Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#41
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

3 Д узи делаут в *Сункаре* по Шаляпина между Саина и Мамушылы. Рядом я магазином *Пятерочка*

Также в "Сункаре" на Байтурсынова, 70 метров ниже Гоголя. Стоило около 2,5тыс. В 2005г.
  • 0

#42
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и очень часто не удачно в "сункаре" делают его:smoke:
  • 0

#43
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
сейчас сункар на Байтурсынова-Гоголя уже не находится, там находится другой МЦ Тумар и не знаю, там делают УЗИ или нет
Я тоже в 2005 ходила два раза на Узи в Сункар, второй раз делала 3D, слов нет, куча эмоций, но оба раза они не заметили того, что привело к плачевному результату.
Сейчас я считаю, что на УЗИ надо смотреть развитие ребенка и все (не дай Бог) отклонения, а на ребенка и после рождения насмотришься ИМХО
  • 0

#44
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и очень часто не удачно в "сункаре" делают его:smoke:

ЛизаМария, а что неудачного?
Я делала на Шаляпина, только 3Д, правда. Обычные УЗИ я делала у Галиаскаровой в ИЗМИРе
  • 0

#45
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я делала трехмерное у Кайназарова, вернее хотела но не получилось потому что при маловодии это трата денег, поэтому врач мне сделала доплер из которого стала ясна картина происходящего.Можно записаться по телефону, очереди не было.
  • 0

#46
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я тоже в 2005 ходила два раза на Узи в Сункар, второй раз делала 3D, слов нет, куча эмоций, но оба раза они не заметили того, что привело к плачевному результату.
Сейчас я считаю, что на УЗИ надо смотреть развитие ребенка и все (не дай Бог) отклонения, а на ребенка и после рождения насмотришься ИМХО

ППКС.
Моя врач сказала, что для врача достаточно обычного УЗИ. Обычное то УЗИ не для всех проходит бесследно, а у трехмерного излучение еще и поболее будет :smoke: Оно надо?
  • 0

#47
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
согласна, УЗИ это не развлечение
и неизвестно, как оно может повлиять на дальнейшее развитие дитенка
делайте по назначению, не увлекайтесь, мамы :smoke:
  • 0

#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


и очень часто не удачно в "сункаре" делают его:smoke:

ЛизаМария, а что неудачного?
Я делала на Шаляпина, только 3Д, правда. Обычные УЗИ я делала у Галиаскаровой в ИЗМИРе

Я делала в Сункаре, который на Маречека Мамышулы и тоже трехмерное, нам поставили срок не верный, но это часто бывает на узи, дальше нам поставили неправильный диагноз, который изрядно меня заставил понервничать, потом гипоксию и когда я принесла результат гинекологу, она посмотрев только на откуда результат узи, сразу сказала, что всем уже давно говорит, что там делать не нужно и чтоб я незаморачивалась, все с моим ребенком нормально (что в действительности и оказалось правдой) и что я уже у нее не первая кто приходит оттуда с такими "непонятными" результатами:) потом я ходила на допплер к Али Шапетовичу и заодно просила посмотреть поставленный диагноз, он сказал, что ничего такого не видит и все в порядке
  • 0

#49
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


и очень часто не удачно в "сункаре" делают его:smoke:

ЛизаМария, а что неудачного?
Я делала на Шаляпина, только 3Д, правда. Обычные УЗИ я делала у Галиаскаровой в ИЗМИРе


Еще будучи на приеме в поликлинике, мне сказали "только ради Бога не приносите УЗИ из "Сункара". Такое приносят..". Это к слову, туда я не пошла. Лучше всего к Али Шапетовичу, он спец классный, да и приятный человек. Там даже можно со своей кассетой прийти, кто фан записать ляльку в животике. Еще есть 3D в бывшем СовМине (как бишь они счас называются?)
  • 0

#50
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
не пойму из Ваших разговоров, стоит или нет, сейчас уже 30 неделя не за горами, незнаем на чёмостановиться...
обычное или 3D, нам не важны видео или фото, важно что врач скажет о сынке, всё ли нормально.
  • 0

#51
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы делали обыкновенное УЗИ на 24-25 неделе. нам сразу сказали кто будет. В принципе во мнегом же зависит от положения плода. Если не так повернут, то и 3х мерное УЗИ не поможет
  • 0

#52
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Мы то знаем кто, просто какое узи точнее.
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да оба одинаковые, только 3D для понтовитых :confused: Я бы лично с 3D не торопилась, много непонятного, сходите на обычное, старый и провереный способ.

#54
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
точнее, зависит от специалиста. мне понравился врачь, который ребенка смотрел. она развернула монитор и нам все подробно показывала и рассказывала. Больше получаса у нее провели. Если нужно, могу координаты дать
  • 0

#55
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я делала трехмерное УЗИ за неделю перед родами в "Сункаре" что на маречека ближе к момыш-улы...врач Ким Ольга Юрьевна, всё точно и качественно.тогда ( в 2006 году) это стоило 3000 тенге.
  • 0

#56
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
в пятницу звонила в Сункар, сказали у них нету 3Д
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я тоже в Сункаре делала который на Маречека 3Д, мне вообще ерунды всякой наговорили
  • 0

#58
Alyonka

Alyonka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Знаю, что в городе нашем подобную услугу предоставляют.

Кто-нибудь знает где в Алматы можно подобную процедуру пройти, к тому же, чтобы "узист" профессиональный был?


Привет я делала узи в клинике доктора Ембергенова (Ботанический -Весновка) ниже Гроса,
врач супер цена 3000 тенге + если хочешь фотки 500 тенге, или запись на диск общ.5000 тенге
:rotate:
  • 0

#59
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ходила я на 3D узи на 23 недели. Классно все видно, пол сразу сказали, фотки...видио.. все классно. А про потологию не чего... Ходила в Сункар. Потом ходила туда на обычное где-то на 38 ... плод сказали доношенный, но маленький поставила 35 недель и тоже ни чего ни увидела (потологию). Через 3 недели родился мальчик 3 820г. и 54 см.(маленький). С вражденой косолапосью. После я разговаривала с узисткой (стаж 20 лет), кстате осваевает 3D, она мне сказала что это видно на узи.
Так что, аппаратура хорошая, а специалисты ...оставляют желать лучшего. Мне мой врач тоже это говорила и успакоила, когда я ей сказала , что маленький.Она сказала что не меньше 3300г.
Можно сходить чтоб фото и видио на память осталось,а врачей их не слушать.
Удачи.
  • 0

#60
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А кто знает насколько для ребенка вредно или невредно такое УЗИ? То, что для мамочек это интересно - оно понятно, но как это может отразится в дальнейшем на самом ребенке? То что обычное УЗИ не совсем хорошо для ребенка мне акушер-гинекологи говорили, поэтому и стараются назначать как можно реже во время беременности, а что же тогда с 3D?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.