Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#721
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вроде Елим Ай так и решили делать.. Значит, все-таки можно..
Другое дело, что это будет некрасиво выглядеть.
  • 0

#722
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да не пойдут они на это. Строительство требует неплохих вливаний, а они все деньги профукали...
По большому счету АА кроме репутации в Алматы больше ничего не держит. На собрании нужно выяснить (причем чтобы было документально подтверждено) есть ли договор с инострами или нет. А вообще у них, как мне кажется, выжидательная позиция - т.е. ждут что будет на рынке недвижимости, если поползет опять в верх то зашевелятся если вниз так и будет мозгопарство...
  • 0

#723
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да не пойдут они на это. Строительство требует неплохих вливаний, а они все деньги профукали...
По большому счету АА кроме репутации в Алматы больше ничего не держит. На собрании нужно выяснить (причем чтобы было документально подтверждено) есть ли договор с инострами или нет. А вообще у них, как мне кажется, выжидательная позиция - т.е. ждут что будет на рынке недвижимости, если поползет опять в верх то зашевелятся если вниз так и будет мозгопарство...


Да черт с ней с красотой. Просто это будет недоделка, а в любой недоделке куча изъянов...
  • 0

#724
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да черт с ней с красотой. Просто это будет недоделка, а в любой недоделке куча изъянов...
[/quote]


Полностью согласен.. Да даже если достроят они дома, а как же коммуникации??? вряд ли они для 2х, 3х домов будут их подводить и что тогда как в Куате будем собирать по 1000 бакарей чтоб самим это сделать.
В итоги кривой дом с кучей проблем...
  • 0

#725
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И потом, допустим, они таки построят 3 или 4 дома. И что - жить посреди стройки? И продать потом эту квартиру будет невозможно. Нет уж - мы покупали квартиру в новом жилом микрорайоне и хотим именно ее получить. Или деньги обратно, но только все и сразу.
  • 0

#726
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем! Давно меня здесь не было, но ничего не изменилось, к сожалению! Что-то я не могу попасть на сайт АА, опять в азработке? Вот мой ел.адрес, я смотрю уже идет прямая переписка, пишите мне тоже пожалуйста afina1106@mail.ru. Кстати, я была на последнем собрании 23.02.07, народу было мало и ни одного представителя инициативной группы, нас убеждали, что компания никуда не денется и, что уже заключен договор с итальянцами компания "ламбард спа". осталось только получить гарантии от казахстанского банка...
  • 0

#727
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
все, кто оставлял здесь свои электронные адреса, проверьте почту!
  • 0

#728
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

все, кто оставлял здесь свои электронные адреса, проверьте почту!



Включите меня тоже пож-та: b-1982@mail.ru
  • 0

#729
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
К стати по поводу Инициативной группы - нет случайно единомышленников у которых она вызывает подозрение, или я один такой??? :-)
  • 0

#730
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
Кстати по поводу Инициативной группы - нет случайно единомышленников у которых она вызывает подозрение, или я один такой??? :-)
[/quote]
я тоже все время мучаюсь этим вопросом. Неужели вы верите, что деньги нам вернут? :)
  • 0

#731
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Не верится, что деньги вернуть ВСЕМ и ВОВРЕМЯ.
  • 0

#732
Zayreska

Zayreska
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет всем! Давайте причитать не будем, придем на собрание потребуем документы подтверждающие поступление денег, гарантийное письмо, и много еще вопросов будет , пусть ответят. Пожалуйста напишите как доехать до офиса на Черепанова, если еду с Шевченко-Байзакова вверх
  • 0

#733
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет всем! Давайте причитать не будем, придем на собрание потребуем документы подтверждающие поступление денег, гарантийное письмо, и много еще вопросов будет , пусть ответят. Пожалуйста напишите как доехать до офиса на Черепанова, если еду с Шевченко-Байзакова вверх

по Джандосова в сторону Саина, повернете на Навои..с правой стороны примерно через 1км будет заправка Хелиос...сразу выше заправки увидите АА
  • 0

#734
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

все, кто оставлял здесь свои электронные адреса, проверьте почту!


включите и меня пожалуйста nurguldi@mail.ru
  • 0

#735
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
1. Насколько я понимаю, часть домов уже возведены до уровня 5-8 этажей.
Предлагаю рассмотреть возможность и обратиться к Компании с соответствующим требованием о том, чтобы все существующие дольщики обменяли свои квартиры на квартиры в домах, возведенных до максимального уровня.
И далее вести переговоры с Ак-Аул о том, чтобы данные дома были завершены в первоочередном порядке.
Если это будет возможно (с учетом расселения дольщиков), то крышу в этих домах закрыть на минимальном уровне: т.е. не возводить до 16-го этажа, а завершить на минимально возможном уровне (9-10 этажи), с тем, чтобы поскорее завершить процесс строительства и сдачи в эксплуатацию.
Т.е. максимально сконцентрировать дольщиков в одном – двух домах, расселяя с первых этажей. Для того, чтобы завершить строительство ИМЕННО этих домов.
Таким образом, предлагаю:
Т.е. максимально сконцентрировать дольщиков в одном – двух домах, расселяя с первых этажей. Для того, чтобы завершить строительство ИМЕННО этих домов.



Именно это и было мною предложено на собрании 12 января. На что руководство сперва вроде бы и согласилось, а когда большинство людей разошлись, то они сказали, что это исключено. Так что им соврать, как два пальца обо...ть.
  • 0

#736
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите а когда будет следующее собрание, очень хотелось бы поприсутствовать?!
  • 0

#737
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


все, кто оставлял здесь свои электронные адреса, проверьте почту!


включите и меня пожалуйста nurguldi@mail.ru


и меня включите miss-n@mail.ru
  • 0

#738
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите а когда будет следующее собрание, очень хотелось бы поприсутствовать?!



Собрание будет завтра на Навои Черепанова мкр Таугуль 2, дом 3 а, за заправкой Гелиос по Черепанова стоит здание АА. Время собрания в 10-00.
  • 0

#739
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
fpgasar@mail.ru
  • 0

#740
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Проект письма Президенту и Парламенту завтра все дружно распишемся заранее с текстом ознакомтесь

Президенту Республики Казахстан
Назарбаеву Н.А.






Уважаемый Нурсултан Абишевич!


Выражая Вам свое почтение, к Вам обращаются дольщики жилого комплекса «Премьера» в Алматинской области, который возглавляет строительная компания «Ак-Ауыл».
Зная Ваше положительное отношение к простому населению нашей Республики, просим Вас помочь в решении нашей проблемы.
Мы понимаем, что сейчас на строительном рынке не лучшие времена, но, тем не менее, благодаря Вашей грамотной политике, многие строительные компании с нового 2008 года возобновили работу на своих строительных участках.
Дольщиками «Премьеры» расположенного в Карасайском районе Алматинской области, в п.Калкаман является интеллигенция, в виде простых служащих, учителей, экономистов, врачей и т.д. в общей численности около 900 человек.
Это люди, которые для того, чтобы улучшить жилищные условия (так как многие проживают в однокомнатных квартирах по 5-7 человек, в частных постройках, в микрорайонах которые идут под снос):
1. взяли в Банках II уровня долгосрочные кредиты сроком от 15 до 20 лет,
2. заложили единственное имеющееся жилье,
3. ежемесячно возвращаем в Банки большие суммы в виде погашения кредита и начисленного вознаграждения, при этом остается самый мизер, чтобы хватало «свести концы с концами….»
4. многие дольщики живут на съемных квартирах, так как вынуждены были продать свое жилье в надежде улучшить жилищные условия.

Понятно, что эти обязательства перед Банками мы сами взяли на себя, так как другого выхода в покупке квартиры для нас - нет, и то, что каждый из нас зарабатывает, как честный Гражданин свой Страны, честным трудом, недостаточно чтобы единовременно купить квартиру.

70% дольщиков жилого комплекса «Премьера» корпорации «Ак-Ауыл» внесли деньги через ипотечное кредитование и продолжают рассчитываться с банками, несмотря на приостановление строительства с августа 2007 года.

По договорным обязательствам компания «Ак-Ауыл» должна завершить первый этап строительства в III квартале 2008 года. Однако на сегодняшний день готовность объекта составляет не более 21%, хотя до завершения строительства осталось всего два квартала.

Нам есть что терять – это и деньги, которые оплачиваем Банкам и за съемные квартиры и постоянный психологический стресс в виде страха о том, что мечта о новой просторной квартире, останется только лишь мечтой….

Единственная НАДЕЖДА на Ваше понимание и поддержку!!!
Нурсултан Абишевич! Просим помочь в решении вопроса по выделению средств от государства для завершения строительства комплекса «Премьера» в размере 14 738 млн. тенге для завершения объекта.
Также просим организовать комиссию, которая будет контролировать компанию в части:
1. получения внешнего финансирования для комплекса и прозрачного распределения денег на строительство данного комплекса,
2. регламента ведения строительства согласно утвержденным срокам,
3. проверки правильного целевого использования полученных средств как от государства, так и от внешних инвесторов
4. контроля и принятия мер по своевременному завершению строительства данного объекта.
При этом, просим Вас законодательно защитить права всех дольщиков:
 по страхованию вложенных денег на строительство (в большинстве случаев это 100% оплата всей стоимости квартиры);
 по ежемесячному предоставлению строительными компаниями дольщикам официальной отчетности по «освоению денег за период»;
 по ежемесячному предоставлению строительными компаниями дольщикам % выполнения строительства по установленным срокам, от общего плана строительства.


Мы уверены, данное письмо найдет отклик у тысячи таких же, как мы Казахстанцев, которые, не обременяя Государство, пытаясь самостоятельно решить проблему жилья, попали в аналогичную ситуацию, и несут как материальные, так и психологические и моральные потери.

Веря в справедливость и ваше грамотное Правление мы надеемся, что наши права будут ЗАЩИЩЕНЫ!



С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ на ближайший ответ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ - дольщики Премьеры.



Дольщики «Премьеры»:


ФИО ПОДПИСЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.