Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#101
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А на какой неделе Вы делали УЗИ?


Я ходила на 30 неделе.
  • 0

#102
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

во многих странах, чуть ли на каждую неделю УЗИ делают, и ничгео дети нормальными рождаются.
Я имею ввиду, что необязательно так поступать, но 4 раза за всю беременность сделать УЗИ не так уж и страшно как говорят.

Рекомендацию ВОЗ (вскмирной организации здравоохранения) читали?
После ознакомления каждый делает выводы для себя...
А в каких (многих) странах ВСЕ дети нормальные рождаются, уточните плз.
  • 0

#103
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


во многих странах, чуть ли на каждую неделю УЗИ делают, и ничгео дети нормальными рождаются.
Я имею ввиду, что необязательно так поступать, но 4 раза за всю беременность сделать УЗИ не так уж и страшно как говорят.

Рекомендацию ВОЗ (вскмирной организации здравоохранения) читали?
После ознакомления каждый делает выводы для себя...
А в каких (многих) странах ВСЕ дети нормальные рождаются, уточните плз.

Я точно знаю, что в Штатах его делают каждое посещение, т.е. раз в месяц. У меня там подруга наблюдалась. А где можно почитать рекомендации ВОЗ???
  • 0

#104
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


во многих странах, чуть ли на каждую неделю УЗИ делают, и ничгео дети нормальными рождаются.
Я имею ввиду, что необязательно так поступать, но 4 раза за всю беременность сделать УЗИ не так уж и страшно как говорят.

Рекомендацию ВОЗ (вскмирной организации здравоохранения) читали?
После ознакомления каждый делает выводы для себя...
А в каких (многих) странах ВСЕ дети нормальные рождаются, уточните плз.

Хорошо, кроме этого форума я тусуюсь еще на другом, где сидят мамочки,будущие мамочки, и повторно ожидающие ребенка со всех стран мира, многие из них ходят на УЗИ очень часто, особенно на первых неделях беременности, чтоб исключить внематочную беременность, даже бывает приходится сходить на УЗИ не один раз из за того что на первых неделях на УЗИ часто ничего не проглядывается, и ставятся ложные диагнозы типа киста.

Вы бы лучше привели доказанные факты вредности УЗИ, или хотя бы доказали бы факт вредности одного внепланового УЗИ???
  • 0

#105
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а дело ВОЗа только предупредить, что факт безвредности недоказан, и нужно быть осторожным, то есть перестраховаться, чтоб потом на этот же ВОЗ не катили претензии, о том что не предупредил и прочее.
и вредность не доказана. Говорили что сотовые телефоны сильно облучают, а где пострадавшие? Вред от УЗИ такой же как и от микроволновых печей, сотовых, телефонов, компьютера, и никто же еще не умер от предметов бытовой техники?

Дельфины, летучие мыши общаются с помощью ультразвука, и ничего, размножаются :)
  • 0

#106
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы бы лучше привели доказанные факты вредности УЗИ, или хотя бы доказали бы факт вредности одного внепланового УЗИ???

а дело ВОЗа только предупредить, что факт безвредности недоказан, и нужно быть осторожным, то есть перестраховаться, чтоб потом на этот же ВОЗ не катили претензии, о том что не предупредил и прочее.
и вредность не доказана.

А вам обязательно факты вредности нужны, чтоб не рисковать еще не родившимся ребенком? Мне лично достаточно того, что факт БЕЗВРЕДНОСТИ НЕ ДОКАЗАН
Я ж сказала, каждый выбирает для себя!

Говорили что сотовые телефоны сильно облучают, а где пострадавшие? Вред от УЗИ такой же как и от микроволновых печей, сотовых, телефонов, компьютера, и никто же еще не умер от предметов бытовой техники?

Да ну прямо таки никто не умер :( Во всем мире рак косит людей налево направо, мутация собственных клеток, однако, происходит под воздействием многих факторов; почему вы из этих факторов исключили вышеперечисленный список? Сотовые телефоны говорите не влияют? :) А посидите ка при передаче радиограмм... хе-хе, точнее кто посидел уже облысел... хотя да, это наверно просто волосам на голове жить надоело.
Сотки "лупят" имнено при передаче, и чем дальше базовая станция, тем сильнее. Компы... поставьте монитор ЖК и будет вам счастье, там нет электронной трубки, поэтому излучать нечему. Микроволновка... ну дык вы ж во время работы в микроволновку голову не суете, а если засунете то капец быстро придет; поэтому производитель позаботился, что при открытии дверцы микроволновка выключается.
  • 0

#107
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
никто же тогда от сотовых не отказался ведь, так?????

Ладно дело каждого, от того что я сделаю 4 УЗИ вместо 3х, ничгео не будет.
Если вам нравитсья сидеть дрожать от УЗИ самим,разводить панику и пугать этим остальных, дело ваше, беременных только ленивый не пугает.

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 17:11:14

  • 0

#108
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хорошо, кроме этого форума я тусуюсь еще на другом, где сидят мамочки,будущие мамочки, и повторно ожидающие ребенка со всех стран мира, многие из них ходят на УЗИ очень часто,

Дык вот давече, третьего дня как, сидела у меня подруга из Англии и с ужасом говорила, что такого кол-ва детей с болезнью Альцгеймера, как в Англии, она у нас и близко не видела. Сколько детей во всем мире сейчас рождается с отклонениями? Лично я для себя стараюсь свести к минимуму всевозможные риски, и это личное дело каждой будущей мамочки. Я лишь дала информацию, коей владею, а отговаривать вас от узи или чего-то еще и в мыслях не было.
ЗЫ: Вспомнилось: одна сотрудница буквально до самих родов бузила по полной: закодировалась от алкоголя на 9-ом месяце беременности, травку курить и не бросала, тясняки, дискотеки, мужики и тож говорила, что ничо нормального ребенка родила (одна голова, две руки и две ноги). Тока когда он умер в возрасте 3-х лет непонятно от чего, орала на врачей, что они тупые не могут понять чем ее ребенок пермонентно болен... Но что причиной был ее разгульный образ жизни так и не согласилась.
  • 0

#109
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

никто же тогда от сотовых не отказался ведь, так?????

отказались от аналоговой сотовой связи и перешли на цифру, а ессли б до сих пор сидели на аналоге (бывший Алтел - кирпичеподобный телефон с выдвигающейся антенкой), то давно б уже лысые ходили. НТП на месте-то не стоит :bow:

Если вам нравитсья сидеть дрожать от УЗИ самим,разводить панику и пугать этим остальных, дело ваше, беременных только ленивый не пугает.

Я от него не дрожу, по хорошему не делала бы вообще (для себя). Кстати, здесь же на форуме некоторые мамочки писали, что послали всех в сад и не делали вообще. Никого я не пугаю, всего лишь информация к размышлению: кому-то пригодится, кому-то лишнее.

Он не обладает ионизирующим действием (в отличии от рентгеновских лучей).

Нашли с чем сравнивать, с рентгеновскими лучами :) Гамма лучи (рентгеновские) вообще убивают на своем пути все живое... Еще бы с Чернобыльской радиацией сравнили... :(

Сообщение отредактировал Natella: 29.08.2007, 18:14:28

  • 0

#110
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Nattela, знаете есть такое понятие как оправданный риск (хотя существование самого риска еще не доказано), вы не думали что не просто так НУЖНО сходить на узи 3 раза, можно конечно не ходить на узи вобще (опасаясь за здоровье ребеночка) и потом родить его с синдромом дауна - это лучше по вашему?
ведь многое можно подкорректировать в течении долгих 9-ти месяцев и многим деткам это действительно бывает нужно
я за узи - ради понимания и диагностики здоровья малыша - но против радио того, чтобы просто смотреть (без показаний)
  • 0

#111
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Nattela, знаете есть такое понятие как оправданный риск (хотя существование самого риска еще не доказано),

belayabelochka, я именно про оправданный риск и говорю. Если вы посмотрите внимательнее мой пост на цитату Аксиомы (в конце 2-ой страницы), может вам будет более понятна моя позиция

вы не думали что не просто так НУЖНО сходить на узи 3 раза, можно конечно не ходить на узи вобще (опасаясь за здоровье ребеночка) и потом родить его с синдромом дауна - это лучше по вашему?
ведь многое можно подкорректировать в течении долгих 9-ти месяцев и многим деткам это действительно бывает нужно

конечно не думала, куда ж мне до этого... допустим, гепотетически, по результатам УЗИ у плода есть синдром Дауна, что делать дальше??? Ведь результат УЗИ может быть и неверен. И что делать мамочке? Выскрибать, возможно нормального или рожать, возможно больного ребенка? Да за эти 9 месяцев у нее просто крышу сорвет. Я ни в коем разу не предлагаю примерить к себе подобную ситуацию, чтоб дать примерный ответь; так, опять же только гипотетически, что делать женщине?

я за узи - ради понимания и диагностики здоровья малыша - но против радио того, чтобы просто смотреть (без показаний)

вообще то тема называется 3D УЗИ, а не просто УЗИ. В том то и дело, что многие идут на 3D не по показаниям, а из праздного любопытства, просто чтоб посмотреть.

Сообщение отредактировал Natella: 29.08.2007, 18:09:02

  • 0

#112
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
от одного праздного УЗИ вреда не будет однозначно.

отказались от аналоговой сотовой связи и перешли на цифру, а ессли б до сих пор сидели на аналоге (бывший Алтел - кирпичеподобный телефон с выдвигающейся антенкой), то давно б уже лысые ходили. НТП на месте-то не стоит :)

С такими кирпичами у нас тогда полшколы ходило, никто не облысел, это похоже на "не ходи под дождем облысеешь"
  • 0

#113
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в одном из последних номеров "9 месяцев" была большая статья про 3д узи какого-то российского доктора. там было написано, что вредность всех видов узи абсолютно одинаковая
  • 0

#114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Хорошо, кроме этого форума я тусуюсь еще на другом, где сидят мамочки,будущие мамочки, и повторно ожидающие ребенка со всех стран мира, многие из них ходят на УЗИ очень часто,

Дык вот давече, третьего дня как, сидела у меня подруга из Англии и с ужасом говорила, что такого кол-ва детей с болезнью Альцгеймера, как в Англии, она у нас и близко не видела. Сколько детей во всем мире сейчас рождается с отклонениями? Лично я для себя стараюсь свести к минимуму всевозможные риски, и это личное дело каждой будущей мамочки. Я лишь дала информацию, коей владею, а отговаривать вас от узи или чего-то еще и в мыслях не было.

Причем тут дети больные Альцгеймером? Это уже не в тему. Только на УЗИ можно выявить на раннем сроке такую болезнь как гидроцефалию или тяжелые пороки развития, в таком случае часто беременность прерывается сама на более поздних сроках, либо ребенок долго не живет, а если удается спасти, зачастую эти дети пожизненные инвалиды.

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 18:42:31

  • 0

#115
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

С такими кирпичами у нас тогда полшколы ходило, никто не облысел, это похоже на "не ходи под дождем облысеешь"

Какая-то ну уж ооочень крутая школа что ли? :) Аналоговая связь плавно начала вымирать с приходом GSM, а это уж лет 10 как прошло. И только телефончик тогд стоил 1,5 К уев + стока же примерно за связь ежемесячно. На красный свет дорогу тоже можно переходить, авось пронесет.
  • 0

#116
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Причем тут дети больные Альцгеймером? Это уже не в тему.

А вы наверняка можете сказать от чего конкретно бывает эта болезнь?

Только на УЗИ можно выявить на раннем сроке такую болезнь как гидроцефалию или тяжелые пороки развития, в таком случае часто беременность прерывается сама на более поздних сроках , либо ребенок долго не живет, а если удается спасти, зачастую эти дети пожизненные инвалиды.

Ну вот видите, вы сами говорите, что если есть серьезный порок, то организм сам отторгнет плод. А как скажется исследование на здоровом плоде - однозначный и точный ответ не даст никто :)
  • 0

#117
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в одном из последних номеров "9 месяцев" была большая статья про 3д узи какого-то российского доктора. там было написано, что вредность всех видов узи абсолютно одинаковая

Моя врач сказала, что им (врачам) 3D без надобности (видимо в моем случае), так что нечего лишний раз рисковать. Повторюсь, каждый принимает то, что ему ближе.
  • 0

#118
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
это правило /каждый выбирает сам/ применимо абсолютно ко всем моментам по жизни :)
  • 0

#119
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


С такими кирпичами у нас тогда полшколы ходило, никто не облысел, это похоже на "не ходи под дождем облысеешь"

Какая-то ну уж ооочень крутая школа что ли? :) Аналоговая связь плавно начала вымирать с приходом GSM, а это уж лет 10 как прошло. И только телефончик тогд стоил 1,5 К уев + стока же примерно за связь ежемесячно. На красный свет дорогу тоже можно переходить, авось пронесет.

Не очень то и дорогой кирпич тогда был, подержанный многие покупали за 8-10 тыс тг. Это было 1995-1999 годы.

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 19:17:32

  • 0

#120
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну вот видите, вы сами говорите, что если есть серьезный порок, то организм сам отторгнет плод.

Я имею ввиду, что родить мертворожденного ребенк, или на 3-4 дня это еще больший стресс для матери, чем прерывание беременности на раннем сроке.
На форуме одном общаюсь с одной девчонкой, которую настигла эта беда, у ребенка выявили гидроцефалию, в начале на двойном тесте, потом в 16 недель на тройном, из за плохих анализов, назначили УЗИ где выявили маловодие и гидроцефалию, а если бы она не пошла на УЗИ(причем пришлось пойти несколько раз и в разные центры) ссылаясь на вред??? Тогда что было бы????

Да организм сам оттргнет плод, но на каком сроке??? Разве нет разницы на каком сроке это происходит? Если организим отторгнет плод на 30ой неделе, а не на 16ой с помощью своевременного аборта?? А еще есть такое нередкое явление как замершая беременность, вот если отказаться от УЗИ вообще, а потом забить тревогу от того что живот не растет, и отказаться от УЗИ, тогда как её можно было бы её диагностировать на раннем сроке?

Где связь между Альцгеймером и УЗИ?

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 19:21:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.