрос был в том, что гранат не бывает отдельно в оригинале
  • 0

#3305
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Shabak
Фильтр топливный
4590 т./ 7250 т.

Я купила топливный фильтр оригинал на Фурманова-Толе би за 5 500 тг сегодня будут менять)
На днях уже поменяла масло коробке и в движке)) колодки на ручник )) вообчем я уже почти това к зимушке)))
а антифриз в радиаторе в норме ....
теперь буду тестировать зимой резину димисезонку американскую, с которой она и пришла с Америки))


Т.е. тут несколько вариантов. Первый на Фурманова-Толе би средние цены. Второй - Тойота оборзела по ценам. Третий - на ТСП дубликат или самые низкие цены???!!! Цены сильно разняться. Но, в силу экономии, буду всё покупть на ТСП. Брал у них кое-что - доволен. Ещё у них, кажется, есть дисконтные карты.

По резине ничего не скажу. У меня шипы Гиславед Нордфрост 3. Самый достойный вариант (в смысле шипы)для нашей зимы. Но и на них не стоит рассчитывать. Я в феврале с друзьями рванул в Табаган (после обильного снегопада). С горем-пополам поднялся (был местами чистый лёд), шипы не всегда помогают. Причём встали мы на безобидном месте. Проехал я это место только с разгона.


Это тот который в баке установлен или есть еще какой то ?
  • 0

#3306
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ну видимо тот, который в баке.
  • 0

#3307
liloo73

liloo73
  • Гость
  • 18 сообщений
Разница, на сколько знаю, в оптике
  • 0

#3308
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Хотел спросить, как можно проверить авто по VIN-коду на ходу, т.е. имея на руках только сотку? Например, при походе на авторынке. Есть вариант карфакс, но как я понял он платный.
  • 0

#3309
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Господа, с моей 35ки (американец) вытекло масло ГУР с рулевой рейки, когда поворачиваешь руль исходит гудящий шум. Масло вытекло с правой стороны рулевой рейки. Куда посоветуете поехать? и вообще че делать? спасибо за внимание
  • 0

#3310
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Доброго времени суток! Хотел спросить, как можно проверить авто по VIN-коду на ходу, т.е. имея на руках только сотку? Например, при походе на авторынке. Есть вариант карфакс, но как я понял он платный.


Сейчас не то время, когда понравилась машина - её надо срочно заберать. Карфакс и ауточек отражают историю машину "там". Если Вы решили покупать и есть твёрдое намерение взять Камри 30, есть сумма денег, сначала смотрите на машину (при серьёзных "траблах" косяки будут видны на машине). Если сами не понимаете - возьмите спеца. После получения инфы с карфакса машину нужно загнать на СТО (посмотреть ходовку и двигатель). В конце-концов можно просто проехать.

Пробивка по карфаксу и ауточеку - в этой ветке (только соблюдайте правила той ветки). Как вариант, договориться с человеком за определённую плату из той ветки (Вы ему ВИН код - он Вам историю)
http://vse.kz/index....=146239&st=5840

У меня когда была американская Камри 30 (битая морда) - по Карфаксу была чистая.
  • 0

#3311
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Господа, с моей 35ки (американец) вытекло масло ГУР с рулевой рейки, когда поворачиваешь руль исходит гудящий шум. Масло вытекло с правой стороны рулевой рейки. Куда посоветуете поехать? и вообще че делать? спасибо за внимание


Надо ехать на диагностику. Максимум реставрация рейки - (от 25 тысяч). В любом случае - надо показывать машину.
  • 0

#3312
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Надо ехать на диагностику. Максимум реставрация рейки - (от 25 тысяч). В любом случае - надо показывать машину.

не знаю как сделают реставрацию за 25000 , в прошлом году делал на камри 25-ке за 35000 . сделали на совесть продал ту камри своему знакомому- уже тысяч 25-30 проехал, все в поряде. если может понадобится 8777 717 6300

Сообщение отредактировал temperament: 21.09.2009, 23:24:17

  • 0

#3313
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Надо ехать на диагностику. Максимум реставрация рейки - (от 25 тысяч). В любом случае - надо показывать машину.

не знаю как сделают реставрацию за 25000 , в прошлом году делал на камри 25-ке за 35000 . сделали на совесть продал ту камри своему знакомому- уже тысяч 25-30 проехал, все в поряде. если может понадобится 8777 717 6300

Ожидал этот ответ. Сама реставрация делается на заводе и стоит (точно не помню) в районе 100 баксов. Остальное зависит от аппетита СТО-шников. Снять-поставить рейку, ну и ещё за то, чтобы увезти-привести рейку. Поэтому, кто-то делает за 150 долларов, кто-то за 250-300. Короче, как договоритесь.
  • 0

#3314
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
Сейчас не то время, когда понравилась машина - её надо срочно заберать. Карфакс и ауточек отражают историю машину "там". Если Вы решили покупать и есть твёрдое намерение взять Камри 30, есть сумма денег, сначала смотрите на машину (при серьёзных "траблах" косяки будут видны на машине). Если сами не понимаете - возьмите спеца. После получения инфы с карфакса машину нужно загнать на СТО (посмотреть ходовку и двигатель). В конце-концов можно просто проехать.

Пробивка по карфаксу и ауточеку - в этой ветке (только соблюдайте правила той ветки). Как вариант, договориться с человеком за определённую плату из той ветки (Вы ему ВИН код - он Вам историю)
http://vse.kz/index....=146239&st=5840

У меня когда была американская Камри 30 (битая морда) - по Карфаксу была чистая.
[/quote]

Благодарю Shabak... Есть небольшой личный опыт при осмотре машин, в качестве любителя. Может есть контакты, которы помогли бы пробить оперативно информацию амерканок по ВИН-коду в Алмате, так как время для выбора авто будет ограничено?
  • 0

#3315
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='Bek5' date='22.09.2009, 10:32' post='9946970']
Сейчас не то время, когда понравилась машина - её надо срочно заберать. Карфакс и ауточек отражают историю машину "там". Если Вы решили покупать и есть твёрдое намерение взять Камри 30, есть сумма денег, сначала смотрите на машину (при серьёзных "траблах" косяки будут видны на машине). Если сами не понимаете - возьмите спеца. После получения инфы с карфакса машину нужно загнать на СТО (посмотреть ходовку и двигатель). В конце-концов можно просто проехать.

Пробивка по карфаксу и ауточеку - в этой ветке (только соблюдайте правила той ветки). Как вариант, договориться с человеком за определённую плату из той ветки (Вы ему ВИН код - он Вам историю)
http://vse.kz/index....=146239&st=5840

У меня когда была американская Камри 30 (битая морда) - по Карфаксу была чистая.
[/quote]

Благодарю Shabak... Есть небольшой личный опыт при осмотре машин, в качестве любителя. Может есть контакты, которы помогли бы пробить оперативно информацию амерканок по ВИН-коду в Алмате, так как время для выбора авто будет ограничено?
[/quote]

http://www.i-vex.com/icheck
  • 0

#3316
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо Семми!
  • 0

#3317
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Grand|Hustla
по поводу реставрации рулевой рейки. Как-то, ради интереса общался с СТОшником .... мне он сказал, что стоить будет работа 200 баксов (снять поставить + заменить рем/комплект). Еще добавил, что там меняются чаще всего резиночки, реставрировать особо нечего ..... Я спросил - ну а если там проблема с железом? Он с ухмылкой ответил " это что нужно было с ней делать что бы довести ее до такого состояния..."
Надеюсь у тебя проблема только в резиночках. Ну а если нет, то может лучше найти что нидь более менее в хорошем состоянии на разборе? .... тут уже много вариантов, как говорится "на вкус и цвет".

Сообщение отредактировал B.RAT: 22.09.2009, 12:20:01

  • 0

#3318
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
На всех американцах с объемом 2,4 на задних колесах стоят барабанные тормоза?
  • 0

#3319
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
'Bek5' во задал вопрос .... вроде как да, во всяком случае я пока машину искал - все 2,4 были с барабанными, с дисковыми я не видел 2,4
  • 0

#3320
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

На всех американцах с объемом 2,4 на задних колесах стоят барабанные тормоза?


нет не на всех. на всех скорей всего 2002 года

35/ 2005 /2.4 дисковые тормоза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.