Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#81
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А Али Шапетович разве делает 3D? А вобще сколько стоит 3D и можно ли на диск записывать?


в керуене стоит 3500, и на диск записывают и фото делают
  • 0

#82
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Еще будучи на приеме в поликлинике, мне сказали "только ради Бога не приносите УЗИ из "Сункара". Такое приносят..". Это к слову, туда я не пошла. Лучше всего к Али Шапетовичу, он спец классный, да и приятный человек. Там даже можно со своей кассетой прийти, кто фан записать ляльку в животике. Еще есть 3D в бывшем СовМине (как бишь они счас называются?)


А мы делали в Сункаре 2 года назад 3D с видео и фото. Там же допплера сделали. Пол не хотели определять, врача предупредили, чтобы не говорила. Но мы сами увидели с мужем :rolleyes:
Тогда нам и поставили диагноз маловодие. И я потом лежала на сохранении в ИЗМИРЕ
Неужели мне тогда диагноз неправильный поставили? УЖС.
  • 0

#83
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений

в керуене стоит 3500, и на диск записывают и фото делают


А там лучше к какому врачу попасть?
  • 0

#84
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мне в поликлинике сказали, что анализы и УЗИ от Сункара не во всех род. домах принимают. А маловодие ставят почти всем в Сункаре. Но и в самтй поликлинике не лучше - выделили мне бесплатное УЗИ, пришли с мужем, я легла на кушетку, врач еще не успела дотронуться до живота, сразу говорит - "Угроза".
  • 0

#85
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


в керуене стоит 3500, и на диск записывают и фото делают


А там лучше к какому врачу попасть?


К Рудневой
все расскажет и покажет. Еще не забудь пусть все пальчики посчитает )))
  • 0

#86
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я так поняла мнение про 3Д УЗИ протеворечивое. Я тоже вот записалась к Али Шапетовичу на трехмерное УЗИ. И сижу теперь сомневаюсь, хотя мне сказали, что ультрозвук улавливают только киты, а человек их не слышет. Вот мы сидим целый день за компом, разве это вредно??? Думаю что вряд ли. Тем более в Америке практикуеться делать УЗИ на кажом приеме раз в месяц. Не заню... и хочеться и колиться... Хотелось бы услышать свежие мнения по этому поводу.
  • 0

#87
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я вот тоже думаю записать - нет,
Zaki - отпишите пжл как сходите (я тоже хожу к АШ)
  • 0

#88
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Zaki, мы ходили на 3Д к Шапетовичу, мне очень понравилось. Хотя все, даже муж сначала отговаривали. Но ведь вокруг и так много всего вредного, тот же комп, ТВ и тд. Конечно это имхо. Но от узи я была в восторге, особенно когда мне личико моей дочи показали :rotate:
  • 0

#89
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Августа, скажите а на каком сроке вы делали ЗD узи - когда лучше? и точно ли видно пол малыша?
можно ли у АШ сделать фотографии, запись?

Сообщение отредактировал belayabelochka: 29.08.2007, 10:26:45

  • 0

#90
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вообще-то трехмерное узи делают по показаниям, когда есть сомнения в том, что ребенок абсолютно здоров , там смотрят все конечности, пальчики и лицо на отсутствие пороков и уродств, которые не видно на обычном узи. это узи продолжительнее обычного и поэтому, если нет показаний, лучше обойтись без него . . так мне сказал врач.

К сожалению не все это понимают (выделенное) :lol: и ради "красивости" готовы подвергнуть еще не родившееся дитя необоснованным рискам; с излучением лучше не шутить.... :rotate:
  • 0

#91
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Natella и Аксиома
когда спрашиваешь у врачей о вреде 3Д УЗИ то все почему то в один голос утверждают, что УЗИ не облучает...что это микроволны и т.д. улавить такие волны не возможно...ит.д. и т.п.
УЗИ - это своего рода сканер, а сканер не облучает а нагревает. Что при этом чувствует малыш??? При доплере он скачет и убегает от датчика, я реально испугалась за него. В интернете вообще протеворечивое мнение о 3Д УЗИ кто-то утверждает, что оно абсолютно не воздействует на малыша, кто-то категорично высказываеться по этому поводу... Но думаю все же выбор за нами мамочками...у меня есть целая неделя до УЗИ буду еще думать.... хоть жуть как хочеться посмотреть на малыша. :rotate:
  • 0

#92
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
во многих странах, чуть ли на каждую неделю УЗИ делают, и ничгео дети нормальными рождаются.
Я имею ввиду, что необязательно так поступать, но 4 раза за всю беременность сделать УЗИ не так уж и страшно как говорят.
Или 2ое плановое можно совместить с 2Д, 3Д УЗИ вместе. И все.
Собираюсь прилететь в Алмату на 23ей неделе, чтоб сделать
3Д узи, записать на диск, сделать фотографии, у нас не делают.
Зачем заранее пугать себя и других, если есть показания, значит надо делать УЗИ, у некоторых внеплановых УЗИ бывает куда больше, и вреда от него пока еще не выявлено, вреда можно куда больше получить от нервного отношения к УЗИ, лишних переживаний от того что его "облучили".

Во первых это не излучение. Ультразвук - это звук очень высокой частоты, который не различим человеческим ухом. Смысл в том, что звук натыкаясь на препятствие в виде органов человека или в данном случае плода, определяет их наличие и размеры с помощью компьютера и программы, которые в свою очередь и переводят полученную информацию в виде чёрно - белой картинки. Он не обладает ионизирующим действием (в отличии от рентгеновских лучей). Поэтому при необходимости УЗИ может повторяться многократно в течение непродолжительного времени. Тем более не будет никакого вреда от 5 минут обследования, через такие большие промежутки времени. Вот к примеру СВЧ печи, сколько раз говорилось об ужасном вредном воздействии, пока ученые вплотную не занялись этой проблемой, они сказали, \"да СВЧ печи вредны, если прижаться к ним вплотную животом или спиной и простоять так к ряду 24 часа, но если вы включили печь на 20 -30 мин, то вреда от её излучения практически не существует\" Так и узи, естественно, если каждый день его проводить по 5-10 часов, наверное и будет вред, но пять минут через три месяца... это навряд ли.

Так что вредность УЗИ еще не доказана.

Сообщение отредактировал Mean: 29.08.2007, 11:51:13

  • 0

#93
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а 3D узи длится дольше чем обычное? сколько примерно?
я пока хочу второе плановое узи сделать 3D - но еще буду думать конечно.
через неделю идем на первое узи - решили делать простое пока.
  • 0

#94
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вот фото с трехмерного УЗИ
Изображение

Фотография не моего ребенка,
взята с сайта http://medafarm.ru

Сообщение отредактировал Lessika: 29.08.2007, 12:23:49

  • 0

#95
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а сколько ляле неделек?
  • 0

#96
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а сколько ляле неделек?


Я там дописала, что не моя фотография, поэтому не знаю сколько ребеночку...
  • 0

#97
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ой, я теперь даже не знаю, что-то страшненько, хотя свой конечно будет самый красивый :(

меня муж отговаривает идти на 3D, говорит: боюсь его таким видеть - недоразвитым что-ли, как инопланетянина, хотя естесвенно он еще не совсем доразвит до конца, он ведь еще не родился :)
  • 0

#98
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
На фото малыш закрывает ручками лицо. Некоторые утверждают, что это ребенок закрывается от сканера. На мой вопрос А.Ш. почему так делает ребенок, ответил - у ребеночка практически всегда так ручки лежат. К сожалению у нас не получилось 3Д, т.к. ребночек тоже закрыл личико, получились только ручка и ножка.
  • 0

#99
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я ходила на плановое узи на 32 недели, А.Ш. записал на кассету. но она все время пряталась из-за того что уже было тесновато. ребенок вел себя спокойно. а вообще на 3Д рекомендуют ходить 28-30, можно лучше рассмотреть т.к. ребенок еще не очень большой.

Сообщение отредактировал ir_troya: 29.08.2007, 12:59:40

  • 0

#100
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

На фото малыш закрывает ручками лицо. Некоторые утверждают, что это ребенок закрывается от сканера. На мой вопрос А.Ш. почему так делает ребенок, ответил - у ребеночка практически всегда так ручки лежат. К сожалению у нас не получилось 3Д, т.к. ребночек тоже закрыл личико, получились только ручка и ножка.

А на какой неделе Вы делали УЗИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.