Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#121
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девочки, для того, чтобы прервать беременность по медицинским показаниям, в том числе и по данным УЗИ, не достаточно заключения одного врача. Такой вопрос решает комиссия - 3-4 опытнейших эксперта УЗИ. А собственно УЗИ исследование продолжается при хорошей аппаратуре у опытного врача не более 5 минут. Все остальное время уходит на измерения выведенной части плода при остановленной работе датчика и сравнение полученных данных с нормой в данном сроке. Опытный врач по отроботанной схеме проводит датчиком, рассматривая детешку от макушки до кончиков пальцев ножек. Останавливает работу датчика в нужном ракурсе, измеряет и еще по ходу успевает Вам все объяснить. Посмотрите, как работает А.Ш. - быстро, четко, понятно. Вот и мы скоро ожидаем поставки последней модели аппарата. Он будет работать также и в 4Д режиме, те в реальном времени, что значительно уменьшит поиск лучшего ракурса для обзора плода. Не бойтесь УЗИ исследований. Первым алматинским деткам, рассмотренным внутриутробно еще стаааарыми аппаратами уже больше 25 лет и многие из них имеют своих деток с фотками УЗИ.
  • 0

#122
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А вы наверняка можете сказать от чего конкретно бывает эта болезнь?

Дык вот давече, третьего дня как, сидела у меня подруга из Англии и с ужасом говорила, что такого кол-ва детей с болезнью Альцгеймера, как в Англии, она у нас и близко не видела.


Я не могу сказать, потому что нет желания штудировать справочники, но как ни странно даже в такой мировой помойке как Интернет, повсеместно пишут что самое раннее заболевание болезнью Альцгеймера зафиксировано в 28 лет.

В любом поисковике введите в поиск "дети с болезнью Альцгеймера" вам поиск не выдаст ни одного случая заболевания болезнью Альцгеймера ребенком.
В 28 лет это уже не ребенок, а развитие болезни связывают с питанием и неправильным образом жизни.

Так что я не понимаю где ваша подруга нашла ТАКОЕ количество больных Альцгеймером детей, скорей всего у этих детей другая болезнь, обычная умственная отсталость вызванная другими факторами а не болезнью Альцгеймера. Есть дети дислексики, они никогда не смогут читать, либо учатся этому с огромным трудом, но это не повод диагностировать в них Альцгеймера.

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 20:20:39

  • 0

#123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я поражаюсь, как можно кидаться непроверенными фактами. Где вы видели обысевших от AMPS связи людей?
Не стоит основываться на фактах одного человека.Дети болеющие болезнью Альцгеймера это правда всего лишь одной подруги, которая вам доверительно на кухне сказала.
Было бы это реальностью, об этом бы уже везде трубили бы тревогу, но сколько я ни ковырялась в Интернете, НИГДЕ не нашла НИ СЛОВА о ребенке с такой болезнью, а так же НИ СЛОВА о том что от связи AMPS лысеют. Да, она вреднее цифровой связи, но не так радикально.
  • 0

#124
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Августа, скажите а на каком сроке вы делали ЗD узи - когда лучше? и точно ли видно пол малыша?
можно ли у АШ сделать фотографии, запись?

я делала в 26-27 недель, как мне сказали это самый оптимальный срок, когда лучше видно все. пол мне тогда и сказали. фото он не делает, а на касету записали :) , у меня слезы аж текли, когда он мне малышку показывал. Но это все дело лично каждого, ходить или нет
  • 0

#125
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не очень то и дорогой кирпич тогда был, подержанный многие покупали за 8-10 тыс тг. Это было 1995-1999 годы.

да ну??? В 95-ом как раз новый Микротак Элит стоил 1020 уев :)

из за плохих анализов, назначили УЗИ где выявили маловодие и гидроцефалию, а если бы она не пошла на УЗИ(причем пришлось пойти несколько раз и в разные центры) ссылаясь на вред??? Тогда что было бы????

Еще раз, для особо одаренных, в частности - Mean. Я где то сказала, чтоб на УЗИ никто вообще не ходил, т.к. это вредно??? Ткните меня носом где? :( И еще раз перечитайте внимательнее, что сами сказали или лучше выделю вам большим и красным ваши же слова: "...из за плохих анализов , назначили УЗИ... " Это и называется по показанию врача!!!! Это и есть о чем выше говорили - оправданный риск!!!!

Да организм сам оттргнет плод, но на каком сроке??? Разве нет разницы на каком сроке это происходит? Если организим отторгнет плод на 30ой неделе, а не на 16ой с помощью своевременного аборта??

У моей родной тетки ребенок умер после первого планового узи. Многие говорят, что узи здесь ни при чем, но... до УЗИ анализы были хорошие, самочувствие прекрасное, результаты УЗИ тоже хорошие - а через две недели ребенка уже не было. ЧТО лучше???? Родить нормального ребенка или потерять его просто так????

А еще есть такое нередкое явление как замершая беременность, вот если отказаться от УЗИ вообще, а потом забить тревогу от того что живот не растет, и отказаться от УЗИ, тогда как её можно было бы её диагностировать на раннем сроке?

А это явление выявляется на 30-ой недели путем 3D УЗИ? Название темы помним или уже понесло, так ничо окромя себя не видим? Еще раз, особо одаренные, покажите, где я советовала всем отказываться от УЗИ? ГДЕ????????

Где связь между Альцгеймером и УЗИ?

Пример этого был приведен для того, что вы ссылаетесь на пример многих других стран, там своих приколов и болячек хватает, и что полностью и во всем подражать им не всегда имеет смысл.
  • 0

#126
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, для того, чтобы прервать беременность по медицинским показаниям, в том числе и по данным УЗИ, не достаточно заключения одного врача.

Скажите пожалуйста, диагностирует ли УЗИ, в том числе 3Д частичную атрофию кишечника у ребенка?

Если вредность всех УЗИ одинаковая, то мне кажется лучше пойти на ЗД. Мне сестра сказала, что даже даунят диагностируют, не говоря о зайчей губе и патологии развития конечностей.

Всегда считал болезнь Альцгеймера болезнью взрослых людей. Но черт его знает, невропатологи сейчас диагностируют и детские инсульты...
  • 0

#127
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я поражаюсь, как можно кидаться непроверенными фактами. Где вы видели обысевших от AMPS связи людей?
Было бы это реальностью, об этом бы уже везде трубили бы тревогу, но сколько я ни ковырялась в Интернете, НИГДЕ не нашла НИ СЛОВА о ребенке с такой болезнью, а так же НИ СЛОВА о том что от связи AMPS лысеют. Да, она вреднее цифровой связи, но не так радикально.

С какой болезнью? У нас ребенки постоянно близ мощных передатчиков сидят? Одного Интернета не всегда достаточно, будь у вас техническое ВО такой бы ерунды вы сейчас не говорили. Или я вам в теме про 3D УЗИ должна рассказывать про излучение от сотовых телефоном, о мощности их передатчиков и последствий излучения???? Мало верится? ну убедитесь на собственном опыте, попадите как-нить в пограничную воинсткую часть и посидите минут эдак 20 при радиограмме, да еще поближе к самому передатчику, и так несколько раз - результат расскажите, если получится конечно же :) Ну может заодно посмотрите какие экраны везде наложены, дабы защитить людишек...

Да, она вреднее цифровой связи, но не так радикально.

Ну вы уже похоже как минимум на кандидата тех.наук тянете. А чем вреднее не расскажите, только не по словам Инета, а своими словами? - лучше в личку, т.к. тут это уже офтопом будет.

Сообщение отредактировал Natella: 30.08.2007, 18:26:44

  • 0

#128
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Natella, я бы не сказала, что ультразвуковые волны вещь 100% безопасная. Слышала, что у узистов бывают проблемы с правой рукой, вернее с пальцами правой руки, так как именно они больше всего подвержены влиянию ультразвуковых волн. Однако это все-таки проблемы профессионального характера, также как и у рентгенологов. Если исходить из того, что УЗИ вещь в принципе не безопасная, то лучше вообще тогда не делать это исследование, 3Д в том числе.
  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я бы не сказала, что ультразвуковые волны вещь 100% безопасная.

Вот-то то и оно, что это доказать или опровергнуть пока не может никто, отсюда и рекомендация ВОЗ (не цитируя): делать, но не перебарщивать без особых на то причин.

Сообщение отредактировал Natella: 30.08.2007, 18:46:56

  • 0

#130
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Natella, я бы не сказала, что ультразвуковые волны вещь 100% безопасная.

Вот-то то и оно, что это доказать или опровергнуть пока не может никто, отсюда и рекомендация ВОЗ (не цитируя): делать, но не перебарщивать без особых на то причин.


Вы имеете ввиду более 3х плановых, которые обычно делают всем?
Если память не изменяет:
на 10-12 неделе - общее формирование плода
на 20-22 неделе - выявление патологий развития
на 30-32 неделе - положение плода
  • 0

#131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы имеете ввиду более 3х плановых, которые обычно делают всем?

это не я имею ввиду, это они... ВОЗ
  • 0

#132
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ВОЗ меняют свои рекоммендации каждый год, дану их! :laugh:

А без надобности кто ж делает... просто... если волнительно, то лучше сберечь нервы и сходить. Больше плюсов однако... Ведь беременные есть такие мнительные, ну куда им от этого деться, бороться надо, изо всех сил настраиваться положительно, но бывает трудно...

Ну я не говорю про из ряда вон выходящие случаи, когда уж совсем нет никакой воли, ума и ответственности...

Есть те, которые вобще негативно настроены против УЗИ... тоже рискуют.. лишний раз не сделают, так потом выясняются серьезные вещи... которые могут быстро "появиться" между плановыми процедурами...

Так что, если сердце не на месте - пожалуйста сделайте, если у врача нет конкретных показаний, но все-таки по каким то причинам он волнуется-сомневается - пожалуйста сделайте. Не вините себя, не сомневайтесь и не мучайтесь... Ну... ладно...потревожите дитя, но мамочке нужен комфорт.. и только хорошие мысли и чувства...

Но это всё просто личное мнение, личный опыт. Но если и делать то неранее чем с 12 недель... это тоже суеверие... просто... до 12 недель во-первых ничего не выяснится, ну разве что плодное яйцо объявят.. но это лучше тет купить... да и чего тревожить таинство в столь ранних сроках... опять личное мнение ))))

Вдруг кто прислушается ))))
  • 0

#133
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Но это всё просто личное мнение, личный опыт. Но если и делать то неранее чем с 12 недель... это тоже суеверие... просто... до 12 недель во-первых ничего не выяснится, ну разве что плодное яйцо объявят.. но это лучше тет купить... да и чего тревожить таинство в столь ранних сроках... опять личное мнение ))))

А у меня вот пунктик был про маточная/внематочная беременность. Я бы до 12 не доходила спокойно. Я в 4-5 недель пошла на узи, чтобы убедиться что маточная беременность.
Что-то тема стала совсем не про 3Д...
  • 0

#134
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Сходила сегодня на 3Д УЗИ!!! Увидела своего малыша. Такой сладкий :smoke: :smoke:!!! Все записали на память. Малыш правда по гримасничал, наверное не понравилось, что его потревожили, а так оч. даже хорошо себя вел. Показал все, что от него требовалось. Умничка. Муж в восторге, говорит, что нос его...
  • 0

#135
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сходила сегодня на 3Д УЗИ!!! Увидела своего малыша. Такой сладкий :smoke: :eek:!!! Все записали на память. Малыш правда по гримасничал, наверное не понравилось, что его потревожили, а так оч. даже хорошо себя вел. Показал все, что от него требовалось. Умничка. Муж в восторге, говорит, что нос его...


Клааас! :smoke: А где вы делали, если не секрет?
Я сначала хотела в Сункар, но, начитавшись постов, передумала. Кто подскажет, где сейчас сидит наша звезда Шапетович? К нему пойти что-ли...
  • 0

#136
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Gerra, делала у Шапетовича! Сидит на Ботаническом бульваре - р. Весновка. Все рассказал, показал, записал с комментами на кассету. Отдала за все 5 000 тенге. Думаю такая память стоит этих денег.
  • 0

#137
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений

Gerra, делала у Шапетовича! Сидит на Ботаническом бульваре - р. Весновка. Все рассказал, показал, записал с комментами на кассету. Отдала за все 5 000 тенге. Думаю такая память стоит этих денег.

Вчера тоже была у него. Очень понравилось общаться с Али Шапетовичем, располагает к себе сразу. Все рассказал, показал. Получила просто огромный заряд положительной энергии, все волнения и страхи испарились. :smoke:
  • 0

#138
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

записал с комментами на кассету.

На кассету? :smoke: А на диск?
А можно подробнее его координаты - телефончик там, адрес? :smoke: А еще, можно к нему попасть в субботу?
  • 0

#139
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


записал с комментами на кассету.

На кассету? :smoke: А на диск?
А можно подробнее его координаты - телефончик там, адрес? :smoke: А еще, можно к нему попасть в субботу?

Да на кассету!!! На диск не записывают. тел. центра 263 85 68. Там Вам все подробно объяснит оч. приятная женщина.
  • 0

#140
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а я к нему иду 7-го, так уже хочется увидеть малыша, скорей бы, очень ждем :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.