Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3241
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Shabak - что то тебе зарядили не по децки ... кризис ващето .... чего цены то такие ломить.
Вообще пробей ИХ по ценам ... если можешь.


Спасибо за контакты, но я уже отвёз сегодня бампер на одно СТО (на Цт его хвалят) к The best Maxima. Работа - 25 штук. Скажу честно, мне главное качество. Мне один раз сделали Камри (серебристый металлик) - хотел ехать пальцы правой руки отрезать маляру (а этого человека мои друзья-СТОшники хвалили).

2 Серый Кардинал. По цене фильтра не скажу (брал его давно, до сих пор в гараже лежит дожидается замены), но цена была явно ниже 10 тысяч. При замене может потребоваться ещё и прокладка. А по резине братцы, я бы советовал ставить резину на шипах.
Не стану объяснять почему (устал строчить уже), но шипы лучше - и на асфальте они лучше обычной зимней резины. Кто сильно интересуется - просмотрите выпуски авторевю за 2008-2009 г. Там есть тесты, а в тестах есть различные таблицы (время торможения, разгона и.т.д (в том числе и на асфальте)). Тут конечно, выбор делает каждый сам в зависимости от предпочтений и денег.
  • 0

#3242
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Где можно купить ключ с чипом на камри 35 2005 года и запрограммировать его?

Звони в TSP - у них есть что-то около 18 тыс.тг, а запрограммировать можно уже на машине самому.
  • 0

#3243
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Звонил этим летом в TSP - ключ с чипом стоит 4000тг (болванка)

Вчера взял Bridgestone ice cruiser 5000, шиповку, б/у, с рук, хозяин отъездил одну зиму (на вид врать не должен, по виду состоятельный и интеллигентный). 
50 000 тг комплект. Объявление нашел в газате (и на сайте) "Колеса".
По отзывам - хвалят, но говорят, что есть минус - шумная на асфальте. Хозяйн же наоборот утверждает, что эта японского производства и она как раз тихая. Проверим:rotate:

И еще - если будете искать на базаре резину б/у и вдруг нарветесь на предложение типа "братан, на складе новая завтра будет, хозяин продает - приезжай, .... недорого"
- не покупайтесь - привезут куда нидь "на склад" и разделают вас там "под орех".

Сообщение отредактировал B.RAT: 10.09.2009, 09:49:26

  • 0

#3244
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я почему то думала, что если заказать, то это будет дешевле на тыщи 2-3 :super: ну если нет, то значит буду искать ее уже здесь...
  • 0

#3245
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Vaza не всегда дешевле означает лучше! Это как лотерея - можно и хорошее взять и не тратить лишних денег, можно и нарваться на хлам. У меня например нет хороших надежных знакомых, которые гарантированно бы мне привезли машину и поэтому я предпочитаю выбирать ее здесь - видеть все своими глазами а не по фоткам ... А вот для примера - мои знакомые пришли в конторку, которая гоняет машины с Америки, посмотрели фотки и почти не глядя заплатили .... немного дешевле, так как машина (Тоета хайландер) была в пути.... пришла через 3 недели ... конфетка!!!! Я ее сам потом видел. Все в очень хорошем состоянии - салон, кузов, под капотом всё сухо чисто. Но им всегда везет ..... ;)))

Сообщение отредактировал B.RAT: 11.09.2009, 09:25:43

  • 0

#3246
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, где продают нормальные и КАЧЕСТВЕННЫЕ стеклоочистители (щетки) на Camry 30 американец?

Купил месяца 4 наза на Баянуле за 4 000 тг. под тип Bosh, со стороны водителя уже не чистит, а размазывает только.
  • 0

#3247
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ, где продают нормальные и КАЧЕСТВЕННЫЕ стеклоочистители (щетки) на Camry 30 американец?

Купил месяца 4 наза на Баянуле за 4 000 тг. под тип Bosh, со стороны водителя уже не чистит, а размазывает только.

думаю это стандатная проблема всех машин :)
в ТСП видел оригинал, стоят они 12 тыщ (вроде бы)... меня цена смущает :-)

PS тоже думаю поменять свои... совсем устали от жизни.
  • 0

#3248
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

умаю это стандатная проблема всех машин в ТСП видел оригинал, стоят они 12 тыщ (вроде бы)... меня цена смущает PS тоже думаю поменять свои... совсем устали от жизни.



Вчера звонил в магазин Toyota на Толе би-Фурманова, там стоят 8500 тг.
  • 0

#3249
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кстати, я уже задавал вопрос касательно полировки фар, нашел телефон Валентина, которого многие хвалили. Но вот трубку не берет.

Где еще можно сделать полировку не очень дорого и качественно?
  • 0

#3250
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Виктор - 8-701-705-18-55...
Неплохо полирует....
2 000 за обе фары...
  • 0

#3251
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Виктор - 8-701-705-18-55...Неплохо полирует....2 000 за обе фары.



Спасибо! Уже договорились о встрече.
  • 0

#3252
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Где еще можно сделать полировку не очень дорого и качественно?


Там где делают бампер - сказали, что могут полирнуть фары. Просто полирнуть - 3000, не просто - 100 баксов (2 фары). Не просто-это снутри и снаружи.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.09.2009, 14:54:35

  • 0

#3253
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Просто полирнуть - 3000



Тут имеется в виду тоже 3000 тенге за обе фары или за каждую?

И где это находиться?
  • 0

#3254
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
подскажите плиз где можно свечи поменять? не дорого и качественно. А то мне в одном месте 10000 тг :-) сказали...
  • 0

#3255
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Виктор - 8-701-705-18-55...Неплохо полирует....2 000 за обе фары...


Сегодня он мне отполировал, сделал все качественно. Спасибо за контакты.
  • 0

#3256
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
2 Boris4Runner & других знатоков:

Сегодня присмотрели не один десяток авто Тойота Камри, и выбор всё таки оставили на 3-х. В связи возникли след.вопросы:
1. Чем кроме незначительных изменении в салоне и оптике, году выпуска отличаются 30-ка от 35? оба двигателя vvti, 2.4 объем.
2. Можете толково объяснить, чем отличается двигатель V6 с объемом 3.0 vvti от 2.4. VVT-i? Есть экономия в расходе топлива? в надежности?
3. Брат говорит, что двигатель 2.4 не тянет Камри 30/35, правда ли? я сомневаюсь в его словах. Стиль езды - НЕ спорт.
  • 0

#3257
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

подскажите плиз где можно свечи поменять? не дорого и качественно. А то мне в одном месте 10000 тг :-) сказали...

попробуй позвонить 8701 7176300. у них есть неплохой моторист. работает на совесть и по адекватным ценам
  • 0

#3258
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temperament: 12.09.2009, 21:26:46

  • 0

#3259
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Может ли быть изза того что, помялся бачок где маслянной фильтр находится снизу, масло в двигатель поступать в недостаточном количестве? на Тойота центре так сказали, сказали ездить нельзя, хотя масло не горит на панели. Вмятина в принципе маленькая.
  • 0

#3260
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Может ли быть изза того что, помялся бачок где маслянной фильтр находится снизу, масло в двигатель поступать в недостаточном количестве? на Тойота центре так сказали, сказали ездить нельзя, хотя масло не горит на панели. Вмятина в принципе маленькая.


Была такая проблемка на прошлой машинке, если ты помял картер, ту самую крышку где сливается масло!
то все дело в том как ты ее замял, вообще там под крышкой идет как бы трубка с ситом до самого низа, и вот если ты замял эту трубку под крышкой, то соответственно через эту трубку масло качается слабее а то и вообще трудно, все зависит от того как замял, и у двигателя начинается как говорят масло-голодание, т.е. не поступает столько масла сколь нужно, ну и тут движка умерает со временем!
А как начинается холод так вообще может на холодную тарабанить, масло еле еле поступает!!
С этим шутить ни ни !!! :lol:

Я просо пошел на б\у купил потдон картера и эту трубку , купил масло, слил масло, раскрутил старую крышку
заменил трубку на двух болтах, прикрутил обратно новую с герметиком, и залил масло и вся проблема! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.