Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#161
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем соседям здрасьте!
Всем своим огромным семейством ждем 3 квартиры.
Есть источники задержка у строительства БУДЕТ в среднем 3 месяца, но это то что заложенно в договоре 120 дней. Конечно извините что огорчаю. Но подумайте сами, что им лучше будет поторопиться и уложиться в сроки (теряя качество строительства) или подождать даже пусть пол года но получить свои квартирки в отличном состоянии и чтобы не болела голова при первом же маленьком землятрясении???
  • 0

#162
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Инфа от одного из топов Ак аула: финансирование нашли и скоро будут нанимать около 500 рабочих и монтировать 3 подъемный кран, чтобы нагнать сроки. Отставание 23 дня. Пообещали, что все будет нормально! Я верю!


А вы не располагаете информацией где они нашли финансирование? Какой банк их кредитует?
И 23 дня конечно это еще небольшое отставание, главное - качество строительства.
  • 0

#163
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А также очень интересно - хоть один объект этот застройщик сдал в срок или нет ???
  • 0

#164
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну судя по фото на сайте в данный момент кроме премьеры нестроят ничего, ну покрайней мере обновляют фото только в ней.
У меня мама строитель и при покупке квартиры ее первый вопрос был о том почему так быстро строят????
На что менеджер с удивлением ответила что мы первые задали этот вопрос обычно спрашивают почему такие большие сроки !!!
Я считаю что сроки установленные Акаулом были более или менее реалистичными, но есть и такое понятие как форс-мажор (я имею ввиду подобие кризиса).
И еще сделайте мониторинг компний это оЧЧень интересно, почти ни одна компания не сдала в срок ни один объект, особенно если это комплекс!!!
  • 0

#165
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Речь не о том, что где-то кто-то что-то вовремя не сдал.
Речь о том, что ваш застройщик имеет в столице репутацию компании, которая ни один объект вовремя не сдала.
Вкладывать в такого свои деньги или нет - личное дело каждого
  • 0

#166
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет соседи!
Я согласна с Аnnaa, в Алматы ни один застройщик вовремя не здает объкты, даже КУАТ в свои лучшие времена!
Меня больше волнует вопрос, а построят ли вообще ж/к Премьера, как думаете, соседи?
Если нет, что делать?!
Какая на сегодняшний день ситуация, кто-нибудь узнал что-то новое?
  • 0

#167
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Давайте после праздников, обсудим, когда собираемся в офис.
кстати их сайт сегодня не работает вообще! может быть потребуем письменного ответа, с печатями росписями, надо подумать и обсудить.
  • 0

#168
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Давайте после праздников, обсудим, когда собираемся в офис.
кстати их сайт сегодня не работает вообще! может быть потребуем письменного ответа, с печатями росписями, надо подумать и обсудить.




То что сайт неработает это очень даже хорошо!
Это я как компьютерщик могу сказать. Так как это скорее всего идет обновление сайта!
К вечеру или к завтрашнему дню поидее должны запустить уже с какми-либо поправками итд итп
  • 0

#169
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Насчет сайта, согласен с Annaa.
Когда я был в офисе, то задавал вопрос насчет он-лайн общения с менеджерами Ак-Аула, в том числе и насчет постоянного обновления сайта. сказали, что ведение сайта передано из Астаны в Ату и должно быть более оперативным. И конечно, они сказали что сайт будет полностью обновлен.
  • 0

#170
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Есть соседи из 5-й секции? На каком этапе ее строительство? Мы были на стройке 2 недели назад, охраник нам показал 5-ю секцию, но я что-то сомневаюсь, что это она, уже выкопан котлован и стоит опалубка...
  • 0

#171
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Меня больше волнует вопрос, а построят ли вообще ж/к Премьера, как думаете, соседи?
Если нет, что делать?!


Паниковать пока рано. Будем надеяться на лучшее.
  • 0

#172
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Паниковать пока рано. Будем надеяться на лучшее.


Паниковать-то конечно рано, но все таки попытаться выяснить в чем дело, почему стройка стоит, надо. Иначе потом может быть поздно...
  • 0

#173
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Паниковать-то конечно рано, но все таки попытаться выяснить в чем дело, почему стройка стоит, надо. Иначе потом может быть поздно...


Вроде выяснили (см. 8 стр.). Подождем до начала ноября - если будет стройка стоять - будем принимать активные меры (посещение офиса, написание письма и т.д.)
  • 0

#174
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Паниковать-то конечно рано, но все таки попытаться выяснить в чем дело, почему стройка стоит, надо. Иначе потом может быть поздно...


Вроде выяснили (см. 8 стр.). Подождем до начала ноября - если будет стройка стоять - будем принимать активные меры (посещение офиса, написание письма и т.д.)



Точно Война план покажет!!!!
  • 0

#175
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
разговаривал со знакомым с министерства...говорят в декабре январе ожидается кризис и многие застройщики полетят, даже советуют забрать деньги пока не поздно(если такое возможно) :spy:
  • 0

#176
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот только паники нехватало!!!!!!

Была на объекте. Очень интересно стало приехала гдето в районе семи часов вышел охранник и сказал что они работают до шести часов, и что можно зайти в головной офис и взять пропуск на территорию.
Еще интересно возле моего дома тоже идет строительство но почему-то круглосуточно!!! :spy:
  • 0

#177
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
час от часу не легче
скажите мне пожалуйста, если вдруг что то (не дай бог конечно), сертификат страхования, который нам всем выдали, поможет нам? и даже если деньги вернут, то кому мне или банку (у меня ипотека)?
  • 0

#178
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Kuttir - С какого Министерства то? А кризис уже давно бушует. Или для вас падение цен на 1-3% каждую неделю это не "кризис"?

Annaa - Пропуск? Непомню, но кто-то говорил что на стройку не пустят и пропуска не дают.

Ash79 - Если у вас ипотека то конечно деньги перечислят Банку. Но есть один нюанс - если этих денег нехватит, Банк имеет полное право с вами судится на оставшуюся сумму задолженности. Вот такая загагулина.

Поэтому ВСЕ без паники и ждем начало ноября и возобновление стройки.
  • 0

#179
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот только паники нехватало!!!!!!

Была на объекте. Очень интересно стало приехала гдето в районе семи часов вышел охранник и сказал что они работают до шести часов, и что можно зайти в головной офис и взять пропуск на территорию.
Еще интересно возле моего дома тоже идет строительство но почему-то круглосуточно!!! :smoke:

заходил я в офис ..говорят что на обьект пока никого не пускают , вроде как начнуть в середине ноября по субботам с 12 до 14 с представителем компании

Сообщение отредактировал Kuttir: 24.10.2007, 13:16:13

  • 0

#180
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Kuttir - С какого Министерства то? А кризис уже давно бушует. Или для вас падение цен на 1-3% каждую неделю это не "кризис"?
Поэтому ВСЕ без паники и ждем начало ноября и возобновление стройки.

ну то что бушует понятно, но будет намного хуже, хотя не факт просто передал то что самому сказали.
будем надеятся на лучшее

кстати кагда покупал квартиру, говорили что дом на стадии нулевого цикла, а сейчас говорят, что только фундамент заливают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.