Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#1
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вычитала, в одном из российских сайтов, что у них проводят трехмерное УЗИ при беременности, в конце дают кассету с первой записью малышика, может кто слышал, знает, есть ли у нас такое...... :weep:
  • 0

#2
Black angel

Black angel
  • очередь на регистрацию
  • 143 сообщений
Есть, мы с женой в субботу ходили делать, классная аппаратура, как говорят безвредно, или вернее не больше вредно чем обычное узи, просто мощный компьютер стоит ! Посмотрели на свою лапотуську ))) Кстати там и узнали кто у нас будет )))
Находится это в клинике "Сункар" по адресу Космонавтов 8. Ниже Гоголя второе здание слева. Стоит 2500 тг. Записываться нужно заранее.

#3
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Есть, мы с женой в субботу ходили делать, классная аппаратура, как говорят безвредно, или вернее не больше вредно чем обычное узи, просто мощный компьютер стоит ! Посмотрели на свою лапотуську ))) Кстати там и узнали кто у нас будет )))
Находится это в клинике "Сункар" по адресу Космонавтов 8.  Ниже Гоголя второе здание слева. Стоит 2500 тг. Записываться нужно заранее.

А во сколько недель Вы пошли? :weep:
  • 0

#4
Black angel

Black angel
  • очередь на регистрацию
  • 143 сообщений

А во сколько недель Вы пошли?  :weep:

В общем говорят что до 12-ой недели нельзя, а нам уже почти 6 месяцев )))

#5
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Тоже с женой ходили недавно, классно!
Чуть не прослезился от умиления :D

#6
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А во сколько недель Вы пошли?  :puke:

В общем говорят что до 12-ой недели нельзя, а нам уже почти 6 месяцев )))

Узи можно делать в любое время по назначению, есть только ограничение на набор времени в течении всей беременности и за один раз, в минутах.
Мы тоже смотрели на той неделе... самое чудесное видео в моей жизни. Познакомились :lol:
  • 0

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тоже с женой ходили недавно, классно!
Чуть не прослезился от умиления :eek:

До чего техника дошла... Даже не верится!!! :puke: :lol: :lol:
  • 0

#8
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В субботу сходили, просто супер!!! :puke: первое видео малыша, на память. Единственное, не сказали пол к сожалению, придется ждать теперь до 32 недель :lol:
  • 0

#9
Black angel

Black angel
  • очередь на регистрацию
  • 143 сообщений
Вот так вот, когда шел - даже не представлял что мне там покажут ))) Зрелище не для слабонервных ))

Теперь следующий этап - роды ))

#10
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Знаю, что в городе нашем подобную услугу предоставляют.

Кто-нибудь знает где в Алматы можно подобную процедуру пройти, к тому же, чтобы "узист" профессиональный был?
  • 0

#11
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Точно есть в Совминовской поликлинике
  • 0

#12
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
трехмерное узи есть в клинике Сункар на Маречека-Момышулы
  • 0

#13
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Есть в клинике Сункар - Космонавтов-Гоголя. И в той, и вдругой клинике Сункар - очень профессиональные узисты - гинекологи. Идите с мужем - не пожалеете.
  • 0

#14
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Спасибо за рекомендацию. Но пойду туда не я... :(
  • 0

#15
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Спасибо за рекомендацию. Но пойду туда не я... :(

В Сункаре на Космонавтов - ниже Гоголя есть врач Ковалёва, очень профессиональна. Нареканий никаких. Стоит около 2500тг.
  • 0

#16
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Спасибо за рекомендацию. Но пойду туда не я... :rolleyes:

В Сункаре на Космонавтов - ниже Гоголя есть врач Ковалёва, очень профессиональна. Нареканий никаких. Стоит около 2500тг.



Спасибо за информацию!
  • 0

#17
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Тоже хотела сходить на 3D, у меня последнее УЗИ осталось (до 34-й недели). Врач не пускает :D Сомневается в специалисте и вообще типа "зачем тебе это надо, не так уж там все замечательно и видно". В общем, грустная история :mad: Кто был, расскажите, действительно ли такая большая разница с обычным, и вообще, можно поподробнее? :) Интересно...
  • 0

#18
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Тоже хотела сходить на 3D, у меня последнее УЗИ осталось (до 34-й недели). Врач не пускает  :mad: Сомневается в специалисте и вообще типа "зачем тебе это надо, не так уж там все замечательно и видно". В общем, грустная история  ;)  Кто был, расскажите, действительно ли такая большая разница с обычным, и вообще, можно поподробнее?  :D  Интересно...

А почему врач не пускает? Интересно :) Разница, конечно не очень большая, но все-таки есть :p Лично мне что понравилось на трехмерном (я уже в какой-то теме об этом писала, но повторюсь): то, что там все досконально проверяют, даже до мелких косточек, до всех внутренних органов, соответствует ли все это вашему сроку, нет ли внешних аномалий. Может до этого мне на обычном УЗИ просто как-то не доводилось увидеть все досконально, да и врачи, делавшие УЗИ до этого, покажут-покажут и скажут: все ништяк... А дальше сама фантазируй :p А на трехмерном - все так по полочкам разложили, все показали, я наглядно убедилась :D И еще на трехмерном видно лицо малыша, его гримасы всяческие, прикольно и приятно так это видеть ;) Советую сходить на трехмерное.
  • 0

#19
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Сестра ходила в Сункар на днях на 3D УЗИ.
Процедура стоит 3000 тг.
Тут же изображение УЗИ записывают на видеокассету, на память.
И монитор удобно расположен, так что во время обследования мамашки видят что происходит - для того отдельный монитор и выделен.
В общем и целом ей понравилось....
  • 0

#20
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А почему врач не пускает? Интересно :weep: Разница, конечно не очень большая, но все-таки есть :) Лично мне что понравилось на трехмерном (я уже в какой-то теме об этом писала, но повторюсь): то, что там все досконально проверяют, даже до мелких косточек, до всех внутренних органов, соответствует ли все это вашему сроку, нет ли внешних аномалий. Может до этого мне на обычном УЗИ просто как-то не доводилось увидеть все досконально, да и врачи, делавшие УЗИ до этого, покажут-покажут и скажут: все ништяк... А дальше сама фантазируй :) А на трехмерном - все так по полочкам разложили, все показали, я наглядно убедилась :rotate: И еще на трехмерном видно лицо малыша, его гримасы всяческие, прикольно и приятно так это видеть :) Советую сходить на трехмерное.[/QUOTE]

Не пускает, потому что говорит, что специалисты там якобы не очень в Сункаре. И что лучше мол на обычное сходить, но хорошенько чтобы посмотрели (она меня хочет вроде к Галиаскаровой направить), а все эти романтические прелести - это не так уж важно. В общем, мы с ней разговариваем на разных языках. :spy:

Но мне, конечно, очень хотелось бы на 3D, и от кассеты я бы не отказалась :lol: Показала бы потом сыну ;)

А в Совминке точно есть? Потому что я пока слышала только про Сункар...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.