Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#741
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
"Очередное собрание дольщиков "Елим Ай" состоится в субботу 15 марта т.г. в 11 часов утра
в актовом зале Строительного колледжа по адресу: проспект Абая дом № 10. Пройти можно
под аркой возле офиса ТОО "Казкоммерцинжиниринг" далее во двор и направо. Можно пройти
и с проспекта Фурманова тоже под арку и справа Актовый зал колледжа.
Аренду зала оплатил ТОО "Казкоммерцинжинириг".
Уважаемые дольщики ! 15 марта после собрания в колледже, состоится брифинг ,будут присутствовать представители СМИ (3 канала), в 13-00 часов возле Департамента Финансовой Полиции. Просьба всем прибыть на место по адресу Жибек Жолы -Барибаева. Сотрудники финансовой полиции на нашей стороне! Если мы объединимся и все выступим,возможно все сдвинется с мертвой точки,ведь кроме гарантийных писем от ККЕ, от них ничего не дождешься, и если мы не будем привлекать ДФП, они опять уйдут от ответственности.

ЭТО ПЕРЕПИСКА ДОЛЬЩИКОВ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "ЕЛИМ АЙ", КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПО СОСЕДСТВУ С ПРЕМЬЕРОЙ. ПОЧЕМУ БЫ НАМ ТОЖЕ НЕ ОБРАТИТЬСЯ К СМИ?
  • 0

#742
Ariya

Ariya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добавьте и меня пожалуйста :)
arinata@inbox.ru
  • 0

#743
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Здравствуйте.

к сожалению не смог присутствовать на собрание дольщиков, поэтому просьба отпишитесь пожалуйста о результатх собрания дольщиков АкАул по ЖК Премьера.

Заранее спасибо,
Азамат
  • 0

#744
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну что, кто после последнего собрания решил забирать деньги в АА?
  • 0

#745
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Правильно сделал, что не поехал. Такого "базар-вокзала" избежал. Никакой организованности в этом АкАуле нет. Запихали сначала половину народа в одну комнатушку-душегубку, другая половина в коридоре стояла. Даже простого микрофона (мегафона) не нашли. После все вышли на улицу, где опять ничего не было слышно. Мы с женой так и уехали не дождавшись "речи". Обращаюсь к тем, кто стоял в обжимку с акауловцами, отпишитесь пожалуйста, чего там говорили.
  • 0

#746
japsy

japsy
  • Гость
  • 14 сообщений
нда, называется дождались до марта. получается никто ничего не знает.
неужели и в правду плохи наши дела?
  • 0

#747
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Расскажите, пожалуйста, что и как прошло? Приехать не смогли :laugh:
  • 0

#748
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
На собрание не смог приехать, но судя по комментариям, там было навешивание лапши на уши. Предлагаю взять быка (Акаул) за рога. У учредителя (депутата парламента) есть активы за рубежом (Болгария, Румыния, Чехия). Я думаю если начать массированную атаку через газеты, телевидение упоминая его имя и проблему с ЖК "Премьерой" и отправив запрос-письмо в НДП "Нуротан", Администрацию Президента, Парламент РК о моральном облике и саботаже политики Президента со стороны данного депутата, то я думаю это должно воздействовать.
  • 0

#749
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

На собрание не смог приехать, но судя по комментариям, там было навешивание лапши на уши. Предлагаю взять быка (Акаул) за рога. У учредителя (депутата парламента) есть активы за рубежом (Болгария, Румыния, Чехия). Я думаю если начать массированную атаку через газеты, телевидение упоминая его имя и проблему с ЖК "Премьерой" и отправив запрос-письмо в НДП "Нуротан", Администрацию Президента, Парламент РК о моральном облике и саботаже политики Президента со стороны данного депутата, то я думаю это должно воздействовать.


на счет Нуротана, была ситуация когда депутатский сын выстрелил в охранника в Астане, и что ? охраннику деньги отдали, чела просто исключили из партии, в нашем случае можно ожидать подобного, а вот возврат денег вопрос.
  • 0

#750
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Т.е. по результатам собрания надо писать заявления на возврат денег и сразу в суд?
  • 0

#751
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to azamat_kan

Я предложил на мой взгляд жизнеспособную идею, а сидеть и просто вздыхать лучше что ли?
К вашему сведению бывший депутат Аяшев (сын которого стрелял в охранника) в данный момент не является депутатом парламента РК.
  • 0

#752
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
Нужно принимать радикальные меры. Т.е. те, которые были предложены выше (СМИ, письма наверх, обращаться в суд и т.п.). Чувствуется, что по-хорошему мы ничего не добьемся. :(
  • 0

#753
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Честно говоря, давно пора. Если бы АА хотел, уже бы начал двигаться реально, а не вешать на уши лапшу (извините).
  • 0

#754
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Не понимаю, на что они (руководство АА) рассчитывали и чего ждали. Когда все практически СК писали просьбы о выделении денег на достройку, эти и пальцем не пошевелили, чтобы получить хотя бы шанс от государства. В итоге - весь город возобновляет стройку, а эти так и сидят.
Когда мама спросила у того корейца, который выступал на собрании "за главного", почему же они ничего ни у кого не просили, тот просто промолчал и отвернулся. А нечего сказать потому что..
  • 0

#755
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
То есть, теоретически мы остались на второй транш, который будет хер знает когда...
А Ак Аулу нечего сказать по поводу того что не смогли выбить деньги на свои объекты??
  • 0

#756
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А, вообще, они грозились показать какие-то итальянские бумажки? Нет ничего?
  • 0

#757
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а мне муж сказал, что на собрании что-то про начало работ в мае говорили? или это про 10 млн, которые мы еще и поделим с "даулетом"?
  • 0

#758
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О, уже про май заговорили... Недавно только был апрель...
  • 0

#759
KAST

KAST
  • Гость
  • 17 сообщений
Был на собрании, вкратце расскажу, что слышал, т.к. стоял недалеко от выступавшего. Было шумно, все неорганизованно. Я не ожидал, что будет столько народу, думаю, руководство АА - тоже. Думаю, минимум было человек 100. В общем, в двух словах суть такова, что АА надеется:
1) получить деньги от итальянцев ($10 млн.)
2) распродать свои земельные участки
3) привлечь инвестора в корпорацию АА
4) получить помощь государства
При условии получения денег от итальянцев в апреле, стройка возобновляется в мае. Но т.к. этих денег недостаточно, то рано или поздно стройка снова остановится. На данный момент готовность комплекса 21%. АА рекомендовало дольщикам написать письмо в акимат Алматинской области и со своей стороны также обратятся к ним за помощью. С условием возобновления стройки в мае, задержка по срокам, по словам АА, составит минимум 6 месяцев. Расторгать договора не советуют, сразу предупреждают, что при расторжении договора, деньги дольщик получит в лучшем случае в конце года.
Далее, мнения дольщиков разделились. Реакция процентов 70-75 - это ждать до мая (возобновление стройки) и там принимать решение и процентов 25-30 людей собираются расторгать договора и пытаться получить деньги через суд.
Мне интересно ваше мнение, соседи. Понятно, что если треть всех дольщиков соберется забирать деньги, то уверен, что это на 99% обанкротит компанию. Лично я считаю, что есть вероятность, что АА достроит Премьеру, при условии выполнения вышеуказанных 4 условий. А когда стройка разморозится и пойдет активно, думаю, это хотя бы немного восполнит кредит доверия к застройщику.
  • 0

#760
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Расторгать договора не советуют, сразу предупреждают, что при расторжении договора, деньги дольщик получит в лучшем случае в конце года.


Вот это мне "понравилось" больше всего - стройка стоит, когда начнется - никому неизвестно, а договоры они расторгать не советуют. :fie:

А вообще, KASTу спасибо за описание событий. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.