Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#141
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а я к нему иду 7-го, так уже хочется увидеть малыша, скорей бы, очень ждем :smoke:

привет соратник по ПДР вот тоже надо сходить на УЗИ проверить прошла ли угроза, да и пол узнать, уж очень интересно кто будет, вот думаю тоже пойти к этому специалисту. Там так я поняла просто по записи? Еще про субботу интерсно, работает ли?

а вообще я делала УЗИ в Сункаре, там тоже счастливые беременные с мужьями с дисками выходят, правда там живая очередь, довольно таки не маленькая, но хотя меньше чем в ГЦРЧ и делают там какое-то 4D узи. Все в очереди спорят в какой кабинет кто сидит, хотя везде аппараты одинаковые :smoke:
  • 0

#142
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Али Шапетович не работает по субботам. И там у него какой то индивидуальный график, уточните в регистратуре.
  • 0

#143
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Gerra, делала у Шапетовича! Сидит на Ботаническом бульваре - р. Весновка. Все рассказал, показал, записал с комментами на кассету. Отдала за все 5 000 тенге. Думаю такая память стоит этих денег.

это где-то рядом со студенческой поликлиникой? Если я не ошибаюсь. И как центр называется?
  • 0

#144
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Это по маленькой улочке вдоль речки Весновка, ниже магазина Грос, не доезжая до Ботанического. Помню раньше там был центр "БИО". Отдельно стоящее здание, не заблудитесь, висит огромная вывеска у входа "Центр УЗИ доктора Ембергенова".
  • 0

#145
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Это по маленькой улочке вдоль речки Весновка, ниже магазина Грос, не доезжая до Ботанического. Помню раньше там был центр "БИО". Отдельно стоящее здание, не заблудитесь, висит огромная вывеска у входа "Центр УЗИ доктора Ембергенова".

спасибо большое, теперь точно не заблужусь.
  • 0

#146
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, ну его, Шапетовича - на диск не записывает, по субботам не принимает и еще просит 5 штук! :-) Уж лучше в Сункар :smoke: Там все наоборот и стоит всего 3500 тг...
  • 0

#147
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
2 Gerra
я бы так не относилась к диагностике :smoke: , даже 10 штук не жалко, лишь бы Шапетович делал, ну дело ваше конечно, ребенок то ваш, почитайте просто что немного раньше писали про Сункар (про качество их узи)

Сообщение отредактировал belayabelochka: 06.09.2007, 13:58:15

  • 0

#148
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я тоже планирую сходить только к нему. Почему -то другим врачам душа не лежит:lol:
  • 0

#149
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

2 Gerra
я бы так не относилась к диагностике :-) , даже 10 штук не жалко...

Ну что эта диагностика мне даст? Я уверена, что у моего бебика все в порядке :D Недавно только снимали обычное узи. А 3D я хочу только чтобы пол узнать и полюбоваться на малыша, а так... И дело тут не в деньгах.

лишь бы Шапетович делал


А что, на нем свет клином сошелся? :lol: Между прочим не все беременюшки о нем лестно отзываются. Похоже, все зависит от его настроения на данный момент :-/
  • 0

#150
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
знаю его много лет, если надо узи - только у него, и все кто к нему ходил (по моей рекомендации) оч.довольны, диагностирует быстро, точно и всегда очень вежливый, добродушный, первый раз слышу что у него бывает зависимость от настроения и чтобы о нем "нелестно отзывались"

ИМХО а ходить на узи лишь бы узнать пол и полюбоваться - по-моему не стоит, еще успеете насмотреться, хотя конечно хочется, но все-таки нет точной информации о безвредности узи.
хотя конечно от одного "лишнего" раза наверное ничего не будет опасного.
Каждый конечно волен сам выбирать.
  • 0

#151
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А 3D я хочу только чтобы пол узнать и полюбоваться на малыша, а так... И дело тут не в

А разве только по 3Д можно пол узнать? По 2Д тоже.
  • 0

#152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Gerra @ 06.09.2007, 17:14)

А 3D я хочу только чтобы пол узнать и полюбоваться на малыша, а так... И дело тут не в


А разве только по 3Д можно пол узнать? По 2Д тоже.

Лессика правильно говоришь, чтоб пол точнее определить у нас, с 3Д врач переключалась на двухмерное:lol:
  • 0

#153
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну вы уже похоже как минимум на кандидата тех.наук тянете. А чем вреднее не расскажите, только не по словам Инета, а своими словами? - лучше в личку, т.к. тут это уже офтопом будет.

пусть будет оффтоп, на кандидата не тяну,но техническими форумами инетересуюсь,можно подумать что у грамотных специалистов-технарей доступа в Интернет нет. Адресуйте подобные вопросы им, если вам так хочется все знать, изучайте тему, прежде чем тут страх нагонять. УЗИ используется уже более 40 лет, и вредность его НЕ ДОКАЗАНА.

Внеплановых часто бывает куда больше положенных 3 раз за всю беременность, и никто от этого не пострадал, так что если кто то сделает 4ое УЗИ "ради картинки" то ничего страшного не будет.

В Западных странах, много других факторов, причем УЗИ не состоит ни в одном из них. На первом месте все таки стоят продукты питания(болезнь Альцгеймера связывают в первую очередь именно с питанием).
Не зря многие ребята ездившие туда на учебу набирают там по в среднем 10 кг за год, при этом регулярно занимаясь спортом, а большинство населения стардают ожирением и прочими отклонениями.

Сообщение отредактировал Mean: 07.09.2007, 02:32:45

  • 0

#154
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Еще раз, для особо одаренных, в частности - Mean.
Название темы помним или уже понесло, так ничо окромя себя не видим? Еще раз, особо одаренные, покажите, где я советовала всем отказываться от УЗИ? ГДЕ????????

Остальное уже истерия, которая случается почти в каждой теме ЦТ. Продолжать смысла нет, напоминает сказку про белого бычка. На этом заканчиваю с вами спорить.Рекомендую воспользоваться игнором.
Теперь пусть модеры ставят мне плюс :lol: за оффтоп.

Сообщение отредактировал Mean: 07.09.2007, 02:27:33

  • 0

#155
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте! Девочки, а насколько четко на 3Д снимках видно малыша? И похож ли он на себя "после рождения" или искаженно выходит? Может, кто-нибудь сравнивал снимки "до и после"?
И может ли кто-нибудь поместить здесь свои 3Д фотографии, уж очень интересно посмотреть как они получаются. :lol:
  • 0

#156
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='06.09.2007, 23:59' post='4065655']
А разве только по 3Д можно пол узнать? По 2Д тоже.[/quote]
Лессика правильно говоришь, чтоб пол точнее определить у нас, с 3Д врач переключалась на двухмерное:laugh:
[/quote]

:laugh: Правда? Первый раз слышу такое... Мы когда на 2Д смотрели, непонятно было
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правда? Первый раз слышу такое... Мы когда на 2Д смотрели, непонятно было

правда, так узистка сказала, я тоже очень удивилась и подумала тогда: почему так много мам стремится попасть на трехмерное чтоб посмотреть пол, если при просмотре на 2д переключаются.. не знаю, может ей лучше видно было так..
честно в след. раз скорее всего на 3д не пойду, ну нет в нем чего то такого особенного
  • 0

#158
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я тоже больше на 3Д не пойду (если буду беременная :-) ).
Я может неправильно поняла. Но мне А.Ш. объяснил про 3Д так - снимает 2Д, потом аппарат выключается и компьютер (3Д) дорисовывает малыша. Что-то в таком роде. Разве не так?
  • 0

#159
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я тоже больше на 3Д не пойду (если буду беременная :-) ).
Я может неправильно поняла. Но мне А.Ш. объяснил про 3Д так - снимает 2Д, потом аппарат выключается и компьютер (3Д) дорисовывает малыша. Что-то в таком роде. Разве не так?

Я тоже слышала, что именно так. 3Д это компьютерная "расшифровка" 2Д, компьютер просто "дорисовывает". Попробую найти ресурс, если найду дам ссылку.
  • 0

#160
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Множество сканов ? двумерных изображений, передаются с датчика в мощный компьютер, расположенный внутри сканера, где они суммируются с помощью вышеупомянутого встроенного модуля. Полученное трехмерное (объемное) изображение выводится на экран прибора.


Полностью тут: УЗИ в трех измерениях


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.